Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


128 101 +70    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Валькирия на секунду взглянула на него и полезла в свой инвентарь. Она вытащила из него огромный ком какого-то покрывала. Если присмотреться, то покрывало было точно таким же плащом как у валькирии, но гораздо больше. Она без слов протянула его Мотодору, и тот накинул его себе на плечи.

Почувствовав мягкость плаща тауран улыбнулся. Он сгреб своей огромной рукой валькирию и пододвинул поближе. Руку он не убрал, продолжая обнимать валькирию.

— Я тут тебе подарок принес... — Не уверенно сказал Мотодор и протянул правую руку в сторону. Через пару секунд перед валькирией возникла крона маленького деревца с мандаринами, которые даже в свете луны выглядели ярко оранжевыми. Она сорвала один мандарин и улыбаясь начала его чистить.

— Мне однажды подарили хрустальную лилию... — Улыбаясь начала говорить она. — Но деревья мне еще не дарили...

— Так получилось. Я хотел найти цветов, но мы были в пустыне, а это дерево росло на моей голове. — Валькирия подняла голову и удивленно взглянула на Мотодора. — Ну, там сначала третий рог рос, пока один хаосист его не проклял...

На не понимающем лице валькирии одна бровь поползла вверх.

— Это нас старикашка с горы Таг-Тог проклял. Мне третий рог, ЛегОласу монокль вместо очков, а Тринику вообще глаза на задницу натянул. Это он нас за то, что я его за бороду об дверь бил, потому, что он отвечать не хотел как убить королеву некромантов...

Вторая бровь повторила движение первой и оказалась высоко на лбу.

— Ну, я же к нему квест взял специально, еще попрошайничал на улице, чтобы квест дали к этому старикашке, а он с порога "Пошли нахрен!", вот меня и понесло...

Валькирия тихонечко засмеялась, а тауран вздохнул, по крепче прижав к себе девушку.

— А, впрочем, не важно... — Добавил Мотодор глядя на дорожку света, которая вела к луне.

Валькирия закончила чистить мандарин и разломила дольки пополам. Половину она протянула на подставленную Мотодором ладонь, а от второй начала отделять дольки и закидывать в рот.

— Сладкие... — С улыбкой произнесла она. Мотя закинул в рот сразу всю половину и улыбнулся.

— Да... сладкие...

Город Ампс.

Таверна "Пьяный ерш"

Мотя, в коей-то веке, не поглощал еду как конвейер. Он хмуро ковырялся в тарелке, расталкивая кусочки картофеля и мяса в разные стороны.

— Ну и чего ты сразу нос повесил? — Пытался его подбодрить ЛегОлас. — Сейчас Таблеткин подойдет, может он что-то узнал.

— Слушай ушастый, а ведь старичок что-то... булькал, когда я его в горшок головой запихивал. — Не отрывая взгляда от тарелки, пробурчал Мотодор. — Ты помнишь, что он там орал?

— Что-то про фиесту... или Валесту? — Почесав голову ответил эльф.

— Может попробуем в поисковик забить игровой?

— Сейчас... так... фиеста... — ЛегОлас принялся стучать на, одному ему видимой, клавиатуре. — Фиеста — Дневной перерыв у песчаных гоблинов... не то. Флитеста — богиня кулинарии и безделья западных Уругваев...

— Уругваи? Это кто?

— Тут на картинке синий гриб с ножками и ручками... Уругваи — Расса полу разумных грибов...

— Нет. Не то. Дальше...

— Милеста — Богиня, покровительница инквизиторов, мракоборцев и всех борцов с нечистью...

— Стоп! Ушастый, а ведь это мысль! Какой бог должен знать, как убить главную нечисть? Тот, кто с ней борется! Надо к ней идти!

— Ну, с ней поговорить у нас вряд ли получится. Сам понимать должен, что боги с кем попало, не разговаривают!

В этот момент дверь скрипнула, и в таверну вошел Таблеткин. Его прежняя мантия сильно износилась. С рукавов торчали нитки, по всей поверхности мантии были затяжки, а капюшон красовался не большой дыркой. Таблеткин был абсолютно босой, и стоял на траве. Он делал шаг к столу друзей, и после каждого шага под его ступнями прямо из деревянного пола вырастала трава. Свечение рук и свет из под капюшона, который словно луч прожектора освещал дорогу впереди, были желтого света.

Подойдя к столу с друзьями он не произнес не слова. Он макнул палец в соус, налитый в тарелке таурана, и принялся выводить буквы на столе.

"Милеста." — Написал он.

— Таблеткин... ты это... Лампочку поменял? — Таблеткин на это только хмыкнул, а ЛеОлас щурился и пытался рассмотреть под капюшоном лицо соратника. — Ну, напечатай хоть. Как прошло?

Таблеткин не ответил. Он только повертел головой в капюшоне в стороны.

— Я не понял, Таблеткин тебе и чат порезали? — Мотодор тоже щурился, пытаясь разглядеть лицо под капюшоном. Таблеткин глядя на щурящиеся лица друзей вздохнул и постучал по столу пальцем, в месте, где он рисовал соусом из Мотиной тарелки.

— А... Мы тут тоже надумали к ней идти. — Ответил спохватившийся эльф. — Надо узнать, как нам с самой богиней встретиться.

— Чего тут думать? Пойдем в храм...

Город Ампс

Храм богини Милесты.

— Ты нормально объяснить можешь почему "нельзя"? — Хмурясь спросил Мотодор, глядя на гнома упакованного в броню из белого металла. В руках его был странный посох. Резная прямая палка, оканчивалась цепочкой, на которой висело кадило.

— Вход только для поклоняющихся богине Милесте. — Сухо повторил гном, глядя на таурана снизу вверх, но при этом в его взгляде читалось столько превосходства, что ЛегОлас хрюкнул, наблюдая эту картину.

— Нам поговорить надо просто с Милестой! Нам фракцию не надо. — Хмуро произнес Мотодор.

— Не положено! — Безапелляционно заявил гном.

— Погоди ка! — ЛегОлас всмотрелся в гнома и увидел занятную надпись.

Тип: Игрок

Имя: Вечное Пламя

Раса: Гном

Уровень: 186

Статус: Верховный жрец богини Милесты

— Да ведь это же игрок! — Всплеснул руками ЛегОлас. — Тебе трудно, что ли? Нам очень поговорить нужно!

— Милеста не общается с игроками, не принадлежащими ее фракции. — По чиновничьи обрубил гном.

— Ну, записывай нас тогда в вашу эту фракцию! — Начал заводиться Мотодор.

— Не положено!... — Начал снова гном.

— Ты меня взбесить решил? — Начал Мотодор, присев на корточки, чтобы смотреть гному в глаза.

— Чтобы вступить во фракцию необходимо иметь хотя бы одну ачивку "Набора мракоборца"... — Гном стушевался, не зная, что ожидать от стальной горы.

— Я тебя сейчас раздавлю! — Начал Рычать Мотодор.

Таблеткин, до этого спокойно наблюдавший представление, стукнул в плече ЛегОласа. Он изобразил, пальцами бегущего паука.

— Спокойно Мотя! — Тут же сообразив, вмешался эльф. — Уважаемый Вечное Пламя! А какие ачивки относятся к набору мракоборца?

— Вам все перечислить? — Хмуро спросил гном. — В общих чертах это ачивки за убийство любых темных созданий!

— А насекомые входят в список темных созданий? — С прищуром спросил ЛегОлас.

— Нет, но это исключение из правил. Милеста не жалует насекомых... — Гном не успел договорить, как ЛегОлас начал рыться в менюшках. Порывшись немного он предъявил окно с описанием ачивки "Дезинсектор".

— Мы все имеем такую ачивку и более того уничтожили матку насекомых в землях гномьего клана "Большой молот"! — С гордостью произнес эльф.

Гном недовольно начал жевать бороду. Взглянув на другие окошки, которые предоставили все друзья, он вздохнул.

— Верно ли я понял, что вы хотите вступить во фракцию мракоборцев? — Спросил официальным тоном гном, оглядывая компанию.

— Да! Банка ты консервная! Хотим! — Скрепя зубами, ответил Мотодор.

— Да желаем! — Ответил ЛегОлас.

Таблеткин же просто неопределенно пожал плечами.

— И что это значит? Четко ответьте "Да!". — Вновь потребовал гном. Он, сморщившись, пытался высмотреть лицо под капюшоном, из которого шел сильный свет. — И дальний выключите, а то невидно.

— Ему говорить нельзя. Он по классу немой! — Попытался объяснить эльф.

— Пусть тогда в личку пишет.

— Внутри игровой чат тоже порезали. — Добавил Мотодор.

— Тогда пусть на бумаге пишет! — В голосе гнома начали проскальзывать истеричные нотки. Он достал чистый свиток и развернул перед Аккруном.

Тауран и эльф выжидательно уставились на Таблеткина. Тот протянул руку и прикоснулся большим пальцем внизу свитка. На свитке появилась огромная витиеватая печать, которая светилась голубым светом. Голова гнома, как только он увидел печать, тут же затряслась и он начал хватать ртом воздух.

— Сдается мне что это жу-жу-жу не спроста. — Обронил ЛегОлас, заглядывая через плече Таблеткина.

— Неположено! Он другой фракции принадлежит! — Выдал гном, справившись с синдромом "Рыбы на берегу".

— Какой такой фракции? — Хмуро произнес Мотя. — Наш он! Даноновский!

— Ваш спутник является "Гласом рун"! Это статус верховного жреца "Не божественной фракции" Рун! Он не может вступить в другую фракцию! — Гном немного пожевал губами и как заколдованный повторил: Неположено!

— Нам то двоим, положено? — ЛегОлас уже тоже начал терять терпение. Пытка гнома продолжалась уже второй час.

— Вам положено, а вот ему... — Гном указал на Таблеткина. — Не положено! Вы же как зайдете, так прямо перед вами будет алтарь. Возносите дары и если богиня сочтет их достойными, то лично явится, чтобы вас благословить. Первое подношение даров обязательно. Сразу после него вам будет присвоена фракция.

— Пошли, пока этот... гном еще что-нибудь не вспомнил... — Громко прошипел ЛегОлас Мотодору. Тот повернулся к Таблеткину и спросил:

— Таблеткин ты нас подождешь, или в реал уйдешь? — Таблеткин в ответ указал пальцем себе за спину. — Ладно. Ты только напиши на почту, что у тебя произошло и что нам за это будет.

Таблеткин кивнул и начал растворяться в воздухе.

Когда Мотодор и ЛегОлас вошли в храм, им предстала огромная скульптура женщины в доспехах. Грубые, но, тем не менее, приятные черты лица создавали впечатление красивой и властной женщины. Она держала двуручный меч, уперев его в каменный пол. Перед женщиной находился алтарь.

— Ушастый, а что положено богам в жертву приносить? — Поскреб по стальному шлему тауран.

— Не знаю. Наверное, какие-нибудь части поверженных врагов. Это же богиня мракоборцев. — Пожав плечами, ответил эльф.

— Ну и зачем ей кучи полу гнилых черепушек? Я думаю надо артефакт какой-нибудь. Лучше темный!

— Ну и нафига ей артефакт? Она же богиня! Сама, если ей что-то нужно создаст!

— Тогда давай навалим на алтарь все, что есть. Что понравится, то и выберет!

Порешив на этом, они принялись вываливать на алтарь все, что есть в инвентарях. Если у ЛегОласа это в основном был инструмент и походное снаряжение, то Мотодор...

Мотодор вывалил на алтарь 8 бревен, два набора инструментов, несколько котлов, пару кастрюль, один чан, в котором можно было сварить ЛегОласа целиком, четыре огромных ложки, размером с кулак Мотодора, один половник (самопальный так как даже не вооруженным взглядом было понятно, что это просто кастрюлька к которой приделали ручку), два табурета, одну тумбочку и 8 мешков с провизий на любой вкус. От крупы до мяса.

— Ты бы еще оленя в инвентарь засунул! — Начал подкалывать ЛегОлас. Он с офигевшими глазами наблюдал за разгрузкой Мотодора.

— О! Точно! — Мотодор полез в инвентарь и достал оттуда мешок с костями. Высыпав содержимое мешка на алтарь, он с улыбкой произнес: Живого оленя в инвентарь система не дала запихнуть.

— Мотя ты не исправим! Давай уж попробуем! Тут у алтаря есть менюшка... — ЛегОлас принялся копаться в менюшке, а Мотодор опять зарылся в инвентарь.

Спустя пару минут перед друзьями высветилось сообщение:

Тип жертвы не соответствует фракции или недостаточен.

— Я не понял! Это богиню жертва не устроила? — Снова нахмурился Мотодор. — Чем ей мои табуреты не нравятся?

— Может просто мало? — Почесал надломленное ухо ЛегОлас. — Погоди, может ей в натуральном смысле жертва нужна?

— Сам понял, что сказал?

— А, что? Я вот в галанете читал, что раньше богам живых жертв приносили!

— Так то в до бензиновую эпоху было!

— Ну, у меня больше ничего нет. У тебя есть еще что-то?

— Только мешок с мясом гнолов вяленное... И не смотри так! Я мясо вяленное не отдам!

— Тогда давай кого-нибудь в жертву принесем!

— И как ты себе это представляешь ушастый? Пентаграмму рисовать и ритуальным ножиком жертву резать будем?

— Не, это уже некромантией попахивает! Сейчас в галанете поглядим, как там инквизиторы нечисть изгоняли... — ЛегОлас начал рыться в менюшках, а Мотодор, достав кусок вяленого мяса и начав его жевать, скучающе уставился на трехметровую кучу хлама на алтаре. — Мотя... тут пишут, что раньше жертву сжигали... В тазике с черными котятами... Бред какой-то! Тут еще пишут, что обязательно под музыку...

— Ты где смотришь? Может это эти... как их... Троллеводы! Во! — Усомнился Мотя.

— Да нет. Исторический форум. Вроде все серьезно...

— Ну, нас тут двое Ушастый... — Прищурившись, сказал Мотодор. Он оценивающе оглядел ЛегОласа. — Для меня тут дров маловато...

— Ты это... ты на меня так не смотри! — ЛегОлас начал пятится, с ужасом поглядывая на Мотодора.

В этот момент дверь скрипнула и в храм вошел... Триник. Мотодор хищно улыбнулся, а ЛегОлас улыбаясь сказал:

— На ловца и зверь бежит...

Как только Триник понял кто перед ним, он начал пятиться.

— Вы чего это тут делаете? — С испуганными глазами спросил Триник. — Мне только квест сдать...

— Утю-ю-ю... — Начал подманивать Триника Мотодор.

— Я это... потом зайду... — Триник попытался дернуться к двери, но резкий прыжок таурана, не позволил это сделать.

Вальдемар Охотник за нежитью 165 уровня.

Вольдемар устало шел по улицам города Ампса и улыбался. Десять сердец "Рыцарей смерти" приятно грели душу. Принеся их в жертву он сразу получал звание "Старший инквизитор".

Он понял, что что-то не так, когда подошел к храму. Жреца не было на месте, хотя время было еще раннее. Пробежав взглядом по фасаду здания и не приметив ничего необычного, он зашел внутрь. Сразу за центральными воротами он обнаружил жреца. Тот лежал на полу, у входа в святилище с алтарем, с огромным фингалом на пол лица. Рядом валялся его знаменитый посох, по совместительству являющийся регалиями верховного жреца, только навершие с цепочкой и кадилом было оторвано.

— Что тут происходит? — С прищуром спросил сам себя Вальдемар. Он внимательно оглянулся и тут до его ушей дошел звук нескольких голосов и музыка. Один голос был истиричным, один грубый бас и один средних тонов. Истеричный голос орал и кого-то проклинал, бас что-то вещал, а средний постоянно выкрикивал "Сжечь ведьму!".

Вальдемар осторожно, стараясь не шуметь подошел к двери, ведущей к алтарю и открыл ее. Его глазам предстала следующая картина:

По середине комнаты, выложенной белым мрамором и с алтарем, была сложена огромная куча разного хлама, которая погребла под собой алтарь. На куче хлама вертикально было расположено бревно. К этому бревну веревкой был примотан игрок, который орал и проклинал каких-то кифирников, админов, систему, рогатого мудака и косорукого эльфа.

Рядом с кучей хлама стоял странный гоблин. Он был слишком большой для гоблина, с перекошенной спиной, кривым носом, надломленным ухом, огромным арбалетом за спиной и моноклем который держался у правого глаза, за счет нахмуренной брови. Этот гоблин держал в руке горящий факел и все время орал во всю глотку "Сжечь ведьму!".

123 ... 1112131415 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх