Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 359 +1    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

После вчерашней "бурной" ночи, проведенной за восстановлением операционной системы, на их домашних компьютерах, ее буквально "отрубило", заставив доползти до кровати, и, так же как и была — в одежде уснуть.

Выключившийся источник бесперебойного питания, который так точно был расположен на траектории падения ее сестры, вызвал сбой системы, испорченные системные файлы, не позволили им больше загрузиться. Наверное, это закон подлости. Когда не надо — система, после такого выключения продолжает уверенно работать, а когда есть что-то срочное — слетает на ура.

При попытке провести обычное и быстрое восстановление, программа выдала зубодробительную ошибку — "невозможно записать файл, снимите защиту от записи", и лечение компьютера пришлось продлить — запускать утилиту сканирования жесткого диска, которая, тут же обнаружила поврежденные сектора, и начала их "закрывать". Из-за этого некоторая информация на диске была утрачена. Так, ничего особо ценного — фотографии, фильмы, музыка. Но все равно обидно.

Систему пришлось устанавливать с нуля, и Оля за одно, сделала резервное копирование всего системного диска, в образ, что давно хотела сделать, но никак не могла выбрать время. А вот тут клюнул петух, и время сразу нашлось.

Так, ворча и ругаясь, сквозь зубы, она просидела до четырех утра, потеряв всякую надежду зайти сегодня в игру. А когда все было настроено и установлено, ее глаза были "набиты" песком и гравием, которые тянули ее на боковую.

Получалось, что спала она всего ничего. Однако спать больше она не хотела, поэтому встала, и, сделав небольшую разминку, побрела умываться.

В зале стоял полумрак, из-за сумрачно-дождливой погоды за окном. Тело продолжало тянуть в горизонталь, но мозг уже продумывал ходы на сегодня.

После принятого контрастного душа, она почувствовала себя словно свежеочищенный огурчик, и, напивая песенку, отправилась на кухню — готовить завтрак. Зависнув перед открытым холодильником, она широко улыбнулась, махнула рукой, и принялась за варку грибного супа. Уж очень его захотелось. Уж очень давно она его не готовила. А рецепт у нее был старинный, семейный, и любили этот суп в ее роду все от мала до велика. Зашуршала вода, застучал нож, и кастрюля начала медленно, но верно начала наполняться ингредиентами.

Минут через сорок, на кухню приползла, волоча по полу полами халата Полина, словно призрак старинного замка. С распущенными волосами, спадающими на лицо, и бесшумно.

— Привет... — проскрипела она, усаживаясь на табуретку.

— Ага! Учуяла, — Оля улыбнулась и повернулась к сестре. — Пока не умоешься, супа не получишь!

— Злая ты... — Полина со вздохом встала, и все так же бесшумно побрела в ванную.

После очень плотного завтрака, который, на удивление прошел на кухне, а не за мониторами, сестры вместе вымыли посуду, и немного прибрались.

— Чего это на нас сегодня нашло... Не иначе красный снег пойдет... — удивилась Полина.

И тут зазвонил телефон, заставив их обеих удивленно переглянуться. Звонил домашний, стационарный телефон! Давненько такого не было.

Оля, сдула с трубки пыль.

— Алло.

— Доброго утра, уважаемая сестрица...

Ольга зажала динамик рукой и прошептала Полине — "Вики", на, что та кивнула и с кофе ушла в зал, к компьютеру.

— Привет, Вик. Ты по делу?

— Дорогая моя. Учитывая те факты, что я звонил вам последний раз, два года назад, а так же то, что вы задали мне задачку для анализа, ты могла бы и сама понять, что просто так я звонить не стану. А следовательно, я звоню по делу. Это сэкономило бы нам время.

— Учитывая, то, что ты мог просто ответить "Да", а не читать мне лекцию, трата времени это на твоей совести, братец.

— Готов поспорить!.. — тут же парировал Григорий, но его перебила Оля, зная, что это может продолжаться вечно, и в итоге он все равно будет прав, даже если не прав.

— Не нужно. Давай к делу.

— Хорошо. Но я все равно распишу свои мысли и отправлю тебе по электронной почте, дабы ты могла понять, что...

— Гриша! К делу.

— Грубо. Итак, к делу. Я проанализировал по вашему запросу все, до чего смог дотянуться, и у меня получилась тройка лидеров среди онлайн игр. Думаю, вам стоит просмотреть список, и дополнительно рассмотреть более досконально каждую, а потом уже принять решение.

— И? Где он, список?

— На твоей почте, разумеется.

— Ага, спасибо, — Оля заулыбалась и направилась к компьютеру, — я перечислю тебе сейчас деньги за эту работу, и хочу внести тебе предложение работать с нами на постоянной основе, так как твои услуги нам еще понадобятся. Ты ведь знаешь, чем мы занимаемся...

— Знаю.

— Так вот, чистую прибыль делим на всех. Подумай.

— Хм. Хорошо.

— Подумаешь?

— Уже подумал. Хорошо — в данном случае, означало, что я согласен.

— Так быстро?

— Милая моя, мой IQ... — начал было Григорий

— Бла, бла, бла... Знаем! Значит, увидимся через полчаса в голосовом чате, я начну тебя вводить в курс дела.

— Возможно, будет лучше поговорить с глазу на глаз. Я могу приехать к вам. За такси, разумеется, платите вы.

— Ну, разумеется, — рассмеялась Ольга, — тогда ждем через час.

— Договорились. — И он повесил трубку.

Полина вопросительно вскинула брови.

— Что говорит?

— Все, что нужно сделал, на почту выслал. Через час приедет обсуждать работу в наших рядах, — ответила Ольга, открывая почтовый клиент.

— Ясно.

Григорий Сергеевич Пестряков, он же Вики, позвонил в дверь их квартиры ровно через час. Пунктуален он был с самого детства, когда тянул родную мать за руку, уговаривая одеть сапоги побыстрее, чтобы не опоздать в детский сад. Так и повелось, что по нему стали сверять часы и родные и знакомые. Оля всегда воспринимала это как большой жирный плюс в его характере, в отличие от его нудной черты разжевывать всем все досконально. Он уверен, что все ниже его по лестнице сообразительности, однако, подчеркивал это всегда без нотки пренебрежительности, а скорее как мудрый старец, которому приходится мириться с неразумными детьми.

— Еще раз привет. Проходи. — Оля открыла входную дверь, и пропустила его в квартиру.

— Приветствую. Прошу сразу занести в протокол, что я пришел из-за деловых переговоров, дабы не упустить какой-либо момент, и быть ближе к нанимателю — вам. Социальные исследования показывают, что...

— Вики, я поняла, все нормально. Ты раздевайся, давай, и проходи к нам в зал. А я пока заварю чаю, — и она упорхнула на кухню, пропуская мимо ушей начавшуюся тираду возражений со стороны Григория по поводу его клички.

Через пять минут, они втроем расселись в зале, вокруг маленького столика, вдыхая аромат свежезаваренного чая с фруктами.

— Итак... — начала Ольга, — поскольку ты уже в курсе тех дел, которыми мы занимаемся с Полли, а так же, в курсе того, что мы этим зарабатываем, то я лишь коротко опишу ситуацию сейчас, и наши планы на будущее.

— Хорошо, я слушаю, — Гриша откинулся назад, положил ногу на ногу.

— На данный момент, мы в онлайн игре, теми или иными способами, добываем раритетные игровые вещи и продаем их игрокам за реальные деньги. Это весьма прибыльно и занимательно. Однако сейчас, игра приходит в упадок. Количество игроков тает, а соответственно падают продажи.

Ольга перевела дыхание, отхлебнула чаю, и продолжила:

— Мы с Полли покумекали, и решили, что пора менять торговую площадку. То есть нужно уходить в другую игру, и начинать развивать бизнес там. Собственно поэтому мы и обратились к тебе за помощью.

— Ага, понятно. В таком случае, если вы хотите зарабатывать деньги все тем же способом на новом месте, то одна из тех трех игр, что я тебе прислал — выпадает из списка.

— Почему?

— В их системе нет понятия "особенная" вещь. Там все построено на личных умениях персонажа, а умения не продаются.

— Понятно... — Оля обернулась к компьютеру, и развернула список.

— Третья по нумерации, — тут же подсказал Григорий.

Оля стерла из списка название игры под номером три, и вновь повернулась к брату.

— Таким образом, нам остается выбрать игру, и переместиться туда. Развернуть торговлю. То, что осталось две игры — упрощает выбор.

— Всегда пожалуйста.

— А еще мы подумали, что вдвоем не вытянем новый мир, который придется и осваивать и "окучивать" одновременно. Нам нужны люди в команду. Один из них — это ты. Нам будет нужен каждодневный анализ рынка, как внутреннего, так и внешнего. Нам нужно будет добывать игровые деньги, амуницию, да еще, и развивать своих персонажей. Боюсь, мы это все просто не успеем. Нам понадобится так же хороший, профессиональный продавец, торговец, свой человек в группе администратором игры, на крайний случай подойдет и гейм мастер. А так же свой человек в структуре правопорядка. Желательно со связями в IT отделе.

— Я смотрю, ты все продумала. Добытчики, торговец, аналитик, защитник внутри игры, и защитник в физическом мире. Браво.

— Да, и если с добытчиками и аналитиком все понятно, то с остальными пока проблемы. Хотя, на роль продавца, я, кажется, уже нашла одного человека. Нужно только узнать о нем больше информации, а так же выкурить его из этой игры. Поставить в патовую ситуацию, чтобы он решился двигаться дальше. Вместе с нами. Но для этого нужен человек с доступом к базе данных полиции.

— Почему полиции? Неужели нельзя вычислить его рядовыми способами? Следы в интернете, социальные сети, айпи?

— Он нигде не светится, и информации о нем очень мало. Только рабочие адреса, да ник в самой игре. Как ты предлагаешь его ловить? Нейролингвистическим программированием?

— Ага, так вот в чем загвоздка. Теперь понимаю, почему ты положила на него глаз. Скрытен, осторожен, эффективен.

— Именно. Но, от этого не легче. Я начала его разработку, сегодня вечером мы снова встречаемся, я пытаюсь продать через него товар, но этого не достаточно.

— Значит, нам нужен человек из админов, в этой игре, кто сможет выпотрошить его аккаунт, включая "айпишники".

— Ха! Легко сказать! Администратора так просто не завербуешь, а за такую информацию еще и платить придется много-много.

— Ну, допустим, есть такой человек, — медленно сказал Гриша, чем вызвал всеобщее удивление сестер, — и, более того, есть и второй человек, так сказать, из физического прикрытия.

— Есть? Кто? Как?

— Дорогие сестры, вы забываете, кем я работаю, и где. По долгу службы, мне приходится иметь дело со многими сотрудниками и прокуратуры и полиции и тайной полиции.

— Чего еще за тайная полиция... — не поняла Полина.

Григорий устало взглянул на нее.

— Это государственные СБ-шники, Полль, — подсказала Ольга.

— Так я продолжаю. Имеется один кадр, в отделе по борьбе с информационными преступлениями, который бесспорно захочет вступить в нашу, так, сказать коалицию. Он сможет обеспечивать нас и информацией, и прикрыть, если вдруг, что. С ним, правда, нужно будет провести беседу по этому поводу.

— А согласиться?

— Я могу построить психологический портрет любого человека даже по фотографии и паре фактов, а тут я с ним пересекался не однократно, и прекрасно знаю, что он за человек и какие него ценности. Родину он, конечно, не продаст, но информацией по гражданину поделится. Не велика секретность.

— Ну, хорошо... Нет, это все прекрасно! Но, все же, мы не сможем использовать этого безопасника, без информации от администратора игры.

— Тут есть два пути. Взлом базы данных, что очень долго, накладно и практически невыполнимо, при наших ресурсах. Или наш человек в игре, имеющий доступ к данным.

— Второй вариант предпочтительней.

— Я тоже так думаю. Именно поэтому и сказал, что у меня есть такой человек. Здесь остается только решить — будем ли мы его использовать один раз, или привлечем на долгосрочный период.

— А нафига он нам нужен на долгосрочку? — фыркнула Полина, — Один раз доставляет нам инфу, мы ему платим, и все, разбежались.

— Как знать, как знать... — с прищуром ответил Григорий, и хлопнул себя по коленям, вставая, — значит, основная идея мне понятна. Поскольку выручка зависит от наших совместных усилий, я отправляюсь прямо сейчас на переговоры к ним обоим, и с вашего позволения, делаю им предложение.

— Дорогая моя, Оленька. Будь так любезна, напиши мне всю информацию по этому человеку, что тебя заинтересовал, и я откланяюсь.

Оля быстро написала на листке ник персонажа, сервер и два е-мейла, по которым с ним можно связаться, и вынесла в прихожую, где уже одевался Григорий.

— Держи. Это, все, что у меня есть. Ну, еще то, что мы с ним сегодня встречаемся в игре для передачи товара.

— Замечательно. О продвижении дела, буду сообщать по телефону. Удачного вам дня, — и он скрылся в полумраке подъезда.

Ольга вернулась в зал к сестре со смешанными чувствами. С одной стороны — все прекрасно и гладко складывается, с другой стороны, она по опыту знала, что не может быть все гладко. Стоит ли доверять этим двум знакомым Вики? Люди разные попадаются. В любом случае, много они не потеряют. Все те деньги, заработанные ими с Полиной, это их деньги, и их ни кто не отбирает. Прибыль будем делить уже с нового проекта. Не выгорит — разбежимся. Выгорит — значит, прорвались на новую ступень.

— Мучаешься с тем, правильно ли поступаем? — спросила Полина, ковыряясь в своем планшете.

— Есть маленько. Все же риск.

— В жизни, любые перемены страшат, так, что не переживай. Я чувствую, что все будет в порядке.

— Надеюсь, ой надеюсь... — И Оля принялась просматривать ролики по тем двум играм, что остались в списке.

Прошло пару часов. Ольга, читая форумы по играм, одновременно общалась с лидером "Ангелов", обговаривая и уточняя их план свержения "Демонов". Общий план у Ольги уже сформировался, оставалось обговорить детали. Она, все так же попутно, завела в игру одного из своих старых персонажей — Маркиза, и ее приняли в "Ангелы", присвоив все соответствующие права и полномочия. Разве, что в клан-банк у нее не было доступа. Но она и не настаивала. Теперь она сможет сама руководить разведкой, и раздавать приказы. Это быстрее и практичнее, чем все выполнять через лидера.

Получив в свои руки данные по противнику, что уже была собрана "Ангелами", она быстро отсортировала кандидатуры для своего плана, и нашла одного завистливого, но умного заместителя кланлидера с ником Енот. Судя по всему, он уже давно зарится на место главы. Вот и поможем ему с этим. Если будет нужно, еще и деньгами подкормим. Это уже дело техники. Свергнем существующую власть, поставим свою, и все, "Демоны" будут принадлежать "Ангелам". Такой итог, пришелся очень по вкусу Мегаверту, и тот уже предвкушал, как будет руководить обоими альянсами.

Это даст полную власть над сервером, а в дальнейшем и захват еще одного. Провернув такое дело, они с сестрой смогут со спокойной душой, и толстым кошельком, уходить в новый мир.

Полина, обновив программное обеспечение, валялась на диване, и лениво пролистывала скриншоты из игр, которые предстояло выбрать.

1234567 ... 91011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх