Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Сумеречный пет


88 509 +4    13    248    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
311 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.03.2016 - 22.09.2016
Литрпг. В твоих руках самый могущественный артефакт, позволяющий открывать любую дверь в существующем мире. Однако толку от него почти никакого в землях, что прозваны Мертвыми. И пока думаешь, как вернуться на Тойрин, вокруг тебя уже захлопываются ловушки, приготовленные прежними хозяевами игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кора, фас!

Мантикора негромко рявкнула, отчего у меня пробежали по рукам мурашки, и огромными прыжками понеслась к врагу. Оказавшись метрах в трех, пет оттолкнулся от стены, и сделав какой-то невообразимый кульбит, что с его комплекцией смотрелось забавно, пролетел мимо лича, с силой ткнув в голову мертвяка жалом. Приземлившись, как все порядочные кошки на лапы, Кора развернулась и добавила коронным умением Хватка зверя, вцепившись в ногу. Обескураженный таким хамским поведением визард хотел подогреть интерес к схватке путем сжигания агрессивной малявки, но получил могучий удар в грудь от чуть отдохнувшего Борга. Прибавить сюда еще мои быстрые стрелы, на долю секунды тормозящие атаку, да ударные болты Глостера — и можно сказать, что у лича не было никаких шансов. Что через несколько минут нам Дита и подтвердила.

Вы убили Верховного гнома-лича.

Меня больше интересовал не факт убийства минибосса, а короткая вспышка света над петом — повышение уровня.

Кора

Уровень 7.

Здоровье 310/310 (+100 от достижения "Вивисектор2")

Бодрость 100/100.

Урон: 46 (+6 от достижения "Копьеносец").

Броня: 10 (+10 "Грива льва").

В ведь действительно, вокруг шеи мантикоры теперь виднелся легкий пушок, который со временем грозился превратиться в роскошную растительность. Значит, это будет давать пету броню, неплохо, очень даже.

Подошел к личу, этот был даже побольше первого, и с помощью Борга переместил в мешок Сферу пламени. Эффект у нее был сходный с первой, только вместо молний на волю вырывался огонь. Сапоги по сложившейся традиции отдал Крушиголову, а вот последний артефакт без зазрения совести заграбастал себе.

Мантия магического спокойствия

Классовое. Только для волшебников.

+150 маны

+ 3 к Магическому воздействию

+ 3 к Концентрации

+ 7% к защите от атак огнем.

Знаю я одного фейру, которому этот плащ с барского плеча очень понравится. Понятия не имею, что это за колдунские таланты, но зуб даю, что очень важные и любому уважающему себя визарду без них никуда. Плюс, все-таки полторы сотни маны лишними никогда не бывают.

Помянул про себя лича потряхиванием восьмидесяти золотых и уселся на задницу ждать восстановления Ошеломления.

— А этот Клойл, король мертвяков, родной брат Дриина?

— Родной, младшенький, — уселся рядом Глостер, любовно поглаживая арбалет. — Тяжело ему было.

— Почему же тяжело?

— Почему? Ну может, потому что раньше, помимо прозвища Крепкорукий, Дриина звали Первопроходец, Победитель Трех Островов, Навигатор Семи Морей, Убийца Бешеных Драманов. А Клойл всю жизнь был просто Клойлом, тенью своего могучего родственника, тяготившийся величием Старшего. Вечная проблема младших братьев...

— Разве? Я думал, братья всегда заботятся друг о друге.

— Одно другому не мешает. Думаешь, Дриин не пришиб бы любого, кто косо посмотрел на Клойла? И глазом бы не повел. Но когда дело идет о королевском троне, о славе и памяти в веках и... женщине.

— Так Клойл был влюблен в Намберту?

— Ходили слухи, — уклончиво ответил Глостер. — Но все затихло после женитьбы Дриина. Все-таки попусту болтать языком о женщине это одно, а о жене короля — другое. Тут и головы можно лишиться.

— Жалко, не за всеми женщинами такая защита от твоего длинного языка, — ухмыльнулся Борг, примеряя сапоги на себе. Зря, между прочим, тоже классовые. — К женщинам надо с любовью.

— Ага, только куда-то вся любовь делась, когда все гномы разделились и стали убивать друг друга. Если это и есть вся сила любви, то к прислужникам Тайнори такую любовь.

— Как ее звали, Глостер? — негромко спросил я.

— Грофелия... кого? — Испуганно спросил гно и, не дождавшись ответа, достал толстый фолиант, явно свидетельствующий о богатой жизни мастера-лучника, и начал деловито листать страницы.

Я откинулся на холодную стену и задремал.

Унылость и однообразность убийств улучшенных гномов-личей компенсировалась ростом уровня пета. За оставшуюся часть дня мы прошли больше половины общего пути, попутно набивая руку и отрабатывая тактику до автоматизма на бедных и несчастных верховных визардах. Мы бы продвинулись значительно дальше, не останавливайся я после каждого моба для отката Ошеломления. Во время одного из таких привалов, по обычаю немного задремав, я услышал высокое недовольное мяуканье и тихий вкрадчивый голос Глостера.

— Ну чего тебе стоит, всего лишь несколько волосинок... Куда ты?

Картина, представшая после пробуждения, сначала напугала, а потом вызвала волну негодования. Мастер-лучник чуть ли не танцевал вокруг пета с маленьким даже для самого гно кинжалом в руке. Кора ругалась на своем кошачьем, пригнувшись к земле, прижав уши и выставив вперед скорпионий хвост.

— Глостер, ты какого черта делаешь?

— Я? Я просто хотел постричь немного твоего питомца, — развел руками Палец-в-рот-не-клади, — только и всего. Зачем же так нервничать.

— Себя стриги, а Кору не тронь.

— Расти на мне грива мантикоры, каждый день бы стригся, — недовольно пробурчал гно. Посмотрев на меня, он сделал последнюю попытку. — Ну хоть клочок небольшой! Гриву мантикоры днем с огнем не сыщешь, а ведь это необходимый ингредиент для Зелья Бешенства, Зелья Обнаружения Монстров, Зачарования для Отравленного Клинка Скорпиона...

Думаю, Глостер мог еще долго перечислять, выкладывая ненароком свои алхимические тайны, но я прервал его.

— Все, никаких зелий и зачарований. Отстань от Коры.

— Грива мантикоры очень редка, ценнее только кровь мантикоры, — глаза мастера-лучника алчно блеснули.

— Я тебе такую кровь мантикоры устрою, зубов не соберешь. Отстань от котенка.

— Тоже мне котенок, — фыркнул Глостер и отошел в сторону.

В этом он был прав, Кора росла как бройлер на комбикорме, уже почти доставая мне до пояса. Мышцы бугрились и перекатывались под темной шкурой при каждом движении, заставляя невольно любоваться петом, еще вчера бывшим крохотным мурчащим котенком. Сколько она там уже набрала?

Кора

Уровень 11.

Здоровье 390/390 (+100 от достижения "Вивисектор2")

Бодрость 140/140.

Урон: 52 (+6 от достижения "Копьеносец").

Броня: 50 (+50 "Грива льва")

Умения: Удар жалом, Хватка зверя, Львиное рычание, Грива льва.

Достижения: Копьеносец, Вивисектор2.

Кстати, пора заняться и собой, пока мелкий пакостник-гно демонстративно отстал от пета. У меня же семь свободных очков навыков и четырнадцать способностей. С упорством, достойным лучшего применения, влил шесть в Ловкость и один в Интеллект. Со способностями было еще проще, две единицы бросил на Залп, ибо Бронебойность уперлась в потолок, без зазрения совести вложил тройку в Наблюдательность, парочку в Гимнастику: Бег у меня в подземельях почти не качался, но вот Акробатика стала подбираться к критической точке. Остаток влил Сноровку, Тренировка пока терпела.

Персонаж: Крил. Уровень 33.

Раса: Человек.

Сила: 12

Защита: 1, Блокировка: 4 (+3 от предметов), Грузоподъемность: 150 (+25% базовый навык). Текущая: 23

Залп: 10. Шквал: 4, Бронебойность: 8.

Бросок: 1, Травля:1

Интеллект: 11, Мана: 110.

Красноречие: 8, Остроумие: 2, Торговля: 4, Убеждение: 4, Вранье: 3, Угроза: 1.

Сопротивляемость: 1, Магический иммунитет: 1.

Наблюдательность: 4, Ночное зрение: 1, Травничество: 1, Подслушивание: 1

Обучение: 1

Выносливость: 54, Бодрость: 590 (+50 достижение "Неутомимый"), Здоровье: 1150 (+100 достижение "Вивисектор2", +500 достижение "Посланник Отца")

Ловкость: 22

Гимнастика: 10, Бег: 15 (+7 от предметов), Акробатика: 14 (+5 от предметов)

Сноровка: 16, Уклонение: 19 (+9 от предметов), Кровотечение: 1

Тренировка: 20, Скорострельность: 15 (+1 от предметов), Дрессировка 1(Тренировка+Обучение)

Меткость: 8, Изъян: 3, Дальность 3. СНАЙПЕР 2 (Дальность+Бронебойность).

Скрытность: 2, Маскировка: 8 (+6 от предметов), Незаметность:7 (+6 от предметов).

Профессии: Охотник. Уровень мастерства: Новичок. Квалификации: Зверобой, Звереуст.

Звания: Истинный Спаситель, Друг Леса, Антимаг, Альтруист, Законник гно, Сержант гно, Рунный чтец

Уровень брони: 150

Свободных очков навыков: 7, очков способностей: 14.

Деньги: 1262 золотых 5 серебряных монет.

Только сейчас обратил внимание, что внизу еще выводят состояние моей мошны. Больше тысячи золотых, неплохо я посбивал с мертвяков, плюс, здесь еще продажа киши. Хотя вариант наживы для обычных игроков тут слабенький. Это надо собирать рейд, потом делить на троих-четверых добычу. Да и, сдается мне, золотая лихорадка тут быстро спадет, как только закончатся неупокоенные низких уровней в тоннелях, дальше уже надо будет лезть к Средоточию и отхватывать по полной.

Открыл мешок и в очередной раз усмехнулся игровой механике. Вот он, обычный солдатский сидор, длиной чуть больше полметра, а внутри будто бездонная пропасть с различной требухой на донышке. Сердца личей без счета, золото, но самое важное — сферы. За все время прохода мы набрали их семь штук: три шарика молний, два пламени, по одному бури и града. Под последнюю сферу, Борг, кстати, попал, причем исключительно по моей вине.

Обычно применение классовых умений происходило довольно просто — подумал, что именно хочешь применить, и скилл с пальца, подсвечиваясь, перетекал не древко стрелы. Я же задумался о крепкой броне лича и вместо Ошеломления, активировал Прицельный выстрел, видимо, подсознательно намереваясь пробить доспехи мертвяка. Стрела вошла глубоко, но вот каст со сферы не сбила, и даже выпущенный болт Глостера не помог. Борг со всего размаху влетел в ледяной вихрь острых градин, расходившихся от неупокоенного. Пришлось спешно отправлять в бой Кору и надеться на лучшее. Тот бой мы выиграли, но увидев состояние Крушиголова, которого Глостеру пришлось приводить в себя около часа, я понял, что подобных промашек больше быть не может.

— Подъем по казематам! — Заметил я, как указательный палец на левой руке вспыхнул и снова погас — восстановилось Ошеломление. — Хватит тут ревматизм зарабатывать, надо дальше идти. Уже сумерки.

— С чего ты взял? — спросил Глостер.

В ответ я лишь погладил пета, ставшего невидимым, и слегка улыбнулся.

— Убирай ее, я справлюсь!

— Кора, ко мне.

Пет не бежал обратно, а плелся, припадая на переднюю лапу. Всего лишь один удар здоровенного топороносца снес половину жизни и навесил дебафф в виде временного увечья. Нет, Кора не сагрила мертвяка, но у того оказалось противное умение — поворот на триста шестьдесят градусов с вытянутым вперед лезвием. Хорошая штука при круговой обороне.

Глостер достал лист бережника и осторожно приблизился к питомцу. Кора зарычала, но скорее для виду, потому что позволила мастеру-лучнику тронуть себя. Палец-в-рот-не-клади бережно остановил кровь и стал поглаживать мантикору, звеня чем-то стеклянным и уж слишком подолгу останавливаясь на гриве, но я не стал одергивать гно. А снял лук и поспешил на помощь Крушиголову.

Сказать по правде, Борг справлялся сам. Конечно, бой с топороносцем не проходил бесследно, многие атаки мертвяка пробивали блоки Крушиголова, но было видно, что мой танк одерживает верх. Однако я привык к тому, что первый закон в моем отряде — помогать друг другу. Вот и Дита была такого же мнения, поощрив меня за самые светлые порывы души.

Получен талант Изъян, уровень 4.

Получен талант Бронебойность, уровень 9.

Дальнейшая моя помощь, несмотря на все слитые умения, ничем существенным не отметилась. Но смерть врага принесла немало неожиданного.

Вы убили Командира мертвых топороносцев.

Внимание! Достигнут тридцать четвертый уровень.

И бог с ним с долгожданным уровнем, но командир? Да, мертвяк выглядел здоровее своих соотечественников, однако чтобы так. Близость средоточия, мать его. Пошарил по закромам трупного трупа.

Щит Предводителя

+ 8 к Эгиде

+ 8 к Блокировке

+ 5 к Атаке щитом

+ 3 к Круговой обороне

Особенности: невосприимчив к обычной магии омов.

Вес: 8 кг.

Доспехи Поглотителя

+ 13 к Победоносности

+ 8 к Стойкости

+ 6 к Бешенству

Особенности: невосприимчив к обычной магии омов.

Поглощает 9% нанесенного урона

Вес: 26 кг

Статы Латных башмаков мертвеца я уже не смотрел, лишь отметил для себя знакомую приписку Особенности: невосприимчив к обычной магии омов. Кинул девяносто три монеты в мешок и поднял голову к Боргу.

— Можешь забирать весь лут. Мне он ни к чему. А тебе, может, что подойдет.

— Неа, — присмотрелся Крушиголов. — У меня доспехи получше будут.

Я не стал спрашивать, чего у него там за броня, но явно мы потратили деньги не зря, выкупая ее. В ответ лишь согласно кивнул, сам занятый совершенно другими мыслями. Блин, ведь все сходится. Если разделить тоннель между гно и омами, то именно ровно посередине закончились личи и начались топороносцы. Со стороны воинов визарды, чуть подальше колдуны со сферами, а поближе менталы. А омов, по всей видимости, осаждают как раз воины с абсолютной защитой от их обычной магии. И что вообще это значит? Соответственно, существует необычная? Я надеюсь, эти бедолаги хоть живы еще? У гно ворота охраняют баллисты, на то они и бойцы, а что есть у омов?

— Собираемся, собираемся, чего расселись? Будем идти всю ночь и следующий день, если понадобится.

Время словно застыло, как древнее насекомое в куске янтаря. Здоровенные топороносцы сменяли друга друга, оставляя на память о себе вмятины на доспехах Борга. Мешок Крушиголова все тяжелел, под весом нескончаемых сапогов и щитов. В какой-то момент ему даже пришлось привлечь на каких-то мутных условиях Глостера, который стал сбрасывать себе исключительно обувку. Впрочем, не думаю, что мастер-лучник остался в накладе.

Мне, кстати, тоже было грех жаловаться. Уровень перевалил за отметку 35. Ночное зрение в потемках тоннелей довольно быстро уперлось в потолок на отметке 4. Зато теперь вместо смутных очертаний близорукого, предметы начали обретать вполне ясные формы и линии. Подтянулась на две единицы Скорострельность, теперь с бонусом от вещей она составляла 17, повысилась аж на тройку Дальность, на единичку Снайпер и благодаря какой-то сомнительной остроте, после которой от оглушительного гогота Борга у меня чуть не разорвало барабанную перепонку, даже Остроумие достигло отметки в 3 единицы.

123 ... 151617181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх