Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 362 +4    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Все складывается как пазл для пятилетнего ребенка!

Ольга ненадолго задумалась, что-то перебирая в уме, а потом, хлопнув руками по столу, встала. Возмущенно повертела головой.

— Нас сегодня обслужат или нет? Официантка!

И все поняли, что кандидатуры утверждены.

Далее, обсуждение прошло в непринужденной обстановке, с поеданием вкуснейшей пиццы и распитием пива. Один Григорий, пил разнообразные соки и кофе. Алкоголь он воспринимал туго.

Ольга с Полиной рассказали о новой игре все, что смогли найти сами. Высказали уже построенные планы, и задумки. Дима добавил кое-что новое, что не было выложено в сети, и являлось закрытой информацией. Это позволило сразу же изменить некоторые подходы к торговле. Саша уверил сестер в том, что он может оказаться ценным добытчиком, кроме того, что будет делать для них. Это всех порадовало. Дима же всех слегка расстроил, сказав, что, скорее всего не сможет играть в игру, как отдельным персонажем — по предварительному договору, это запрещено правилами работодателя. Может это и правильно, но все сильно возмутились. Хотя, возможно, и разрешат. Ведь, главное, чтобы он честно прокачивал своего персонажа, не злоупотребляя своими возможностями, а это можно и проверить. В общем, решили отложить этот вопрос до официального релиза игры. И там уже плясать от ситуации.

Обменялись телефонами и почтой. Оля, как лидер группы, предложила начать думать в полмысли о названии их гильдии. Чтобы название было говорящим, но не выдающих их с головой. Ребята начали живо обсуждать этот вопрос, но, как обычно бывает, при выборе названия, зашли в тупик, опять же решив отложить решение на потом.

— Такие вещи, обычно, всплывают после хорошего сна, — со знанием дела сказал Саша. И все, согласившись, переключились на другие вопросы.

Наконец, когда все было высказано, и решено, Оля протянула Александру клочок бумаги с данными по Кардиналу.

— Вот, Саш. Это, я надеюсь, наш будущий товарищ по делу. Но, увы, мы ничего про него не знаем в реале. Если ты сможешь найти про него историю, имя, фамилию, адрес, будем очень благодарны. И не только на словах.

Саша аккуратно взял листок, рассмотрел его, затем сложил пополам, и убрал в нагрудный карман рубашки.

— Сделаю. Если есть какая информация — в ближайшее время она будет у тебя. И, не надо никаких оплат. Считайте это мой первый добровольный вклад в общее дело.

На том и порешили. Дима пообещал создать общую базу данных на выделенном сервере, с доступом только для них, где будет содержаться вся информация по проведенным торговым операциям, запросам, и данные по покупателям. Точнее по потребителям, как не преминул его исправить Гриша. А так же обещал написать простенькую оболочку для удобства работы. Все восприняли идею замечательно, и отметили ее очередной кружкой пива.

Разъехались они, когда уже стемнело. Обнявшись на прощание, словно закадычные друзья, знающие друг друга несколько лет. Алкоголь сделал свое дело, сняв множество социальных устоев.

— Хорошо посидели, — пробормотала Полина, развалившись на заднем сиденье такси.

— Продуктивно, — отметила Оля.

— Угу... Сейчас бы поспать еще часиков шесть на каждый глаз, — Полина сладко зевнула.

— Поспим. Сейчас доберемся до дома и поспим...

В ответ, она расслышала только невнятное бормотание.

Глава седьмая

Кардинализация.

— Давай сделаем так. Я запускаю через него сделку по продаже какой-либо шмотки, а ты все это дело отслеживаешь, и по логам, вместе с моими скриншотами, отправляем его в вечный бан за торговлю шмотками, — Ольга пила обеденный кофе, и лениво обсуждала с Димой план уничтожения Кардинала как торговца.

— Нормально. Так и сделаем, — согласился в ответ тот.

— Тогда давай, я ему зашлю предложение на почту, причем одним, знакомым ему персонажем, и сообщу тебе подробности. Когда и где. Только сразу его не блокируй. Я скажу, когда нужно будет.

— Из всего делаешь выгоду? — усмехнулся Дима.

— Конечно, — кивнула Оля, — давай, до связи.

— Пока.

Разговор закончился, и она принялась искать то, что можно с легкостью продать. При этом она ничего не теряла. И денег за товар получит, и Кардинала прикроет. Прекрасно.

— Считаешь, что он не сдулся? — спросила Полина.

— Кто? Кардинал-то? Думаю, нет. Не тот человек, чтобы так сдаваться, после одного удара. Ну, поболеет пару тройку дней, напьется с горя, и со свежей головой продолжит жить и торговать. Более того, мне кажется, он еще и отомстить захочет.

— Кому? Ангелам?

— Да хотя бы им. Я бы на его месте мстила. И для этого попыталась забраться в ряды врагов, как можно выше. Выяснить, кто стоит за этим, и подложить хорошую свинку.

— Сравнила, себя и его...

— А что? Он весьма сильный игрок, в отношении политики и разведки. Наверняка остались связи по старым разработкам. Персонажа нет, но человек-то остался.

— Ну... Может быть, может быть.

Она нашла то, что заинтересует любого коллекционера — уникальное колечко, доставшееся ей давным-давно по смешной цене, когда толком никто ничего не знал о редкостях. Написала письмо, указав название товара, свой ник, и решительно нажала на кнопку "отправить". Все, ее шаг сделан. Ждем ответного.

Чуть позже пришло сообщение от Вики. Он прислал доработанный план по захвату второго сервера, который ему набросала Ольга до этого. Все было расписано досконально, с возможными ответвлениями, и ответными действиями на них. Она села за изучение, в очередной раз радуясь своей дальновидности, в том, что она пригласила его работать с ними вместе. Она бы не успела все это сделать сама. Да и не предусмотрела бы все варианты, тут нужен именно такой склад ума, как у ее братца.

То, что план сработает, она не сомневалась. Ей даже незачем будет находиться непосредственно в игре, все сможет сделать сам Мегаверт. Это было большим плюсом, особенно сейчас, когда время у них было забито подготовкой к переходу на Киберребик. Уже пару недель, они, совместными усилиями разведывали эту новую игру, разрабатывая стратегию развития. Достать доступ на ЗБТ им удалось только на два аккаунта, что было не так уж и плохо. Каждый смог зайти и присмотреться к этому миру. Пусть по очереди, но это лучше чем ничего. Они накапливали знания по быстрому развитию и максимальной выгоде, при прокачке. Это бесценный опыт. Персонажей, после окончания закрытого тестирования, администрация удалит, они уже объявили это официально, выставив объявление о вайпе. Но знания у них останутся. И это радостный момент.

Кардинал ответил как обычно сухо и по существу. Указал место встречи в таверне "Единорог", и время — девять вечера. Отлично. Осталось только дождаться, и сыграть первую часть эпилога. Оля была готова.

Ближе к назначенному времени, ей позвонил Александр, и сказал, что добыл все необходимые данные по ее "клиенту". Номер кредитки оказался достаточной зацепкой для этого.

— Пришлю все, что есть на почту. Посмотришь сама. Все, я побежал в "Киб", меня там Дима ждет, идем на разведку в схрон.

— Хорошо, хорошо. Не забудьте видео, потом скинуть на наш сервер, нам тоже интересно.

— Окей, до связи.

Гудки.

Ольга сверилась с часами, и открыла почту.

Текстовый документ, от Саши был запакован и запаролен, — что ожидать от профи? Внизу была приписка — "пароль от архива название кафе". Какого кафе объяснять Оле не пришлось, она и так прекрасно поняла, что того, где проходила их встреча.

Вила нужные буквы. Нахмурилась. Перевела клавиатуру на английский. Ввела еще раз. И архив раскрылся. Она жадно вгрызлась взглядом в текст.

"Климов Олег Викторович

1981 года рождения

Холост

Прописан по адресу: РФ, г. Кладозеленый, ул. Карла Маркса, д. 45, кв. 67

Оформлено два телефонных номера

Место работы — супермаркет "Супермаркет"

Образование — высшее"

Ольга откинулась на спинку своего кресла. Кладозеленый? Знакомое название! Она открыла онлайн сервис карт, и быстро ввела название в поисковую строку. Система, чуть подумала и выдала результат. Ну конечно! Относительно рядом от их города. Провинция. Пару часов езды на машине. Она задумалась. Может, стоит к нему съездить? Такие предложения делаются в глаза. Нужно будет обмозговать этот вариант. Она задумчиво прикусила нижнюю губу, и закрыла почту.

Время подходило к девяти. Нужно бы появиться. Персонаж — Маркиза мягко зашагала по нарисованной брусчатке по направлению к нужной таверне. Вошла, и Оля сразу же заметила сидящий силуэт Кардинала. Он смотрел на нескольких ролевиков, разыгрывающих в данный момент сценку. В чем был смысл, она так и не поняла, это нужно было слушать с начала, но сама актерская игра была превосходна. Она остановилась на лесенке, посмеиваясь своим персонажем, над веселым диалогом гномов, и попыталась вникнуть в суть проблемы.

Пробили куранты, и она вернулась к себе обычной, шагнув на встречу к ожидавшему ее Олегу. Теперь она знала, как его зовут.

— Добрый вечер, милорд...

Дальнейший разговор она вели в изящной форме, но по существу. Не стоит затягивать сейчас разговор. У нее есть и другие дела. Кардинал сообщил, что ему нужны сутки для подбора покупателя, и она удалилась, попытавшись надавить на его чувства, ненароком сообщив, что уходит скучать к фонтану. К какому именно он должен знать. Если появится в течении получаса, то она ему не безразлична, и смогла зацепить его своими прошлыми разговорами. Если нет... Значит нет. Будем следовать плану.

Нет, он так и не появился. Возможно, были другие дела, а возможно, не настолько расположен к общению. Да мало ли почему? Она перезашла за Маркиза, и связалась с Мегавертом — передать список необходимых вещей для создания межсерверного портала. Редких, дорогих, а самое главное, требовавших владения обеими столицами сервера. Это условие было выполнено.

Мегаверт, поблагодарил ее, и спросил на счет даты начала вторжения.

— "Скорее всего, послезавтра", — напечатала она. "Я пришлю пошаговый план, который вам нужно будет досконально изучить. Вы сможете выполнить его без моего присутствия. Главное, продумайте легенду о том, для чего мы собираем такие войска в одном месте. Что бы другие до последнего момента и не догадывались о настоящем плане".

— Хорошо, я понял. Организую псевдорейд на "Ребелов".

— "Подойдет. Не забывай о нашем с тобой договоре"

— Я помню, помню, — Мегаверт радостно хихикнул.

— "Ну и славно, до связи".

Следующий день они с Полиной провели в Киберребике, изучая и запоминая игровые нюансы. Сходили так же в один из здешних данжонов-подземелий, которые назывались Схроны. По идее это были большие бункеры, которые, по игровой легенде, были отстроены во времена правления нескольких Династий, местных жителей. Чем старее был схрон, тем сложнее было его найти, но награда была более высокой. С определенным шансом, в них можно было найти данные по технологиям или энергетические элементы, очень редкие. Они будут хорошо продаваться.

Вообще игра была приятно сделана, спецэффекты на высоте, продуманная система боя и прокачки. И это еще бета версия. До релиза ее оближут и приведут в идеальное состояние. Обновления клиента выходили чуть ли не каждый час, заставляя игроков выходить и обновляться. Это несколько раздражало, особенно посреди пройденного подземелья. Приходилось начинать заново. Но Ольга была довольна. Она чувствовала, что у этой игры есть большой потенциал, и они не ошиблись с выбором.

Немного был не привычен техногенный мир, в котором разворачивалось действие игры. Все же она привыкла к магической вселенной. А все эти экзоскелеты, боевые скафандры и фантастическое оружие, были в новинку. Ну, ничего, это дело привычки. Это пока глаза разбегаются от многообразия и новизны, а через месяц, другой, все будет знакомо и понятно.

На аккаунтах было по одному основному персонажу, они сразу договорились, что будут играть только ими, дабы успеть посмотреть хай-левел контент. Так, попеременно, вместе с ребятами они подводили персонажей к наивысшей планке уровней. Закрытый бета тест был еще хорош тем, что создатели подняли рейтинги на опыт и кредиты в десять раз, чтобы дать возможность всем тестерам добраться до максимального уровня. За что им отдельное спасибо.

Встречались им и банальные ганкеры — собиралась группа отморозков, рядом с начальным городом, и убивали всех игроков подряд, очень мешая прокачиваться. Это вызвало волну жалоб на внутреннем форуме игры, и, буквально спустя шесть часов, администрация ввела в игру возможность "жаловаться" на подобных игроков местным стражам правопорядка. За город выходил карательный отряд компьютерных персонажей — Судей, и быстро уничтожала убийц. Вблизи города нападения прекратились. Но вот вне зоны покрытия местных карательных отрядов, иногда можно было нарваться на засаду. Здесь уже игроки должны были защищать себя сами. Или просто быть осторожнее, обходя отсвечивающих красными никами ПК.

В любом случае, Оля и Полина были приятно удивлены быстротой реакции администрации на беспредел. Это означало, что над игрой работали, и работали очень хорошо, заботясь об игроках.

Выйдя из игры, Ольга почувствовала, что ей приятно находиться в ней. Она ощутила легкое, пока, желание побыстрее разделаться со старыми делами, и окунуться в этот новый, продуманный мир. Но, увы, дела еще были на старом месте, да и до релиза еще не известно сколько времени.

Она заслала сестру в магазин, а сама зашла за Маркизу, предварительно написав Диме, чтоб в девять часов он начинал следить за их сделкой.

Прокашлялась, отхлебнула давно ставшим холодным кофе, и включила микрофон.

Все та же таверна, только никого, кроме Кардинала в ней не было. Она направила своего персонажа к его столу, и дала команду — сесть.

— Вы пунктуальны, — начала она беседу, "бросив" ему предложение на приватную беседу.

— Статус и репутация торговца принуждает, — ответил он ей голосом.

"Ого! Решил раскрыться? Интересно зачем? А голос приятный, немного грустный, но приятный. Я бы с таким... Пообщалась", — отметила про себя Оля. Вслух же, натурально удивилась:

— Странно, мне казалось, любой уважающий себя торговец за "реал" пытается скрыть информацию о себе по максимуму.

— Сегодня есть причина по которой я раскрываюсь перед вами.

"Он, что совсем с катушек съехал? Ну, хорошо... Приму его сценарий, посмотрю, что будет дальше".

— Что-то связано с нашей сделкой?

— О, нет, нет. Не беспокойтесь. Ваше кольцо очень понравилось одному из покупателей, и он предложил за него сорок пять тысяч. Не рублей, разумеется. Но, прежде чем мы продолжим наше дело, я бы хотел вас пригласить в более уютное место в этом городе.

Оля ненадолго задумалась, случайно промычав в микрофон нечленораздельное "мыму".

— Это необходимо для нашего дела?

— Да, без этого никак не обойтись, — и он направился к выходу.

Та, чуть помялась, для приличия, и встала вслед за ним.

Он привел ее к ресторану "Удачливый Охотник", и сразу стало ясно зачем. Хочет раскрыться перед ней. Хочет показать, что он и есть Чекист. Вот почему он сегодня разговаривает с ней голосом. Неужели она его так заинтересовала? До такой степени?

123 ... 67891011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх