Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 368 +10    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Знаешь, мне фентези мир больше по душе. Судя по описанию, эта "Звезда Драконоронии", будет классической такой фентезийной сказкой. Ну и графика красивая, все же приятно бегать, когда все сверкает и переливается. Магия, шмагия, разбойников аж три класса разных. А там, что? Пистолеты-пулеметы, световые мечи... Фи.

— Полль, дело не в том, что нам больше нравится, мы туда не наслаждаться игрой идем, а работать. "Киберребик" в этом плане нам подходит больше. Свободный мир, "нон таргет" система, подземелья здесь не стандартные. А самое главное — мир изменяемый самими игроками. Хотя нет, самое главное как раз другое — куча разнообразного оружия и амуниции. И большинство из них — уникальные.

— Тоже мне плюс. Тут вот тоже уники есть.

— Это не то, Полин. В "Кибе", мы сможем крафтить на заказ. Мы сможем владеть информацией по созданию, допустим, пулемета, которой больше ни у кого не будет! Это же шикарно! Таких возможностей нам очень не хватало. Можно будет нанять штат инженеров... Наладить контакты с поставщиками ресурсов! Эх, развернемся!

Полина в ответ только вздохнула. Она понимала, что сестра права, но как же хочется полетать на драконах! А не ползать на этих железяках бронированных, которыми пестрят скриншоты с закрытого бета теста.

Еще через два часа, как раз когда сестры решили покушать, пришла СМС-ка от Гриши. Он сообщал, что наладил контакт с гейм-мастером их старой игры, и он сегодня заступает на дежурство в восемь вечера. Поможет. Прислал его ник в интернет голосовом чате, и сообщил, что отправляется к СБ-шнику, обговаривать долгосрочное сотрудничество.

Оля в ответ, посоветовала прикупить коньяка, за их счет, и пару шоколадок. Сам Гриша не пьет, а вот СБ-шнику, он придется по душе, она была уверена.

Гриша ответил подмигивающим смайликом, что означало согласие с ней, а, возможно, что он уже закупился. Человек он предусмотрительный и умный. Хорошо умеет воздействовать на людей, если задача поставлена четко.

Оставалось связаться с гейм-мастером, подкормить его авансом и ждать вечерней встречи с Кардиналом, для совершения сделки. В том, что он нашел покупателя, Ольга не сомневалась, на такой товар покупатель будет, и не один.

Гейм-мастер, согласившийся им помочь информацией, оказался системным администратором, всего лишь подрабатывающим в игре. Но, сути это не меняло, у него было то, что нужно — доступ к информации по аккаунтам.

У него был и личный персонаж в игре — шаманка с ником Ангелия, что уже вызвало уважение со стороны сестер. Прокачать класс шамана до максимального уровня, и так хорошо одеть, мало кому удавалось. Тут терпения необходимо и времени. Шаман был классом больше помогающим, дополнительным, так называемым саппортом. И прокачивать его в одиночку было дело не благодарное.

Он представился Дмитрием, и сразу же перешел к делу. Расспросил, где именно они встречаются, и какой предмет она хочет продать через необходимого человека. Ольга все четко описала, и оставила его работать. Вернулась она с чашкой кофе через несколько минут, и уже получила, некоторую информацию.

— Просматриваю логи по его аккаунту. Очень длинный список, я тебе скажу. Придется сортировать по нужным событиям. Так, посмотрим... Все ай-пи адреса постоянно разные. Шифруется. Так, а вот и оплата. И еще оплата... Все через мобильный терминал, здесь я бессилен, закинуть деньги может любой. Хотя... Погоди-ка... Здесь есть информация о номере терминала. Если мне не изменяет память, по нему можно вычислить город. А это уже что-то.

— Дим, я отключу звук, но оставлю передачу, что бы ты мог слышать о чем мы говорим. Скоро нужно мне будет заходить в игру для сделки.

— Окей, постараюсь проследить его. Самое главное, что у нас есть предмет, который пройдет через него. А это хороший такой якорь, для обнаружения.

— Угу, — Оля отключила звук в чате с Дмитрием, и зашла в игру под аккаунтом Полины. Все то же время, все то же место.

Она взглядом отыскала нужного ей персонажа, и уселась напротив, как и вчера.

— Ну, и как у нас дела? — она решила не тянуть время попросту.

Сделка прошла относительно быстро, и относительно комфортно, если судить как клиент. Она оставила Кардиналу ужа давно подготовленный счет для перевода денег, а он ей ник персонажа, которому будет необходимо отдать игровую вещь. Интересная система. Он очень сильно перестраховывается. То же самое сообщил и Дмитрий, который все это время отслеживал перемещение предмета.

— Значит так, — задумчиво начал он, — проданный кинжал, прошел аж через двух персонажей, которые, затем были стерты и созданы заново, дабы потереть все логи. Очень умно придумано, я в восторге. В итоге осел у покупателя через почту. Я просмотрел информацию по нему, благо, он простой коллекционер, и в конспирации не нуждается, так вот, в его френд-листе есть Кардинал. Это ниточка. Имя и фамилия тоже доступна, и можно попробовать вычислить Кардинала по операциям по перечислению денег, но это уже не мой уровень, прошу простить...

— Ничего, у нас есть свои люди, где нужно. Главное узнать номера счетов, имена и фамилии, хоть что ни будь, что может указать на личность.

— Сейчас, секундочку... Оппа...

— Что случилось?

— Когда я пробивал информацию по покупателю, поставил фильтр по использованным кредитным карточкам.

— И что?

— А то, что в лог-файле аккаунта Кардинала зарегистрирована оплата с кредитки! Сразу после релиза игры! По-о-опался! Давно это было...

— Думаешь, что это его кредитка?

— Вполне возможно. Почему бы и нет? Он мог и не задумываться о безопасности в самом начале своей карьеры в этой онлайновке. А потом, год прошел, второй, третий, да и вылетело из головы.

— Как-то все складно получается... — недоверчиво сказала Оля.

— Ага, складно и ладно, — радостно сказал Дима, — а еще, с этой же кредитки была оплата еще одного аккаунта.

— Что за акк?

— Обычный аккаунт, с одним единственным персонажем...

— Ну?!. — Ольга вся напряглась, словно гончая, перед забегом, — ник какой у перса?!

— Чекист...

Глава пятая

Революция.

Прошла еще одна ночь. Ольга, щедро расплатившись с предоставившим ей информацию гейм-мастером, восторженно порхала среди целой стаи идей и планов, свободно летающих у нее в голове. Полученные данные предоставляли ей колоссальные возможности, которые нужно аккуратно разложить по полочкам и соткать единый ковер последующих действий. Все, что могла, она подготовила за половину ночи, а дальше ей был необходим отдых, и время на раздумье.

Засыпала она с разбросанными в разных местах идеями и фактами, а проснулась уже со сложившейся мозаикой "Великого действа".

Едва продрав глаза, она кинулась к компьютеру, и в бешеном темпе застучала по клавиатуре пальцами, набирая несколько сообщений. В попытке пододвинуть ногой откатившееся кресло, она лишь уронила его, заставив выглянуть из своей спальни Полину.

— Чего буянишь в такую рань?..

Ольга только отмахнулась от нее босой ногой, и продолжила набор сообщения.

— Понятно. Значит и мне не поспать. Я когда-нибудь выкину твою клавиатуру в форточку. Стучишь аки дятел.

Нога дернулась еще раз, более раздраженно. На сей раз со звуковым сопровождением в виде мычания.

Полина лишь усмехнулась. Протерла глаза, зевнула, и подошла к сестре с баночкой энергетика. Открыла его, отхлебнула. Поставила перед монитором.

— Пей, а то шатаешься стоишь... — и ушла умываться, оставив Ольгу одну.

С Мегавертом они договорились о предварительном сборе войск альянса на войну. Он попытался у нее выведать план, но наткнулся на железобетонное "нет, придет время, увидишь", и отстал.

Дальнейшим шагом Ольги, был тонкий выход на Енота — зама кланлидера "Демонов", и такое же тонкое предложение на толстые обстоятельства. Он получает власть над альянсом "Демоны", и денежное вознаграждение. В ответ, он работает на нее и "Ангелов", выполняя все разумные требования.

Ответ оказался положительным, как и предполагала Ольга. Она вкратце объяснила ему его роль в предстоящем спектакле, а так же основную цель. Он тут же предложил ей ввести одного из ее персонажей к ним в клан, для "теневого исполнения", как он выразился. Молодец, правильно соображает. Если исполнителя засекут, то персонаж будет левый, никому не известный. И Енот тут не причем.

Немного поразмышляв, Ольга загнала к ним Полинину разбойницу, искренне надеясь, что "новенькую" не обнаружат раньше времени. А когда начнется заварушка, будет уже не до пересчета голов.

Оставалось два вопроса которые требовалось решить. Первый — выведение из игры кланлидера "Ангелов", на время их акции "переворота", а второй — уничтожение авторитета Чекиста. И если на первый вопрос у нее был продуманный ответ, то как быть со вторым, она пока не знала.

Оля уже несколько часов безвылазно сидела за монитором, дергая за необходимые ниточки, и нажимая на нужные рычаги. Вновь связалась с Дмитрием — гейм-мастером, и попросила его об услуге, разумеется, не бесплатно, на, что он с радостью ответил — да! И в нужный момент заблокирует персонажа Капитан за подозрение в ботоводстве. Ничего смертельного в этом нет, ГМ имеет право на блокировку до выяснения, а игрок, после проверки, будет разбанен. Но этого времени будет предостаточно.

Наступил час "Хы".

Оля настолько заработалась, что ничего не ела весь день, пока Полина заботливо не подложила ей шоколадку.

— Полли, мне понадобится твоя помощь, — Ольга пододвинула свой стул ближе и устроилась поудобнее. — Отвлекись, пожалуйста от продаж нашего барахла, и залогинься своей разбойницей.

Полина, свернула ставшими не нужными окна, и приготовилась.

— Что делать?

— В нужный момент, когда я скажу — активировать механизм открывания ворот в Бастионе.

Полина удивленно подняла брови.

— В каком таком Бастионе? Я вообще в Дийоне стою.

— Пока жди, тебя пригласят в группу. Принимай и приготовься.

— Хорошо.

Оля связалась с Мегавертом и написала в чат:

— "Труби общий сбор. Организуй народ так, чтобы получились две группы. Пусть все собираются у Равнин страха, оттуда пойдем на северные границы территорий "Демонов".

— А зачем две группы?

— "После атаки, нас наверняка остановят у аутпоста со стеной. После того, как дойдем до них, они организуют защиту и захотят контратаковать, что бы отбить земли. В это время, штурмовую группу номер два, незаметно ведем в обход, через соседние локации, и заходим с юга на Бастион Тьмы. Поскольку все основные войска они уже стянут на север, наша штурмовая группа дойдет до Бастиона, словно нож через масло".

— А толку? Без осадок мы не возьмем Бастион. А с осадками будем тащиться как черепахи...

— "Не беспокойся об этом. Нам откроют ворота", — Оля хищно улыбнулась, и в то же время внутренне напряглась, искренне надеясь, что ее план сработает.

— Хм... Как скажешь. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, — Мегаверт отсоединился от чата с ней, и начал раздавать приказы старшим офицерам. Организовать такое количество игроков — дело сложное и долгое, если не знать как. Но у него было преимущество — офицеры были предупреждены, и основная масса "Ангелов" уже были в игре, и ждали распоряжений.

Ольга проверила связь с Дмитрием, и потерла ладошки.

— Поехали!

"Ангелы", в назначенный час, организовано двинулись на вражеские территории. Ольга в это время была позади этой разноклассовой толпы, и наблюдала, как она лавиной хлынула вперед. Встреченные группы качающихся "Демонов" быстро "разбирали" на запчасти, и неслись дальше. Пара первых ключевых постов в обороне, они взяли без каких либо проблем. Эти башни были выстроены скорее как наблюдательные, и не могли оказать стоящего сопротивления такому безумному количеству врагов. Защитников раскидала бегущая впереди разведка, и башни захватили. Наступающие двинулись дальше. Еще пара провинций, больше производственного характера, чем военного, они так же прошли практически не останавливаясь. Заводы, мельницы, кузни, все было отмечено как имущество "Ангелов", и они оставили не большие группы, для их окончательного захвата, который длился от получаса и дольше.

"Демоны", слегка собравшись с силами, попыталась остановить их на подходах к внешней стене, за что поплатилась, оставив на поле боя пару сотен растерзанных тел. Ушло лишь несколько лекарей и шаманов, которые на всем скаку влетели в спасительные перепонки мини-портала, появившись уже за стеной.

Огромная и длинная стенка, была длинной во всю северную часть этой локации. Ключевой локации. В ней располагался Бастион, позволяющий управлять близлежащими землями. Их основная цель. С запада и востока, стена упиралась в гребни гор, пересечь которые, не было никакой возможности. Только обходить, взяв глубоко вглубь материка.

Что, собственно и начала делать заранее подготовленная группа номер два.

— "Мегаверт, начинай обходной маневр", — напечатала Ольга, направив своего Маркиза в сторону обходной дороги. Ехать придется долго, пусть не близкий. Самое главное не дать врагу раньше времени засечь их передвижения.

Вслед за ее персонажем, двинулась огромная часть войска, сначала отойдя назад, чтобы выйти из поля зрения защитников стены, которых, кстати, становилось все больше и больше. "Демоны" трубили тревогу.

Через несколько минут с ней связался Енот, по интернет-пейджеру, и сообщил, что у него есть информация о внедренных агентах в ряды "Ангелов", эту шпионскую сеть поднимал Чекист, и до этого дня он знал о ней лишь понаслышке. А здесь, клюнул жареный петух, и Капитан дал приказ связаться с ними, тем самым засветив ники. Список плавно всплыл в окошке чата. Ольга, недолго думая, перенаправила весь список Дмитрию, с припиской — "вывести из игры немедленно". Что было им выполнено с впечатляющей быстротой и точностью. Он лишь уведомил ее, спустя две минуты — "Все сделано". Ольга улыбнулась.

Прекрасно. Имея такие возможности, ее план наверняка будет осуществлен. И таким свержением, она убьет сразу двух зайцев. Выполнит часть договора с Мегавертом, и раздавит Чекиста как персонажа. Ведь у него не будет больше клана и власти. А дальше у него пропадет клиентура, так как подчиняться в конечном итоге, "Демоны" будут Мегаверту. И Кардинал, он же Чекист, окажется выбитым из колеи. А дальше... Дальше будет видно. Скорее всего, она сделает ему предложение. Гы.

— Они собирают все силы у стены, которую штурмует наша первая группа. В Бастионе минимальный гарнизон, — сообщил ей один из офицеров.

— "Хорошо, продолжаем действовать по плану. Не перегните палку там со стеной, просто делайте вид, что штурмуете, но не прорывайте. Отступят в Бастион и нашему плану крышка".

Все шло просто замечательно. Ольга дала запрос по рейду, и выделила в отдельную группу, около сотни разбойников, дав им задание выдвинуться вперед, и взять в кольцо Бастион тьмы. "Никого не пропускать, никого не выпускать". Отряд головорезов с радостью отправились выполнять задание, значительно срезав путь через тайный путь в горах, доступный только их классу. Вся хитрость была в том, что у разбойников есть умение "Теневой шаг за спину", позволяющий перемещаться за цель. А в тайный проход, разрезала глубокая расщелина, преграждающая путь остальным персонажам. На той стороне находится "страж" — монстр, поставленный якобы для охраны, таки образом, разбойники могли "перешагнуть" с этой стороны на другую, "зацепившись" умением за этого стража. Удобно.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх