Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 358 +0    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Основная масса все так же двигалась по обходной дороге, встречая лишь нейтральных игроков, которых не трогали. Нет необходимости, да и терять темп не хотелось.

Оля прикинула расстояние по карте, и поставила для себя полчаса до намеченной точки. Нормально, плюс минус пять минут, что бы подтянулись отставшие, и можно будет двигать на Бастион.

Из-под "стены" продолжали докладывать, что "Демоны" старательно копят силы, огрызаясь легкими настенными орудиями. Особых потерь атакующие не несли, но ребята уже несколько раз порывались взять ее штурмом. Но, Мегаверт все держал под контролем, и атаки быстро рассасывались, якобы под напором защитников.

— Оль, а когда мне выходить на сцену? — Полина со скучающим видом крутила своего персонажа вокруг оси.

— Потерпи, Полль. Еще немного. Ты у нас чуть ли не центральный персонаж этой пьесы. Потерпи.

— Угу... — Полина принялась истреблять городских крыс, и собирать с них хвостики. Если собрать их пятьсот штук, и отнести к нужному НПЦ, то можно получить в награду крысиный костюм.

Оля открыла очередной энергетик, и выпила сразу половину. Отвлекаться, что бы сходить за кофе, ей не хотелось. Могло произойти что-то, требующего ее вмешательства.

Примерно через полчаса, они подошли к границе нужной им локации.

— Ну, все, кажется началось... — прошептала Оля, и набрала уже в чате:

— "Всем вперед. Цель — Бастион Тьмы. Никого не щадить. На штурм самого Бастиона идти только по моей команде".

Офицеры откликнулись, что задачу поняли, и тысячи игроков ринулись вглубь вражеской территории.

До сердца локации им было идти примерно минут двадцать, это включая молниеносные штурмы пограничных аутпостов, охраняемые сейчас только компьютерными защитниками. Все игроки "Демонов" были сосредоточены на другом конце локации, что логично и весьма предсказуемо.

Захватывать постройки они не стали, хотя здесь было и несколько заводов по производству осадных орудий. Им бы все равно не хватило времени. Час на захват здания, еще столько же на постройку катапульт. Два часа им враги не дадут. Отведут войска от стены, и разнесут всю их группу "Юг" на мелкие лоскуточки. Поскольку они были обороняющиеся, на "Демонах" висит бафф на усиление брони и атаки, а это большое преимущество. Ну и плюс стража, которую они могут выпустить в атаку. Это, конечно, тупые боты, но с хорошей броней. Все же элита. Как дополнительные войска очень хорошо сработают. Нет, нет, двух часов у них не будет. Нужно прорываться напрямую.

Еще через пять минут, поступил сигнал, что один из персонажей прорвался через заграждение из разбойников в Бастион, на что Ольга лишь сжала губы.

Вновь вышел на связь Енот, сообщая, что клан-лидер собирает гвардейцев для телепорта в Бастион, и отряжает часть собравшихся у ворот, для марша в Бастион. Это был сигнал к действию.

Оля тут же отписала Диме:

— "Закрывай доступ Капитану. Сейчас".

— Хорошо. Считай, что его уже нет.

Оля тут же переключилась на Енота.

— "Собери свою группу, и ту разбойницу, что мы ввели в клан. Телепортируйся в Бастион с ними. Капитан выведен из игры. Теперь главный ты. И помни, что теперь так будет всегда", — Ольга отправила сообщение и повернулась к сестре:

— Приготовься. Пригласят в группу, откроют портал. Ныряй в него уже в невидимости, поняла?

— Поняла, поняла... — Полина оживилась, положила руку на клавиатуру.

Они подошли к Бастиону вплотную, встретив по пути лишь несколько вражеских разбойников, высланных, видимо для разведки. Двоих положили, один сумел убежать, не смотря на все старания охотников. Ну и ладно, теперь уже скрывать было нечего.

Войска "Ангелов" взяли крепость в осаду, но старались держаться подальше от стен. Защитники отстреливались из луков и арбалетов. Совсем рядом с позицией Маркиза врезался снаряд требуше, который выпустили защитники в надежде уничтожить как можно больше штурмующих. Ничего страшного, количество лекарей позволяло воскрешать павших за считанные секунды, и прореха, шрамом прошедшая по их рядам, очень быстро заросла.

Пора бы вступить в игру и Еноту.

— Меня пригласили в группу. Принимаю и портуюсь, — словно прочитав ее мысли, сказала Полина.

— Давай, давай. Не забудь про стелс, — Оля отправила сообщение всем офицерам своего атакующего рейда — "Всем на штурм", и отодвинулась от своего стола, почувствовав, что ее немного трясет. Это от волнения. Она заглянула в монитор сестры.

Портал радостно засверкал голубыми искрами, и принял в себя персонажа. Окно загрузки, тонкая полоска, бегущая снизу, и наконец, разбойница оказалась в Бастионе.

— Осмотрись, — шепнула ей Оля.

Полина покрутила камерой туда-сюда, и Ольга тут же отметила, что хоть защитников и мало, но они разумно были распределены по группам, около механизмов открытия ворот. Кто-то разумный попался. Неужели клан-лидер успел распорядиться. И тут она увидела знакомый силуэт.

— Стоп! Верни камеру вот сюда, — она пододвинулась к монитору ближе. — Чекист. Ну, здравствуй, мой дорогой. Как же ты удачно здесь попался!

Полина как то странно покосилась на свою сестру, которую уже во всю мандражило.

— Чего мне делать то?

— А делать тебе вот, что! — Ольга облизнула губы. — Видишь вот того мага с ником Чекист?

— Вижу. Убить?

— Я тебе убью! Прокрадывайся к нему за спину, видишь, он контролирует камерой все подходы к рубильнику от подъемника ворот?

— Угу...

— Аккуратно вставай за механизмом, чтобы не особо видно было, когда вывалишься из невидимости, и дергай за рычаг! И сразу же в невидимость! Сработает — я тебя расцелую!

— Хорошо. Делов-то, — Полина даже немного расстроилась. Она явно не понимала чему так радуется ее трясущаяся сестра.

— Дергай по готовности! — Оля откатилась к своему монитору и быстро набрала:

— "Енот! По возможности отвлеки народ, что б не смотрел на..." — но не успела отослать. Полина все исполнила, как было нужно, и механизм, заскрипев звуковыми эффектами, начал отворять тяжеленные ворота.

Она начала дико хохотать, и набирать еще одно сообщение Еноту, но он уже и сам сообразил, что к чему, и выкрикнул в чат — "Предатель!", указав цель отметкой снайпера.

— Получилось! Получилось! — Ольга вернулась к монитору сестры, продолжая смеяться. А там разворачивался последний акт этого эпического спектакля. Чекиста мощными ударами положили свои же, приняв его за вражеского шпиона, открывшего ворота. Ведь он стоял там один. А Полину видел только Енот и его группа.

В ворота, бесконечно толпой вбежали штурмовики "Ангелов", сметая горстку защитников, и захватывая все ключевые места. Пора и ей двигать своего Маркиза. Она проскакала через атакующих, и взобралась на стену. Все было кончено. Ребята добивали последних стражников и уже ломали двери тронного зала. За троном находилась реликвия, дающая власть над Бастионом. Это была победа.

Чуть успокоившись, Ольга связалась с Мегавертом и отрапортовала:

— "Все кончено. Бастион пал. Теперь сервер твой".

— Мой!

— "А продажи — мои, как и договаривались"...

— Да, да, договор в силе. Я сегодня же направлю на тебя желающих продать товары. Но основное, то есть поднятие процентов за сделки, ты получишь только после следующей фазы. Захвата второго сервера.

Глава шестая

Первый сбор.

Прекрасно исполненный план, который задумала Оля, открыл перед сестрами великолепные возможности. И повысил качество настроения. Теперь, Мегаверт был уверен в силах Маркиза, и полностью ему доверял. Теперь целый сервер направлял свои товары именно через них с сестрой. Не сказать, что это сильно повысило их доход, но время на осуществление сделок им пришлось увеличить.

Все следующее утро, Ольга с хищной улыбкой общалась то с Григорием, то с Дмитрием. От первого она узнала, что человек из органов согласен сотрудничать с ними, а от второго необходимые артефакты и уникальные вещи, для создания "Портала времен", который сумеет перенести армию "Ангелов" на другой сервер.

Прекрасно осведомленная, что творится на остальных игровых мирах, Ольга не видела трудностей для захвата одного из них. С объединенной армией, из "Демонов" и "Ангелов" они имели около десяти тысяч пиксельных душ, готовых разорвать врагов на кусочки. Собственно ее присутствие практически не понадобится. Она продумала основной план действий, и скоро распишет Мегаверту частные моменты. Как именно нападать, что с собой брать, и когда прыгать в портал.

Чекист не появлялся больше в игре. Его выкинули из клана с позором и ругательствами. Она понимала, что незаслуженными, и, где-то в глубине души ей было стыдно за содеянное, но это все заглушало чувство превосходства, которое шелковистым теплом согревало ее самолюбие.

Примерно в середине дня, им позвонил Гриша, и предложил встретиться. Сказал, что будет не один, но Оля уже догадалась, что это их будущий союзник по части безопасности в реально мире. Что ж, нужно встретиться. И на человека посмотреть и обсудить все моменты будущего сосуществования. Кроме того, нужно выдать ориентировку на Кардинала. Данные кредитки у нее есть, пусть СБ-шник покажет на что способен.

— Полин, мы идем на встречу в кафе.

— Скоро?

— Минут через сорок.

— Хорошо, сейчас, только отправлю данные по товарам.

Встретиться было решено в одном из кафе, что в центре города. Оля и Полина, вызвали такси, и понеслись по улицам города по нужному адресу, рассматривая серых прохожих, бредущих по тротуарам, словно на казнь. Все же погода сильно влияло на мировосприятие и поведение человека. Обе молчали, погрузившись каждая в свои мысли. Таксист, начавший было разговор, быстро понял, что его пассажирки не желают скрашивать время пути разговорами, и включил радио.

Минут через пятнадцать, они были на месте, и, расплатившись, зашагали к дверям заведения.

— Мило... — пробормотала Оля, когда она вошли.

— Чисто, — кивнула Поли.

— Уютно, — вынесла окончательный приговор ее сестра.

Они прошлись вдоль рядов больших деревянных столов, и обнаружили того, кого искали. Григорий сидел к ним лицом, и рассматривал толстенное меню. Поднял глаза и махнул рукой, приглашая садиться.

Напротив него сидели двое. Такие разные, что на фоне друг друга выглядели комично. Один был большой, словно шкаф, широкий, с большущими ручищами, одетый в пиджак и белую рубашку. Он обернулся первый, и встал, когда сестры подошли к столику. Очень галантно поцеловал ручки обеим, и с каким-то извиняющимся взглядом уселся обратно. Второй, его сосед по месту, наоборот, был худощав, имел длинную челку и задорные глаза. Он приятно улыбался, и сразу же располагал к себе. На нем был белый свитер, и кремовые джинсы. На руке присутствовали часы, хотя сейчас это уже было не модно. Мобильные телефоны прочно заняли место и часов, и будильников и календаря.

Все молча сели, молча посмотрели на Гришу. Тот, с невозмутимым видом, пролистал меню до конца, аккуратно положил его на столешницу, и поднял взгляд.

— Ну вот, все в сборе. Оля, Полина, знакомьтесь. Это Александр — наш консультант по вопросам физбез, и Дмитрий, специалист по IT технологиям и игровой мастер в онлайн играх.

— Рады встрече. С Димой мы уже знакомы, общались уже по чату, — Оля покосилась на своего брата. — Только, Вики, зачем ты его пригласил? По-моему мы с ним расплатились за предоставленные услуги.

— Всему свое время, моя дорогая, всему свое время. Скажу лишь, что можешь все рассказывать о наших будущих деяниях не опасаясь.

— Нет, Гриш, давай-ка все сразу на чистоту. А уж потом я буду решать, что нужно а что нет.

Александр чуть улыбнулся уголками рта.

— Настоящий лидер. Все всегда под контролем. Уважуха.

Ольга проморгалась, и вновь посмотрела на брата.

— Настырная, как всегда. Но, все равно я уже вкратце им все выложил.

— Значит вы уже в курсе, что мы хотим, и куда мы идем?

Два утвердительных кивка.

— Угу. Ну, что ж. Не знаю, что задумал Вики, но тогда еще раз коротко, но теперь я. — Оля проводила взглядом пробежавшую мимо официантку, — мы с сестрой — торговцы за реальные деньги в онлайн игре. И мы, сейчас, меняем игровой мир на новый, набирающий популярность. Мы собираем команду, для более эффективной торговли, и соответственно для получения большего дохода. Для этого нам нужен свой человек в сфере силовых структур реала, и технический специалист с доступом к новой игре. Вот, собственно коротко о главном.

Еще два утвердительных кивка. А затем Александр пробасил вопрос:

— Неужели эти можно зарабатывать много денег? Как-то слабо верится.

— Можно, — уверенно кивнула Оля. — Что мы и делали, и собираемся делать. Ты можешь расспросить Дмитрия о наших авансах за его информацию и работу на нас. Суммы вполне могут сказать о том, сколько мы имеем.

Большой Александр повернулся к маленькому Диме, и вопросительно качнул головой.

В ответ, Дима увесисто кивнул, зажмурив при этом глаза. Мол, подтверждаю, оно того стоит.

— Хм, ну что ж. Тогда я с вами. Возможности у меня есть не малые, но учтите, что ничего сверх незаконного я делать не буду.

— А ни кто тебя об этом просить и не станет. Нам важна информация по людям, ну и физическое прикрытие, если, что. Мы, конечно, надеемся, что до этого не дойдет, но предусмотреть нужно все.

Ну, и, желательно, что бы ты тоже начал играть в ту игру, с которой мы связываем наш будущий бизнес. Скажу сразу, все, что мы будет зарабатывать, то есть, чистую прибыль, делить будем на всех поровну. Поэтому отдача от каждого должна быть максимальной. Даже если ты просто будешь сидеть в городе и сортировать вещи в банке — это уже большая помощь.

— Хорошо, нет проблем. А что за игра? Давайте адресок, я сегодня же начну качать персонажа.

— Ты играл раньше в онлайновки?

— Да, очень много и часто, — Александр улыбнулся.

— Отлично. Тогда давайте так. Пока эта игра на стадии закрытого бета теста, и попасть туда сложно. Но мы работаем по этому вопросу. Кроме того, релиз очень скоро. Поэтому пока нужно просто ознакомиться с игровым миром и механикой. Форумы, видео, скриншоты. Все проштудировать.

— Хорошо. Как игра то называется?

— "Киберребик". От нашего отечественного производителя.

— О! Мы научились делать игры? — удивился Александр.

Дмитрий загадочно усмехнулся, и уставился на стол.

— Значит научились. Почему мы туда идем вопрос отдельный. Да и все поймете сами, когда просмотрите информацию. А теперь...

— А теперь! — Вмешался Григорий в разговор. — Теперь я расскажу, почему с нами вместе сидит Дмитрий. Вернее он сам нам расскажет.

— Ну, — начал тот, — все очень просто и лаконично на самом деле. Просто меня пригласили работать в компанию, что разрабатывает "Киб". Пока как опытного Гейм Мастера, но, я надеюсь на повышение.

— Тьфу, блин! — Ольга сразу же расслабилась и заулыбалась. — Сразу нельзя было сказать? Я тут напрягаюсь, сижу.

— Извини, мы с Гришей договорились сделать тебе сюрприз, — Дима виновато склонил голову.

Полина хлопнула по спине сестру и выдала фразу:

123 ... 567891011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх