Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир 2: Диверсификация


14 357 +1    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
164 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.03.2013 - 16.03.2013
(Лит-MMOрпг, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Что делают с козой если она перестает давать молоко? Правильно, тоже самое, что и с умирающей онлайн игрой, перестающей приносить доход! Добивают, и меняют на молодую корову! Жестоко? Но кушать-то хочется. А как выжать максимальную выгоду из новой игры? Собрать команду профессионалов в свой области, обозначить цель, и начать двигаться к ней, не взирая на трудности... Если честно, то это продолжение - своеобразный взгляд с другой стороны... С другой стороны Противостояния. Надеюсь, вам понравится. Приятного чтения!
ЧЕРНОВИК (rev.01). Корректируется, дополняется.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Он провел ее в тот же самый зал.

Пришлось изображать из себя невинную и ничего не знающую овечку. Удивленно восторгаться, и признаваться, что уже была здесь при других обстоятельствах. Вот тут его и проняло. Он так и сказал — "Вы исчезли... Я вас ждал... Долго..." И ей пришлось "понять", что он это он.

Потом он извинялся за вранье на счет его немоты. И, наконец, разговор ушел в русло романтики, поэзии, прозы и музыки. Ольга даже призналась себе потом, что ей было хорошо в ту ночь. Ей было приятно поговорить с умным и начитанным человеком.

Слава богу, он вспомнил, зачем собственно они встретились. Он забрал ее кольцо сам, чем очень ее обрадовал. Теперь по логам четко будет видно, что это именно персонаж Кардинал продал кольцо. Оно прошло через него. А уж скриншоты с перечислением денег она предоставит. Все получилось как нельзя лучше.

После их затянувшегося разговора, еще слегка поиграв не существующими обещаниями, они попрощались, договорившись встретиться у этого же ресторана.

Оля прекрасно понимала, что никакой встречи у ресторана не будет. Будет их встреча в реале. Она уже все решила. Завтра, как разберется с делами, поедет в Кладозеленый к нему на квартиру, и попробует его завербовать. Да, именно так.

Но, пришлось отложить поездку. Мегаверт хотел, чтобы Маркиз, то есть Ольга, была непосредственно в игре и помогала контролировать ситуацию. Мол, твоя задумка, вот и помогай осуществлять. Пришлось согласиться. Он имел большое преимущество — он распоряжался потоком товара. Но это пока. Это временно.

Общий сбор был объявлен на час дня, и Ольга, чуть пришедшая в себя, принялась раздавать распоряжения. Как официально назначенный глава разведки, она имела все полномочия, и еще, хоть и с недовольством, но слушались.

Через час с ней неожиданно связался Дима, и сообщил, что с того диапазона айпи адресов, которые использовал Чекист и Кардинал, выходит еще один персонаж. Туштанчик.

— Я подумал, тебе нужно знать. Возможно, это важно.

— Хорошо, спасибо... Поищу его.

— А я уже нашел. Это один из членов клана "Купидоны", они же состоят в "Ангелах". И вступил он туда совсем недавно.

— Угу, отлично. Еще есть информация?

— Пока больше ничего.

— Окей. Спишемся.

Ольга задумалась. Олег? Очень может быть. Он мог специально вступить в союзный клан, таким образом, ближе подбираясь к цели своей мести. Собственно, как она и думала. Кажется, ей удается его предугадывать, это хорошо.

Мысли побежали дальше, и через пару минут она уже писала сообщение Мегаверту.

— "В одном из союзных кланов, "Купидоны", есть персонаж с ником "Туштанчик". Его необходимо повысить под любым предлогом. И назначить моим замом. Он мне нужен".

— Хорошо, без проблем, сейчас распоряжусь. Как раз после взятия сервера, можно будет списать на него пару геройств.

— "Замечательно. Только не забудь".

— Не забуду. По нашему делу — большинство уже собралось. "Демоны" так же, за ними следит Енот. Кстати, у него хорошо получается. Наверное, я его там же и оставлю на посту их альянс-лидера.

-"Дело хозяйское. Я сейчас появлюсь в Башне Света, и можно будет начинать".

— Отлично, жду тебя.

С высоты огромной башни, находящийся на территории Бастиона, открывался прекрасный вид. Куда не кинь взгляд, везде были их войска. Игроки, словно двигающийся ковер устилали все пространство вокруг. Тут и там сверкали заклинания, а вокруг одной из осадных машин устроили хоровод, хорошо видимый с высоты.

Оля еще раз ощутила жалость от того, что покидает этот привычный мир. Однако, длилось это буквально мгновения, после которых, она очнулась, и принялась за дело.

— "Обязательно скажи речь. Надеюсь, ты ее читал, хотя бы. Объяви, чтобы не трогали Ребелов, они уже идут к нам. А то разорвут на части".

— Окей, — Мегаверт вышел на полукруглый балкон, с которого можно было вещать на всю территорию.

— Всем внимание! Союзники! Всем вам сейчас интересно, зачем мы здесь собрались... — далее следовала довольно пафосная речь о том, какие они крутые, и что только им стал доступен телепорт на другой сервер.

Он сказал все как нужно. Молодец. Теперь толпа его игроков разорвет в клочья любое сопротивление.

Он поднял вверх свой сверкающий меч, и активировал телепорт.

Десять тысяч шейдерных душ отправилось в параллельный мир с наивысшей целью, достигающейся низменными путями — грабить, убивать, захватывать и разрушать. И все ради благой идеи — мира и процветания. Интересно, сколько человек думает именно так? Один? Тридцать?

Ольга лениво и нехотя раздавала приказы. Она была не в восторге от того, что ее принуждали находиться здесь. Хотелось уже двигаться дальше, переходить к следующим шагам перевода их бизнеса. Здесь становилось скучно. Но, время шло, захват продвигался планомерно и, относительно быстро. Поступил доклад, что уже захвачен один из бастионов, хотя, по ее подсчетам, это должно было произойти еще часа через два-три. Как они умудрились сделать это без штурмовых машин, которые до сих пор были на полпути? Хотя, какая разница... Раньше сядешь...

Весь сервер был взят относительно легко. За последний Бастион, обороняющиеся дрались до последнего, но им не хватало как количества бойцов, так и ПвП опыта. Большинство здесь, были ПвЕ (игрок против окружения, монстров) обывателями, хорошо знали подземелья и тактику на боссах, но плохо разбирались в убийстве других игроков. Это была одна из причин, почему Оля выбрала именно этот сервер, планируя атаку.

Все, теперь, часть ресурсов пойдет в казну "АДа", словно дань. По сути, обычные, рядовые игроки даже не заметят разницы. Это руководство ощутит гнет сильной стороны, а простые "убиватели мобов", как ходили в рейды так и будут продолжать это делать. Наверное, для них эта ситуация будет лучшей — теперь их никто не посмеет обидеть. Теперь они часть огромного механизма, которые не только питается за их счет, но и защищает. Теперь они в "АДу"...

Ольга задумалась над многозначностью этой фразы... А ведь никто специально не выдумывал...

Глава восьмая

Профпригодность.

— "Добрый день. Меня послал к вам совет как помощника. Сказали, что вы уже знаете. И введете меня в курс дела"... — именно так начался следующий рабочий день у Ольги в качестве начальника отдела разведки альянса "АД".

Оля на мгновение замерла. Писал ей персонаж с ником "Туштанчик", то есть Олег. А это значило, что ей можно сейчас выудить из него максимум информации о нем. Как это сделать? Очень просто.

Она набрала Олегу в чате, улыбаясь — "Можно и так сказать. Подожди минут пять. Сейчас закончу с одним делом, и мы с тобой познакомимся поближе".

Взяла сотовый телефон со стола.

— Алло, Вики, привет. Нужна подборка психологических тестов на профпригодность с ключами. Не очень сложные, но и не слишком простые. Сможешь составить? Ага, хорошо, жду.

Она прогнала его по тестам, пообщалась сама. Много. Оказалось, он не зря ел свой хлеб на посте начальника разведки и контрразведки у "Демонов". Такие способности и умения как у Олега, она сможет хорошо применить в "Кибе". Несколько дней, она мучала его, от лица своего Маркиза, разумеется, теми или иными заданиями, общалась на отвлеченные темы. Спрашивала, как он поведет себя определенной ситуации, моделировала для него конфликты и задания. Он со всем справлялся. Иногда, даже совсем иными путями, нежели она решала их для себя. Это хорошо, что пути решения проблем у них с ним разные. Две одинаковые головы не так хороши, как две разные, ибо покрывают одну и ту же площадь.

И вот, настал тот день, когда она снова почувствовала, что нужно ехать. Ехать к нему и делать уже это гребанное предложение. Они тут начинают уже буксовать на одном месте, пора в новый мир!

Ольга спокойно собралась, обзвонила несколько такси, но никто упорно не желал ехать в такую даль. Даже за двойной тариф.

— Черт, придется ехать на поезде... — Она села за компьютер и через сайт заказала себе билет на ближайший поезд до Кладозеленого. Отправление через сорок пять минут. Замечательно.

Из своей комнаты вышла Полина, и окинув взглядом сестру, вопросительно изогнула правую бровь.

— И куда это мы собрались?

— На кудыкину пашню, пожинать плоды трудов наших праведных.

— Ясно. Думаешь, он готов? Может с тобой съездить? Все же другой город, мало ли что. Или вон, Сашку попроси, он с тобой съездит. Все же безопасник. Там одно его удостоверение, что взвод полиции.

— Не надо. Адрес он и так знает. Если, что случится, ищите меня там. Но, думаю, все будет на много романтичнее, чем забивание рыжеволосой девушки клавиатурой до полусмерти. Олег умеет держать себя в руках и соображать. Я за него ручаюсь. И заметь, ручаюсь сама для себя.

— Ну, ты сказала, сестрица. Делай, как решила. Я останусь на квартире. Кто-то же будет должен решать дела, пока тебя нет.

— Не сомневалась в тебе.

— Помни только одно. Я могу быть тобой, но не долго. Не злоупотребляй временем, — Полина развалилась на кресле. — А то вернешься, а здесь хаос и анархия.

— Я прекрасно осознаю все бремя, что на тебя ложиться. Я буду скора аки ястреб. Все, пожелай мне удачи, и будь на связи. Я беру с собой ноут, так, что увидимся в игре.

— Звони...

Такси нашлось сразу, стоило только поднять руку. Черная приземистая иномарка быстро донесла Олю до здания железнодорожного вокзала, и, содрав положенные деньги, укатила дальше, искать очередную жертву недостатка времени, или сил.

Минут двадцать она прождала поезд, и легко впрыгнув в свой вагон, разместилась на довольно жестком плацкартном сиденье. Развернула свой ультрабук, подключила наушники. Можно продолжать разговор с Олегом. Пусть он ничего не подозревает до самого последнего момента. "Устрою ему сюрприз", — пронеслось у Ольги в голове.

Он все же спросил на счет продажи вещей. Видимо, прощупывал почву на предмет конкурентов, желал выйти на них. Что же, можно и это устроить. Он назвал несколько вещей, которые якобы хотел продать, но не знал, как и через кого. В общем, ломал из себя... це... целого и невредимого. Воспитанника школы благородных девиц. Молодец.

— "Нормуль, тысяч по десять уйдут", — ответила она ему, быстро-быстро печатая, — "Завтра найду тебе покупателей. А ты приготовь какой ни будь "левый" счет, куда можно будет перечислить деньги за них".

— Хорошо, спасибо огромное. Ты меня очень выручишь, — Олег общался голосом. Она прекрасно понимала, чем это вызвано. Он хочет отвести подозрения. И если бы у нее не было на него точных данных...

Разговор о продаже завершился у них, практически одновременно с приходом поезда на нужную ей станцию. Пора действовать. Она набрала в чате:

— "Ладно, давай, до завтра. У меня сегодня еще дела есть в реале, так, что я в офф", — сложила ноутбук в рюкзак, и зашагала к тамбуру. По пути набирая номер Дмитрия.

— Дима. Ага, привет. Закрывай нашего птенчика. Больше ему этот аккаунт не понадобится, — и она с довольным видом зашагала по перрону, в поисках свободного такси. Можно было дойти и пешком, благо навигатор в телефоне позволял проложить маршрут, да и городок сам по себе был не большой. Полчаса максимум, чтобы пересечь его вдоль и поперек. Но, она решила не терять времени.

Обычный подъезд, обычные двери в квартиры. Она поднималась все выше, выискивая нужный номер, и, наконец, нашла ее. "Ну-с... поехали..." — и она вдавила дверной звонок. Секунд через десять вдавила его повторно. Она явно слышала через дверь, как он звенит, но открывать ей ни кто не спешил.

"Неужели промахнулись с адресом? Или его просто нет дома? Может, вышел за продуктами в магазин?"

И тут, дверь распахнулась. Резко, бескомпромиссно и решительно. Изначально она решила, что он ее пришибет. Но... Постепенно его взгляд изменился на непонимающий, а затем в озадаченный.

— Приветствую, милорд. Кажется, я не опоздала... — она сделала первый шаг.

А он, как ей показалось, впал в ступор. Наверное, очень неожиданно вот так встретить на пороге ту с кем общался ночами напролет. Оля наклонила голову и помахала рукой перед глазами.

— Э-э-эй... Кардинал. Ты так и будешь держать даму на пороге? Я — Маркиза, если ты, еще не понял.

Он, в каком-то полутрансе отодвинулся в сторону и махнул рукой, приглашая ее войти. И продолжил стоять и смотреть, почти не моргая.

— Похоже, придется немного подождать, пока ты придешь в себя. Если что, я только что с поезда, и очень хочу есть и пить. Поэтому я буду на кухне — варить кофе. Как оклемаешься — приходи, — Оля сняла с себя обувку, и прошлепала на кухню. Относительно чистую, как она отметила про себя. Скинула с себя курточку, достала и развернула ультрабук.

Пока набирался чайник, она написала Полине СМС — "Все нормально, я добралась по адресу. Вошла в контакт".

Ответ пришел в стиле ее сестры — "Предохраняйся".

Оля поставила чайник кипятиться, и открыла найденную баночку с быстрорастворимым кофе. Зерновой, увы, ей под руку не попался. А пить, после поездки очень хотелось, и побыстрей.

Олег вошел на кухню, словно побитый кот обратно к хозяевам. Он явно понимал, что половину из того, что понимал ранее, сейчас понимает лишь на четверть. Он тихо сел на табуретку, что стояла напротив нее.

— Ага, оклемался, — она оторвала взгляд от ноутбука.

Он кивнул.

— Вот тебе кофейку с сахаром. А я, пожалуй, начну... — Оля сделала глубокий вдох и выдох.

— Я — Маркиза. И я же — Маркиз. Не было никакого мужа, я его придумала. Мой клан был только из меня одной. Все эти слухи, были распущены для поднятия рейтинга гильдии, всего лишь... — дальше она призналась, что все это время "разрабатывала его", и все то, с чем он столкнулся, включая бан Кардинала и повышение в рядах "Ангелов" — это была ее задумка и план.

Внимательно следя за его реакцией, она плавно перешла ко второму пункту своего сообщения. Собственно то, зачем она сюда и приехала.

— Ну и наконец, финальная часть, — Ольга отхлебнула кофе, — я собираю группу профессиональных торговцев за реал. И ты мне подходишь по всем параметрам.

— Для чего? — голос Олега прозвучал словно наждачная бумага по стеклу.

— Для того же, чем ты занимался до этого — заработок денег. Только теперь профессионально, и с товарищами, которые всегда помогут. Нас уже шестеро, включая тебя... — она быстро описала ситуацию, сконцентрировавшись на том факте, что они уходят в другую игру.

... — уходим в молодой, но уже популярный проект... — она чуть улыбнулась.

— Какой?

Она крутанула ультрабук экраном к нему.

— Ты что-нибудь слышал про отечественную игру "Киберребик"?..

Олег чуть задумался, сощурив глаза, разглядывая сайт игры.

— Немного. Рекламные баннеры, пару обзоров.

— По нашим данным, именно эта игра в скором времени выйдет в топ популярности, и станет одной из самых посещаемой онлайновкой. В нем мы и хотим осесть, на ближайшие лет восемь. Но нам всем придется много работать, чтобы она начала приносить нам доход. И я тебе обещаю, что она будет приносить доход.

123 ... 7891011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх