Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 366 +8    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— В чем именно заключается задача?

Ольга не любила бегать округ и около.

— Найти и назвать нам одну-две онлайн игры, которые в скором будущем будут очень популярны, и у которых потенциал продержится десяток лет, — она отхлебнула душистого чая, внимательно наблюдая за своим братом.

Он больше ничего не спросил. Только посмотрел на часы и забросил упавшее крыло шарфа, чуть тронувшее пол, когда он вставал, и величественно прошагал к своему рабочему столу. Встал за мониторами, и, уперев руки в бока с гордостью выдал:

— Мне понадобится пара суток для того, что бы дать точный ответ. Ждите его по почте или телефону. Аванс можете оставить, но основная оплата после работы. Это мой принцип.

Ольга подсунула несколько банкнот под одну из книг, и улыбнулась брату.

— Спасибо, Вики, будем ждать.

— Я просил не называть меня так. И, хотя мне льстит то, почему эта кличка "прилипла" ко мне, прошу заметить, что я не достоин подобного сравнения.

— Да, прекрати. Ты же ходячая энциклопедия. Прими этот титул, — хихикнула Полина, уходя в коридор одеваться.

Гриша, как ни странно промолчал. Ольга обернулась, выходя из комнаты — он уже сидел за мониторами, и что-то бормотал себе под нос. Наверняка уже работает нах их проблемой.

— Пойдем, пойдем. Он уже за работой.

— А как же...

— Просто захлопнем дверь.

По пути домой, сестры зашли в продуктовый магазин, и обновили свои продовольственные запасы. Особо тяжелый пакет оказался с тремя упаковками энергетиков. Этот особый вид напитка, они открыли для себя с полгода назад. А так же нашли невероятно будоражащее сочетание его с травяным бальзамом.

— Все, теперь на пару недель хватит, — тяжело дыша, сказала Полина, втаскивая пакет в квартиру.

— Да, уж. Ну и поработать нам придется основательно и без сна, как раз эти ближайшие две недельки.

Сестры вместе приготовили себе ужин, и, налив по чашке любимых напитков, устремились к мониторам компьютеров. Кушать на кухне они уже давным-давно разучились. Кушать на кухне было скучно.

— Давай-ка поднимем все наши хранилища, и продадим максимально, все, что сможем. Игровую валюту так же будем сливать скупщикам.

— Они же дают копейки...

— Предлагаешь оставить? Так хоть, сколько-то денег получим. А они нам понадобятся.

— Хорошо, — Полина застучала по клавиатуре.

— Тогда ты занимайся деньгами, а я примусь за ревизию наших "раритетов" и "легендарок".

Работа закипела. За несколько лет работы в этой игре, девушки создали множество банковских ячеек, персонажей-хранителей, на которых содержались все их припасы и добыча. И сейчас им предстояло собрать все воедино, на одном персонаже в каждом игровом мире.

Примерно через пару часов, они добились того, чего хотели — на каждом сервере был один персонаж со всеми ценностями, которые были в их власти. Оставалось провести пересчет, и определить примерную сумму, которую они получат.

— Мда-а, не густо, — Ольга развалилась в кресле, просматривая распечатанный список всех вещей. — И денег у нас всего три с половиной миллиона золотых. Хотя это тоже хорошо. Таких денег не всякий за месяц на нормальной работе зарабатывает.

— Угу... — Полина грызла очередную спичку.

— Я выставлю шмотки на распродажу по нашим покупателям, а ты тогда, сливай все "бабло" скупщикам.

Девушки занялись каждая своим делом, желая только одного — побыстрее с этим справиться. Они лишь иногда поглядывали на мониторы друг друга, похмыкивая, и прищуриваясь.

— Знаешь, мне даже грустно, что мы уходим, — сказала Полина, отхлебнув энергетика, — я почти срослась с этой игрой. Она стала как родная.

— Все когда-нибудь заканчивается, — философски заметила Ольга, всматриваясь в экран, — у нас, кажется, появилось несколько заказов.

— Что, что?

— У нас появилось несколько крупных сделок от трех клан-лидеров. Все с разных серверов. Хотят продать "легендарки". Пожалуй, я им подсоблю. Все равно ответа от Вики ждать долго.

— Действуй, сестренка, а я пойду, займусь отслеживанием торгов по почте. Трое уже ответили на запрос.

— Прекрасно, моя дорогая! Выжимаем из этого гибнущего мирка все, что сможем!

Девушкам удалось распродать две трети своего запаса раритетных вещей. На остатки покупателей не нашлось. Зато Ольга, торгуя с клан-лидерами, открыла для себя золотую жилку. Она редко бывала на этом сервере, однако, кое-какие связи были, и она, быстро собрав нужную информацию, поняла, насколько здесь серьезно поставлено противостояние двух сильнейших кланов.

Как человек, постоянно околачивающийся на всех серверах этой игры, она знала, что подобный феномен сплоченности был чужд остальным серверам.

Тот альянс, с которым она имела негласной контракт по сбыту игровых вещей, назывался "Ангелы", и имел под своим началом крупную группу союзных кланов. Им была подчинена половина доступных локаций, и иметь с ними дело было весьма выгодно.

Конечно, они вели беседы с клан-лидером чисто деловые, но он любил потрепаться, и вообще, производил впечатление малолетнего задрота-манчкина, который только и жаждет, что "больше, богаче, сильнее". Особо противно ей было выслушивать его жалкие похвальбы самого себя в определенных случаях игры. "Да я таких пачками кладу". "Да у меня таких сотни". "У меня вкачано все по максимуму"... И так далее и тому подобное. И дела делами, работа работой, но, все же ей в голову постоянно лезли мысли — "как он вообще стал клан лидером? Да еще и создал такой сильный альянс?"

Увы, все оказалось весьма банально — у него были очень богатые родители, которые во всем потакали своему единственному чаду. Вот он и развлекался целыми днями за компьютером, удачно получив два диплома высших учебных заведений, и военный билет...

Однако, это оказалось лишь частью айсберга. Этот "Буратино", сумел окружить себя умными и надежными людьми, которые по идее и руководили альянсом. Они составляли внутренний совет, и являлись высшими офицерами. А он... Он был лишь символом. Белым королем, окруженный ферзями.

Пока Ольга общалась с ним, пока проводила несколько сделок, ей в голову пришла одна маленькая, словно искорка, мысль. И, она начала ее продумывать, расширять, домысливать. И вот, спустя время, идея переросла в ровное и сильное пламя четкого плана. Она решила использовать слабое место этого мальчика-манчкина, которое рассмотрела в нем, для извлечения выгоды. Она продаст ему идею расширения их владений и захвата полной власти на сервере. А возможно, и на нескольких...

Следующий разговор состоялся у них в клан-холле "Ангелов", где Мегаверт, лидер "Ангелов", восседал на огромном троне, ярко сверкающем даже в хорошо освещенном помещении.

— Мой дорогой Маркиз, ты же прекрасно понимаешь, что я не привязан к тебе и твоему магазину, — Мегаверт общался по голосовому чату, в то время как Ольга старалась использовать только текстовый. Минимум информации — максимум безопасности. Маркиз — один из ее персонажей на этом сервере, именно через него она проводила все сделки.

— "Не привязан? Я думал, у нас с тобой договор", — Ольгу насторожили слова этого юнца. Она почувствовала опасность для своего бизнеса.

— Ну, ну. Какой может быть договор, если ты так бессовестно поднимаешь проценты за сделку. Давай вернемся к нашим стандартным цифрам, и я с радостью тебе отдам подготовленные на продажу вещи.

— "Мне кажется, ты блефуешь, что за торговец может сбыть подобный товар в таких количествах?"

Мегаверт рассмеялся.

— Хочешь проверить, не вру ли я? Проверяй! Согласишься на старые проценты — буду и дальше с тобой иметь дело. Нет, я уйду к Кардиналу.

— "Это ник торговца?"

— Именно.

Маркиз пару раз моргнул, и исчез из игрового мира.

Ольга с бешеной скоростью застучала по клавиатуре. Сначала по поисковикам, затем по форумам, она искала информацию по торговцу с сервера "Вечный зов". И, к ее удивлению — находила! Информации было не много, но достаточно, для того, чтобы выйти на него и окончательно все проверить.

Она размяла затекшую шею, и накрапала письмо с предложением на продажу раритетного кинжала. Отправила сразу по трем адресам электронной почты Кардинала. Ответит — будем копать дальше. Не ответит, будем крутить хвост Мегаверту.

Но, если это правда? Конкурент, конечно, только на одном сервере. Но сервер то — золотой! А конкурента мы не терпим. Ту мелочь, что пытается вести торговлю по всем серверам игры они с сестрой в расчет не берут, это однодневки, или малооборотные предприниматели, без репутации и связей. Много они не наторгуют. Зато можно легко на них сбрасывать вину, или травить администрацию, для их успокоения. Ведь торговля идет? Идет. Ловить правонарушителей надо? Надо. Вот и ловят, банят, штрафуют. Значит, система работает. Значит игра в безопасности... А про них с Полиной, админы знают так мало, что и нет будто их.

Через час на почту пришло письмо с ответом. Кардинал был согласен провести сделку, и предлагал встретиться в таверне "Грифоново крыло" в девять вечера.

Оля повернулась к сестре, и задумчиво уставилась на нее. Чем, спустя пару минут, вызвала недоумение и удивленный взгляд Полины.

— Чего?.. — та не понимала, что происходит, обернулась, вновь посмотрела на сестру, вопросительно выгнула брови.

— Мне понадобится твой персонаж на серваке "Вечный зов" и "Дага молниеносного знамения"...

— Тьфу, ты, напугала... Да, забирай ради бога. Только дага выбита мной в сложнейшем подземелье, и я надеюсь, что ты ее...

— Продам...

— Что?!

— Полли, перестань! Это нужно для дела. Мы все равно отсюда уходим. Нам нужны деньги! Еще аргументы нужны? — Оля отвернулась к своему монитору, уже зная ответ сестры.

— Не нужны... — она тяжело вздохнула.

Глава третья

Пилеолус.

Она была готова за полчаса до назначенного времени. Ольга не волновалась, нет. Это скорее был "мондраж" тигра перед прыжком. Как только все начнется, она тут же успокоится и войдет в нужное состояние.

Войдя в аккаунт сестры, она выбрала ее разбойницу, и быстро зашла в игровой мир. То, что персонаж находился далеко от города, было полбеды. Самое противное, что амулет возврата был настроен совсем на другое место. С боевых территорий ей пришлось ловить "попутку" — колдуна, открывающего портал в столицу торговли.

Дийон встретил ее мельтешащими игроками, и множеством разговоров. Вечер субботы — один из самых многолюдных вечеров. Завтра большинство отдыхает, и можно расслабится после трудовых будней.

Нужную таверну она нашла быстро, сверившись с картой. Дошла да нее, и нырнула в полутьму заведения.

— Поль, — обратилась она к сестре, — я сейчас буду вести беседу. Голосом. Будь добра, без комментариев, хорошо?

— Голосом? — удивилась та.

— Угу. Если, будет что срочное — напечатай, я прочту.

— Хорошо, как скажешь, — Полина привыкла работать, постоянно бормоча себе под нос, сейчас ей предстояло себя сдерживать.

Оля проверила микрофон, и спряталась в тени лестницы, ведущей на верхний уровень — где располагалась открытая терраса, с множеством столов. Отсюда, прекрасно просматривался весь зал, и вход.

— Что ж, подождем, — пробормотала она, и отхлебнула холодного кофе.

В назначенное время, в зал так ни кто и не вошел, и она начала уже было думать, что он не появится. Несколько странно для торговца опаздывать. Она разочарованно хмыкнула, и, потянувшись за чашкой кофе, сдвинула мышку. Камера сместилась, показав террасу, и одиноко сидящего за одним из столиков персонажа в черно-красных одеяниях. Оля так и не дотянулась до чашки. Она развернула своего персонажа, и в тенях прокралась вплотную к сидящему.

— Кардинал? — вопрос она задала скорее для начала разговора, а не для уточнения. Самое лучшее уточнение — буквы, горящие над персонажем. И они говорили, что это и есть "Кардинал" собственной персоной.

Его персонаж кивнул, и указал рукой на соседнее место, чем немало удивил Ольгу. Такое знание социальных команд вызывало уважение, и показывало, что сидящий человек либо "ролевик", либо старый игрок. Она решила ответить тем же — села на предложенный стул, и напечатала команду сплести пальцы рук под подбородком, облокотившись на них.

— Красивый костюмчик, — произнесла она и бросила ему приглашение для приватной беседы. Теперь их ни кто не услышит.

— "К делу", — ответил он уже в окошке чата.

— О, как. Общаемся по старинке? Не удобно же, — Ольга довольно натурально хихикнула.

Торговец не ответил.

— Ну, хорошо, хорошо. К делу, значит к делу. Тебя рекомендовали как лучшего. Да и репутация, твоя говорит сама за себя. Мне нужно оценить, и выставить на продажу одну вещицу, — она решила надавить на его самолюбие. Немного польстить. И, кажется, ей стало интересно, как это делает он. Ведь наверняка они с сестрой используют не лучшую схему купли-продажи.

— "Покажи", — высветилось в чате.

— Ты всегда общаешься через чат? Это так... Странно. — Ольга попыталась развести его на разговор, выяснить хотя бы одну его черточку, слабость, желание. Она взяла в руку кинжал, который до этого хранила в инвентаре, и вытянула руку с ним вперед. Кинжал был очень красивым, на мгновение, она даже залюбовалась им. Залюбовалась безупречной работой дизайнера.

Кардинал, просканировал собеседницу, положив при этом руки персонажа на ее руки. "Скорее всего делает скриншоты", — отметила про себя Ольга.

— "Завтра, здесь же, в это же время", — и его персонаж исчез.

Ольга нажала на кнопку, заставив разбойницу встать и дернуться вперед. Поняла, что догонять некого, Кардинал вышел из игры, и посмотрела на окружающий ее нарисованный пейзаж. Многие люди находят здесь свой второй дом, свою вторую жизнь. И посвящают ей, порой, намного больше времени, чем реальной жизни. Хотя... Что значит "реальность"? Не то ли, что для человека важнее всего в данный момент? Взять того же Мегаверта — не будь интернета и компьютера, чем бы он занимался? Бухал в барах и курил травку? "Эх... Что ж меня на философию то так проняло?" — подумалось ей. Мегаверт, значит. Что ж. Этот мальчик сможет обогатить нас на приличную сумму. Что позволит уйти из игры с чистой совестью. Эх, "Ангелы", эх Мегаверт... Ведь сумел же ты окружить себя нужными людьми. Значит, соображаешь в достаточной степени, что бы принять мой план...

— Надеюсь, я поставила на ту лошадку... — пробормотала она, и нажала на кнопку выхода из игры. C задумчивым видом отключила голосовую связь, выдернула микрофон из гнезда. Встала и молча ушла на кухню, провожаемая любопытным взглядом сестры.

На кухне было темно и прохладно. Они старались оставлять форточку открытой. Ольга облокотилась на подоконник и уставилась на пасмурный пейзаж за окном. Как то неожиданно для нее открылся конкурент в их деле. Интересный конкурент, судя по всему. Конечно, пока рано делать выводы, но того, что она видела, было вполне достаточно, что бы заинтересовать. Как он будет работать дальше? Отличаются ли их методы? Да, банально метод передачи товара — Кардинал не попросил ее отдать вещь, а просто снял скриншот. Хороший подход? Еще бы. Вызывает доверие. Их, с Полиной отработанный стандарт купли-продажи в этом отношении более чопорный. Если бы этот "кадр" работал на всех серверах игры, им бы пришлось не сладко. Но, Кардинал, хоть и был известен везде, работал лишь на одном игровом сервере. Тогда, может и не стоит его трогать?

12345 ... 91011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх