Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Сумеречный пет


88 530 +17    13    248    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
311 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2016 - 22.09.2016
Литрпг. В твоих руках самый могущественный артефакт, позволяющий открывать любую дверь в существующем мире. Однако толку от него почти никакого в землях, что прозваны Мертвыми. И пока думаешь, как вернуться на Тойрин, вокруг тебя уже захлопываются ловушки, приготовленные прежними хозяевами игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Активировать Искру (Да/Нет)

Спрашивает еще. Тут и думать нечего.

С камнем произошла странная метаморфоза — он будто съежился, треснул пополам и от него стали отлетать маленькие кусочки, исчезающие при соприкосновении с землей. Всего каких-то полминуты, и от былой Искры остался крохотный отшлифованный горячий кристалл, который упал к ногам, однако на руках я почувствовал теплый крохотный комочек жизни.

Выполнена 1/3 часть задания "Наместник острова Тойрин".

Вы оживили то, что долгое время оставалось мертво.

Все хорошо, только бы увидеть еще то, что я высвободил. Чувствовал тихое размеренное дыхание, мягкую нежную шкуру и малюсенькие лапки с подушечками. Поднял ладони наверх, пытаясь рассмотреть снизу — нет, ничего. Инвиз, что ли? И что теперь делать.

— Ияу! — произнесло нечто.

Я неуверенно переложил невидимку в правую руку и осторожно, наощупь, погладил малютку по шерстке. В ответ горячий мокрый язык лизнул ладонь, и послышалось довольное мурчание. В Искре жил котенок? Самый обычный котенок?

Поднялся из лощины, шагая обратно к воротам и бережно прижимая к груди неожиданное сокровище. И что же мне теперь с тобой, дружище, делать?

На кратер взобрался молодой месяц, освещая пастбище своим холодным мертвым светом. Да, прошли сумерки, ночь сменила уставший день, вместо выцветшей синевы на небе красовались яркие звезды, а...

— Ияу! — потянулся котенок.

— Ну чего ты, — погладил я его и только тут понял, что вижу мелкого.

Действительно, почти самый настоящий котенок, только по бокам два слабеньких, почти невесомых крыла, напоминающих жалкие рудименты, и скорпионий хвост, прижатый к телу, вздрагивающий при каждом мурчании. Окрас непонятный — темный, смоляной, не как у матери.

Сумеречная мантикора. Питомец (Поменять имя персонажа)

Существо из Междумирья, рубежа между обиталищем Порядка и Хаоса, проявившее себя в сумерках, моменте, когда границы между мирами размыты. Этот маленький котенок однажды вырастет в могучего стража и защитника. Вам предстоит воспитать и вырастить это существо, ибо теперь вы одно целое.

Уровень 1.

Здоровье 90/90.

Бодрость 60/60.

Урон: 23.

Умения: нет.

Особенности:

— невидимость в период сумерек.

— увеличение урона и скорости передвижения на 30% в период сумерек.

— эмоциональная привязанность (способность чувствовать хозяина на расстоянии).

Возможность перевозки: в данный момент отсутствует.

Так ты, кроха, как и я, существо из другого мира. Почесал пальцем около шеи, и котенок довольно закрыл глаза и заурчал. Только имя твое не нравится, что еще за "Сумеречная мантикора. Питомец"? Надо сократить. Как насчет Мантикоры? А еще лучше Коры?

— Кора, — тихо произнес я.

— Ияу! — ответил пет.

С этим мы, вроде, разобрались. Дальше что? Малютка мне не помощник, одним ударом ее перешибить могут. Если только не раскачать Кору. Опять же вопрос — каким образом? Где я возьму слабых мобов под первый уровень?

Разве что найти еще одно логово кишей. Кстати, не посмотрел, какого уровня панцирные, но это единственный вариант. Хорошо, допустим, я смогу из крохотного котенка сделать небольшую рысь, а что дальше? Для боевки это все равно немного, а мантикора будет постоянно болтаться под ногами, агрить мобов, когда не надо.

Я аккуратно поставил мурчащий комочек на землю.

— И что нам с тобой, Кора, делать?

Мантикора вытянулась, оттопырив заднюю лапку, помялась немного, и, глядя мне в глаза, снова мяукнула.

— Ияу!

— Вот и я говорю.

Хотя должен быть какой-то выход. Если это пет, то он должен появляться по моему запросу, а когда не нужен — исчезать. Правда, это в обычных играх и с обычными питомцами. У меня же тут редкая зверюга, другой такой в мире нет.

— Кора, детонька, а ты меня понимаешь?

— Ияу! — добродушно ответил пет, сел и стал умываться.

— Мне нужно, чтобы ты укрылась, спряталась. А когда будет нужно, я снова тебя призову.

Кора замерла с поднятой лапой и высунутым языком, но уже секунду спустя потрусила вниз, к ложбинке. Надеюсь, она не поскакала личей набивать. Но делать нечего, пришлось следовать за петом.

Внизу мантикора села у остатка Искры и мяукнула. Пришлось поднять кристалл.

Обиталище Искры.

И все. Никаких характеристик или подробного описания. Ага, понял, это своего рода покебол. Ну-ка попробуем. Я сжал кристалл, и он слабо подсветился. В тот же момент мантикора недовольно фыркнула, но исчезла, а предмет в руке потух.

Ладно, а обратно? Переложил кристалл в другую руку, вслух ничего не говорил, но мысленно повторил несколько команд: "Активация", "Призыв", "Появление". Уж не знаю, что сработало, но остаток Искры опять вспыхнул, и на земле появилось маленькое рассерженное создание. Шерсть дыбом, глаза сверкают злостью, а хвост поднят, готовый нанести колющий удар. Я не без опаски погладил Кору, и та мгновенно расслабилась, благодарно заурчав.

Получается, выскакивает мантикора сразу в боевом режиме. Это хорошо. Не придется лишний раз выдавать команды. Появилась и сразу рубиться. Осталось только этого котенка подкачать.

— Кора, иди на ручки.

Мантикора поднялась на задние лапки и прыгнула. Не очень сильно, пришлось резко наклониться, чтобы подхватить питомца. Эх, если бы не видел твою маму, в жизни не поверил, что ты можешь стать сильным и опасным противником. Ну ничего, подгоню я тебе кишу для физического роста. Осталось только все правильно распланировать.

Первоочередная задача — прорваться к омам. И не только потому, что такое задание дал Дриин. Признаться, интересы Его Величества занимали мою бедную, опухшую от решения постоянных проблем голову в последнюю очередь. Но омы могут знать о выходе на поверхность, а это уже важно. Надо выяснить, как вырваться из игры, раз Скиф обмолвился, что такой вариант возможен. А тут помочь может только Навуходоносор.

— Эх, Кора, планов громадье, — почесал я мантикору за ухом. — Но всех дел за один день не переделаешь. Иногда и спать надо. Пойдем к Блойби, а завтра уже начнем наше путешествие.

— Ияу, — ответил питомец, спрыгнул с рук и послушно засеменил в сторону ворот.


* * *

Лондон, район Кенсингтон и Челси, 181 Кромвел роуд, отель "Роквелл".

Олег устало расстегнул двубортный пиджак и бросил на кресло. Костюмы он не любил — как можно подвергать себя добровольной экзекуции, пытаясь влезть в это твидовое оружие пыток? Ну а туфли? Какими бы хорошими не были, вечно в них затекают ноги, предательски сдавленные со всех сторон. То ли дело армейские пустынники или хотя бы берцы. На крайний случай могут и кроссовки сгодиться, главное, чтобы дышащие.

Но этот маскарад был нужен. На этой неделе Лондон познакомился с богатым русским денди, странным и франтоватым, заплатившим огромные деньги, потому что не бронировал номер в "Роквелле". Отель был паршивый. Нет, не в плане сервиса и обстановки — все-таки четыре звезды дают о себе знать. Просто "Роквелл" был, как показалось Олегу, прибежищем снобов и мажоров, где надо приходилось постоянно держать спину, сдержанно улыбаться и, упаси бог, сделать что-нибудь не по этикету.

Стрельцов терпел. Потому что помнил лично выработанные правила: никогда не останавливайся дважды в одном и том же отеле; каждый раз, оказавшись в новом месте, делай так, чтобы тебя было не отличить от большинства местных обитателей; постоянно меняй привычки и устоявшиеся обычаи своей жизни. Только так можно было оставаться человеком без лица, гражданином мира и невидимкой для спецслужб. Выбирай Олег сам, не привязываясь к правилам, то он сейчас бы жил в спальном Уондсуэрте или опасном Хакни. Там-то он чувствовал себя как рыба в воде. Но именно там бывшего майора можно было найти легче всего.

Олег ослабил галстук и включил Getac B300. Маленькая слабость, с которой не мог расстаться. Тем более с его ритмом жизни, когда не знаешь, где будешь через месяц, военный ноутбук, выдерживающий прямые удары, сильную вибрацию и воздействие воды, был самым лучшим спутником.

— Получено три новых сообщения.

И все от Тени. Странно, неужели в одном не мог сказать.

— Провожу декодировку сообщения... "Олег, добрый день. Это Виктор. У нас опять ЧП. Высылаю фотографии, сами все поймете".

— Провожу декодировку сообщения... "Олег, срочно ответьте, нужно решать, что делать с вашей фирмой".

— Провожу декодировку сообщения... "Олег, необходимо предпринять срочные действия. Силовые структуры"...

Стрельцов отключил голосовое сообщение и перешел к вложенным фотографиям. По всей видимости, было что-то важное, раз Тень так истерил. Что ж, зато стало понятно, что его главный помощник не робот, как шутили многие. Тень выступал в роли посредника по выходу из самых безвыходных ситуаций. Шутка еще ходила: "Даже, если тебя съедят, то у тебя есть три выхода. Первые два известны, а вот последний — позвонить Тени". Имени помощника никто не знал. Точнее, у каждого клиента они были свои. Стрельцову незнакомец представился Виктором, а Никите Владимировичу, человеку, который и свел их, Максимом.

Олег открыл изображение на весь экран, и ему внезапно стало трудно дышать. К горлу подкатил огромный ком, а в глазах предательски защипало. Как, как они его нашли? Стрельцов подошел к минибару и схватил сразу несколько бутылочек. Открывал и пил одну за другой, даже не морщась и не чувствуя вкуса. В голове крутился лишь один вопрос: "Как?".

— Получено одно новое сообщение.

Олег вернулся к ноутбуку.

— Провожу декодировку сообщения. "Олег, это Виктор. Я по-прежнему жду указаний".

Пришлось взять себя в руки и отвечать.

— Предполагаю, что "Берег" больше не существует. Главное, не потерять все важные контакты. Это притормозит нашу работу на пару недель, придется обзвонить по срочным контрактам и извиниться перед заказчиками. По поводу парня... он есть у нас в базе. Мишин Константин, он же Керрик3. Надо будет отправить венок и соболезнования его матери. С подписью "от друзей".

— Получено новое сообщение. Провожу декодировку сообщения... "Олег, вас понял, позвольте вопрос, почему его не вывезли?"

— Патриот недоделанный... Не хотел из России уезжать.

Он нажал "энтер" и еще раз вернулся к изображению — распятый на двери парень в военной форме с знакомой горбинкой на носу. Почему так, Костя ведь даже не служил? Пригляделся к знакам отличия. Мрази. Они убили его в форме майора, тонко намекая на то, что станет с самим Стрельцовым. И приколотили к двери офиса...

— Получено новое сообщение. Провожу декодировку сообщения. "Одно но, не могу найти в базе Мишина Константина. Пробил по нику, вылез тезка, но совершенно с другой фамилией".

— Да что ж это я, — хлопнул себя по лбу Стрельцов. — Костя у нас был под девичьей фамилией матери. Попробуйте Гурьев Константин. И еще... Мне нужны три моих группы, в Москве через два, — Олег задумался, прикидывая реальные сроки, и поправил сам себя, — нет, через три дня.

Он отключил ноутбук. Поднял телефонную трубку и с легким йоркширским акцентом произнес.

— Could you please bring some cigarettes and a bottle of gin in the room fourteen.

Стрельцов семь лет не курил и старался по возможности не употреблять спиртного... в реальном мире. Но парнишку надо помянуть. Кроме старушки-матери больше просто некому. Троюродный же дядя, который распял собственного племянника, о Косте вряд ли вспомнит.

Тоннель к омам

— Долго мы его будем ждать? — спросил Борг, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу.

— Да должен выйти скоро... наверное.

А что еще сказать? Временные рамки в подземном городе для меня до сих пор оставались загадкой. Это местные гно могли с высокой точностью сказать, который сейчас час. Я же отталкивался от хронометра на центральной площади, что показывал без четверти двенадцать. Правда, пока мы сюда дошли, эти пятнадцать минут как раз должны были истечь. Может, и правда пора? Настойчиво постучал в дверь и услышал голос откуда-то сверху, с мансарды его крохотного дома.

— Уходи отсюда! — причем баритон принадлежал явно не мастеру-лучнику.

Я прислушался, наверху происходила какая-то нездоровая канитель, больше похожая на ссору.

— Я разберусь. — Потирая кулаки, сказал Борг. — Крил, ты тут стой и считай этих идиотов. Щас я их сбрасывать буду.

Несмотря на мое сопротивление, которое было Крушиголову как слону дробина, гно уверенно зашел внутрь. Погремел вещами и застучал тяжелыми сапогами по лестнице. Достигнув жилой части чердака, Борг присоединился к всеобщему гвалту. Кульминации перебранка достигла довольно скоро — окно мансарды хрустнуло под тяжестью тела, битое стекло разлетелось колючим дождем, и на мостовую грохнулся гно.

— Это, Крил... Ты пока не считай, это я.

— Да вижу, — посмотрел на поднимающегося Борга. — Что там наверху?

— Буйль Держиморда со своими громилами.

— А чем у нас Буйль занимается?

— Ростовщик он. Деньги под заем дает, амуницию, зелья, даже алхимические ингредиенты.

Все вставало на свои места. Ну почему у меня не все, как у людей? Нанимаешь Борга, оказывается, тот заложил свои доспехи. Падает выбор на Глостера, так он тесно общается с ростовщиком. И сдается мне, последний пришел в гости явно не по воле мастера-лучника. Ох, еврейское счастье, опять все упирается в денежный вопрос.

Хорошо, что Крушиголов немного подправил финансовое состояние, сбыв кишу и доспехи с мертвяков. Не знаю, сколько Борг забрал себе, двадцать пять процентов или все пятьдесят, но и мне неплохо упало — пятьсот двадцать три монеты золотом. Похоже, я явно недооценивал важность панцирных членистоногих.

— Буйль! Эй, Буйль! — приложив ладони ко рту, закричал я.

Из сломанного окна наверху высунулась всклокоченная голова ростовщика. Крохотные глаза налились кровью, точно у раззадоренного на родео быка, а мясистые губы тряслись от негодования. Правда, заметив кто его звал, Держиморда немного успокоился, пошамкал ртом и выдал гениальное:

— Чего тебе?

— Поговорить надо. По поводу Глостера.

— Заходи, — кивнул ростовщик и скрылся внутри.

Первым вошел Борг, выполняя функцию телохранителя, хотя падение сверху немного подпортило его реноме безупречного бойца, а уже после протиснулся я. Домик Глостера и раньше не отличался вместительностью, а теперь, после того как в нем оказалось такое количество народу, тесно было даже дышать.

Я с интересом разглядел спустившихся вниз сопровождающих ростовщика — низенькие бугаи, напоминающие своим видом крепкие дубовые шкафы. Дополняли образ туповатые лица и молотообразные кулаки. Мне даже в голову пришла мысль, что это не живые гно, а нечто вроде големов в облике коротышек. Сам Буйль, несмотря на грозное имя, оказался худым, даже по человеческим меркам, задохликом. Его хилое тело немного компенсировала буйная растительность в виде спутанных волос и кряжистой бороды.

— Сколько он тебе задолжал?

123 ... 1213141516 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх