Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 360 +2    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Какие условия?

— Чистая прибыль — равномерно между всеми нами.

— Кто у нас есть?

— Аналитик, безопасник из ГБ, Гейм мастер и админ в одном лице, моя сестра, как ПвП-шник и добытчик. Я как координатор и лидер. И ты — как разведчик и торговец.

— Впечатляет. Со всех сторон прикрыты, — Олег задумчиво погладил подбородок, — мне нужно подумать. Хорошенько подумать.

— Думай. Но учти, что времени у тебя — сутки. Завтра в это же время я жду ответа.

— Он будет раньше. Просто... Я бы и сейчас дал ответ. Просто... Все как-то неожиданно свалилось. Я соображаю-то чересстрочно...

Ольга кивнула, и начла собираться.

— А сейчас прошу меня простить, нужно двигать в обратный путь. Нужно заканчивать с делами в "АДу", и двигать в "Киб". Мы и так задержались в этом шейдерном царстве. А оно устарело.

— Подожди... — Олег вскочил со стула, — ты уезжаешь? Останься, пожалуйста... Маркиза. Останься. У меня есть вино и печенки...

Ольга по-доброму рассмеялась на это предложение.

— Всему свое время, Кардинал. Сейчас — время думать и взвешивать. А для меня — ехать домой и работать. Спишемся через три-четыре часа, хорошо? Если не выйдешь в сеть, я не обижусь. Прекрасно понимаю, что с такими мыслями лучше побыть одному. Поэтому оставляю тебе номер своего телефона, но строго настрого запрещаю тебе звонить на него, пока у тебя не будет четкого и твердого ответа на мое предложение. Договорились?

— Договорились, — Олег так и остался стоять с визитной карточкой в руке, еле соображая. Лишь спустя пять минут, до него дошло, что она уже ушла, и нужно запереть входную дверь. И эти пять минут ступора были всего лишь из-за прощального поцелуя в щеку!

Он медленно щелкнул дверными замками и побрел открывать вино. Думать. Сегодня нужно будет много думать и осознавать. Он много потерял, но одна эта карточка этого стоила... Один ее взгляд этого стоил.

Олег держал в руке прямоугольник картона, и глупо улыбался.

Глава девятая

Диверсификация.

— Соберитесь! Схрон сложный и не терпит ошибок. Пройдем его — получим повышение клана. Получим повышение клана — сможем расширить банк и мастерскую. Расширим эти два элемента, сможем создавать более крутые шмотки. Разберут за милую душу. Им товар — нам навар, как говорится.

Они стояли полной группой перед входом в один из многочисленных схронов, перепроверяя свой инвентарь, раскидывая скилы в нужном порядке, готовясь морально.

Шесть персонажей, шесть человек, отодвинувшие все свои дела в реальной жизни на задний план, и решающие сейчас одну из игровых проблем. Ольга, управляя персонажем с ником "Марки-За", назвавшей его так по моде этой новой игры, проверила скорость пинга, переставила чашку чуть подальше, и первой шагнула в бронированную дверь подземелья.

Вслед за ней вбежала Полина, своим легким и быстрым классом разведчика, ориентированного на ближний бой двумя предметами. Только ник мелькнул — "Хи-Мера". И уже после нее, почти одновременно, вошли тяжелобронированный "Бобры-Ня", управляемый Александром, "Кардинал" Олега, вооруженный двумя скорострельными автоматами, "Ан-Гелика" — Дмитрия, привыкшего играть женскими персонажами, держащего наперевес многозарядную снайперскую "СВКМ-17", и замыкал шествие боевой медик Григория, назвавший его всем на зло — "Вики".

Прорисовка внутреннего убранства бункера поражала своей красотой и точностью. Правда, красота, как понятие относительное, была тут же оспорена Полиной, проворчавшей что-то про унылость и серость, но, ее ворчание пропустили мимо ушей. Все были немного взволнованы. Они первый раз шли в рейд в схрон такого уровня. Награда должна быть впечатляющей, для их молодого, но быстро развивающегося клана.

Все выстроились в боевой порядок. Впереди — "Бобры-Ня", прозванного так же "Няшей", для быстроты обращения. Он привел свой щит в боевой режим, расширив его по всем краям, выдвинувшимися пластинами брони. Выставил перед собой дробовик "Улан", с модифицированным стволом и магазином. Теперь, круглый магазин вмещал в себя семьдесят патронов, вместо тридцати пяти штатных.

За ним, подготовившись к бою, уже встали "Марки-За" с пулеметом, и "Кардинал". На них ложилась ответственность за первый шквальный огонь по противнику. И уже позади встали Полина, Дима со снайперской винтовкой, потерявшей большую част своей эффективности в виду закрытого пространства бункера, и боевой лекарь Гриши, одетого в среднюю броню, несущего на себе медицинское оборудование, и всего два пистолета для обороны.

— Так, хорошо. Все готовы? — Ольга подождала, и в ответ на тишину продолжила, — Тогда двинулись. Дим, контролируй верх, Гриш, за тобой тыл. Просто проверяй периодически. Мало ли, каких тут ловушек и засад понапридумывали. Пошли.

И они, сохраняя тактически выгодное построение, углубились в подземелье.

Продвигались они довольно успешно, особенно нигде не застревая. Пару раз приходилось воскрешать персонажа Александра, так как, идя впереди всех, он напарывался на все ловушки, оставленные бывшими хозяевами бункера. А вернее, дизайнерами уровней, и сценаристами подземелий.

Защитных роботов, они раскалывали за милую душу, дружно обсуждая стратегию поведения и маневров. Загвоздками оказались и элитные, усиленные ремонтными ботами, роботы-дредноуты, за один удар, сносящие всю жизнь.

— Полли! Возьми на себя инженеров! — выкрикнула Ольга, поливая приближающихся дроидов из своего пулемета. Рядом с ней, короткими очередями огрызался "Кардинал", Олег слегка ругался в микрофон, но культурно. Действительно, ситуация была не из простых. В одном из залов их заперли автоматической дверью, преградив пусть к отступлению, и из ниш в стенах, повалили охранные роботы и дроиды. Сперва по ним долбанули из гранатометов, тут же выведя из игры "Бобры-Ню", который мужественно принял на себя взрывы, тем самым защитив группу от гибели. Если бы гранаты взорвались в середине их строя, они бы, скорее всего уже потеряли бы половину отряда.

Сейчас, укрывшись за бочками и ящиками, они открыли ответный огонь, уничтожив наступающих "рукопашников" — паукообразных роботов, с очень высокой скоростью атаки, и принявшись за вторую волну более тяжелых штурмовых роботов.

Гранатометчиков вывел из строя Дима, прицельно шарахнув из снайперки по головоподобным ящикам, где располагались датчики. За что тут же поплатился легким ранением. Стрелять такие роботы уже не могли, но вот беда, к ним уже спешили автономные ремонтные станции, "АРС". Именно за их уничтожение и принялась Полина, мгновенно активировав маскировку своей брони, и молнией бросившись вдоль правой стены в тылы вражеских боевых машин.

— Бить только прицельно! Не заденьте Полли!

Гриша, приняв положение лежа, медленно, но упорно полз к еле живому "Бобры-Не", который тихонько басил в голосовой чат извинения, что так быстро вышел из боя.

— Сейчас я тебя подлатаю, уважаемый. Ты, главное лежи...

— А у меня есть выбор? — искренне удивился Александр.

Ну, да. С двумя процентами жизни особо не подергаешься.

Оля увидела действия Гриши, и выплюнула во врагов длинную очередь, стараясь отвлечь их на себя. Это удалось — в ответ затрещали встроенные в корпус роботов пулеметы, буквально, изрешетив все укрытие в пух и прах. Досталось и "Марки-Зе", и "Кардиналу", которые тут же применили паки первой медицинской помощи, восстановив себе с пару десятков процентов жизненной энергии.

И тут, раздался взрыв. Хороший такой, даже с эффектом сотрясания камеры. Это уже поработала Полина, которая, быстро справившись с техниками, заминировала одного из наступающих роботов с тыла. Мина-липучка разнесла в клочья одного, и пошатнула рядом идущих. "Хи-Мера" только успела спрятаться за обезглавленными и искрящимися технарями.

Компьютерный интеллект, просчитал новую угрозу, и часть оставшихся в боевом режиме роботов, развернулась к новой угрозе, уже раскручивая стволы пулеметов, для атаки.

— Всем сосредоточить огонь на левом роботе с огнеметом! — Оля заставила своего персонажа присесть на колено, и выдала очередь на всю обойму. Ее тут же поддержали два автомата "Кардинала", и хлопки из "СВКМ".

Цель вспыхнула и отрубилась.

— Минус один! Полька, держись! Еще секунд тридцать! Перезарядка!

Все начали менять обоймы, кроме Димы. Тот продолжал отсекать противников стрельбой по критическим точкам. Одного он даже успел уничтожить, к тому времени, как другие перезарядились. И вновь помещение осветилась вспышками огня из стволов.

— Вы там побыстрее, что ли. Мне тут уже жарковато, — "Хи-Мера" действительно уже потеряла больше пятидесяти процентов жизни, хоть и сидела за техниками. Пули охраны все равно достигали цели. А слабобронированная разведчица, имея лишь два плазмо-ножа, и разрядившуюся маскировочную броню могла только молиться. Ну, или ругаться, что она и делала, шипя на позволяющих это буквах.

Получая сильные повреждения, роботы-охранники наступали, в ответ, хорошо трепля игроков. На близкой дистанции осталось лишь два, но и у группы были потери — "Кардинал" тихонечко сполз на пол, изрешеченный с близкой дистанции. Он прикрыл собой "Марки-Зу", приняв одну из последних очередей.

— Олег! Нафига было? На тебе брони еще меньше чем на мне! — возмутилась Оля.

— У меня все равно жизни оставалось на пару попаданий... — как-то грустно сообщил тот.

— А теперь мы потеряли два твоих ствола... Агррр... — она сделала прыжок в сторону.

— Я в минусе, — через мгновение сообщил Дима.

— Как?!

— Прямое попадание в голову. Это все же элита.

— Твою... — начала было Ольга, мысленно уже прощаясь с шансом пройти бункер.

И тут заговорил дробовик "Александра". Выплевывая по четыре патрона в секунду, он мог наносить колоссальные повреждения, что и сделал — разворотив броню одного робота и уничтожив второго. Григорий справился с лечением.

— "I live again!" — радостно пробасил Саша в микрофон фразу из одной старой, но культовой игры былых времен.

Он привстал на одно колено, и перевел огонь на дальних роботов, которые уже начали обходить с двух сторон укрытие Полины.

Кучность у дробовика, конечно, не как у пулемета, но и броня у врагов на спинах была тоньше. Он отстрелял остатки обоймы, и начал перезаряжаться.

— Держись, Полиночка. Сейчас я ему вжарю...

— Не успеешь... — "Хи-Мера" выскочила навстречу оставшемуся роботу, подгадав паузу между его очередями, и начала быстро разделывать его на винегрет. Скорость атаки у нее была поразительная, специально вкладывалась в нее, и сейчас, буквально "на соплях", она прикончила это железное недоразумение эпохи Второй династии на технический мусор.

Все стихло, и в чате раздалось сразу несколько выдохов облегчения.

— Отбились...

— А я вам говорил, что играть я не умею, — тут же назидательно сказал Гриша, за что тут же получил дружный хохот в ответ.

— Да если бы не ты, мы бы сейчас все лежали. Ты молодец!

— Вот только не надо меня подбадривать. Я прекрасно знаю, что играть не умею. А вы меня еще и медиком назначили. Ответственная работа, я вам скажу. Но прочтения одних гайдов мало, нужен опыт, а его у меня нет.

— Теперь есть... — пробормотала Оля... — Теперь есть и опыт, и награда. Если судить по карте, то за следующей дверью находится лаборатория и склады. А там нужный нам лут! И еще более нужный компьютер дхангской цивилизации, с данными.

Воскрешение павших и лечение раненых заняло минут десять. Все же, они были всего шестидесятыми уровнями, и оборудование и умения были далеки от идеальных. Хоть Григорий и старался. Он был самым не опытным игроком среди них, и ему приходилось изучать все с нуля. Это тоже задерживало поднятие их клана по лестнице игрового развития. Но, это дело наживное. Хорошо хоть вообще уговорили Гришу играть. И то, через струнку его ответственности перед группой. Максимальная отдача, должна быть максимальной.

Они хорошо получили в этом схроне. Броню, оружие, данные и чертежи, для крафта. У них было несколько вторичных персонажей, ориентированных только на создание предметов. Для начала очень хорошо.

Довольные и радостные, они вышли из схрона, собираясь добраться до ближайшего города и скинув всю добычу, снова отправиться сюда. Такой поход, как сейчас оказался весьма выгодным.

Но, как только картинка загрузилась у Оли на мониторе, она поняла, что сделать этого им не удастся. К их группе бежало персонажей десять с красными никами. Убийцы игроков. И они явно хотят не время спросить...

— Внимание! ПК! Всем к бою! Стреляйте сразу же!

Шансов у них не было. Игроков-бандитов было больше, они были хорошо вооружены и полны решимости отнять у них хоть что-то. А шанс, что из них выпадут вещи был велик, и подчинялся здешнему правилу — чем больше количество вещей в инвентаре павшего, тем выше шанс, что он это выронит.

— Полли! Хотя бы ты уходи! Ныряй в инвиз и драпай отсюда!

— Ага, сейчас. Бегу и падаю, — "Хи-Мера" уже "вгрызлась" своей атакой в одного из медиков нападающих. Старая привычка прожженной ПвП-шницы — сначала выносить лекарей.

— Балда! Спасешь то, что на тебе хотя бы!

— Я вас не брошу...

— Зато я сейчас в тебя тапком брошу! — огрызнулась Оля. Она строчила из пулемета, очередями как кнутом, стараясь больше отпугнуть врагов.

Она же первая и упала, сраженная выстрелами из плазменной винтовки. Гриша попытался ее "воскресить", но тут же получил очередь из пулемета, и обмяк.

Дима устроил подобие дуэли со снайпером убийц, в чем не очень преуспел и упал навзничь с простреленной головой.

— Да, ну, что же такое сегодня... — было слышно, как он шандарахнул мышкой по столу.

— Эх, нам бы танк... — пробормотал Александр, с грустью в глазах наблюдая, как погибает его персонаж под градом пуль.

И тут...

Все даже замолчали на время, расширенными глазами смотря на холм, за спинами у ПК-шников. Из-за него выезжал танк. Самый настоящий, футуристически нарисованный, со сдвоенным основным орудием, крупнокалиберным пулеметом на башне, и кучкой игроков, сидящей прямо на броне. На танке развивался стяг с не понятным с такого расстояния изображением.

— "А я хочу миллион долларов!" — выпалил офигевший Дима в голосовой чат, фразу из знаменитого сериала.

Танк остановился, пыхтя двигателем, видимо, ребята осознавали ситуацию. А потом, дружно попрыгали с брони на землю, и ровной цепью двинулись к месту боя.

Полина успела прирезать медика, прежде чем ее срезало выстрелами. А обернувшиеся на крик своего медика "ПК-шник", увидел приближающуюся бронированную смерть, чем, похоже не преминул поделиться со своими товарищами.

Натиск на оставшихся в живых "Кардинала" и "Бобры-Ню" быстро прекратился. Все повернулись навстречу угрозе, надвигающейся с тыла. И вот тут танк дал залп, накрыв группу обнаглевших убийц. Взрыв, поднятые в воздух кусочки текстур, тела, разлетающиеся в стороны. А потом заговорил пулемет, плотным огнем, добивая тех, кому не хватило выстрела из основного орудия боевой машины. За несколько секунд боя, от бандитов не осталось ни одного живого. Пехота, что двигалась цепью, так и не вступила в бой.

123 ... 891011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх