Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 1. Путь Лесоруба


54 907 +20    14    66    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 550 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2016 - 26.01.2020
В один не совсем прекрасный день жизнь главной героини переворачивается. Из-за финансовых и семейных проблем ей и ее брату приходится переселиться на ПМЖ в виртуальную игру. Вот только беда, переселение это незаконное и, чтобы переселиться необходимо заплатить пиратам крупную сумму денег, которой, как водится, у героини нет. Вот и приходится героине изворачиваться: изучать и прокачивать профессии, долгим и тяжёлым трудом добывать ресурсы, которые впоследствии перепродавать и использовать для последующего крафтинга. В общем, скучать не приходится, тем более, что кроме финансовых проблем, девушке необходимо найти затерявшегося в огромном фэнтезийном мире брата. Ситуация усугубляется еще и тем, что как раз на днях произошел раскол игрового мира на Светлые и Темные земли. И кто знает, чью сторону в данном конфликте принял ее брат?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Глава 45 (день сорок пятый)

Покинув общежитие, по старой сложившейся привычке прохожу к кострищу. Никого нет, лишь черные обгоревшие угли напоминают, что совсем недавно здесь весело трещал огонь, над которым на треноге висел огромный котел с готовящейся гречневой кашей. Лесорубы смеялись, шутили, делились новостями. Я же, игнорируя разговоры, быстро уминала свою порцию, а после убегала, спеша вернуться к работе. Я так привыкла к компании суровых лесорубов, что теперь, оставшись совершенно одна, чувствую себя потерянной. Даже работать, если честно, не хочется. Хочется свернуться клубочком на кровати в общежитие и ожидать возвращения коллег. Но позволить себе подобную бездеятельность я не могу. Но поднять настроение просто необходимо, так что после работы схожу на полянку и заберу с собой олененка и волчицу. Все веселее будет.

Приняв решение, возвращаюсь к вчерашнему дереву, которое вчера недорубила. Но прежде чем приступить к работе, необходимо решить одну проблему.

— Леший!

— Здравствуй,— Эхэй, как обычно, возникает где-то позади меня. Вот ну нравится ему меня пугать. — Как тебе роль хозяйки лесопилки?

— Познавательно, — этот пройдоха как обычно в курсе всех событий, кто бы сомневался. — Одиноко, правда. Я же в этом лесу практически никого не знаю. Мог бы иной раз, и заглянуть ко мне, проверить, а может даже дать пару полезных советов!

— Эх, — леший небрежно машет рукой, всем видом показывая, что я преувеличиваю значимость его скромной персоны. — Да какие от меня могут быть советы? Я же всего лишь старый, трухлявый пень, что я могу смыслить в управлении предприятия?

— Не стоит наговаривать на себя. Назвать тебя «трухлявым пнем», язык не повернется, ведь я вижу перед собой умудренного жизнью, почтенного лешего, — замечаю, что Эхэй неосознанно выпрямляется, принимая горделивую позу. — Уверена, что ты сможешь подсказать, к кому мне обратиться, чтобы починить свое снаряжение?

— Хм, снаряжение, значит.

Леший задумывается. Я же терпеливо жду его ответа. Наконец, он продолжает:

— Подобными вещами ранее занимались гномы, вот только всю их расу вырезали подчистую во время нашествия демонов. Однако есть у меня один знакомый друид, который занимается кузнечным ремеслом. Могу попросить его посетить тебя.

— Да, буду благодарна, если пригласите. А расскажите, пожалуйста, поподробней про гномов!

Помнится, гномы когда-то жили на Земле вместе с эльфами и вампирами. И погибли вместе с ними. Но вот чем они занимались, понимаю смутно.

— Эх, гномы жили в горах, славились своим богатством и считались непревзойденными мастерами Кузнечного, Рудокопного, Гончарного, Ювелирного дела. Так же, как эльфы были лучшими в Травничестве, Фермерстве и Алхимии.

— А вампиры? — невольно вырывается у меня.

— Вампиры славились только в одном — боевом искусстве. Вся их жизнь была посвящена подготовке и ведению войны. Но мы отошли от первоначальной темы. Гномы были небольшого роста — от 100 до 130 сантиметров. Такой рост, впрочем, не мешал им быть одними из самых искусных воинов. Любимое и чаще встречаемое оружие — боевой топор. Однако встречались гномы, которые предпочитали боевые молоты, двуручные мечи. Из дистанционного оружия в ходу были арбалеты. Луки презирали, как оружие эльфов. Да, отношения у гномов и эльфов были напряженными. До войны не доходило, так как делить им было нечего, но это не мешало им неистово ненавидеть друг друга. Чем это было вызвано неизвестно. Ходили лишь слухи о том, что когда-то давно один гномий король выкрал эльфийскую принцессу. Дескать, поэтому представители королевского рода так высоки — 150, а некоторые и вовсе достигали внушительных 170 сантиметров. Например, Джэрг Неистовый, по преданиям, имел рост в 171 сантиметр. Но правдивы ли эти слухи, никто доподлинно не знает. Гномы, в отличие от эльфов и вампиров, бессмертными не были. Но жили, в сравнении с теми же людьми, долго — 500 — 600 лет. Члены королевской семьи считались долгожителями даже по гномьим меркам, ведь срок их жизни превосходил 1000 лет. — Леший резко замолкает, очевидно, собираясь с мыслями, прежде чем продолжить свой рассказ. — Когда пришли демоны, одними из первых принявших их яростный удар, были гномы и вампиры. Как самые сильные и воинственные из всех существующих рас. За что и поплатились, разделив горькую судьбу, вымерших народов. Но именно благодаря их отчаянному героизму и мужеству, эльфы успели придумать сложнейшее заклинание, способное запечатлеть проход. После чего эльфы, как ты уже знаешь, объединились с людьми, чтобы, сотворив заклинание, изгнать демонов в другой мир.

Внимание, Вы стали слушателем древней, забытой в веках легенды о героической гибели гномов и вампиров!

Поздравляем! Вы получили достижение «Собиратель забытых легенд. Ранг 3» В качестве награды Вы получаете 5 очков Интеллекта, 3 очка Духа, 2 очка Силы, 2 очка Ловкости, 2 очка Выносливости!

На очки характеристик, конечно, не поскупились. Очень выгодно собирать эти легенды!

Рядом с нами появляется высокий старик в зеленом балахоне. Леший, заметив его, представляет:

— Габриэль, имею честь представить тебе Агнамана. Он тот самый Кузнец, о котором я тебе говорил.

— Я бы себя Кузнецом не назвал бы, — вмешивается друид. — Это преждевременно. Скорее, я — любитель, который кое-чему нахватался.

— Надеюсь, с ремонтом Вы справитесь?

— Покажите для начала, что необходимо отремонтировать.

Передаю Агнаману свой топор, ожидаю его вердикта.

— Подождите пару минут, я скоро.

Друид исчезает, видимо, отправившись в свою кузницу. Отлично, а то я боялась, что мне все же придется потратить время, чтобы добраться до города, дабы отремонтировать топор.

— Эхэй, может, у тебя есть задания для меня?

Леший отвечать не торопится, обдумывая.

— Есть у меня одно задание, — он вновь замолкает. Терпеливо жду продолжения. — Эх, заяхвосты слишком сильно расплодились. Сгрызают деревья за милую душу. Пока к катастрофическому масштабу это не привело, но если не принять меры сейчас, то обязательно приведет.

Внимание! Вам предложили скрытый квест «Охота на заяхвостов». Принять задание?

Условия выполнения: убейте 50 заяхвостов

Награды: 500 опыта

1 золотой

Улучшение отношений с фракцией «Лес»

Штраф за невыполнение: ухудшение отношений с фракцией «Лес».

Ну, что ж, почему бы и нет? Опыт, как и деньги, лишними не будут. Тем более я давно собиралась поохотиться в лесу, чтобы прокачать Кулинарию и Свежевание. Но свободного времени не было. А благодаря принятому заданию, время на охоту выделить все-таки придется. Так что принимаю.

— Держи, отремонтировал, — рядом появляется друид.

Принимаю свой топор. Его прочность восстановлена полностью!

— Спасибо, сколько я Вам должна?

Старый друид внимательно меня изучает, кажется, что его мудрые глаза проникают в мою душу. Выдерживаю его взгляд. Мне скрывать нечего.

— Ты — друг Леса. Кроме того, ты выполняешь важную миссию. Помогать тебе в твоем пути — долг каждого представителя Леса. Так что для меня честь ремонтировать твои вещи. Можешь обращаться, когда в этом будет необходимость. А сейчас мне пора откланяться.

Кивнув на прощание, друид исчезает.

— Мне, кстати, тоже пора, — сразу за друидом отбывает леший.

И вновь я остаюсь одна.

Вздохнув, приступаю к работе.

За 8 часов работы успеваю срубить 2 дерева, начинаю рубить третье. Ну, что могу сказать, по сравнению с вчерашними показателями, сегодня удачных попаданий меньше, соответственно и суммарный урон хуже — 9412 против 10 103. Рандом, что уж тут сказать.

Еще через 9 часов срубаю еще 2 дерева и начинаю третье, оставшаяся прочность — 4164. И вновь суммарный урон ниже — 10 836 против 11 289. Рандом сегодня, определенно, не на моей стороне.

Отправляюсь на полянку, чтобы забрать своего питомца. Пока продвигаюсь по ночному лесу, подвожу итоги.

Итак, сегодня 45 день моего проживания в игре. Пройдена ровно половина пути к моей первой цели — выплатить 21 600 золотых. Я достигла 11 уровня, моя личная информация выглядит так:

Габриэль, 11 ур.

Сила 29

Ловкость 20

Выносливость 24

Интеллект 37

Дух 15

Здоровье 250

Мана 370

Энергия 110

Опыт 0/1100

Деньги: 17 золотых 72 серебряных и 45 медяка

Коэффициент атаки 3, 7

Профессии:

Лесоруб-подмастерье 11 ур. (6457 /11 000)

Ученик Кулинара 1 ур. (78/100)

Травник-новичок 8 ур. (438/800)

Ученик Алхимика 1 ур. (61/100)

Ученик Рыбака 1 ур. (7/100)

Для 11 уровня у меня просто потрясающие очки характеристик. Одно здоровье чего стоит! Даже для воина, 11 уровня, это здоровье было бы впечатляющим, а уж для мага цифры и вовсе заоблачные. В этом направлении я продвинулась даже дальше, чем рассчитывала.

Теперь, что касается денежного вопроса. В общем итоге, я смогла скопить 748 золотых. Для новичка в игре — огромное достижение, но с моим долгом — капля в море. Однако, как не крути, это только первые шаги.

Профессии. 11 уровень Лесоруба внушает оптимизм, надеюсь, что я смогу найти выход с экзаменом на Легендарного Мастера. Травник. С учетом того, что качаю его в свободное от лесорубства время, 8 уровень — замечательный результат. Думаю, что после выплаты первой части долга пиратам, целый месяц уделю лишь параллельному развитию Травника и Алхимика. Кулинар и Рыбак фактически не развиты. И пока в обозримом будущем времени для их развития нет. Но когда-нибудь. Когда-нибудь.

Я получила скрытую цепочку квестов «Возвращение эльфов». Пока не знаю к чему она меня приведет, но благодаря ей я познакомилась и подружилась с прекрасными людьми — Гринт, жена Гринта, леший Эхэй, Рогр Вздорный, Зогр Смелый, лесорубы Джар, Брас, Фидр, Грас, Жэжер, Грилл, Квен, Сентий, Лирек, Авр, Доран. Каждый из них по-своему повлиял на меня. О каждом я буду помнить.

Кроме того, я нашла себе верного друга.

С умилением разглядываю уснувшего рядом с теплым боком волчицы олененка.

— Хейли, просыпайся! — ласково поглаживаю мягкую шерсть. — Пойдем на лесопилку! И ты, волчица, тоже. Буду рада твоей компании!

Волчица, все это время внимательно наблюдавшая за нами, но продолжающая лежать на траве, с готовностью встала.

Пора, мои милые, отправляться домой.

Глава опубликована: 26.01.2020
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх