Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


128 100 +69    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мотодор ухватил своего ежа двумя руками сделал шаг к Энину, который начал опасливо вжимать голову в плечи.

— Да меня сама Милеста кадилом своего главного жреца порола! Что ты вообще видел в этой игре? — Тихим и зловещим голосом произнес Мотя и, сделав еще шаг, вознес над собой молот. С гулким "Хек!" он опустил своего ежа на голову Энина. Опустил, как учил отец. Не руками а спиной и всем телом.

В момент соприкосновения с головой Энина, раздался глухой удар. Еж, словно не встретив сопротивления, двигался по инерции все дальше вниз, проламывая помост телом Энина. Затем он выскользнул из рук Моти и продолжил путь вглубь помоста, после чего, буквально через мгновение, от соприкосновения ежа с землей, раздался взрыв.

По округе прокатилась сейсмическая волна, опрокидывая некоторых растерявшихся, а из дыры в помосте взмыл гриб из взвеси пыли и земли. Толпа в несколько тысяч зрителей загомонила.

К дыре в полу подошел гном. Он начал тыкать какие-то менюшки, потом остановился и взглянул в отверстие пола. Снова в менюшки и снова в отверстие.

— Дамы и господа! — Начал кричать гном в огромный рупор. — Спешу вам сообщить, что, не смотря на гибель одного из участников, результатом поединка объявляется ничья!

Толпа взревела, послышались оскорбления и многочисленное освистывание.

— Прошу успокоиться! — Начал кричать гном. — Все дело в том, что согласно официальному ответу администрации, игрок под ником Энин Громовой молот только что погиб от... цитирую: "Длительного воздействия раскаленной магмы...". Энин Громовой молот погиб не от удара противника!

Мотя, услышав такую трактовку, задумчиво почесал промеж рогов и аккуратно подошел к краю дырки в полу.

— Вот же живучий гад! — Смотря в провал пробормотал Мотя. — Но магма тоже, дело такое... ей все равно... Может все-таки зря я все очки между силой и выносливостью поделил...

Долина Смерти

Пару часов спустя.

Толпы игроков выстроились в линию на границе агра крайних ботов нежити. Это было поистине захватывающее зрелище. Два моря, две, без тени сомнения, стихии разделенных полосой и готов сорваться и схлестнуться в любой момент.

И схлестнулись бы, но между двумя стихиями стояли две маленькие фигурки.

Это были фигурки двух игроков. Высокий, статный эльф и скрюченный хмурый старичок. Это были главы двух самых влиятельных альянсов всего игрового мира.

Они о чем-то переговариваются пару минут, после чего каждый махает в свою сторону. Над морем игроков раздаются призывные звуки горнов и духовых труб. Море игроков начинает гудеть и светиться. Свет происходит от баферов, которые скидывают на игроков все возможные абилки.

Пока баферы массово благословляют, улучшают и просто подхиливают танков и ДД ближнего боя, ДД дальнего начинают своеобразную артподготовку.

На море нежити с неба льётся огонь, лед, взмывают ввысь каменные шипы, трясётся земля, летит море стрел... одним словом твориться настоящий хаос, но вот проходит минута, другая и импровизированная артподготовка заканчивается.

Море нежити представляет из себя уже редкий сброд скелетов не первой свежести. И тут в бой вступают игроки ближнего боя. Они одновременно, с началом боя барабанов, срываются в бег.

Бег лавины игроков сопровождается боевыми кличами, командами и просто криком. Среди этого гомона отчетливо слышится чей-то голос: "Кто последний тот лох...".

Эта лавина сносит остатки нежити, даже не замедлившись и продолжает свое движение к замку. Дойдя до замка, лавина тормозит, и расходиться в стороны, упокаивая как выжившую нежить, так и вновь появившуюся. На такое явление как големы плоти никто внимания не обратил. Их просто облепили и раскромсали на части орды игроков.

Среди этой лавины выделяется четкий, организованный строй, который движется к воротам. В центре клина этого строя находиться почти весь клан Д.А.Н.О.Н.

Вскрытие ворот происходит почти буднично. Просто на подходе к замку на острие клина организованного строя появляется маг в белоснежной одежде. Он возносит над головой белое прямоугольное полотнище и, взяв его за самый край, разрывает на две половины.

Вместе с полотном огромные массивные ворота так же разваливаются на две части. Из ворот тут же, словно вода из бочки, хлынул поток нежити далеко не низшего ранга. Поток бы смел любую толпу игроков, но не подготовленную и ожидающую подобного исхода организованную армию двух самых сильных кланов этой игры.

Клин, выстроенный у входа ворот, разрезал поток надвое, продолжая движение к замку. Шаг за шагом, все как один с громогласным и слитным криком "ГОП" десятников. Клин представлял из себя целый, единый организм стремящийся заткнуть ворота собой.

Уже было расслабившаяся лавина обычных игроков, вновь пришла в движение и начала концентрироваться у ворот. С дальних краев игроки начали двигаться к замку. Тут сыграло роль и система оповещения рейда, и звуковое оповещение сигналами горнов, и простой факт того, что на периферии осталось слишком мало нежити. Слишком много игроков и из-за этого нежить просто не успевает респнуться.

В организованном строю у ворот тем не менее начала нарастать паника.

— Энин! — Крикнул во все горло закованный в броню не молодой паладин. Он красовался седой бородой и несколькими шрамами на лице. — Где эта сволочь?!!

— Тут я! — Откликнулся из строя чей-то голос. Из той части строя, что была острием.

— В прошлый раз было так же?

— Нет! Не было такого потока! Только два голема плоти и все... — ответил голос из строя.

Лязг, крики и шум взрывов магии создавали ощущение передовой на войне. То тут то там вспыхивала магия, летели стрелы и матерились закованные в латы танки.

— Чтоб вас! Седой!... Седой сделай что-нибудь... — Проорал паладин.

— Да дайте же я кому-нибудь вдарю! — Послышался голос Мотодора из центра строя.

— Мотя успокойся! В замке навоюешься! — Пытался его успокоить ЛегОлас.

У Паладина, командовавшего объединённой группой войск, под боком появился старичок с абсолютно седой бородой.

— Вижу, вижу... а так хотелось в штурмовую группу... — Он появился рядом с паладином, словно из неоткуда. На нем была белоснежная мантия и... все. Ноги были абсолютно босые, как и голова красовавшаяся лысым блестящим черепом. — Королеву я походу так и не увижу...

Старичок со вздохом начинает проталкиваться в самое острие строя. Когда он оказывается в первой линии он начинает светиться белоснежным светом. Свет начинает пульсировать и с каждым тактом все сильнее и сильнее. Каждый такт нежить, бежавшая на строй, осыпалась грудами костей и когда вспышки от старичка дошли до апогея — в проем ворот ударил луч ослепительно белого света.

Когда свет исчез глазам игроков предстал пустырь без единого моба. Только груды костей, лута, мертвого мяса и фигурка лысого старичка в белой мантии перед строем, лежащая лицом вниз. Пара секунд и тело обращается в белое марево, обозначающее, что игрок ушел на респ.

Строй замирает в растерянности, но уже через пару секунд раздается громогласный рев паладина:

— Бегом! Занять ворота! Возвести первую линию обороны в обе стороны! — Строй тут же сорвался с места и ломанулся к воротам.

Замельтешили игроки с щитами, бревнами и инструментом. В воротах начали возводить баррикады из принесённого материала, но и про остатки ворот не забыли.

В это время между створок началось импровизированное совещание.

— С вами пойду я, Стратос, Последний ветер и я думаю еще пару танков прихватить. — Энин Громовой Молот хмуро поглядывал в огромный зал, скрывавшийся за воротами.

— Зачем? — Недоумевающе спросил Мотодор.

— Моть, тут и ежу понятно! — ЛегОлас ударил Мотодора в бок кулаком. — Если что не так пойдет? Что делать будем? Слив или туда-сюда за подмогой бегать?

— Эльф дело говорит! Этой лавины нежити в замке раньше не было. Кто знает, что разрабы внутри замка наворотили?

— На королеву мы идем втроем! — безапелляционно заявил Мотя. — Я бы и сам справился...

— Никто не спорит, но до самой Королевы будете идти группой! — Вмешался паладин. — Ставить операцию под угрозу я не позволю! Слишком много поставлено на операцию...

-Мы все понимаем не возражаем... кхе-кхе... — ЛегОлас вдруг закашлялся, словно что-то проглотил — ...но Королева наша. Это не обсуждается.

— Ушастый ты как? — Мотя взволнованно уставился на эльфа. — Все нормально?

— Нормально Моть, только подташнивает чуть-чуть. — ЛегОлас потер руками лицо. — Сам то готов?

— Всегда готов! — Улыбнувшись произнес тауран. — Ну? Чего стоим?

Паладин хмыкнул и повернулся к группе игроков, раскладывающих по мелким мешочкам груду пузырьков и скляночек.

— Штурмовая команда! Готовность ноль! — Гаркнул паладин командным голосом...

У дверей в тронный зал сидели три фигуры.

— Чего-то ты совсем хреново выглядишь! — Мотодор осматривал ЛегОласа. Лицо его посерело, а отдышка начала нарастать.

— Нормально... в груди давит немного... а так — пойдет! — С трудом, прерываясь на то, чтобы вдохнуть ответил эльф.

— Жалко слились все... — Мотя глубоко вздохнул и облокотился спиной на стену. — Жахнули бы разок едренбатоном и делов...

— Сам ведь знаешь, что замок бы разнесли. — хмыкнув возразил эльф.

— Это да... жалко времени... — Мотодор уставился в одну точку и, не отрывая взгляда произнес: А Энин... молодец. Не ожидал от него...

— Да, я тоже не думал, что он на слив из-за нас пойдет на последнем боссе этажа... — Эльф о чем-то тоже задумался и, встрепенувшись, спросил друзей. — А вы заметили?... Все ТОПы, что с нами пошли умелку имели... У всех была умелка с фантастическим уроном и прямой дорогой на респ...

Эльф говорил с перерывами на глубокие вдохи. Словно ему не хватало воздуха. Таблеткин на его слова закивал головой.

— Может это мода такая? — Хмурясь спросил тауран. — Финальный финт ушами...

— Скажешь тоже! — ЛегОлас достал из инвентаря кипу листочков, даже с первого взгляда очень старых. — Моть, я тут примерно накидал по порядку страницы.

— И что там?

— Это дневник девочки, которую тут замучали. — Вытирая пот, выступивший на лбу ответил эльф. — По слогу понятно, что ребенок...

— Квест? — Спросил Мотя.

— Я все перечитал, но запрос на квест не выскочил. — ЛегОлас еще раз перебрал листочки и убрал их в инвентарь.

— Странно... Ладно, хорош болтать! Таблеткин, я сначала попробую достать королеву зубочисткой, а если уйду на респ, тогда уж пусть Ушастый едренбатоном стрельнет. — Мотодор обеспокоенно взглянул на друга и добавил. — Вы в зал зайдите и остановитесь у края. К королеве ни шагу. Не дай бог заденет!

Таблеткин не ответил, а лишь кивнул.

— Ну, рэндом великий! Помогай! — Со вздохом произнес Мотя, открывая дверь в тронный зал. Ручка двери была выполнена в виде черепа, а его нижняя челюсть являлась ухватом.

Открывшаяся дверь, отворилась со скрипом, а за ней тауран обнаружил черный силуэт, стоящий посреди просторного зала. Зал до потолка был выложен антрацитово черным камнем и имел форму круга. По центру зала стоял трон, а в стенах были не большие ниши. В них стояли черные доспехи, держащие в руках средний меч и лепестковый щит.

Мотодор не смело вошел в зал и как только он сделал шаг, за порог зала — в шлемах доспехов, стоящих в нишах, вспыхнул зеленый огонек. Они синхронно повернули голову к нему.

— Двадцать семь значит? — Пробурчал себе под нос Мотодор, подсчитав ожившие доспехи, направившиеся к нему. Не оборачиваясь, он крикнул во весь голос, бросаясь на ближайший доспех. — Хиль Таблеткин!

Добежав, до ближайшего доспеха — он протаранил его щитом. Доспех завалился на спину, а тауран не дав ему подняться ударил с размаху ежом по шлему. Шлем, словно жестяная банка, смялся в искореженный блин, а Мотодор уже собирался бежать дальше. Уже было дернувшись, он заметил, что доспех поднимается.

— От же живучая тварь! — Возмутился он и нанес несколько ударов по нагруднику доспеха. Когда он его сплющил — доспех затих, но к нему уже подходило несколько таких же доспехов. Мельком глянув на черный силуэт — он заметил, что тот не пошевелился.

— Значит будем танцевать! — Констатировал Мотя и принялся смещаться вдоль стены. Принимая удары на щит, он пытался отмахиваться, но это не приносило ожидаемого эффекта. ХП доспехов проседало, но не значительно, а они, словно сговорившись, постоянно менялись. В итоге установилось шаткое равновесие.

— Чтоб вас твари! — Выругался Мотодор, понимая к чему идет дело. Он заметил, что ожившие доспехи успевают регенерироваться. Приняв очередную пару ударов на щит, он резко рванул вперед, к темному силуэту. Со всех сторон в него полетели удары. Большинство соскальзывали с брони, но несколько достигли своей цели. Четыре попали в сочленения, а один пробил доспех в районе правой лопатки. Большой двуручный клинок, пробив броню на спине, застрял в доспехе.

Мотодор, не обращая внимание на раны ломился к Королеве Некромантов. Матерясь сквозь зубы, он немного оторвался от толпы оживших доспехов, но в этот момент темная фигура вскинула правую руку.

От Королевы некромантов густым потоком, словно водой из брандспойта, к таурану метнулось заклинание школы смерти. Мотодор сильно замедлился и ели переставляя ноги, продолжил переть к темному силуэту. Сила смерти начала проникать через доспех, нанося повреждения словно кислота. Она превращала в серый пепел подклад, а затем и кожу Мотодора. В забрале уже виднелись кости, но тауран продолжал переть к темному силуэту, яростно шипя и поминая "сраных некромантов". Как только он коснулся силуэта, вытянув руку, во всей локации Долина Смерти включился ивент.

Включился он довольно своеобразно. В одно мгновение все игроки в локации, а это не много ни мало около 20 тысяч игроков, и все мобы замерли. Кто в какой позе был, в такой и замер. С мечом, в полете на голову очередного зомби, с факелом огня, вырывающемся из посоха или стрелой, уже выпущенной и летящей в цель.

У всех перед глазами появилось изображение. Изображение было не простым. Оно ощущалось как взгляд из чужих глаз, словно каждый игрок, находившийся в локации, был участником ролика в котором...

Взгляд смотрел на мертвого призрачного дракона. Он был слегка размыт от слез, которые заволакивали обзор.

Вот взгляд оторвался, и опустился вниз, и стало видно, что с носа капают слезы, маленькие детские кулачки сжаты и дрожат, как и ноги. Хриплый и дрожащий голос произносит:

— Не прощу!... никогда... Не прощу!..

Тут же картинка меняется и перед взглядом появляется мраморно белый старик. Он смотрит искоса и потирает ручонки.

Обстановка довольно странная. Земляные стены, деревянные ящики, больше похожие на гробы, части тела валяющиеся и тут и там.

— Твоя сила убивает их? — Произносит детский голосок.

— Моя сила убивает все! — Каркает в ответ старик. — Я использую их как материал для оружия, чтобы их же убивать...

Он начинает то ли кашлять, то ли смеяться.

— Я хочу эту силу! Ты научишь меня?

Старик моментально замирает, словно даже не дышит.

123 ... 181920212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх