Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Сумеречный пет


88 529 +16    13    248    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
311 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2016 - 22.09.2016
Литрпг. В твоих руках самый могущественный артефакт, позволяющий открывать любую дверь в существующем мире. Однако толку от него почти никакого в землях, что прозваны Мертвыми. И пока думаешь, как вернуться на Тойрин, вокруг тебя уже захлопываются ловушки, приготовленные прежними хозяевами игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Михаил Геннадьевич, — посуровел врач. — Я настоятельно рекомендую оставить вашего подопечного на несколько дней. Понаблюдаем его...

— Альберт Демидыч, дорогой вы мой человек, — шеф улыбался, как барракуда, нагнавшая мелкую рыбку, — ну где ж эти несколько дней взять? Я же не говорил, что его к вам положу, но попозже. Давайте, под мою ответственность.

Геннадьич вывел слабо упирающегося доктора и спихнул обсуждение всех бюрократических проволочек на Жору, шестерку из людей самого Ежа. Потом повернулся к Паше, и взгляд его стал настолько безразличным и холодным, будто они с боссом раньше никогда не виделись.

— Ты жив лишь только потому, что мне жалко своих усилий. Я слишком много вложил в тебя сил, выстругал из куска полена настоящего живого мальчика. Понимаешь?

Еж кивнул. У него все внутри сжалось, и заходили ходуном колени, как перед самой первой дракой в восемь лет. Он был сейчас простым накосячившим пацаном против серьезного авторитетного человека и мысленно молил лишь еще об одном шансе. Геннадьич дошел до двери шкафа, вернулся с аккуратно сложенной одеждой и парой туфель.

— Переодевайся.

Паша рывком стянул с себя казенную пижаму, сорвав пару пуговиц, и принялся судорожно натягивать рубашку. Сухой, сморщенный Геннадьич задумчиво смотрел на его крепкое красивое тело, все-таки сто восемь килограмм натренированной плоти никуда не денешь. Но сейчас Еж стеснялся выпирающих бицепсов и широких плеч, как в детстве стыдился худеньких рук и неразвитой цыплячьей груди. Все, чего он хотел — это спрятаться, скрыться, превратиться в невидимку и больше никогда не попадаться на глаза шефу.

Они молча проследовали в коридор, также не переговариваясь, в сопровождении нескольких телохранителей, между прочим, людей, подбираемых лично Ежом, покинули больницу и вышли на улицу. Без единого звука, громко стуча каблуками, добрались до Фадеева, где у Геннадьича была припаркована машина, и сели внутрь. Пара ребят осталась снаружи, остальные разошлись по автомобилям сопровождения.

Еж выдержал холодный со стальным отливом взгляд шефа, после чего Геннадьич криво ухмыльнулся и вытащил ворох папок из дипломата.

— Примерно через пару часов после твоего разговора со Стрельцовым кое-что изменилось. Особняк Терентьевых, — он бросил досье на колени Паше, — увеличил охрану в три раза и ужесточил методы проверки въезжающих на объект. Теперь там вошь не проскочит. Так что игрок Сетта отпадает. Едем дальше. Ланцов Сергей, известный тебе как Кобелюга, вместе с семьей вылетел в Каракас, Венесуэла. Текущее местоположение неизвестно.

На колени Ежу приземлилась еще одна папка.

— Шуйских Игорь, он же Горилла76. Вылетел в Кейптаун, ЮАР. Текущее местоположение неизвестно, — шлеп, перед Пашей бухнулось еще одно досье. — Романцева Елизавета, она же Фиалка, вылетела в Ханой, Вьетнам, текущее местоположение неизвестно. — Шлеп. — Вороновский Янис, он же Дерден. Исчез вместе с отцом. Мать твою, с больным, парализованным отцом!

Геннадьич ослабил галстук и расстегнул верхнюю пуговицу. Он задумчиво посмотрел в окно и произнес будто самому себе.

— Все, в один день... Как рыбы сквозь дырявую сеть. — Он повернулся к Ежу. — Теперь ты понимаешь, что у нас нет никаких рычагов давления.

— Родители Артемьева.

— Спохватился. Первые и драпанули.

— Не может быть, чтобы ничего не было, ни одной зацепки.

— Я тоже так думаю. Поэтому ты сейчас здесь. Найди мне любую зацепку, хоть отдаленно ведущую к Стрельцову. Что-нибудь, что может его спровоцировать, вывести из равновесия, привести к необдуманным поступкам. Понимаешь? Нам надо схватить его за жабры. Возьмем его — возьмем всех. И не дай Бог тебе облажаться в этот раз.

Наполненная Искра

Искру предусмотрительно оставил убрал в мешок — не с руки воевать с одной занятой конечностью. Я четко видел очертания фигур: почти метрах в семи от меня тройка топороносцев и плетущихся с другой стороны пара личей. Замечательно, все в радиусе поражения. Меня немного смущало, что я не лицезрел еще троих визардов-умертвий, сопровождающих погибших разведчиков. Отстали, наверное. С другой стороны, это гораздо лучше — что называется, разделяй и властвуй.

Я дотронулся до кольца, и тоннель вспыхнул белым маревом. Чуть отклонился от набегающих топороносцев, и те, проскочив мимо, налетели на личей. Подействовало! Мобы встали, как громом пораженные. Вместе с этим от их тел стал подниматься легкий, почти прозрачный дымок. Вот ведь вампиры недоделанные, получите и распишитесь. Ладно, где там мой танк?

— Борг!!

Топороносцы едва заметно вздрогнули, но даже головы не повернули. Работает паралич, еще как работает. Правда, тут случилась одна неприятность — Крушиголов появился в проеме тоннеля, но не в том состоянии, на которое я рассчитывал. Он, конечно, двигался, в отличие от его мертвых собратьев, однако при этом закрывал глаза рукой, натыкаясь на преграды, как незрячий кутенок.

Блин! Светоч мертвых парализует, а живых ослепляет. Серьезный просчет во всем плане. К тому времени, когда кончится действие кольца, нас сотрут в порошок. Нет, может быть, Крушиголов в состоянии что-то противопоставить топороносцам, только личи не дадут Боргу сдвинуться с места. Была бы возможность вывести их из строя...

Мой взгляд скользнул по обнаженной кисти визардов — одному из немногочисленных мест неприкрытых броней. Мысль безумная, но что если получится? Я молниеносно вытащил ножи и в несколько прыжков оказался у первого лича. Хрясь — клинки рубанули руку, в которой умертвие держало ментальный посох. Кость не сразу, но поддалась. Удар, еще удар, и еще.

Открыт талант Отсечение.

Отрубленный кулак с зажатым в нем посохом грохнулся на каменистую землю, сопровождаемый недовольным мычанием лича. Извини, тебе, наверное, очень больно — так не фиг добрых гно ментальной магией по тоннелям гонять.

Насладиться первыми успехами в области полевой хирургии не удалось. Времени было мало, действие кольца всего каких-то 30 секунд, из которых половина уже утекла сквозь мелкие камни под ногами, а на повестке дня еще один лич.

Тот словно предчувствовал беду, перед тем как я активировал Светоч, выставил перед собой клинок — ага, сейчас прям с разбега и кинусь на него. Встал поудобнее и безжалостно рубанул по кисти. Чувствовал себя Ринго Старром — рука лича заменяла барабанную установку.

Получен талант Отсечение, уровень 1.Внимание, уровень таланта не может быть выше уровня способности.

Ну уж извини, Дита, что не успел пока поднять способность для развития таланта, как-то не до этого было. Проскочил сбоку от топороносца, возвращаясь обратно, и полоснул его по незащищенным доспехами костям. Вреда почти никакого, но мне показалось, что разведчик дернулся. Нет, ножами я тут много не навоюю. Все-таки заточен под стрелка, хоть и довольно слабого.

Откатился еще немного назад, применил Беглый огонь и стал поливать мертвяков стрелами. Оказывается, при такой скученности получается довольно неплохо. Топороносцы явно злились, жаль, сказать ничего не могли. Хотя даже от умных, по логике, личей я еще ни слова не слышал. Партизаны, язык, что ли, откусили?

Заметив, что марево начинает ослабевать, я проскользнул обратно в пещеру и уже оттуда скомандовал.

— Борг, приготовься, сейчас ослепление закончится. Встань на входе и не пускай никого вглубь пещеры!

Сам отошел еще дальше, где земля поднималась прямо до потолка. Так повышалась вероятность поражения противника, не задевая гно. Только стрелять надо будет точнехонько в голову.

И снова темнота, надо было Искру рядом выложить. Хоть какой-то свет давали наконечники моих стрел, впившиеся во врагов, а так приходилось лупить по их очертаниям. Думаю, не будь Ночного зрения на единичке, пришлось бы куда хуже.

План сработал, без посохов личи потеряли свое неоспоримое преимущество против гно. Борг работал секирой, как заключенный на лесоповале, надеясь на УДО за примерную работу. Топороносцы же мешались друг другу не в силах нанести нормальный удар и больше огребали от коротыша, не зря получившего прозвище Крушиголов.

Вы убили мертвого топороносца.

Я мысленно почесал затылок. Это ж какого Борг уровня, если меньше чем за минуту вынес неупокоенного разведчика? Мне кажется, даже не равный мобам, а выше. Я бы этого несчастного топороносца с полчаса ковырял, при условии, что тот стоял на одном месте. Однако.

При этом Крушиголов использовал какие-то свои, воинские, умения — изредка удары подсвечивались разным цветом. Противников периодически отбрасывало, оглушало и переворачивало. Конечно, ему тоже несколько раз попало, но доспехи выдержали — не зря их выкупил.

Вы убили мертвого топороносца.

Аж зависть берет, как он их крошит. Причем Крушиголов несколько раз присел, уходя от удара в голову — у него еще и Уклонение неплохое. Встретил несильным тычком просунувшегося поглядеть на битву лича. Впрочем, мобу этого оказалось вполне достаточно, чтобы унять свое чрезмерное любопытство — тот отшатнулся, покачиваясь на ногах, с явно повешенным дебаффом.

Меня смущало другое — постепенно движения Борга становились медленнее, тяжеленная секира делала свое дело, снижая Бодрость. А ведь на подходе еще трое личей.

Получен талант Изъян, уровень 3.

Я уж и забыл, что у меня такой есть. Он, вроде, отвечает за криты, когда попадаешь в уязвимые места.

Вы убили гнома-лича.

Все-таки любопытство явно порок. Бедолага сунулся к Боргу еще раз, за что и получил. Вернее, поймал лезвие топора головой. Его товарищ, тоже не отличался высоким ай-кью, встал на место убитого и принялся махать мечом. Что называется, умные учатся на чужих ошибках, дураки — на своих, идиоты не учатся ничему. Я уже приготовился слушать извещения Диты о победе, потому что топороносец заметно проседал под рубящими ударами, как Борг вдруг застыл. Твою маму, на фига ты полез в тоннель? Немного ведь не хватило.

Крушиголов встал как вкопанный, а разведчик на пару с личем осторожно, точно не веря еще своему счастью, прощупывали его доспехи, бряцая по нему оружием. Я глубокого выдохнул, натянул тетиву так, что онемел локоть, и вложил Прицельный выстрел.

Получен талант Дальность, уровень 2.

Получен уникальный талант Снайпер, уровень 2.

Вы убили мертвого топороносца.

Искра выпила душу врага. Наполнение Искры 6/10.

Аллилуйя. Лич продолжал монотонно лупить Борга, но сразу сагрился на меня, стоило лишь высунуться в коридор. Я пробежал метров десять в противоположную от нападавших сторону, и умертвие вернулось к Боргу, поняв, что за мной гоняться — дело бесполезное. Силу, "успокоившую" Крушиголова, заметил даже в темноте. Подоспела мертвая подмога, святая троица, мать их. Ну ничего. Лишь бы получилось.

Дрожащими руками вытащил из сапога свиток Взрывной волны. По телу бегали мурашки, а от адреналина шумело в голове. Сделал несколько шагов вперед — длина заклинания всего пятнадцать метров, однако нужно еще и не сагрить личей. По крайней мере, раньше времени. Тупо уставился на руны, которые стали плавно превращаться в знакомые буквы, образуя какую-то тарабарщину. "Кхингшунгвиндн".

Впереди будто бухнул танк. Грохот раскатился по тоннелю, а неведомая сила магического происхождения сотрясла всю гору, осыпав меня мелкими камешками и песком. Знатно как!

Вы убили гнома-лича.

Искра выпила душу врага. Наполнение Искры 7/10.

Всего одного? Вообще-то я рассчитывал одним махом всех побивахом. Но малый свиток рун оказался действительно малым. Опрокинул замертво лишь ближайшего ко мне лича, которому сначала я оторвал руку, а Брог потом добавил на орехи. Что ж, зато Крушиголова не сильно задело. К тому же в мгновение ока враги оставили танка, отыгрывающего паралитика, и направились ко мне.

Ох, ну что ж, не сдаваться же. Стрела с Оглушением глубоко вошла в глазницу наиболее прыткого лича и отбросила его на несколько метров. С проворством догоняющего преследователей биатлониста закинул лук за спину, достал ножи и бросился вперед. Длинный меч со свистом разрезал воздух, но толку от этого было мало, потому что я в самый последний момент присел. И стоило только клинку по инерции пройти дальше, как я резво вскочил и ударил с двух рук по запястью.

А ведь и правда с левой руки урон меньше, незначительно, но все же. Придавил ею присмотренную для экзекуции конечность и что было силы ударил правой.

Получен талант Отсечение, уровень 1. Внимание, уровень таланта не может быть выше уровня способности.

Внимание. Получено 318 единиц урона.

Твою ж за ногу. Доли секунды хватило, чтобы увидеть широкую кровоточащую рану на боку. А что я хотел — чтобы второй лич спокойно стоял в очереди, пока я разбираюсь с его собратом?

Сорвал с руки Прикосновение ротозея и влепил обидчику — побудь теперь в шкуре Борга, когда все видишь, все слышишь, а сделать ничего не можешь. Поднырнул, уходя от удара однорукого и одновременно подставляя обездвиженного — сталь после маневра должна была прилететь тому в грудь. Одновременно удивился несоответствию своих желаний с возможностями. В чертогах разума я по-прежнему был цирковой акробат-эквилибрист, а на деле оказался растолстевшим и отошедшим от дел гимнастом. Рана давала о себе знать. Надеюсь, у меня хватит сил на задуманное. Иначе каюк.

Проскочил вперед, уводя последнего лича за собой. Решать все надо быстрее, там позади еще плетется однорукий. Резко остановился, деланно позволяя себя ударить, чем визард не преминул воспользоваться.

Получен талант Уклонение, уровень 10.

— Аргх!! — То ли удивился, то ли рассердился лич, сразу и не разберешь. У этих мертвяков мимика такая же, как у актеров российских сериалов для домохозяек.

Он шагнул вперед, пытаясь достать меня мечом, а я проворно проскочил у него между ног и ударил со всей дури по руке.

— Аргх! — Заревел лич, поворачиваясь ко мне, а я все бил по кости, пытаясь попасть в одно и то же место — раз, два, три.

Получен талант Отсечение, уровень 1. Внимание, уровень таланта не может быть выше уровня способности.

Внимание. Получено 289 единиц урона.

Вы убили гнома-лича.

Нет, не я, пришедший в себя Крушиголов. Слышал, как сочно и грозно раздаются удары за спиной разозленного лича, который уже поднял на меня меч.

— Борг, сюда! — Уворачиваюсь от очередного удара, заливая камни кровью. Хлещет, как со свиньи.

Гно с ходу врубился в драку, сбив лича тусклым коричневым скиллом. Наступил на руку, с зажатым в ней клинком, и с монотонностью серийного маньяка стал бить секирой по голове. Личу много и не надо было, после третьего внушения двусторонним топором он сдался.

Вы убили гнома-лича.

Внимание! Достигнут тридцать третий уровень.

— Обездвиженного еще убей, скоро с него оцепенение слетит.

Борг, соскучившийся по драке в период ментальной заморозки, кивнул и кинулся обратно. Я попытался сесть, глядя на короткие всполохи его умений, применяемые на несчастном личе. Тот и в равном-то бою, без своей магии, ему достойно бы не ответил, а стоя каменным истуканом, представлял просто манекен для отработки ударов.

123 ... 910111213 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх