Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


128 114 +10    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вы приказали.

— Я?... — Лохматый мужчина сунул в рот трубку и пыхнул синим дымом. Задумчиво проводя взглядом, облако синего дыма он произнес. — Знаешь... Отправь кого-нибудь к химикам в отдел "Прикладной химии". Попроси у них, чтобы дым был зеленый... От синего такой бред в голову лезет...

— Абраам Линкольнович! У нас действительно проблема!

— У нас драконы в игре летают, а рядом с ними фиолетовые поросята с крылышками выписывают кульбиты в воздухе! — Мужчина, пыхтя трубкой и выпуская облака синего дыма, словно до имперский паровоз, начал ходить из стороны в сторону. — И после этого ты мне говоришь, что у нас проблема! Мы прописали в игре помесь мамонта и пчелы! В чем проблема? Неужто мы не можем прописать в игре действие сопровождающиеся напряжением брюшной мускулатуры и расслаблением анального сфинктера? Неужели пернуть в игре так сложно?

— В принципе это возможно, но у нас проблема! Нам поступило срочное указание от совета директоров! — От этих слов человек с седыми волосами сразу сник.

— Что этим бездарям на этот раз нужно? Опять не могут придумать герб для очередного барончика НПС? — Он уселся в свое кресло и сложил руки на груди в замок.

— Для прояснения ситуации вам необходимо взглянуть вот это видео. — Человек в розовой парандже активировал проектор, который развернул над камином огромную проекцию...

— Последний шанс тебе старый хрыч! — Взревел минотавр огромных размеров одетый в черный доспех. Он стоял перед массивной дверью, выставив перед собой шипастый щит. — Иначе всей твоей норе звиздец сейчас придет!

— Бабушке свей, угрожай выкидыш коровы! — Послышался противный старческий голос из-за двери.

— Я тебя предупредил! Ушастый, заводи шарманку! — Рявкнул в ответ Мотодор. Рядом с ним встал ЛегОлас. Он установил треногу и закрепил на ней арбалет. К Мотодору под щит нырнул Триник. — Готов! Стреляй!

Эльф нажал на курок и его тут же ухватила рука таурана. Она ухватила его за шиворот и моментально втащила за щит. Спустя секунду, вместе с хлопком, Мотодора окутал радужный купол, а от массивных дверей на них понеслась волна... мыльных пузырей.

Пузыри, на протяжении всех двадцати секунд существования радужного купола, валили сплошным потоком, словно прорвало трубу с разноцветными мыльными пузырями. Когда купол спал, тут же иссяк поток пузырей. Они повисли в воздухе и не двигались.

Мотодор оглядывался офигевшими глазами. ЛегОлас в точности повторял Мотодора, а Триник вышел из-за щита и подойдя к одному из шаров, ткнул того пальцем. Шарик голубого цвета с мелодичным звоном лопнул.

— Прикольно! — С улыбкой заявил Триник и обернулся к Моте и эльфу. Эльф хмурился, глядя на него, а тауран скрипя зубами и цедя слова сквозь них произнес:

— Это, что сейчас было?...

На огромном проекторе продолжалась перебранка героев и причины паники совета директоров, а Абраам Линкольнович уже стоял перед проектором и заворожённо наблюдал за ними. Его руки вцепились в седые космы, рот приоткрылся и из него на пол выпала трубка.

— Риток!... Эти... эти... Я хочу эти пузыри! — Обратился он к человеку в розовой парандже. — Мне плевать как химики или физики будут их делать, но я хочу их в реальности!

— Абраам Линкольнович, но проблема не в пузырях! То, что произойдет дальше выходит из всех границ!

Седой мужчина нахмурился и вновь перевел взгляд на проектор.

На нем команда из трех человек гонялась за маленьким старикашкой. Старичок был ростом по колено Мотодору. Огромный нос картошкой, большие круглые уши и длинная седая борода, да огромная лысина. Борода была настолько длинная, что волочилась несколько метров за старичком. Как он в ней не путался, и не наступал на нее, оставалось загадкой. Старичок бегал от преследователей, иногда подпрыгивал и со звоном лопал разноцветные пузыри. При этом он хохотал.

— Стой козел старый! — Ревел Мотодор в очередном прыжке. Старик тут же виртуозно сменил траекторию бега и успешно увернулся от таурана, который с грохотом и лязгом плюхнулся на каменный пол пещеры.

ЛегОлас и Триник тоже попытались поймать верткого старикашку, но вместо этого только столкнулись лбами. Так продолжалось около минуты, пока старичок не перелопал все шары, до которых смог допрыгнуть. После этого он, в очередной раз обманув таурана и пробежав у того между ног, направился обратно к массивной двери, которая так и осталась приоткрыта.

— Хрен уйдешь! — Воскликнул Мотодор и прыгнул к двери. Старичок успел заскочить вовнутрь и дверь начала закрываться, но в последний момент тауран ухватил его за кончик бороды. — Ну-ка! Вылезай старый хрыч!

Мотодор начал тянуть бороду сквозь щель между дверью и каменным полом. Сами двери уже закрылись. Мотодор уже стоял на ногах и тянул на себя бороду. Спустя несколько метров бороды послышался стук в дверь, но уже с той стороны.

— Отпусти сволочь рогатая! — Мотодор спустил немного бороду и вновь резко потянул на себя. Снова раздался стук в дверь с той стороны, но теперь уже гораздо звонче.

— Я тебе всю башку об дверь разобью! Отвечай старый хрыч! Как убить королеву некромантов! — Взревел тауран. Он снова спустил несколько метров бороды и снова, как только та натянулась, резко потянул на себя.

— Прокляну! Прокляну всех троих, выродки бездны! — Верещал старик с той стороны двери.

Мотодор снова спустил немного бороды и снял шлем одной рукой, тут же убрав тот в инвентарь. Вытерев пот со лба, он заметил, что борода снова натянулась. Он опять резко начал тянуть бороду и вновь послышался звонкий удар об дверь.

— Ах, ты ж тварь рогатая! Ах, ты ж выродок коровий! Чтоб у тебя рог третий вырос! Чтоб тот гоблин с моноклем до конца жизни ходил! Чтоб у хаосита вашего глаза на заднице росли!...

Борода снова натянулась и Мотодор своего не упустил. От двери снова послышался громкий стук.

— Мотя!... Это, что за хрень? — Мотодор обернулся на голос ЛегОласа. Тот был без очков и выглядел неестественно. Он держал в руках круглое стеклышко в оправе на цепочке. Он подслеповато щурился и одним глазом глядел на него через это стеклышко. — Мотя у тебя на голове какая-то хрень торчит!

Мотодор судорожно сглотнул и отпустил бороду. Он двумя подрагивающими руками принялся ощупывать длинный прямой рог посреди темечка. Рог был белоснежно белый и длинной около полуметра. Ощупав его, он с офигевшим взглядом повернулся к Тринику.

Тот на карачках, ощупывал пол и полз в направлении стены пещеры. Когда он нащупал ее, то поднялся, опираясь на нее. Он повернул голову к Моте и тот увидел, что место, где раньше у Триника были глаза, затянуто кожей. Следов ресниц и разрезов глаз не наблюдалось.

— Ребят... Я реально сейчас боюсь штаны снимать... — Запинаясь произнес Триник.

— Ушастый... у нас много едренбатона осталось? — Тихо спросил Мотодор.

— Еще есть, а что?

— Пока я этого коротышку не подорву — я отсюда не уйду! — Резко отвечает Мотодор и уже командным голосом добавляет: Заряжай Ушастый! Триник! Ко мне!

Далее на проекторе появляется изображение горы Таг-Тог. С ее одной стороны происходит взрыв, который раскидывает добрую половину горы по окрестностям. На месте взрыва остается ровная как стол площадка диаметром в пятьсот метров. С полминуты продолжается град из камней различной величины. Когда град прекращается, взору предстает занимательная картина.

На каменной площадке виднеется тройка наших героев. Перед ней распростерлась ровная площадка и та самая мощная дверь. Только теперь обойти ее не составляло труда.

Мотодор подошел к двери и слегка толкнул ее рукой. Дверь медленно наклонилась и с грохотом упала. За дверью нашей троице предстал старик.

Он сидел на белом горшке, который был явно не по его размеру, на его боку был изображен цветок ромашки. Сам старик поигрывал ногами и держал в руках газету, что-то в ней разглядывая.

— До твоих телячьих мозгов еще не дошло, что эту дверь не выбить? — Крикнул старик. Он поежился и почесал ногу об ногу. — Драные сквозняки!

Мотодор неспешным шагом подошел к старику и присел на корточки.

— Дверь то целая, да вот беда! Скалы то того... нету! — Со злорадством произнес тауран.

Старичок нахмурился и опустил газету. Прямо за газетой он обнаружил лицо Мотодора. Оно хищно улыбалось.

Картинка отдаляется, а на ней Мотодор пытается засунуть перевернутого вверх тормашками и визжащего старика в горшок. При этом Мотя что-то орет и продолжает пихать старика в горшок. На его левой руке висит ЛегОлас и пытается воспрепятствовать порывам таурана. Триник же в это время стоит неподалеку с голой задницей. Он согнулся в поясе, и развернулся задом к орущим Мотодору старику и ЛегОласу. Он снял штаны и подгузник, но тут же со словами: "Да ну нафиг!" — Одел их обратно. Опять встав на карачки и ощупывая пол перед собой, он пополз к орущим.

— В чем проблема Риток? — Хмурясь, спросил седой человек. — Где проблема?

— Ключевой персонаж Мудрец горы Таг-Тог "Утоплен в собственном дерьме"! Почти разрушена гора Таг-Тог! Иск от игрока Тринитротолуол за "Проклятье не совместимое с физиологическим восприятием мира"!

— Так! Стоп! Две недели как совет проел мне плешь с этим мудрецом! Он, видите ли, клады и тайники выдает! Мы его заперли! Потом они едят мне плешь, что идут иски и жалобы от игроков, что он всех нахрен посылает! Все! Сдох персонаж! Нет старикашки — нет проблем! Утонул, не утонул! Какая нахрен разница?— Абраам Линкольнович поднял с пола трубку и снова начал ходить из стороны в сторону, выпуская облака синего дыма. — Уничтожена гора Таг-Тог? А кому она нужна без старикашки? В ней даже эпических металлов не залегает! Плевать на нее!

— А что делать с проклятьями старика?

— Как что? Гоблин пусть новые очки у гномов скрафтит, тауран пусть рог себе обломает, а хаоситу этому пусть по заднице кто-нибудь стукнет посильнее. Так, чтобы глаза с задницы на лицо перекатились! Все! Все проблемы! Чего вы слона в муху раздуваете? — Глаза мужика в розовой парандже непонимающе уставились на, расхаживающего взад и вперед, директора креативного отдела. — Чего вылупился? Мне за вас все придумывать? Иди уже к химикам или к физикам! Разберетесь, но чтоб взрыв из разноцветных пузырей сделали!

— Как скажете Абраам Линкольнович! — Со вздохом произнес Риток и неспешно пошел из кабинета.

Когда он вышел из кабинета, то глубоко вздохнул, а от стола секретаря послышался мелодичный женский голосок.

— Он ничего нового не приказывал? — Обратилась к Ритоку симпатичная девушка. Она была одета в кожаные бриджи и белую свободную блузку. Пара пуговиц сверху, были расстегнуты, а видневшееся в декольте давало понять, что грудью природа ее не обделила. Всю картину портила шапка треуголка, со свисающими из под нее короткими косичками, черная повязка на один глаз, и накладные усы.

— Нет, слава богу. Только очередной бред в игровом процессе. — От этих слов девушка облегчённо вздохнула.

В этот момент из дверей выскочил Абраам Линкольнович.

Только увидев его, девушка тут же нырнула под стол и выскочила с зеленой стеклянной бутылкой. Она со всей силы ударила бутылкой по столу, от чего та разбилась, и по приемной разлился аромат настоящего рома.

— Ты готов сразиться сухопутная крыса? — Взревела девушка хриплым голосом, выставив вперед разбитую половину бутылки.

Седой мужик отпрыгнул в ужасе от стола девушки и спрятался за мужчиной в розовой парандже со словами: "Епттвоюжмать!".

— Риток! Кто это?

— Это Аланья!

— Что она делает? Она чуть не убила меня!

— Это вы ей так приказали.

— Я? ... — Седой мужик начал выглядывать из-за плеча помощника и рассматривать девушку. — Господи как я мог такое выдумать? Ты это... забери трубку! Мне от синего дыма совсем уж бред в голову лезет! Пусть зеленым сделают...

— Как скажите! — Флегматично ответил Риток, забирая из рук Абраама трубку. — Зеленый, так зеленый.

— И это... ты не обижайся, но розовый тебе не идет. Поменяй на желтый! — Сморщившись заметил он и, косясь на девушку пирата, погрозил той пальцем. Затем он боком проскользнул обратно к себе в кабинет.

— Риток, а ты проверял эту трубку? Может там наркотики? — Спросила девушка "пират" мужика в розовой парандже.

— Проверял. Мне страшно представить, что будет, если ему наркотики подсунут!...

Реальность.

Звездный грузовик среднего тоннажа "Густав".

Эльнос устало потянулся. Он возвращался из недельной поездки и порядком подустал. Являясь единственным членом экипажа на грузовике, все приходилось делать самому. И курс прокладывать, и маневрировать, и мелкий ремонт производить. Благо грузовик не требовал серьезного ремонта хоть и имел почетный возраст в 50 лет.

Корабль входил в зону действия ретрансляторов "галанета" и Эльнос собирался проверить почту, пробежавшись заодно по новостной ленте. До точки швартовки, которую переслали узконаправленным лучом-сигналом, было 6 часов лета. Так, что время по шерстить новости было.

Как только он переслал коды доступа, почтовый ящик просигналил звуком срочного сообщения. В графе отправителя имелась надпись: "Клан Дети Ночи"

"Здравствуй Эльнос! Это Атаман. Не нервничай. Я не передумал. Ты нам ничего не должен и корабль полностью твой. Денег мы с тебя не требуем.

У нас к тебе просьба. Помниться ты как-то заикался, что: "По гроб жизни должен буду".

Есть одно дело, которое не кому поручить. Нужен свой человек. Дело не совсем законное и попахивает контрабандой. Правда, очень необычной. Суть вопроса рассказать не могу. Сам понимаешь... СБ.

Ты нас знаешь, не один год служили. За грязь не возьмёмся. Наркотой или кровью там не пахнет. Если ты решишься нам помочь, то тебе нужно связаться с человеком на луне. Учить не буду сам все знаешь.

Луна. Сектор 273 (Свалка). Код доступа 73521QCE798J. Зовут человека Аккрун."

Эльнос задумчиво уставился на видеопроектор, на котором точка, обозначающая его корабль, размеренно ползла к месту стоянки.

— Вот и спросили с меня Густав... — Произнес мужчина, поглаживая панель рукой. — Что же там за контрабанда?...

Грузовик "Густав" припарковался на орбите Луны. Над сектором свалки, что было довольно необычно. Мусор сюда скидывали внутрисистемные челноки потому, что объем слишком мал.

Грузовик же припарковался на орбите и разложил систему антенн, начав активный радиообмен с поверхностью, чем не мало удивил диспетчера. У того хватило ума не поднимать тревогу по службе СБ. Ум был подкреплен двадцаткой империалов, переведенной на счет владельцем корабля.

В рубке корабля сидел хмурый Эльнос. Ему казалось все очень подозрительным. Место, недоконтрабанда, способ связи...

Вбив код адресата он стал ожидать вызова. Спустя несколько минут ему все же ответили. На видеопроекторе появилась на вид молодая женщина. "Женщина под мужским именем! Ох и не к добру!" — Еще со службы в Артиллерийской разведке Эльнос был очень суеверный. Он искренне считал, что повстречать женщину перед выходом на задание — это явный признак его провала.

— Я от Атамана. Аккрун, я так понимаю? — Хмуро пробасил он.

123 ... 910111213 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх