Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


128 106 +2    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не то! — Выдал Мотодор, взглянув на Триника, а потом на полено.

— Мотя! Сделай что-нибудь! Мне на работу, а я остановиться не могу! — Взмолился Триник.

— Ты турник держи! Сейчас все будет!... Не то! — Мотя повторил осмотр головы алхимика — хаосита и чугунного котелка.

— Ну чего ты копаешься? ЛегОлас! Ты хоть мне помоги!

— Оно! — Выдал тауран, после тщательного осмотра любимого половника. — Ушастый! Ты чего там засел? Иди сюда! Пока что этот хаосист не опасен!

ЛегОлас неспешным шагом направился к Мотодору, а за ним бодро шагая, увязался Фантик. Он игриво вилял хвостом, а хоботом подхватывал пыль с земли и фонтаном выбрасывал в воздух. При всем его игривом виде рот был растянут в хищной улыбке.

— Фантик! Фу! Место! Его есть нельзя! Он не вкусный и вообще отравленный! — После крика Мотодора Фантик остановился, понуро повилял хоботом, топчась на месте, и неохотно направился обратно к кустам.

— Подыграй Ушастый! Церемонию проводить будем! — Шепнул Мотя, эльфу подмигнув и сунув в его руки свой половник.

— А просто половником по голове стукнуть никак?

— Это не по-нашему! — Мотодор подмигнул ЛегОласу. — Пафос — это наше все!

Недоумевающее лицо ЛегОласа сменилось улыбкой до ушей. Он достал свой старый маскировочный плащ и сложил его, изображая квадратную подушку. Уложив половник на импровизированную подушку, он выпрямился и встал сбоку от Триника, кивнув Мотодору. Тот подошел к Тринику и выпрямился, став как будто даже выше, и поправил шлем на голове.

— Сей день, и сей час, мы собрались для того... — Мотя начал вещать речь величественным голосом. Он старался придать максимум торжественности этому моменту. Долгие витиеватые фразы продолжались почти минуту. Было видно, что Мотодор читал с галанета какой-то текст. Периодически он останавливался и говорил шепотом: "Секунду страницу перелистну". Но и его речь подошла к концу. Он взял в руки половник, который поднес ЛегОлас, опустившись на одно колено. — ...Во имя борща, копченого сала и макарон по-флотски нарекаю тебя сэр Треники!

— Это конечно все довольно забавно, но может вы меня остановите, и перестанете ломать комедию? — Раздраженно встрял Триник. Он переминался с руки на руку. Руки довольно сильно затекли, но он держался.

Мотодор, не подходя к Тринику, который продолжал, бешено вращать ногами, на вытянутой руке стукнул ему половником сначала по левому плечу, затем по правому и с размаху зарядил в лоб поварешкой. Звук был настолько звонкий, что его было слышно на несколько сот метров.

— Да вы охренели! — Взревел алхимик — хаосит.

— Однако! — Хмуро произнес Мотя и зарядил еще раз половником Тринику по голове. — Ушастый! Не помогает!

— Прокляну! Меткой прокляну сволочи! — Взревел Триник.

— Это как так? — Возмутился тауран, не обращая внимания на вопли подопытного. Он принялся раз за разом наносить удары по голове Тринику, который не переставал материться и проклинать Мотю до седьмого колена. Остановился он только тогда, когда Триник лежал на земле в коме.

— От же чугунная голова! — Мотя рассматривал половник в руке. Мало того, что ручка была погнута под углом 90 градусов, так еще сама чаша половника была прилично замята.

— Ты его не того.... На респ не отправил? — ЛегОлас рассматривал Триника, который валялся без чувств на земле. Ноги уже никуда не бежали, но вот его голова... Весь лоб и темя бугрились от шишек. Даже сквозь довольно длинные космы было видно, что вся голова в шишках. Под правым глазом наливался краснотой огромный фингал. ЛегОлас взглянул на Мотодора, который пытался выровнять пострадавший половник.

— Не, у меня системка была. Он в коме на 2 минуты... ну и дебафов 8 штук.

— Половник жалко!

— Да! Хороший инструмент был...

— Слушай, а причем тут Треники?

— Какие треники?

— Ты зачем его треники обозвал?

— Я? Я вроде Триник сказал...

— Ты треники сказал! Я точно слышал! Чего-то он не дышит по-моему. Ты его не убил там?

— Да не! Тогда тут бы посмертное облако было бы! Я все рассчитал!

— А чего он синеет?

— Так это... Не знаю.

— Надо что-то делать!

— Задыхается что ли? Ты это... искусственное дыхание делать умеешь?

— Это как? — ЛегОлас почесал надломленное ухо и еще раз взглянул на синеющего Триника.

— Я и забыл, что ты в капсуле живешь. Сейчас покажу. — Мотя подошел к Тринику и сел на колени у его головы. Цвет "пациента" сменился на зеленый. — Так, голову запрокинуть, нижнюю челюсть выдвинуть... Ушастый! У меня руки большие, да и не получится у меня в него вдохнуть. У меня рот больше, чем его голова.

— И что ты предлагаешь?

— Ты сейчас ему будешь искусственное дыхание делать!

— И как?

— Нос рукой зажми и своими губами его губы прижми и выдохни.

— Ты чего? Ты мне с ним целоваться предлагаешь? — Возмутился, севший рядом с ним ЛегОлас.

— Так то же для дела! Щас на респ уйдет! Делай кому говорю!

— Может не надо?... — ЛегОлас посмотрел на Триника, а затем на Мотодора. — А давай мы его голову тебе в пасть засунем? И ты выдохнешь! Тоже самое ведь получится!

В это время дебаф "кома" закончил свое действие и Триник, резко повернувшись на бок, издал утробный рык и выдал на колени ЛегОласу приличную порцию рвотных масс.

— Фу! Триник, чтоб тебе!

— Уроды!... Кхе-кхе... Садисты! — Триник принялся ползти подальше от таких "помощников" в сторону речки. — Чтоб вас демоны на изнанку вывернули!... Скоты!... Кхе-кхе... Хлорки вам вместо творога на завтрак!

Триник попытался встать на ноги, но не сделав и пары шагов, он воткнулся головой в землю. Мотодор ухватил его за ногу и подтащил к себе.

— Стой! Мы еще первую помощь не оказали!

— Пусти! Прокляну! — Выдав еще порцию рвотных масс, он продолжая проклинать и махать руками, пытался отползти на карачках в сторону речки. Из его рук начал сочиться синий дым.

— Мы ему помогаем, значит, а он вон как! Меткой всех приложить решил?

— Мотя, а ты в курсе, что мы его в клан приняли? — Выдал ЛегОлас рассматривая системки.

— Ничего я его не принимал! — Мотодор полез в системные сообщения и от их содержания у него случился приступ недержания грубых и матерных слов. — Ох тыж екрный бабай! Как его убрать? Выгони его из клана! От него одни неприятности!

— Так мы же сами в уставе ограничения прописали, что выйти нельзя!

— Итить твоюж! И что теперь делать? Как это случилось?

— Что делать? Ждать! Видимо система посчитала, что мы ритуал принятия в клан произвели. Чего-то мне его дым не нравится! Ты смотри куда он ползет!

Триник продолжал довольно бодро ползти к реке на четвереньках, не смотря на то, что его довольно сильно вело и потряхивало. Из его рук продолжал сочиться синий дым. Когда он прикасался к земле, синий дым обволакивал редкие растения и с ними происходили изменения. Иногда редкие пучки травы желтели и усыхали, иногда меняли цвет с серого, на ярко фиолетовый. Проползая мимо маленького кустика верблюжьей колючки Триник его слегка задел и тот вскочил, словно его чем-то напугали. Куст изобразив ноги из корешков и руки из веточек, тоненько завизжал и понесся подальше от хаосита размахивая ручками — веточками. За этим приступом паники колючего куста недоуменно наблюдали двое друзей.

— К реке он ползет!

— Как бы не испортил чего...

— Там нашего только удочки...

— И мой арбалет...

— Ушастый придурок! Бегом! — Мотодор на всех парах несся к Тринику, который уже подобрался к арбалету. Он ухватил одной рукой, с которой валил синий дым, за снаряд который торчал немного спереди и хотел уже взяться за ложе для стрелы, но Мотодор успел и выхватил арбалет.

— Ты что творишь! Чуть арбалет хаосом не заляпал! — Начал орать Мотя на Триника. — Тебе Фантика моего мало было? Мало тогда летал?

Подбежавший ЛегОлас выхватил у Моти арбалет и принялся выяснять степень повреждений. Сверившись с описанием, он выдохнул и вытер пот. Арбалет не пострадал.

— Если бы я мог, я бы вам вообще в котелок с кашей насрал!... Уроды!... Чего-то мне совсем хреново... — Триник так и не встал с колен. Даже в положении "на четырех точках" его продолжало мотылять, и потряхивать. — 8 дебафов! ВОСЕМЬ! Да вы совсем охренели!... Если бы я не опаздывал на работу — хрен бы с вами связался!...

+++++++++++++++++++++

Когда ночь опускается на степь, то тут становится довольно прохладно. Яркая россыпь звезд на небе и огромный полумесяц создавали особую атмосферу. Звезды, не засвеченные огнями городов, воистину прекрасны.

— Интересно, а в реальности они такие же? — Задумчиво спросил ЛегОлас. Они лежали у тлеющих углей костра и рассматривали звезды на небе. В спальных мешках было довольно тепло, а костер уже почти не грел. От дотлевающих углей изредка доносился треск.

— В реальности... это смотря, откуда глядеть. На марсе их плохо видно. Если под куполом, то и вообще не видать. На земле не знаю. Я там не был никогда, но я видел звезды из космоса. — Мотя повернулся к эльфу и принялся рассказывать. — Представь! Мы значит, пустотные маневры отрабатывали в училище на старом эсминце. Это было обязательным у всех. Засунул нас старшина в пустотные скафандры и пендаля для ускорения выписал. Я значит, сквозь шлюз прошел, а там! Там реки звезд! Везде! Куда не глянь они! Хрен ты, где такие звезды увидишь! Только, если на луне. Там атмосферы нет и говорят, что звезды видно все.

— Наверное, это классно... — Со вздохом произнес ЛегОлас. И тут же попытался сменить тему. — Слушай! Мне тут Триник рассказал, как он с этим зельем попал!

— Чего там рассказывать? Химичил и нахимичил! Все как всегда!

— Это да, но ту надпись над воротами так и не стерли!

— От же упертые бараны! Разобрали бы кусок стены и новую кладку сделали бы!

— Мотя, да ты дослушай! Они стену разобрали! Только надпись в воздухе висит, и пропадать никуда не собирается! — Мотодор от такого поворота заржал и ЛегОлас присоединился к нему. — Так они что придумали! Надпись она же плоская, вот и решили спереди нее кладку выложить и сзади. И знаешь, что?

— Дай угадаю! Взорвалось?

— Нет! Надпись проступила на внешней поверхности новой кладки! В Ампсе сейчас такая суматоха твориться! Ужас! Совет директоров собирают, говорят админ, который за город отвечает, выдает квесты на голову Триника, а за живого эпик обещает!

— А мы этого жука в клан записали! Ох и горюшка хлебнем мы с ним!

— Да ладно! Мы же не в команду его взяли! Побегает годик с нашей эмблемой и бог с ним!

— Главное, чтобы к нам на разборки не пришли. — Мотодор почесал промеж рогов и продолжил. — Не то, чтобы боюсь, но завязнем мы в клановых разборках. Ох и завязнем!...

Наступила минута тишины, во время которой каждый задумался о своем. Огромный тауран и изуродованный эльф, лежа в спальных мешках и смотря в небо, усыпанное звездами, просто молчали.

— Уснул что ли Ушастый?

— Нет. Задумался просто...

— О чем?

— Да вот вспомнил я Родерига. Он заранее придумал, как уйдет. В какой позе и даже где...

— А... ты про это. Блохастый... блохастый... — Мотодор вылез из мешка и сел, изобразив позу лотоса. До конца у него не получилось это сделать. Мешали копыта. — Я вот, что подумал. А ты как хотел бы... Ну как бы ты хотел, чтобы все закончилось?

— Ты видел замок Королевы Некромантов?

— Нет. Не интересовался.

— Он похож на огромный усеченный конус. А сверху, на ровной площадке стоят пять черных колон. Это самый верхний этаж. Ниже только тронный зал, где сидит королева. — ЛегОлас тоже вылез из мешка и принялся описывать то, как он видел конец. — И вот между этими колоннами я стою. Весь в броне походной, с арбалетом на плече. Вот так!

ЛегОлас вскочил и поднял с земли арбалет, закинув его на плече. Он выпятил грудь и попытался придать лицу суровый и лихой вид. Одной рукой он придерживал арбалет, а вторую упер в бок.

— Не, совсем не смотрится. Выглядит, как будто гоблин перед сородичами силой красуется! Надо не так. — Мотя подошел к эльфу и принялся поправлять позу. — Арбалет в бедро упри. Вот так! Ага, и одну руку на ложе, а вторую на спуск! Ага! Лицо чуть в сторону... Улыбнись... Я говорю улыбнись, а не оскалься.... Ладно, тогда попробуй оскалиться... Во!

Мотодор отошел на пару шагов и оценил картинку. Он сделал из пальцев рамку и пару секунд любовался, после чего выдал:

— Не то! Где трубка, которую тебе подарил Торин? В зубы ее возьми. Ага. И арбалет чутка в сторону! Все! Красавец!

— И как я? Сурово выгляжу?

— Очень! Прям до дрожи!

— Ты меня сфотографируй я хоть погляжу.

— Уже! — Мотя, после минуты копания в менюшках, развернул изображение к ЛегОласу. Он пару минут молча разглядывал фотографию, слегка улыбаясь, пока Мотя расхваливал фотографию.

— Суровый, побитый жизнью эльф со своим главным калибром! Прям мачо настоящий! Хоть сейчас на выставку "Суровый мачо 3711"...

— Или на надгробие. — Усмехнувшись, ответил эльф. Мотя умолк на полуслове, словно оборвало. — Надо, только умирать... Так Мотя?

— ...Только умирать. — Пробормотал себе под нос Мотодор.

В этот момент прозвучал хлопок портала. Ни тауран, ни эльф не обернулись на хлопок. Спустя несколько секунд им обоим упало сообщение.

"Ребят! Дело есть! Совет нужен". — Сообщение пришло от Таблеткина.

— О! Таблеткин! Мы тут такого натворили!

"Я и не сомневался! Что с Мотей?"

— Да, ерунда! Он меня живого хоронить вздумал! — Мотодор хмуро взглянул на ЛегОласа, но ничего не ответил. — Чего у тебя за дело?

"Сейчас все опишу. Погодите". — Таблеткин принялся строчить сообщение, а ЛегОлас обратился к Моте.

— Ну и чего ты нос повесил? Я же еще живой! А то, что ты сказал... Ведь правду сказал. Тут и говорить нечего. — ЛегОлас подошел к Мотодору, сидящему на земле, и подергал за рог. — Эй! Мотя! Не хандри! Мне ведь тоже тяжко, когда один из самых лучших друзей меня живого хоронит. Я ведь таких взглядов жалостных знаешь сколько видел?... Мотя сейчас если не перестанешь, я к тебе ночью после смерти приходить буду и на ухо выть специально буду!

— Ну тебя! Сутулый, очкастый эльф!

— Тауран в юбке! Мотя я давно хотел тебя спросить. Ты на носочках стоять умеешь?... — Мотодор от таких слов зарычал. — А, да я же забыл, что ты у нас копытный!

— Вот я сейчас тресну одному гоблину с длиииными ушами! Нам на флаге надо было твои уши разместить, вместо коробки йогурта! Тогда и флаг не надо было бы! Все нас по твоим ушам узнавали!— Их перепалку прервало сообщение от Таблеткина.

"Я не знаю с чего начать. Постараюсь максимально кратко, без воды. Супруга узнала, что у знакомых дома маленькие дети. Сами знакомые умерли. Дети совсем маленькие 3 и 4 года. Сходили проверить. Не успели. Один ребёнок умер. Второй у нас сейчас живет. Супруга сейчас ищет брошенных или бездомных детей по свалке. Ищет до 6 лет. Хотим их забрать с собой, но документов нет ни у кого. Вот такие пироги".

— Тут если кто и поможет, то либо в криминал идти на поклон, либо к военным. — Мотодор хмуро глянул на ЛегОласа. — Если по закону делать, то бумаг не оберешься. И детей на время, пока бумаги делать будут, в детский дом отдадут, а год там с документами будут возиться или больше хрен его знает.

123 ... 678910 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх