Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


128 108 +4    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Рядом с ним стоял огромный, метра три в высоту, рогатый воин. Воин был одет в черную рясу и черную шапочку священнослужителя, но даже сквозь нее было понятно, что под рясой доспех. Присмотревшись он заметил рога, торчащие из под шапочки и копыта которые не смогла закрыть ряса потому, что была явно мала воину. Рядом с кучей лежали огромная булава и щит, покрытые не менее огромными шипами.

— Покайся в грехах своих! — Громогласно объявил воин. Он грозил игроку, примотанному к столбу, кулаком. В кулаке болталось кадило на цепочке. Присмотревшись Вальдемар понял, что кадило оторвано с посоха верховного жреца Милесты. У ног гиганта валялся пустой кувшин, а по залу разносились запахи нерафинированного подсолнечного масла.

— Сжечь ведьму! — Снова заорал гоблин.

В зале играла странная музыка бензиновой эпохи. Это можно было сразу понять, по присущему тому периоду истории, реву электрогитар. Хриплый голос надрывался, оглашая зал фразой "I'm on the highway to hell".

Примечания автора: Задуманная мелодия — AcDc "Highway to Hell".

Челюсть Вальдемара отвисла, а глаза полезли на лоб.

— Ч-ч-что тут происходит? — Заикаясь произнес он.

— О! Мракоборец! — Произнес огромный воин, заметив нового зрителя. — У тебя котята черные есть?

В этот момент каменная статуя, изображавшая богиню Милесту, ожила. Она с рыком и перекошенным от злости лицом нагнулась к алтарю и произнесла:

— Вы совсем ахренели? Что вы тут устроили?...

Город Ампс.

Таверна "Пьяный ерш".

Мотодор уплетал за обе щеки огромные вареники с картошкой из тарелки, которую держал одной рукой. Ел он быстро и стоя. Периодически он останавливался и потирал стальной перчаткой место, чуть ниже спины.

— Ууууу! Больно зараза! — Угрюмо бормотал он. — Слушай Ушастый! А ведь меня первый раз в жизни по заднице выпороли! Обидно, что кадилом пороли...

— Ну выпороли и выпороли... — ЛегОлас трогал обеими руками уши. Оба были раскрасневшимися и одинаково надломлены. — Мне то, что теперь делать? И так урод с кривым ухом был, а теперь вообще оба сломаны!

— Как ты орал, когда тебе Милета уши обрывала! — Улыбаясь произнес Мотодор. — Как ты орал!...

— А ты не орал! Только слезы я видел! — Ехидно заметил эльф. — Видел, видел! Не отвертишься!

— Так это когда кадило под хвост попадало! — Смущаясь произнес Мотодор. — Все бы ничего, но края у него острые...

— А я думал тебе понравилось...хи-хи... или ты так от боли скалился? — ЛегОлас раскраснелся от того, что сдерживал смех.

— Сейчас как дам больно! — Мотодор показал ЛегОласу кулак и направился к Игрыму, где взял еще одну тарелку с варениками и кувшин с кампотом. Подойдя к эльфу, он убрал его тарелку со стола, а сам улегся на столе. Лежал он на животе, а перед этим ним стоял кувшин с компотом и тарелка с огромными варениками. — Давай думать, как нам задание выполнить!

Притихший ЛегОлас снова принялся ощупывать уши и размышлять в слух.

— Тут засада конечно. "Удивите меня!"... Как удивить богиню мракоборцев?

— А дафай ей тыфячу черепуфек принефем?... Или тысячу сердец "Рыцарей" темных! — Бодро предложил Мотодор, не прекращающий жевать вареники.

— Ты видел в рейтинге ее фракции "Первого инквизитора"? У него последняя жертва 500 тысяч сердец "Исчадий ада", а эти исчадия не ровня Рыцарям тьмы! — Хмуро ответил эльф. — Надо что-то такое, чтобы она увидела и сказала: "Офигеть!"...

Воцарилась пара минут молчания. Каждый думал о своем. ЛегОлас думал о том, чем бы удивить богиню, а Мотодор вздыхал. Он думал о том, что: "идти за тарелкой со сметаной — лень. И вообще, вареники не плохи. Нечего их сметаной портить."

В это время им обоим на почту упало сообщение от Таблеткина.

"Еще раз всем привет. Мотя, спасибо тебе. Совет сработал. Нашелся человек который закупит все необходимое для высадки на Марс и перевезет наше постоянно пополняющееся семейство.

С рунами у меня вышла странная история. Долго объяснять не буду, не поймете, но если вкратце, то получилось у меня вот, что:

После того как я переговорил с древним гномом, занимающего должность "Гласа рун" и решили мы с ним провести ритуал. Ритуал описывать не буду, но суть в том, что руны мне условие поставили. Подскажут, кто знает, как убить Королеву Некромантов, если я приму их условие. Условием было то, что я становился "Гласом рун", а старый гном уходил на заслуженную "пенсию".

С таким положением дел я согласился и вот, что мне сказали: "Милеста".

Это богиня инквизиции и мракоборцев...

Друзья продолжали чтение, периодически начиная обсуждать отдельные моменты.

— Вот тебе раз! Это у нас Таблеткин верховный жрец рун? — Недоумевающе спросил Мотодор.

— Ага! Круче него только скорость галанета на земле! — Задумчиво протянул эльф. — Вот нечего ему было делать — с детьми связался! Как они вообще в одной комнате помещаются?

— Ну, вроде пишет, что в коридоре кровати трёхъярусные... едят по очереди. — Начал перечислять Мотодор.

— Я не про то. Ты представь! Орава детей, которых откормили, отмыли, спать уложили, а потом они проснулись и как давай играть! Ты представляешь, что там твориться?

— Да! У меня три брата было, так мы такие кабаны были, что сломали несколько шкафов, две кровати и даже пол умудрились проломить... — Мотодор задумчиво глядел в тазик с варениками и улыбался. — И шкафы, и пол, и кровати стальные были...

— Сурово вас воспитывали! По спартански! — Хмыкнул эльф.

— Да нет. Просто дерево дорогущее, пластик не так, но все равно дороже металла. У нас же перерабатывающий завод был на орбите. Туда шахтеры руду таскали с астероидов и с Деймоса с Фобосом. — Увидев непонимающее лицо эльфа, Мотя объяснил. — Это спутники марса. Там тоже руду ковыряли. А вот пластик — это углеводороды. Это с земли тащить надо, если в нашей системе. Вот и выходило, что метал дешевле пластика... Жаль про Милесту мы уже знаем. Вот только, что нам делать с ее условием...

— Слушай, а может мы с тобой какую-нибудь хреновину смастерим Милесте? Так, чтобы она увидела и обалдела?

— Например? Тумбочку на двух ножках? — Хмыкнув спросил Мотодор. — Проще уж мертвяка инквизитором сделать...

За столом вновь воцарилось молчание. На пару минут каждый снова задумался о своем. Спустя некоторое время Мотодор и ЛегОлас не сговариваясь, синхронно повернулись друг к другу. Глядя друг другу в глаза они одновременно произнесли: "Дубль!"...

Спустя пару часов.

Город Ампс

Таверна "Пьяный ерш"

Дубль зашел в таверну и увидев знакомого бугая и эльфа, с двумя надломленными ушами улыбнулся. Он тут же направился к ним и успел похлопать по плечу таурана, когда ему прилетел нехилый подзатыльник.

— Я не понял! Мотя! Что за дела? — Начал возмущаться он. Череп дубля, вместе с прикрученным на шурупы шлемом, остался на месте.

— Спокойно Дубль! Это для дела! — Ответил Поднявшийся ЛегОлас.

— Ты чего не разваливаешься? Мухлевать бросил? — С удивлением спросил Мотодор.

— Да, на мухлевал тут... теперь из клана выгнать могут. Неделю не играю... — Угрюмо ответил Дубль.

— Ладно, не дуйся! Пока же не выгнали! — Ответил Мотя. — Извини, если обидел.

— Последний раз прощаю! — Хмуро ответил дубль. — Что у вас там? Чего звали?

— Мы хотим сыграть с тобой... — Начал Мотодор. Дубль тут же приободрился и достал кости и стакан.

— На что играем? — Спросил Дубль, потирая руки в предвкушении хорошего куша.

— Нам с тебя нужно только одно! — Мотодор наклонился к скелету рыцарю и, глядя в провалы глаз произнес: Ты начнешь поклоняться Милесте и войдешь в ее фракцию!

Дубль рассмеялся. Он ржал минут пять, но когда заметил серьезное лицо Мотодора и ЛегОласа — тут же осекся.

— Да ладно! Вы же не серьезно?...

— Серьезнее некуда — Ответил ЛегОлас.

— Без вариантов! — Отрезал Мотодор.

— Нет, ребята! Я готов без тазобедренной кости неделю ползать, или голову отдать на матч по футболу вместо мяча... — Дубль закинул кости обратно в стакан и убрал в инвентарь. — Но на храм Милесты я не согласен ни за что! Хоть горы золота, хоть жену императора в постель!

— А мы собственно и не спрашиваем твоего желания, но шанс у тебя должен быть. — Мотодор достал ежа и с грохотом, от которого стол затрещал, положил его на стол. — Играем Дубль! Система должна зафиксировать игру, чтобы ты уже никуда не отвертелся!

— Играем! — Произнес ЛегОлас. Он разложил арбалет, заряженный обычным болтом, и выставил его прямо на Дубля.

— Или играем или начнется великая охота "Зашиби Дубля"! — Хмурясь произнес Мотодор...

— 12! Моя взяла! Я выиграл! — Улыбаясь произнес Дубль.

Мотодор за минуту до его слов выкинул 10 двумя костями. Сейчас он хмурился и с прищуром смотрел на Дубля. Он поманил его пальцем к себе.

— Наклонись! Кое-что на ухо скажу... — Как только он наклонился, тауран отвесил ему подзатыльник, от чего черепушка дубля покатилась по столу. Ее подхватил ЛегОлас, тут же вернув Мотодору.

— Мухлевать, гад, вздумал?!!! — Взревел Мотя. — Да я тебе в этом храме прописку сделаю!

— Да вы чего ребята! Все по честному! Сами же видели! — Мотодор вернул голову Дубля на место и ухватил его за нагрудник, приподняв над столом.

— Ну ка! Ушастый! Следи за костями! — Мотодор принялся с яростью трясти скелета в доспехе. Во время тряски кости на столе, до этого лежавшие неподвижно, сами по себе начали кататься по столу.

— По честному говоришь? — Мотодор продолжал держать неудавшегося шулера над столом за нагрудник и смотреть в лицо.

Дубль, понимая всю безысходность ситуации, предпочел сделать "финт ушами" и свалить по-английски. Он ткнул пальцем одной руки Мотодору в глаз, а другой разжал ослабевшую Мотину руку. Тут же упав на ноги, он резко метнулся к выходу.

— Уходит! — Крикнул ЛегОлас, впопыхах пытаясь развернуть арбалет.

Мотодор, услышав эльфа, прыгнул в сторону выхода. Он успел ухватить Дубля за поножи, уронив его лицом вперед. Тот даже не задумываясь, ударил по застежке поножей на наружной стороне бедра, после чего тут же выскочил из них и ломанулся на улицу, сверкая белоснежными костями таза и копчиком...

Улицы города Ампс.

— Стой падла! Хуже будет! — Орал Мотодор, бегущий за Дублем. Дубль бежал как мог по широкой улице, опрокидывая корзины или игроков, чтобы хоть как-то притормозить приближающегося таурана. Тот бежал как броне состав — неумолимая и неизбежная груда металла, размахивающая поножами Дубля и матерящаяся.

— Ни за что! — Выкрикивал в ответ Дубль и петлял по улице между игроками как загнанный заяц. При этом он гремел костями, как погремушка.

В какой-то момент Мотодор додумался и швырнул поножи в спину Дубля, сбив тем самым его и еще пару игроков с ног. Подбежав к скелету без штанов он ухватил его за нагрудник и поднял над землей.

— По... уфф... попался шулер! — Пыхтя со злостью, произнёс тауран.

— Не... не... не дождёшься! — Ответил Дубль, пытаясь перевести дыхание. Он с размаху зарядил кулаком себе по лицу, отчего его черепушка улетела в сторону. Он тут же поднял руки вверх и выскользнул из нагрудника, приземлившись на землю. Пока офигевший Мотодор спохватился, костяк Дубля уже подхватил голову и, даже не водрузив ее на место, ломанулся в узкий проулок, держа подмышкой собственный череп, словно всадник без головы.

Мотодор побежал за ним, но через пару поворотов потерял его. Стоя на перекрестке узких улочек, он, пыхтя, произнес:

— Ушел... фух... ушел таки, хрен костяной!...

Город Ампс.

Резиденция клана "Дети ночи".

Вечер спускался на город, и он начал освещаться огнями окон и редкими фонарями. Район трущоб был крайне беден на уличные фонари. На весь район было всего два фонаря. Один из них был напротив непримечательного домика. Дом был старый и покосившийся, но с целыми окнами, которые к слову были наглухо закрыты черными шторами. Вот в проулке показалась голова скелета в шлеме. Она покрутила по сторонам и из проулка, мимо освященного пятна, к дому, метнулась фигура скелета одетого только в стальной шлем, налокотники, перчатки, сапоги и наголенники (Олег, я вот не нашел как называется часть доспеха, которая закрывает голень о_О не стал заморачиваться)

Подбежав к двери дома скелет, очень быстро выстучал особый стук, после которого дверь отворилась. Скелет тут же ввалился в дом.

— Спасайте братцы! — Запыхавшимся голосом выдал Дубль, как только зашёл в дом. Прямо перед входом за столом сидел глава клана "Дети ночи" и Атаман.

— С чего бы это? А, Дубль? — Произнес Атаман, глядя на голый костяк соклановца. — Может нам после того, как ты "обул" главу клана "Темная стая", тебе еще и орден выдать? Или в звании повысить?

— Вы чего? Я же все верну! — Начал было Дубль.

В этот момент за спиной послышался шорох, и перед глазами опустилась темная пелена.

На самом деле, в этот момент за спиной Дубля в движение пришел Мотодор, который держал наготове огромный мешок. Он опустил его на Дубля сверху и тут же поднял, держа за горловину. ЛегОлас, стоявший рядом, принялся завязывать горловину веревкой всеми мыслимыми и немыслимыми узлами.

— Спасибо мужики! Выручили! Я его часа два по городу гонял! — Улыбаясь, обратился Мотодор к Атаману и главе клана "Дети Ночи".

— Да, ты нас тоже выручил. Мы уж и не знали, как наказать этого проныру. — Улыбаясь, ответил Атаман. — Нам разрешили его оставить в клане, только если последует адекватное наказание, а этому костяку все до лампочки. Хоть сортир выгребать, хоть малышей в подземельях качать. Он и в толчке, и с малышами найдет с кем в кости сыграть. Пусть теперь попробует с богиней по мухлевать!...

— Слышишь Дубль? — Обратился глава клана, к бьющемуся в мешке скелету. — Это твое наказание! Ты станешь инквизитором, и весь союз темных кланов к тебе вопросов иметь не будет! Считай после этого, ты прощен!

— Да вы охренели! — Взревел Дубль в мешке, еще яростнее начав в нем биться. — Вы хоть знаете, как это больно? Умом двинулись? Да я плевать на ваши кланы хотел, после этой экзекуции!

— Бывайте ребят! — Махнул Мотодор рукой двум улыбающимся членам клана "Дети Ночи", и взвалил на плечо мешок. — За нами должок!

— Какие долги! Ты только этого до храма донеси! — Атаман говорил это, улыбаясь до ушей и мило маша в спину Мотодору и ЛегОласу. К нему присоединился и глава клана.

— Да, да! Какие уж там долги... — Так же улыбаясь, произнес глава.

Когда друзья вышли из здания и отошли на пару кварталов, то Мотодор обратился к причитающему и проклинающему все на свете Дублю. Тот продолжал вертеться в мешке.

— Дубль, что-то твои с радостью тебя с потрохами сдали! Ты, поди, и их нагрел в кости? — Он ткнул локтем мешок на спине.

— В карты... — Ответил Дубль. — По триста тысяч каждый мне должен! Знают, что мухлевал, а доказать не могут. Вот и бесятся!

— А, что за проблемы с кланом "Темная стая"? — Поинтересовался ЛегОлас.

— Ну, там я палку чутка, перегнул... — Дубль немного поворочался в мешке и принялся рассказывать. — В общем, с казначеем их ним я зарубился в кости. И не мухлевал толком. Зачем? Фартило мне не слабо. Как итог задолжал он мне по крупному. Почти пятьсот тысяч! Я ему и говорю: "Давай что-нибудь в залог! У тебя хоть стимул будет, а то мне все должны, а никто не отдает". Он значит, маковку почесал и говорит: "Нету у меня столько шмота, чтобы на пятьсот тысяч! Знамя клана возьмёшь?". А я, что? Я согласился. Договорились с ним, что он за десять дней соберет деньги.

123 ... 1213141516 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх