Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 365 +7    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ольга размяла затекшую шею, и на автомате поставила чайник греться.

Он осветился снизу призрачно-голубым светом сгорающего газа, а размышления побежали дальше.

Тогда не получится провернуть дело с "Ангелами". Действительно, зачем им платить больший процент, если можно все перенаправить через Кардинала? А он... Он очень интересный персонаж, и не упустит своего шанса. Кстати про интерес. Почему он так и не выходит из головы? Что-то есть... Предчувствие? Предчувствие... Этакий маленький назойливый комарик с огромным плакатом в лапках — "Он — то, что надо!" А что если так оно и есть? Ольга закусила нижнюю губу и приняла решение.

— Куй железо, пока в кузне! — она ринулась обратно в комнату. Через пару шагов хлопнула себя по лбу, развернулась, скользя на досках ламината, вернулась на кухню, выключила чайник, и вновь "поскакала" к своему компьютеру.

— Ты чего носишься, как слон? — Полина повернулась навстречу вбежавшей сестре.

— Ничего, ничего... Не важно! Потом... Сейчас нужно найти... мык... динк... ры...

— Чего? — Полина похлопала удивленными глазами. — Я ничего не поняла.

— Ага. Потом, — Ольга отмахнулась от сестры и застучала по клавиатуре.

Полина решила не приставать с вопросами, и продолжила свое дело. Она знала сестру хорошо — если она так увлечена, окружение для нее не более чем фон на рабочем столе "винды".

Со стороны компьютера Ольги посыпались звуки принятых сообщений по чату, интернет-пейджеру, почте. Да так часто, что Полина в первые мгновения подумала, что их атакуют спам-боты сорвавшиеся с цепи. Оля же, бормоча себе под нос, отвечала на них, изредка хмыкая.

Ольга из-за всех сил пыталась пробить информацию по Кардиналу. Отписала десяткам знакомых, клиентов, и сейчас фильтровала входящую информацию. Именно так — копировала важные сообщения в текстовый документ, иногда задавая дополнительные вопросы, но чаще просто закрывая вкладки. Наконец, у нее достаточно данных, которые она увлеченно начала анализировать.

— Есть! Нашла... — она удовлетворенно откинулась на спинку стула. Улыбалась несколько секунд, блаженствуя от осознания выполненной задачи, а затем вновь придвинулась к экрану, одной рукой нашаривая мышку, а второй банку энергетика.

Все ниточки, состоящие из слухов, домыслов, оговорок, и даже прямых наводок — вели к альянсу "Демоны", более того к непосредственному руководству этого альянса. Ну, конечно, намного легче находить товар и клиентов, если продавец входит в состав офицеров. Логично? Логично. Значит, Кардинал либо состоит в "Демонах", либо хорошо знаком с одним из правящей ячейки. Может это сам клан лидер? Кто там у них... Капитан. А что? Всегда известно кто, и что выбил. У кого больше игрового золота. Да и просто забирать "в казну" необходимые вещи можно. Не честно? А кто говорит о честности?

Одно смущало — слишком уж открыт этот Капитан. Не таится, всегда разговаривает голосом. Настоящее "лицо" клана. Даже фотографии его нашлись за десяток секунд. Очень не похоже на нашего Кардинала. С другой стороны, это хорошее прикрытие. "Вот, смотрите, мне скрывать нечего". А на самом деле, приторговывает за реал. Блин, опять тупик.

В любом случае, нужно пробираться к ним в ряды, нужно узнать кто связан с Кардиналом. На месте будет виднее.

Ольга зашла на сервер под своим персонажем — Маркизой, присела на ближайшую скамеечку, напротив фонтана в аллее славы, и вызвала на личную беседу одного из своих знакомых, состоящего в "Демонах". Соврав, что расширяет базу клиентов, расспросила его кто из офицеров сейчас в сети, какие ники, и кто в какой локации находится, подтвердив серьезность намерений перечислением круглой суммы игровых денег на его счет.

Ответ пришел через минуту. Положение сержанта в клане, позволяло просматривать статус всех состоящих в нем игроков, включая время онлайна и место нахождения.

Список оказался не большим, всего пять человек, и внизу подпись — "остальные а рейдах". Хорошо. В рейдах так в рейдах.

Она быстро пробежалась взглядом по никам, должностям и местам пребывания. Так, этот далеко. Этот ближе, но портала у нее в этот город нет. Еще один в клановом Бастионе, туда не добраться без приглашения. Можно, конечно попробовать и дистанционно, через чат, но ей нужен эффект "случайности", чтобы не вызвать подозрения.

Она опустила взгляд ниже, и тут, в колонках прозвучал сигнал принятого сообщения от другого игрока, который присел рядом с ней на скамейку.

— "Вы позволите?" — Ольга даже растерялась на мгновение. Автоматически выделила подошедшего персонажа и чуть не засмеялась от увиденного. Над персонажем высветилась информация — "Чекист", "Демоны". Взглянула на список, и растянувшись в довольной улыбке, закрыла ставшую не нужной вкладку чата.

"Так! Начинаем играть! Давим на жалость и "ня"-шность" — поставила перед собой сценарий своего поведения Ольга. Глубоко вдохнула и ответила в микрофон:

— Кажется, вы уже сели, — она попыталась развернуть полный список информации по персонажу, но наткнулась на пустое информационное поле. Забавно! Хотя, если верить списку — этот игрок начальник службы разведки в "Демонах", ему просто необходима конфиденциальность.

— "Прекрасный парк, не так ли? Я люблю здесь прогуливаться. Особенно завораживающим здесь становится озеро с фонтаном, на закате. Жаль, что я сегодня его пропустил", — продолжил он беседу в чате.

"Что, настолько вжился в роль разведчика?" — подумалось Ольге "нужно попробовать развести его на разговор вживую. Попробуем надавить на порядочность". И, уже вслух:

— Крайне не вежливо разговаривать по чату, когда с тобой общаются голосом.

— "Сожалею, миледи, я не могу разговаривать" — появилось в чате.

— Хм... Интересно, почему? Ребенок спит? Или жене мешаете спать?

— "О, нет, миледи, вы меня не правильно поняли. Я вообще не могу разговаривать. Я немой с рождения. Прошу простить, если задел вас, своим диалогом. Пожалуй, не буду вас более тревожить. Мне крайне неловко. Прощайте", — персонаж Чекиста встал, и шагом направился в сторону маленького озера, что находился сразу за фонтаном.

Каков хитрец! Не может он, ну конечно, конечно. Ольга покачала головой. Но упускать такую возможность было нельзя, и она, решила сыграть по его правилам, приняв его сценарий.

"Сейчас, сейчас... Еще немного. Пять, четыре, три, два..." — она подняла своего персонажа со скамейки, бросив ему вдогонку:

— Постойте, пожалуйста.

Чекист остановился.

— Простите меня, — она догнала его, и положила руку на плечо персонажа, за что отвечала одна малоизвестная команда "социальных действий".

Тот остановился и повернулся лицом. Замер, наверняка набирая сообщение.

— "За что? Право, вы не сделали ничего, за что бы стоило просить прощения. Это моя ошибка".

Ольга напустила на себя тон виноватой проказницы.

— Если это правда... То, что вы сказали... Я вела себя крайне... Грубо. Извините меня еще раз. Хм... Я могу загладить свою вину? — она мысленно похвалила себя за правдоподобную игру.

— "Миледи. Разве я могу признать вас виноватой, что вы. Напротив, я считаю виноватым себя. И поэтому, прошу принять вас мое приглашение на ужин в ресторанчике. Мне будет очень приятно побеседовать со столь очаровательной дамой".

Она засмеялась. Искренне. Этот человек умеет обращаться с дамами. Интересный персонаж попался. Может быть он ролевик? Она набрала команду в чате, и ее магичка ловко подхватила нового знакомого под руку.

— Ведите, милорд!

Ее удивление выросло, когда они подошли к элитному игровому ресторану. Членство в этом ресторане подразумевало покупку свитка-доступа, который стоил ой как не дешево. Они с сестрой так и не решились приобрести его, разумно полагая, что при их "разбросанных" по серверам торговым точкам это излишнее удовольствие. Нет нужды. А вот начальник службы разведки в таком сильном клане как его, вполне может себе это позволить. Особенно учитывая, что он играет только на этом сервере.

"Удачливый Охотник" славился прекрасной обстановкой, любовно прорисованной дизайнерами игры, а так же защищенным каналом связи. Шифрование вызывало небольшую задержку при разговоре, зато мало кто мог подслушать. А учитывая здешнее политическое положение, в этом наверняка возникала необходимость. Одно не понятно — почему нельзя поговорить по телефону? Или по интернет-пейджеру? Наверное солидность. Или глупость.

"Прошу вас, присаживайтесь", — Чекист указал на красивый диван, и сам отошел к компьютерному-персонажу, выполняющего роль управляющего. Ольга осмотрелась. Общий зал, был огромен, и занят лишь на малую толику. Где-то в глубине, игровые богатеи праздновали чей-то день рожденья. В этом отношении игра давала преимущество, и позволяло друзьям "встречаться" в виртуале, не перемещая свое бренное в пространстве "реала". "Реальные встречи? Не, не слышал...".

Вернулся ее ухажер, и подал руку, уводя ее вслед появившемуся работнику ресторана. "Заказал индивидуальный зал" — догадалась Ольга.

Увиденное удивило ее, и превзошло все ожидания. Вип-зал, куда их привел служащий, напоминал зал старинного замка. В меру большой, и очень уютный. По середине стоял накрытый стол, а свечи, расставленные по всему помещению, придавали оттенок сказочности. А камин... Камин был вне всяких похвал.

— Как здесь красиво, — Ольга села в красивое, резное кресло у стола.

— "Это мой любимый зал. Если вы обратите внимание, на втором этаже находится внушительная библиотека. Тысячи книг. И все действительно заполнены текстами. В основном это трактаты о магии и эзотерике, но так же есть и исторические тома" — персонаж Чекиста сел напротив нее.

— Скажите, как мне вас называть? Ваш ник, несколько... Грубоват, для такого обходительного человека, как вы, — Ольга решила начать выдавливать из него информацию.

— "Зовите меня Граф. Но у меня есть встречный вопрос, точно такой же", — парень был не промах. Если это парень вообще.

— О, называйте меня Маркиза, собственно, как и написано в информации моего персонажа, — Ольга хитро прищурилась. Чего он хотел? Настоящего имени? Ха!

— "Прекрасно! Маркиза, я рад, что нашел приятную компанию на сегодняшний ужин".

— Не поздновато ли для ужина? — она тут же поняла, что он пытается выяснить ее время, и парировала верной информацией, как бы намекая, что не стоит с ней играть.

— "О нет, ведь вечер только начался", — ответ высветился после паузы.

"Отлично, кажется, я вывела его из колеи. Не ожидал, злодей. Идем дальше"...

— Скажите, Граф... Вы всех дам водите сюда? В это... Интересное заведение?

— "О, нет, что вы. Как правило, я бываю здесь один. Я люблю красоту этого мира. Люблю смотреть на прекрасную работу дизайнеров и художников, создававших данный шейдерный мир".

— Вот, как, значит вы романтик? Скажите, Граф, клан, к которому вы принадлежите, является одним из топовых? Или я ошибаюсь? — продолжила "копать" Оля.

— "К моему большому сожалению именно "один из". Хотя мы всеми силами стараемся остаться единственным", — на удивление, он легко и просто это воспринял. Не как школьник.

— "А почему вы не состоите в клане, миледи?"

Оппа, а вот здесь нужно быть осторожнее с ответом. Оля судорожно придумывала различные варианты, и, что бы потянуть время, взяла баночку энергетика, и сделала шумный глоток. Пусть слышит. Кажется, кое-что можно наболтать. Да!

— Я более никогда не буду ни в каком клане. Я дала себе в этом обещание.

— "Но... Почему?"

— Почему? — она усмехнулась. — Да потому, мой милый незнакомец, что мой бывший клан, довольно знаменитый в свое время, состоял из двух людей. Меня... и моего мужа. О, это были прекрасные времена. Времена, когда мы полностью отдавали себя друг другу... Здесь. В этой игре. И никак не могу встретиться в реальности. Я жила в здесь, в России, а он... Он жил в штатах.

Ольга воскрешала в памяти реальные события, и быстро переделывала их на нужный ей мотив. Клан действительно был, и создавали они с Полиной его вместе. Вместе нашли интересный "баг" (ошибка) в топовом подземелье, и умудрились утащить оттуда первый на сервере легендарный посох. Собственно с него и началась их торговая направленность. Ну а теперь, быстренько адаптируем эту историю под ситуацию...

— Мистери Бондс... Так мы назывались.

— "Mystery Bonds"... — чат Чекиста словно кричал: "матерь божья! Это же они!"

Оля, тем временем продолжала плести паутину лжи, в уголке правды.

— Он был гражданином другой страны... Он был прекрасным человеком. Чутким, знающим, ценящим в людях все то лучшее, что находил в них, — Ольга придумывала на ходу.

— "Прошу меня простить, кажется, я встревожил ваши воспоминания".

— О, нет, нет! Это вы меня простите. Кажется, я потеряла контакт с миром, и начала говорить совсем не о том, о чем хотели поговорить вы. Думаю, стоит переключиться на другую тему... Скажите, чем вы занимаетесь в реальности?

— "Работаю".

— А кем, если не секрет?

— "Банкиром. Провожу кредитные операции", — явное хвастовство.

— Интересно. Наверное, сложно исполнять свои обязанности, с вашим... Вашим ограничением, — нашлась Ольга.

— "Не так сложно, как это может себе представить рядовой человек. Техника сильно шагнула вперед. Я вполне могу генерировать речь, используя текст".

— То есть, я могу услышать вас? — кинула пробную удочку она.

— "Можете, но это будет роботоподобный голос, без интонаций. В чате же вы можете домысливать настроение собеседника, что намного интереснее", — как же у него все ловко списывается. Может на самом деле инвалид? В смысле с ограниченными возможностями.

— Мне было бы интересно, если бы вы... — начала было Оля, но не успела закончить фразу. Она чуть повернула шею, посмотреть на часы, и обнаружила рядом с собой Полину, любопытно заглядывающую в монитор и бесшумно хихикающую в кулачок. Оля автоматически отшатнулась в другую сторону, не ожидая ее здесь увидеть, и навернулась со стула. Полина же в свою очередь, дернулась в сторону своего стола, споткнулась о не убранный стул, упала на стол Ольги, не удержалась, и скатилась на пол, где поразительно точно приземлилась на кнопку включения их общего источника бесперебойного питания.

— Полли! Твою матрешку в топку!

Из-за стола раздался жалостливый голосок виновницы "аварии".

— Больно... ня.

Глава четвертая

Цель и задачи.

Ольга открыла глаза и долго лежала, просто смотря в потолок. В ее комнате, погруженной во мрак, светился лишь тусклый ночник, воткнутый в одну из розеток. Но, его хватало, что бы ориентироваться и выполнять простые действия. Сколько она себя помнит, ночники всегда присутствовали в ее путешествиях в миры грез. Нет, она не боялась темноты, и хорошо себя в ней чувствует, но слабо светящийся прибор придавал ей уверенности, что сны будут добрыми. Так говорила ей мама.

Она протянула руку к тумбочке, и взяла в руку мобильный телефон, неожиданно ярко загоревшийся дисплеем. Чуть сощурившись она присмотрелась к часам — время девять утра.

123456 ... 91011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх