Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 364 +6    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— И, что ты надумала? — спросила Полина, отобрав у нее распакованную зубочистку, и начав грызть ее.

— Давай, сначала ты... — Ольга взяла вторую зубочистку и посмотрела на сестру. Она знала, что той очень трудно удерживать себя от курения, и всегда пыталась ее отвлечь.

— Хорошо. Смотри. Наш средний доход в месяц стал таким же, как за неделю год назад. Мы потеряли три четверти объема сделок. Почему это происходит, я еще не анализировала, но вижу несколько выходов. Первый — увеличение наших гонораров за сделку. Скажем до сорока процентов...

— Много... — покачала головой Оля.

— Дослушай до конца. Итак, сорок процентов. Второй вариант — расширение границ нашего влияния. Придется зарабатывать репутацию на новых серверах. Мы потратим много времени, а его то у нас как раз и нет. Третий вариант — расширить ассортимент. Скажем, начать трясти крупных клан лидеров. Они же все там торгуют за реал. Если это всплывет — их всех забанят. А игра — их смысл существования. Поставим ультиматум — либо пусть нам платят, либо пусть отправляется в черные списки админов.

— Все? Погоди секунду... — Оля повернулась на встречу шагам поднимающегося к ним Романа. Он нес большой поднос, на котором уместился их стандартный набор для чаепития — Мате для Полины, зеленый чай с шиповником, и розетка со сладкой кукурузой — для Ольги.

— Привет, Ромка. Что, не дает тебе дядька поиграться? — улыбнулась Ольга.

— Добрый день. Да... Работа же... — он начал выставлять на стол принесенное, то и дело "стреляя" глазами на Полину.

— Во что хоть играешь?

— "Мечникрафт" онлайн...

Ольга усмехнулась, и подмигнула Полине.

— Ну-ка дай глянуть, — и она, не дожидаясь разрешения мальчика, выдернула из кармана фартука его игровой планшет, — ага! За мага играешь... Так, так... "Посох знаний", "Шапка ученого"... Посмотрим твои умения. Во — а тут ты напортачил, брат. Смотри, — она ткнула в экран пальцем, — нужно было брать вот этот "скилл", просто как проходной. Тогда бы ты уже на двадцать пятом уровне умел "контролить". А, и дальше по этой ветке есть "Щит разума", который тебе ой как пригодиться для драки с менталистами...

— Хммм... — паренек, казалось, смутился. Он кивнул, пробормотав "спасибо", забрал свой планшет и удалился, задумчиво рассматривая вариант распределение очков умений, который ему подсказала посетительница.

— Нубко, — с улыбкой произнесла она, провожая паренька взглядом, и повернулась к сестре уже с серьезным выражением лица. — Твои варианты имеют один большой минус. Нам придется работать на старой пашне.

— Но в этом и большой плюс тоже! Мы эту игру вдоль и поперек уже знаем. Нет нужды изучать систему, — Полина отхлебнула своего мате.

— Согласна. Но на это придется пойти. На мой взгляд, эта игра умирает. Сколько она на рынке? Лет десять? Все, прошли те времена. Сейчас на арену должно выходить, что ни будь новое. Более популярное. И нам нужно выяснить что именно.

— Ты предлагаешь проверять каждую новую игру?

— Сдурела? Учитывая скорость выпуска новых онлайн игр, мы не закончим до старости, — Оля зачерпнула ложкой кукурузу и поднесла ко рту.

— И, что же тогда? Это тупик? Так и будем доить полудохлую корову, пока она совсем не сдохнет?

— Не-а, нет, — Ольга съела свое лакомство и отхлебнула чая, — все несколько проще. Нам нужен человек, кто умеет хорошо анализировать ситуацию. Тот, кто не обременен моральными устоями, и тот, кому можно за это заплатить.

— Ты имеешь ввиду Гришу? Нашего двоюродного психа-братца? — Полина вскинула брови.

— Я имею ввиду Григория, нашего брата, гения в аналитике и нашего будущего компаньона, — Ольга улыбаясь зачерпнула еще одну ложку своего лакомства.

— Значит все же этого зануду... Погоди, что ты сказала? Компаньона? С какой стати? Заплатим ему и все...

— А вот это уже второй пункт моего предложения, — Оля отложила ложку в сторону и посмотрела прямо на сестру, — нам нужно расширяться, Полли. Вдвоем мы не справимся с новым миром...

— Раньше как-то справлялись, — возмутилась та.

— Раньше и мир был другой. Времена меняются. Меняются и ставки. Посмотри, мы уже не справляемся. Я сегодня дала сбой, а это непростительно. Мы с тобой обе перегружены. Именно поэтому я предлагаю не только сменить проект, но и расширить наш штат. Нам нужен аналитик. Нам нужен торговец-профи, нам нужен информатор, и нам нужно физическое прикрытие в реальном мире.

— И ты считаешь, мы сумеем зарабатывать больше чем сейчас на шестерых?

— Более чем уверена, — Оля подняла свою чашку с чаем, и стала ждать ответа сестры. Будучи более импульсивной, Полина прыгала с мысли на мысль и часто знала верный ответ сразу, но объяснить его не могла, и поэтому логически не могла убедить себя в правильности выбора. И тогда, Оля раскладывала ей все по полочкам, и давала время обдумать ситуацию.

Как это обычно и бывало, Полина "зависла", остановив взгляд на чашке сестры. Она крутила все возможные варианты и переваривала информацию, выложенную ей. Сестра ей не мешала, спокойно и загадочно рассматривая ее глаза. Ей всегда казалось, что смотрится в зеркало. Сестры носили одинаковые прически, одинаково красились и одевались почти один в один. Ольга носила за спиной рюкзачок для своего "ультрабука", а Полина лишь маленькую кожаную сумку для своего планшетного компьютера последнего поколения. Вот и все отличие.

Через несколько минут, Полина перевела взгляд на поднимающегося Романа с полным подносом горячей еды.

— Давай отведаем соляночки, моя дорогая. А потом я скажу, что я с тобой согласна. Однако не раньше, чем выпью пинту медового портера.

Ольга отставила в сторону свою чашку и хлопнула в ладоши.

— Да будет так! Ромик, принеси нам, пожалуйста, на десерт темного медового и живого баварского, — она улыбнулась и сплела пальцы под подбородком, — у нас сегодня день родовой синергии.

Глава вторая

Вики.

Дом, где проживал Григорий Сергеевич Пестряков, больше напоминал музей. Причем экспонатом являлся именно он сам. Прекрасный стиль, высокие колонны и красивые статуи, а потрескавшиеся стены и отвалившаяся штукатурка только придавала шарма этому древнему строению. Наверное, нужно было давно закрыть его для проживания из-за опасности обвала, переселить всех жильцов, отреставрировать и создать на его базе настоящий музей, но, как всегда, у правящей касты были более важные цели вложения инвестиций. Например, в дачи, дома-дворцы или новую модель зарубежного автомобиля. Свои, разумеется.

Однако, об этом даже не задумывался местный дворник дядя Петя, сидящий сейчас под ржавым навесом из остатков сожжённых сараев. Сидящий в обнимку со своей метлой, и бутылкой "русской беленькой" в кармане потрепанной курточки. Зачем ему такие мысли? У него сегодня праздник — день зарплаты. Значит, можно расслабиться, выпить и посмолить папироски. Единственная мысль, которая приходит ему в голову — зачем он, дурень, отдал остатки зарплаты жене, и где теперь еще достать выпивки. Более его ничего не занимало. Дядя Петя сделал еще один глоток из бутылки, и с сожалением осмотрел ее. Живительного яда оставалось все меньше и меньше. Он убрал ее обратно в карман и посмотрел во двор. Зажмурился, протер глаза и вновь посмотрел. Нет, виденье не исчезало — раздвоившаяся девушка, лет двадцати пяти в яркой красной куртке продолжала двигаться к последнему подъезду, как нив чем не бывало. Удивительно было, что остальные предметы, Петр видел ясно и отчетливо, насколько это позволяло его пятидесятилетнее зрение пьющего работника метлы и лопаты.

— Глянь, какой дедок сидит, — толкнула в бок сестру Полина, — вылитый гном. Щита и секиры не хватает, — она хихикнула.

Ольга лишь мельком пробежалась по силуэту дворника, и тяжело вздохнув, открыла дверь подъезда.

— Увы, если это гном, то нам давно пора страну в Морию переименовывать. Заходи.

— Там гоблины властвуют, а не гномы... — парировала Полина, поднимаясь на второй этаж.

— А ты оглянись по сторонам, и посмотри, кто сидит в беседках, двориках и парках по ночам, попивая третьесортный эль и обсуждая последние новости культуры и этики, — с грустным сарказмом произнесла Ольга.

— Ну да, ты права... Точно — Мория...

— "Ах, голубчик, и мне не до смеху. И досада срывает слезу. Нашу Родину предали сверху, и бездарно пропили внизу"... — процитировала Оля свою любимую песню, и вдавила кнопку дверного звонка.

Из-за двери раздался приглушенный голос.

— Кто там?

— Ольга и Полина!

Послышался звук щелкающих замков. Дверь распахнулась, и перед сестрами возник силуэт высокого, курчавого, худого парня. При необходимости, он мог бы быть дублером Пушкина Александра Сергеевича, лицо имело схожие черты.

— Надеюсь, ты нас еще помнишь, братишка? — хмыкнула Полина, и бесцеремонно ввалилась в прихожую квартиры. Оля проскользнула следом, чуть приобняв родную кровь.

— Прошу прощения, но вы говорите глупости, моя дорогая, — ответил Григорий, закрывая за ними дверь, — у меня уникальная память. Я способен запомнить сорок томов энциклопедии всего за две недели, что было доказано мной эмпирически...

— Да, да, да... Это мы уже слышали тысячу раз, — Полина сморщилась.

— Тысячу? — искренне удивился Гриша, — этого не может быть. Я рассказывал вам это всего двадцать три раза, считая этот.

— Ах, Вики, ты не изменился не на грамм.

— А мне не зачем меняться, — Григорий окинул взглядом своих сестер, кивнул, — воспитание заставляет меня предложить вам чаю. Прошу, располагайтесь, я поставлю чайник, и скоро вернусь.

Квартира встретила сестер обезоруживающей улыбкой книжных полок, на которых, подобно тысячам зубов, расположились разноцветные тома по бесчисленным наукам. Впрочем, хватало здесь и художественной литературы, и развлекательных журналов.

Вопреки ожидаемому, вся квартира была чиста от пыли, и логически упорядочена. Некое подобие беспорядка было лишь на угловом столе, перевернутому наоборот, наперекор задумки конструктора, в одном из углов зала. Он, словно нос корабля смотрел на просторы комнаты. Отделенный столом угол, оказался уютным "гнездышком" хозяина квартиры. В самом углу стояло глубокое, очень удобное кресло с пледом, а стол был заставлен тремя мониторами, одним ноутбуком, и парой электронных книг. Вся эта техника работала, тускло отсвечивая в устало лежащих очках. На столе, и рядом, находились так же книги, тетради, просто листочки. Множество ручек, и пульт от телевизора.

Сам телевизор был закреплен в противоположном углу, и представлял собой пятидесяти дюймовый прямоугольник, в данный момент черный, как пятно нефти. Ольга мягко опустилась на одно из свободных кресел, а Полина, видимо, чтобы не скучать, прикоснулась к пульту, заставляя нефть вспыхнуть огнем разноцветной картинки.

— О! Новости!.. А при чем тут скриншоты из...

— Тихо. Дай послушать, — Ольга подняла палец вверх, и Полина надула губы.

Диктор вещал на фоне красочных картинок, показывающих кровавые бои в одной из популярных онлайн игр. Затем пошел видеоряд черно-белого видео с камеры наблюдения в какой-то забегаловке.

— Именно там, Александр Асихоминов любил обедать со своими коллегами. По словам очевидцев, спустя пару минут, после того как он сделал заказ, в здание кафе ворвался молодой человек, и разрядил обойму из пистолета марки "Стечкин" в генерального директора "Инфкибтех индастритс". Это подтверждает и видеозапись, полученная нами от службы охраны, обслуживающей этот район. Камера четко зафиксировала все выстрелы, и, мы видим, что убийца продолжает нажимать на спусковой крючок, даже после окончания всех патронов.

Он так и продолжал нажимать на курок, вплоть до прибытия наряда полиции, который попытался задержать преступника. Только после того, как его окликнул старший офицер, молодой человек заменил обойму, обернулся, и выстрелил себе в рот.

Убийцей оказался Красинников Павел Игоревич, тысяча восемьдесят девятого года рождения. Что сподвигло молодого студента сделать подобный теракт не понятно. Как рассказали соседи и друзья, Павел был спокойным и уравновешенным человеком, никогда не лез в драку, и предпочитал проводить время не на улице, а за компьютером, играя ночи напролет в сетевые игры. Психологи, подключенные к расследованию, подтверждают, что сетевые игры могли послужить стимулом для открытой агрессии. Однако остается загадкой, где юный геймер сумел достать оружие и боеприпасы к нему, а так же какие мотивы для убийства у него могли быть по отношению к главе огромной корпорации. По словам следователей, Павла и убитого ничего не связывало. Ведется следствие. Анастасия Караба, Антон Телеков, специально для канала... — щелкнул пульт, и телевизор погас.

— Третий день трезвонят, — Григорий вернулся в зал, — сколько можно смотреть одно и то же.

Девушки переглянулись.

— Мы не смотрим телевизор, да и нет у нас его. Что, серьезная переделка?

Гриша поставил поднос с парящим чаем на столик, а сам расположился прямо на полу, под экраном телевизора.

— Полиция в один голос твердит, что у парня был нервный срыв на почве неудач в компьютерной игре, в которую убийца играл. Якобы она провоцирует людей совершать все те поступки, что он творит за экраном. Что игры снимают разницу между кликом и нажатием на курок, — Григорий указал раскрытой ладонью на поднос, приглашая девушек угощаться.

— А что ты думаешь по этому поводу? — Оля разлила крепкий свежий чай по чашкам, и поднесла одну из них ко рту.

— Ничего не думаю. Какие либо выводы делать глупо и рано, слишком мало данных. Здесь может быть все — от желания ярко уйти из жизни, до манипуляции им кем то другим. Одно ясно практически на сто процентов — жертва была выбрана не случайно.

— Блин, кошмар...

— Итак, мои дорогие сестрицы. Какое у вас ко мне дело? И, если можно, уложитесь в ближайшие двадцать минут. У меня еще множество работы. Счета, к сожалению, необходимо оплачивать, — Гриша горько улыбнулся.

— С чего ты взял, что у нас к тебе дело?

— Ах, перестаньте, это же ясно, как дважды два. Люди не звонят, и уж тем более не приходят к другим людям, если им чего-то не нужно. Второй закон социальной общности Веккура.

— Даже если просто поговорить? — спросила Полина.

— Это, как раз, наиболее частый вариант — удовлетворение потребности в общении, — Гриша наклонил голову набок, и со скукой посмотрел на сестер.

— Хорошо, хорошо. Мы поняли, — Ольга провела рукой по своим волосам, — и ты прав, у нас к тебе дело.

— О, господи, они еще и сомневались, что я прав! — обратился Гриша к потолку.

Оля только хмыкнула.

— Нам нужны твои услуги. Проанализировать данные, выдать точный вариант. Оплатим наличкой, прямо сейчас.

Григорий некоторое время сидел задумчиво теребя свой шарф, который не снимал даже дома. Он смотрел на Ольгу, но смотрел сквозь нее. Сестры прекрасно знали этот взгляд. Он анализировал.

Щелк! В одно мгновение, словно тумблер щелкнул, переводя гения аналитики в режим взаимодействия с другими живыми организмами. Гриша, вообще всегда напоминал сестрам робота Вертера, из знаменитого, в их детстве, фильма.

1234 ... 91011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх