Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


128 107 +3    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Подходи по одному! Всех хряком зашибу! — Ревел Мотодор, размахивая тушкой, которую держал обеими руками за пятак. На его шее продолжал сидеть Таблеткин и тарабанить по голове деревянной ложкой.

ЛегОлас, поднялся и осмотрел моментально выскочившую шишку. Он тут же ухватил с пола упавшую палку домашней колбасы, огромных размеров. Длина ее была около метра, а толщина около 10 сантиметров. Своей изогнутой формой она напоминала восточную саблю. Взяв ее в одну руку и вознеся над головой, словно настоящее оружие он громогласно объявил бросаясь на Мотодора:

— Бей рогатого! Спасай припасы!....

++++++++++++++++++++

Небольшое отступление.

Несколько лет после смерти "Королевы некромантов"

Зал славы был довольно необычным местом. Тут были очень странные и порой необычные экспонаты. Что говорить об оторванной руке тролля, когда рядом с ней под прозрачной колбой лежал кусочек радуги?

Во всем музее самым обычным был всего один экспонат. Рамка с фотографией. Она была самой обычной рамкой с фотографией, но тем не менее у нее постоянно задерживался народ. Все дело было в том, что на ней было изображено.

Именно плоское изображение привлекало к нему людей. Было видно, что фотография сделана в заведении с интерьером имеющим уклон в старину. По середине фото стоял огромный тауран. Он улыбался до ушей и был жутко перепачкан едой. На правом роге висел кусок колбасы, который словно на шампур насадили. Левый рог закрывала, съехавшая на бок деревянная посудина. На морде и плечах лежали остатки плова, а правая сторона лица была зашпаклевана картофельным пюре. Тауран левой рукой обнимал не высокого человека.

Человек был сплошь покрыт вязью узоров голубого оттенка. Голова была абсолютно лысой и вымазана каким-то желтым соусом. Лицо принадлежало мужчине средних лет и было мало запоминающееся. Человек улыбался, на сколько мог, но этому мешали раздутые щеки. Сквозь улыбку, вместо зубов были видны серо-зеленые камни.

Правой, вытянутой в бок рукой огромный тауран держал приличных размеров запеченного хряка за пятак. Он держал его так, чтобы тот не касался пола. Из живота хряка торчала голова эльфа. Что примечательно — эльф был в очках, одно ухо было надломлено и торчало в сторону, а все лицо было покрыто шрамами. На лбу эльфа красовалась приличных размеров шишка, а на голове красовалась кастрюля. Он так же как и все улыбался до ушей, создавая впечатление абсолютно счастливого человека.

Обстановка в заведении и разбросанная везде еда придавали сюрреализма изображению.

На рамке золотыми буквами была сделана гравировка.

"Клан — легенда Д.А.Н.О.Н."

Город Ампс.

Таверна "Пьяный ерш".

29 сентября 3710 — ого года.

37 дней до появления "Истинного Стража Всех Стихий" ЛегОласа.

+++++++++++++++++++++++++

Город Ампс.

Портовый район.

— Мудрость мне нужна! Чего не понятно? — Мотодор уже орал на скрюченную попрошайку, одетую в лохмотья. Попрошайка лежала на земле, скрючившись калачиком и закрывал голову руками трясясь и сквозь слезы выговаривая:

— Не бейте... Мне деток кормить нечем... У меня нет ничего...

— Да на кой мне тебя бить! Мудрость мне дай чтоб тебе! — Мотодор поднял деревянную миску, валявшуюся у ног попрошайки с кинул в нее пару серебряников. — Вот! И на пропитание тебе отсыплю!

Попрошайка, даже не взглянув на миску с монетами, с низкого старта рванула в сторону ближайшей подворотни и скрылась за углом.

Ваше отношение с нищими портового квартала — неприязнь.

— Да что же это такое! Восьмая уже! — Мотодор начал злиться и оглядываться в поисках очередной жертвы, но видимо слух о сумасшедшем тауране разлетелся и все попрошайки разбежались.

— Ты почто народ обижаешь? Аль тебе над убогими и бедными измываться удовольствие доставляет? — Мотодор опустил взгляд под ноги. Именно оттуда шел звук. Под его ногами сидел безногий инвалид в холщевой рубашке и штанах.

— Да я просто мудрость ищу, а они не дают! Все падают и ревут, чтобы не бил. О! Может ты мне задание на мудрость дашь?

— Какая тебе мудрость? Зачем она горе металла? Ты себя то видел? Как можно ждать мудрости свыше, не изведав самого низа? Никто тебе не подскажет и не поможет, пока ты не поднимешься с самого дна! Заработай ка пару золотых, сидя здесь, и тогда с тобой заговорят как с равным, потому что ты дно видел!

Внимание! Вам предложен квест "В поисках мудрости Часть 0"

Класс: Обычное.

Цель: Заработать попрошайничеством 2 золотых. Запрещено договорное пожертвование и пожертвование от игроков из вашего контакт — листа или клана.

Награда: Доступ к заданию "В поисках мудрости Часть 1"

Принять?

— Это мне что? Побираться придется? — Мотодор, выпучив глаза, почесал промеж рогов и поднял с земли деревянную миску попрошайки.

Чаша подати.

Прочность 210

+++++++++++++++

Спустя час.

Мотодор сидел на краю широкой улицы, подпирая стену. Он был облачен в полный латный доспех, только шлем отсутствовал. В руках у него была крошечная по его меркам деревянная миска, что придавало сюрреалистичности его образу.

— Подайте на квест!... Подайте на квест... — Его вопрошающий бас вкупе с полным латным доспехом из адамантия не вызывал сожаления или сопереживания прохожих игроков. Тауран удостаивался только недоуменных взглядов. — Эй! Эльф! Подай на квест бедному таурану! Кто я? — Он достал ежа, но обозвавший его эльф моментально испарился.

— О! Гном! Подай на квест! — Мотя приблизился к гному нпс — прохожему в обычной, повседневной одежде. Вид закованного в броню из адамантия и с ежом на перевес таурана, заставил гнома судорожно рыться по карманам. Он достал надкушенное яблоко и положил в протянутую миску попрошайки.

— Я что, по-твоему, буду это есть? — Спросил тауран, разглядывая яблоко. Он поднял взгляд, но гнома и след уже простыл. Он еще раз взглянул на яблоко и, понюхав его, закинул в рот.

— Что-то я не правильно делаю... — Чавкая яблоком, констатировал Мотодор. Он повертел деревянную миску в руках и начал осматриваться по сторонам, начав наблюдать за другими попрошайками. Они держались на приличном удалении от него, но все же были ему видны. Вот один попрошайка, одетый в старый заштопанный плащ, достал бутылку из под полы и отхлебнув снова принялся постанывать, трясущейся рукой протягивая деревянную миску. Вот женщина на углу в драных лохмотьях. Прохожий кинул ей жареную лапку какой-то птицы в миску. Она сразу позвала из подворотни какого-то ребенка. Он быстро обглодал лапку до костей и вернул кость женщине. Она принялась разгрызать ее и высасывать костный мозг, попутно громко хрумкая толи хрящами, толи мелкими косточками.

— Как— то даже не по себе, со счетом под два миллиона тут сидеть. — Мотодор нахмурился и уставился на руку в латной перчатке. — Еще и в адаматиевом доспехе...

Спустя полчаса.

Мотодор сидел в обычной холщовой рубахе и таких же штанах, скрестив ноги в позе лотоса. Одна рука его была уперта в бок, а вторая подпирала подбородок, локтем упиравшись в ногу. Его взгляд остановился на деревянной чашке перед ним. В ней сиротливо болтались три медяка.

— Чего-то я не правильно делаю! Я так буду год копить три золотых! — Он покрутил головой в поисках попрошаек, чтобы взглянуть как у них дела. Мужчина в плаще напевал какую-то песню и подыгрывал на губной гармошке. В его тарелку с завидной регулярностью падали монетки. Возможно ему только показалось, но среди них виднелись и серебряники. Мотодор тут же закопался в инвентарь в поисках инструмента. — Так... на чем бы сыграть?... Может просто спеть?...

+++++++++++++

— Ты значит один пойдёшь? — Дождавшись утвердительного кивка Таблеткина, ЛегОлас поправил очки и задумчиво сказал. — Я тогда с Мотодором пойду на гору Таг-Тог. Делать все равно нечего, так хоть выносливость ему поднимем. Ты когда собираешься отправляться?

"Сейчас в реальность на пару дней, а потом начну."

— Ладно. Я тогда Моте отпишусь, где он ходит? Я думал там недолго квест брать. — ЛегОлас принялся строчить сообщение, а Таблеткин встал и, махнув рукой, растворился в воздухе.

"Мотя ты где?"

"В портовом квартале."

"Чего так долго?"

"Милостыню прошу."

Последнее сообщение вогнало ЛегОласа в ступор. Он не мог представить себе огромного таурана, просящего милостыню. Он встал и резво направился в портовый район, чтобы самолично увидеть столь занимательную картину.

++++++++++++++++++

Город Ампс.

Портовый квартал.

На широкой улице портового квартала, посреди потока игроков и нпс стоял огромный тауран. Он возвышался над потоком, словно скала, торчащая в море. Эта скала была вымазана грязью и была одета в драные и измазанные в грязи холщовую рубашку и штаны. Подпоясан он был каким-то странным тряпичным поясом, который был жутко заношен и из него уже торчали нитки.

— У Курского вокзала-а-а-а стою я мо-о-олодо-о-о-ой. Подайте Кве-е-е-еста ради-и-и-и черво-о-о-онец золотой... — Разносился от него зычный бас над толпой. Эта скала, вытянув в перед руку бродила сквозь поток и то и дело "случайно" толкала в потоке игроков. Нпс почему-то он задевал редко. То и дело к нему в чашу падали монетки. Когда медные, а когда и серебряные. Некоторые кидали в чашу медные дешевые колечки, а некоторые вешали на руку предметы "нубской" экипировки. Мотодор продолжал петь, замолкая только тогда, когда кто-либо кидал что-то съестное.

+++++++++++++++++

— Мотя! Тебя как угораздило в попрошайки попасть?

— Как да как! Вот так! Не дали мне квеста просто так! Все нищие от меня в ужасе убегали.

— А ты не пробовал им сначала деньги в миску кинуть, а потом заговорить?

— Кидал я деньги, только они все равно продолжали скулить и убегать.

— Пойдем, попробуем. Я с тобой к мудрецу пойду так, что нужно тоже квест взять. Вдруг одного вопроса не хватит?

— А Таблеткин?

— Он в реальность к семье ушел. Потом он в столицу гномов телепортируется сразу, а оттуда пешком к старцу. Ему три дня только туда пешком идти.

— Понятно. Пойдем, что ли?

Мотодор начал продвигаться как ледокол в потоке игроков и нпс, а ЛегОлас пристроился сразу за ним. Дойдя до места, где Мотодор встретил безногого инвалида, он начал оглядываться в его поисках. Спустя пару минут он его нашел.

— Вот! 2 золотых сделал! — Мотодор показал безногому инвалиду чашу, полную серебряных и медных монет. — Полдня убил!

Внимание!

Вы завершили квест "Поиски мудрости Часть 0".

Награда: Доступ к квесту "Поиски мудрости Часть 1".

— Вижу, что ты сделал как я сказал. — Задумчиво сказал хмурый инвалид.

Внимание!

Вам предложен квест " В поисках мудрости Часть 1".

Класс: Обычное

Цель: Честно ответить на вопрос инвалида "Морта"

Награда: Доступ к заданию "Поиск мудрости Часть 2"

Принять?

— Да.

— Теперь у меня к тебе такой вопрос. Много ли ты видел других нищих?

— Не особо. Они меня бояться...

— И правильно делают. Вот скажи мне, а отдал ли бы ты свой серебряник, если бы он был последний? И кому бы ты подал серебряник?

— Хм. Если бы у меня был последний серебряник, я бы его отдал. Добыть и приготовить еду я сам могу, да и заработать тоже для меня не проблема. Чай руки из плечей растут, а вот кому бы отдал.... Наверное, женщине, что сидит на углу у посудной лавки.

— И почему ты так решил? — С хитрым прищуром спросил он.

— Я видел как ей бросили еды в миску, но она не стала есть, а подозвала ребенка и накормила его, а остатки уже доела сама.

— А почему не другого нищего? Только из-за ребенка?

— Нет. Просто я видел как человек в грязном плаще, что сидел на другой стороне отхлебывал из фляги что-то. Я думаю там был алкоголь, и он обычный пьянчуга. Таким подавать бесполезно. Они только на выпивку попрошайничают. А на конце улицы сидел мужик, который играл на губной гармошке. Ему частенько кидали монеты и мне показалось, что и серебряные там мелькали. Моя монета многого бы там не изменила.

— Интересный ответ.

Внимание!

Вы завершили задание "Поиск мудрости Часть 1"

Награда: Доступ к заданию "Поиск мудрости Часть 2"

— Что же, я думаю, ты не безнадежен. Скажи мне, а зачем тебе мудрость?

— Хм... Для того, чтобы выполнить последнее желание друга... Наверное так будет наиболее правильно.

— Тогда тебе необходимо отправится в путь, к мудрецу, что живет в пещере, на вершине горы Таг-Тог. Заруби себе на носу, что это своего рода паломничество и идти ты должен сам. Своими ногами, ну или на ездовом животном, но опять же по земле. И не вздумай магией пользоваться, чтобы телепортироваться! Мудрец все узнает, лишь на тебя взглянет.

Внимание!

Вам предложен квест "Поиски мудрости Часть 2".

Класс: Обычное.

Цель: Добраться пешком или на не летающем ездовом маунте до пещеры мудреца, которая находится на вершине горы Таг-Тог.

Награда: Ответ мудреца на один ваш вопрос. Внимание! Второй раз вопрос задать нельзя! Цепочку квестов повторно взять нельзя!

Принять?

-Да!... Ушастый, а где маунтов ездовых продают? — Мотодор повернулся к ЛегОласу, но тот не проронил ни слова. Он положил золотую монету в чашу перед безногим стариком и обратился к нему.

— У меня есть вопрос, который уже долго мучает меня. Я много кого спрашивал, но никто не знает ответа. Может ты мне на него ответишь?

— Если уж ученые мужи нашего города не смогли, то откуда я могу знать? Смешной ты эльф — изгнанник! Тебе к мудрецу надо на гору Таг-Тог.

— Он сможет ответить на мой вопрос?

— Если правильно его задашь! И учти, что прийти к нему ты должен сам или приехать на маунте. И никакой магии! Возьмёшься спросить мудреца?

— Да! — ЛегОлас с улыбкой повернулся к мотодору и спросил. — Ты в галонет заглянуть и про квест почитать поленился?

— Да я не поленился! Я забыл... Где мне маунта найти Ушастый?

— Летающих на тебя не найти! Не одна зверушка с такой тушей в воздух не взлетит! — ЛегОлас задумчиво почесал ухо и добавил. — А у тебя же ограничения на мантов были?

— Тут по квесту нельзя телепортами и летающими маунтами пользоваться, а ограничения были. Мне нельзя обычными и редкими маунтами пользоваться.

— Уууу. Придется тебе или пешком топать или эпик маунта покупать. Сам знаешь, что нам эпик не выбить.

— Опять траты! Может подешевле что-то найдем?

— Пойдем на аукцион. Может, и подберем тебе что-то подешевле...

+++++++++++++++++

— И что тебе не нравится? Всего 200 тысяч! Почти даром! — ЛегОлас задрав голову смотрел на огромного, розового слона. Даже для слонов он был огромен. Его рост достигал почти 10 метров, но вот короткий мех, которым он был покрыт и цвет... Было ощущение, что это большая розовая плюшевая подушка с бивнями.

— Цвет! Цвет Ушастый! Он розовый! — Мотодор сильно хмурился, рассматривая слона. — Да это же подстава! Огромный, с кучей ХП, с зачатками интеллекта, да и еще всеядный... Да из него передвижную крепость можно сделать! Но... ОН РОЗОВЫЙ!

— Да чем тебе цвет то не угодил? Ты в курсе, что у всех артефактов божественного уровня цвет розовый?

12345 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх