Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


128 120 +16    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Через 16 часов! — Спустя несколько минут ответил тауран. — Ушастый! А как мы спать будем?

— А мы спать будем? — Удивился эльф.

— Ну, я точно буду, а вот как бы ты не свалился!

— Так я спрыгну, Моть!

— Размажет ведь тебя Ушастый! Скорость под 60 км/час! Ветер так в ушах свистит, что тебя ели слышу!

— И что делать?

— Веревкой вяжись ко мне! Мы вокруг этой горы круги нарезать будем! — Мотя открыл карту и начал что-то в ней разглядывать. Карта из себя представляла свиток, и он очень старался, чтобы ветер не вырвал свиток и не порвал его. — Я по большому квадрату носиться буду! Сейчас время отмерю и на ночь будильник поставлю, чтобы вовремя поворачивать. А ты веревками привяжись, чтобы не свалился во сне! Понял?

— Понял Мотя! А у тебя есть, что поесть?

— На! — Мотя протянул ему кусок вяленого мяса, которое было щедро присыпано специями. — С первого моего фарма осталось. Цени ушастый! Это мой НЗ!

Эльф зажал кусок мяса в зубах, а руками принялся обматывать себя за пояс веревкой. Второй конец веревки он примотал к рогам Мотодора.

— Мотя! Ты форум читал официальный? Там про мудреца нашего пишут!

— Нет, я почту разбирал.

— Пишут, что ворота к нему закрыты. Пробовали постучать в них. Голос из-за ворот посетителей нахрен посылает!

— Может, стучали не правильно? Поднимемся — Разберемся! — Лаконично подвел итог Мотодор.

— Мотя, а ты в курсе, что мы ивент пустыни запустили? — Снова начал орать в ухо Моте эльф. — Мы той воронкой реку перекрыли на время и вниз по течению вся растительность пожухла. Из того озера, что из воронки получилось теперь всякие мутанты лезут. Сейчас на воронку и тварей из нее квесты классовые для друидов, инквизиторов и паладинов дают!

— Заварили млин кашу! Половили рыбку! — Снова заворчал Мотодор. — А я нашел ветку, в которой понятно стало от чего тебе ПК счетчик подняли! Ты рыбный дождь по всей пустыне устроил!

— Дай ссылку! — ЛегОлас уже привязался и неспешно жевал мясо, пролистывая новостную ленту официального сайта игры. — О! Мотя тут про нас пишут! Говорят мы Триника покрываем, и вообще, что казачек он засланный и это наша месть админам! Еще пишут, что сегодня вечером сбор владельцев игры будет. Полный совет собирают, со всеми замами, админами и директорами.

— Не докажут они, что Триник с нашей подачи на стене малевал! Пусть все логи поднимают! Мы с ним контакт по минимум имели! — Мотодор продолжал рыться на форуме, тыкая менюшки. — А что такого в этом совете? Чего шум такой?

— Когда последний раз полный совет собирали, в полном погружении все боты доводчики порезали. Я так думаю, тогда же эпики порезали полному погружению! — ЛегОлас задумчиво почесал надломленное ухо. — Чувствую, Мотя очередная перестройка будет в игре!

— Да и хрен с ним ушастый! Лишь бы нас не коснулось!...

От скуки они перелистали и перерыли почти все официальные и полуофициальные форумы игры. Заняться было больше нечем. Даже до анекдотов добрались. Мотодор орал их пока эльф не перестал реагировать.

— Уснул, наверное... — Со вздохом пробурчал он сам себе под нос.

+++++++++++

У подножья горы Таг-Тог

Вечер следующего дня.

— Ушастый!... Я все!... Я сейчас на ходу засну! — Устало произнес Мотя.

— Так! Терпи! Готовность 30 секунд! Тебе пробежать всего ничего! 5 километров! — ЛегОлас пялился в менюшки таурана. — 5 километров бега и звание "Экстремальный бегун" у тебя в кармане!

— Нахрен твоего бегуна! Я больше суток не спал толком! Каждые 50 минут просыпался и подруливал! — Мотодор постоянно тер глаза и зевал.

— Терпи! Выносливость требует жертв! — Эльф вгляделся в менюшку. — Готовься! 3... 2... 1... Работай ногами! Работай!

Скорость начала падать, а Мотя в это время изо всех сил шевелил ногами. Он очень старался не упасть и продолжать бег. Снизив скорость до своей естественной, он старался продолжать бег, на сколько хватит выносливости.

— Ушастый... все... хоть убей!... — Запыхавшимся голосом начал Мотодор еще сильнее снижая скорость.

— Беги Мотя! Беги еще километр! Беги родненький! — ЛегОлас орал в ухо таурану по привычке. Целые сутки они только так и общались. — Терпи! Еще 900 метров!... Жми родной! Жми! В тронном зале у Королевы Некромантов в носу ковыряться будешь!

Мотодор пыхтел как паровоз. Дыхание было очень шумным и становилось все более громким. Показатель выносливости неуклонно полз вниз, а сам тауран был красный как рак. Изо рта повисла слюна, глаза навыкат и ноздри как два пылесоса затягивают воздух.

— Есть! Есть Мотя! Мы это сделали... — Как только ЛегОлас заорал это в ухо Мотодору — тот резко, словно споткнувшись, упал лицом вниз. Скатившийся с его спины, ЛегОлас подошел к Мотодору и приподнял голову за рог, резко отпустив. Бессознательный Мотодор тут же воткнулся мордой в сухую землю. — Все! Тютелька в тютельку выносливости хватило!

ЛегОлас уселся рядом с таураном и принялся рассуждать.

— Вот видишь! Не такой уж и бесполезный этот Триник! Мы тебе Выносливость на 15% подняли! Ты теперь у нас вообще самый живучий в этой игре! — ЛегОлас достал припрятанный кусок вяленого мяса и принялся его жевать. — Так что теперь можно и в замок королевы сходить! 15% выносливости в плюс! У меня аж мурашки по коже!... Мотя?

ЛегОлас взглянул на таймер и понял — что-то не так. Время комы от полной потери выносливости уже вышло, а Мотодор так и не подавал признаков жизни.

— Мотя! Ты того!... Не пугай меня! — ЛегОлас принялся тормошить таурана, но опять безрезультатно. Тот так и лежал, лицом уткнувшись в землю. ЛегОлас ухватил его за руку и постарался перевернуть на спину. Ноги соскальзывали по плотной сухой земле, но спустя минуту ему это удалось.

— Мотя! Тебе нельзя на респ! Нам же опять пешком топать! — Взволнованно начал ЛегОлас, рассматривая Мотю. Тот с первого взгляда не дышал. — Как там... искусственное дыхание?

ЛегОлас уселся на грудь Мотодору и приоткрыл его пасть. После этого он впал в ступор. Как ему выдохнуть в такую огромную пасть? Если он постарается, то сам целиком в нее поместится. Пока он примерялся, Мотодор глубоко вдохнул, издав оглушающе громкий храп.

— Чтоб тебе! Мотя сволочь! — Выругался ЛегОлас. От испуга он отскочил от таурана. — Чуть не обгадился!

ЛегОлас подошел и пнул Мотодора в бок, но опять выругался. Стальной доспех, одетый на него, не дал разбудить Мотодора и тот продолжал оглушительно храпеть...

У подножья горы царила тишина. Ни одна птица не пела, не смотря на ранний час. Казалось даже ветер, перестал издавать шепот листьями. На всю округу раздавался размеренный рык. Не далеко от тропы, ведущей наверх горы, находился источник звука. Кусты от такого громогласного рыка шевелились и тряслись. Из-за этого рыка, все маломальские хищники разбежались из этой локации.

В кустах же на боку, подложив сложенные вместе ладони под щеку на манер подушки, храпел Мотодор. Сутки бега не прошли бесследно.

ЛегОлас не смог уснуть от дикого, оглушающего храпа таурана и, не придумав ничего лучше, включил оплаченный наличными встроенный в интерфейс музыкальный плеер. Он надеялся заглушить храп Мотодора и попытаться уснуть, но вибрация, шедшая от него, не давала этого сделать. Ощущение было, словно под спальным мешком огромный до имперский телефон вибрировал. Так и не уснув, он перерыл свои запасы и начал готовить есть.

Собрав кучку хвороста, который с трудом нашел в кустах неподалёку, он развел костёр. Не успел он поставить котелок с водой на костер, как из кустов послышался треск.

— О! Я так и думал, что это Мотодор храпит! — Из кустов показалось лицо Тринитротолуола. Он был одет в те же лохмотья, но теперь его волосы были малинового цвета.

— Ты чего с волосами... — ЛегОлас не успел договорить, как его перебил Триник.

— Не спрашивай! У меня дело есть!

— Дай ка отгадаю! Ты снова попал!

— Нет! Мне квест выдали, чтобы метку хаоса снять! — Триник подошел к ЛегОласу и уселся рядом, вытянув ноги. — Мне к мудрецу на этой горе надо!

— Ну, мы туда же идем... — ЛегОлас рассматривал две абсолютно одинаковые ноги Триника. Обе были левыми. На обоих были левые сандалии. Он открыл рот, указывая на его ноги, и успел произнести — Аааа...

— Не спрашивай! Ни слова больше! — Триник начал краснеть и скрипеть зубами.

— Так все плохо? — Сочувствующе спросил эльф.

— Ты не представляешь на сколько! — Триник вздохнул, но продолжил. — Меня восемь раз убили, пока за квестом в город ходил. А когда я с дуру кота погладил, в лавке у купца, что квест выдает, тот в желе розовое обратился.

— Не вешай нос! С нами пойдешь, но ты это... Руками ничего не трогай! — ЛегОлас заметил, что вода закипела и начал перебирать мешочки с крупой. Найдя какую-то желтую крупу, он высыпал ее в котелок. Постепенно помешивая ее он начал принюхиваться.

— Я уже не дыма боюсь! У меня аура хаоса включилась. — Начал жаловаться Триник. — Я лишний раз...

Тут он начал вдыхать носом, широко открыв рот. Спустя несколько секунд по окрестностям разнесся громогласный "А-а-а-А-А-пчхи-и-и!!!". От такого чиха костер вздыбился зеленым пламенем, а мелкие искры, изображая разноцветных бабочек, взмыли к небу.

-... чихнуть боюсь. — Закончил Триник и уставился на ЛегОласа. Тот сидел на корточках у костра и держал в руках большую деревянную ложку. Ложка в его руке изображала тряпочку. Она, словно кусок мягкой резины повисла в его руках.

— Ты Триник главное, если что — в себя чихай! — Задумчиво сказал ЛегОлас, разглядывая ложку у себя в руках. Он потряс рукой и ложка, повинуясь его движениям, завиляла, словно застывшая сопля. Эльф тут же ее бросил на землю и судорожно с отвращением принялся вытирать руки о штанины.

— Это как в себя? — Спросил Триник, наблюдая за его действиями.

— А как хочешь, но если ты еще раз так чихнешь, Мотя тебя прибьет! — ЛегОлас взглянул в котелок и обнаружил, что каша вроде бы не пострадала. — Сейчас Мотя проснется, а поесть то и нечего! Испортил бы кашу, и он бы тебя сожрал!

— Не заливай! Игрок не может съесть игрока! — Ухмыльнулся Триник.

— У Моти были прецеденты, правда, тогда хоббит был. — Задумчиво произнес ЛегОлас, снимая кашу с костра. Только теперь он обратил внимание, что не слышно храпа таурана.

— О! Ушастый! Ты пожрать сготовил что ли? — Послышался голос сонного Мотодора. Он взглянул на ЛегОласа, мешающего ножом кашу и Триника, в руках которого болталась как сопля деревянная ложка. Он резко сменил тон голоса на возмущенный рык. — А что этот крендель тут делает?

— Мотя, ты только не нервничай! Я все объясню!... — Начал скороговоркой оправдываться Триник, бросив ложку и вытирая руки о подобие штанов...

+++++++++++++++++

— Дохлый номер ребят!

— Этот старый хрыч ни с кем не разговаривает!

— Он и раньше козлом был, а теперь вообще охренел!

Народ, спускавшийся по тропе, был хмурым. Все матерились и оставляли нашей троице весьма не лестные отзывы о посещении мудреца. Мотодор, ЛегОлас и Триник, отшучиваясь, продолжали подъем.

— Нехрен там делать! Можете поворачивать обратно! — Выдал им очередной встречный игрок.

Мотодор хмурился все сильнее, как и ЛегОлас. Триник же шел насвистывая какую-то мелодию. Складывалось ощущение, что его подобная проблема вообще не касается. Когда они подошли к пещере, то из нее слышался трехэтажный мат. Спустя несколько секунд из нее вышел игрок орк с раскрасневшимся лицом и перекошенной от злобы мордой.

— Моть! Ты погоди. Я тебя знаю. Давай сначала я поговорю? — ЛегОлас поглядывал на Мотодора с сомнением. Он переводил взгляд с пещеры на таурана и обратно. — Ты же его прибьешь сразу.

— Пробуй. — Хмуро произнес Мотодор. — Если не выйдет, то я схожу!

ЛегОлас кивнул и быстрым шагом отправился в пещеру. Спустя минуту, из пещеры послышался разговор на повышенных тонах, а спустя две из пещеры доносился мат эльфа. Через три он вернулся весь красный и с дергающимся глазом.

— Старый хрыч! — Начал ЛегОлас. — Чтоб он раком от радикулита спал!

— Сейчас я с ним поговорю! — Хмуро произнес Мотодор, доставая на ходу ежа. Не дожидаясь пояснений эльфа, он отправился в пещеру.

Секунд 30 из пещеры не доносилось ни звука. Потом начал слышаться голос Мотодора на повышенных тонах. Через минуту из пещеры доносился мат Мотодора.

— Открывай старый хрыч!... — Послышался оглушительный звук удара. — ... Проклянешь? Так ты выйди! Я тебя так прокляну, что до конца жизни кирпичами гадить будешь!!!...

Спустя пару минут такого мата и препирательств из пещеры выбежал взбешенный тауран. Он на ходу бросил ЛегОласу:

— Заряжай едренбатон! Я этого старикашку выкурю!!!

— Мотя так тут всей горе писец придет! — Возмутился ЛегОлас.

— А какая нахрен разница? На вопрос он все равно не ответит, так хоть нору его разнесем!

— Вы, что серьезно собираетесь рвануть пещеру? — Триник пялился на ЛегОласа, который закладывал снаряд в арбалет. Мотодор выхватил снаряд из арбалета и сунул его в руки Триника.

— Заряди хаосом!

— Как? Я его не контролирую! — Попытался отнекиваться Тринитротолуол.

— Не контролируешь говоришь? — Мотодор резко поднес кулак к его лицу, остановив тот в паре миллиметров от его носа. — А так?

Триник дернулся, а из его рук повалил синий дым. От испуга он выронил снаряд, а сам начал пятится, но снаряд успел побывать в синем дыме.

— Ушастый! Хватай арбалет! Сейчас мы этому старикашке устроим!!!...

Кабинет директора отдела "Креативных инноваций".

В кабинете на кресле качалке с задумчивым выражением лица сидел довольно молодой человек. Единственное, что выдавало в нем возраст — абсолютно седые волосы. Его ноги были прикрыты теплым пледом из настоящей верблюжьей шерсти, а в руках была обычная трубка для курения табака.

Он периодически прикладывался к ней и выдыхал синий дым, не отрывая взгляда от имитации зеленого огня в камине, который стоял перед ним.

— Абраам Линкольнович? — Послышался голос от двери. Его издал человек в парандже. Странным было то, что паранджа была розовая, а голос явно мужским.

— Ага... Да! Определенно да! — Произнес человек в кресле — качалке. Он не отрывал взгляда от камина, и создавалось впечатление, что он вообще не человеку в парандже отвечал.

— Если разрешите, то я бы хотел вам сообщить, что у нас проблема. — Произнес мужской голос в розовой парандже, подойдя к седому мужчине.

— Летающий стульчак! — Воскликнул седой мужчина, укутанный пледом. Он подскочил с кресла и, сбросив плед на пол, вытянул руку в сторону розовой паранджи и указал пальцем той в лицо. — Ха-ха! Как тебе? Летающий стульчак от унитаза!!! Не ожидал?

Глаза, которые были видны сквозь щелку паранджи, округлились, а ее голос начал издавать невнятные звуки.

— Чтобы на нем летать нужно всего на всего стать мастером метеоризма! — Пустился в объяснения седой.

— В игре нет такого мастера!

— Будет!

— В игре нельзя пускать газы.

— Теперь можно!... А ты чего в паранджу вырядился? — Спросил седой мужчина. Он почесал волосы, которые торчали в разные стороны, в хаотическом порядке.

123 ... 89101112 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх