Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ромул


37 885 +6    2    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
637 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2016 - 08.11.2016
ЛитРПГ подростки и попытки самоутвердиться. Бечено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— О, давай, и я с тобой, — Велл полезла в инвентарь и достала кусок мяса.

— Огниво есть у кого, я забыл купить, — сделав очень честные глаза, я переводил взгляд с Кирра на Велл.

— У меня есть, — ведьма спасла ситуацию.

— Надо будет купить, — копейщик судя по отстраненному лицу, полез в сисиемки, делать напоминалку.

Я погасил заклинание Вспышка у себя в ладони и ухватил валявшееся поблизости бревно. Подтащив его к месту стоянки я стукнул его несколько раз с одного края, превращая древесину в щепу.

Лу собрала разлетевшиеся куски и выложила их у уцелевшей части полена. Через пару минут костер весело горел, издавая гул при порывах ветра. Над костром появился таймер, отсчитывающий минуты жизни костра. Я поспешил достать свое мясо и нанизав его на прутик, стал его обжаривать. Зверолов пристроилась рядом, обжаривая мясо с двух рук. Моя правая рука все еще была занята, осколок алтаря не желал отправляться в инвентарь, хоть под моба ложись.

Я сделал вид, что у меня только один кусок мяса в инвентаре и больше мне жарить нечего.

— Ладно, всем пока, — я не знал, какой рецепт выбрал Кирр, но к нам у костра он не присоединился. Завалившись на землю, копейщик подернулся дымкой. Серый налет на теле указывал, что игрок вышел из игры.

— Мне тоже пора, до завтра, — немного ревниво посматривая на нашу идиллию у огня, ведьма ушла за валуны.

'Интересно, почему она не оставляет своего перса рядом, а норовит его спрятать в укромном месте',— краем глаза я смотрел в спину ведьмы, пока та не скрылась из вида.

— Вы давно знакомы? — Велл не могла сидеть в тишине, соглашаясь говорить о чем угодно.

— Не очень, недели две, — немного приукрасил я.

— А до этого с кем играл? — я всегда завидовал людям с легкостью находящих новые темы для разговоров.

Я выдал сжатую версию своего пребывания в крутом клане и мое изгнание из него, как не оправдавшего надежды танко-хиллера. Я уже рассказывал эту версию на прошлой неделе, и судя по нормальной реакции шамана и огненной магички, в ней все было правдоподобно.

Мой кусок мяса уже прожарился, а доставать еще один я не решился. Усевшись в позу лотоса, я задействовал 'тише-дальше'. Скрыт и медитация, стоявшие на прокачке, видимых эффектов не имели.

— До завтра, — попрощался я с Веллой, продолжавшей готовить мясо.


* * *

В вирт-мире Ромул были очень красивые локации. В отличие от реала, там была всегда хорошая погода, много воды и зелени. А вот в вирт-мире для взрослых все продавалось, покупалось и завоевывалось. Попасть в красивые уголки вирта Сильвия, что могли поспорить с курортами из реала, обычному игроку было не реально, так как они находились в собственности только у сильнейших кланов.

Огромный дом из белого мрамора стоял на возвышенности. С его террасы открывался прекрасный вид на голубое море и белоснежную полоску пляжа, тянущуюся плавным изгибом вдоль линии прибоя. На террасе стоял только один шезлонг.

— И что ты топаешь как какой-нибудь Огр, — лежащий на шезлонге игрок даже не повернул голову к появившемуся гостю.

— Я и есть огр, — осклабился вошедший: — и мне положено топать.

Усевшись на цветную мозаику, выстеленную из мраморных плит, вновь прибывший уставился на далекий горизонт.

— А ты неправильный вампир, — проведя по замшелой голове своей лопатообразной рукой, огр уточнил: — нормальные вампиры по подвалам прячутся и солнца боятся.

— Я для того и стал высшим вампиром, чтобы по подвалам не мыкаться, а солнце я всегда любил и люблю.

Едва заметная улыбка на губах обоих собеседников подсказывала, что тема уже давно избита, но продолжает доставлять обоим удовольствие в шуточной пикировке.

— Ты бы лучше лишай с плеч своих смыл, вон море какое теплое, пойди окунись.

— Не, мне нельзя, — протянул Огр: — Как я потом на совет старейшин приду. Да меня на порог охранники НПС не пустят, еще и из племени турнут, есть там парочка недоброжелателей.

— Так нашим скажи, разберутся, — предложил вампир.

— Тоже нельзя, квестовые неписи, чтоб им пусто было, — вздохнул гость.Посидев еще немного Огр перешел к цели своего визита: — Ты ведь понимаешь, что все это может закончиться если у альянса все срастется.

— Что закончится? — не открывая глаз, уточнил хозяин дома.

— Да все вот это, — широкий взмах руки указал на окружающее их великолепие.

— С таким темпами, как сейчас, они из песочницы еще года два не вылезут, — поделился информацией вампир.

— А через два года? — забеспокоился Огр: — я жену с дочкой собирался сюда перетаскивать, а тут такое начнется и всего через два года...

— Ничего не начнется, — перебил его хозяин дома и наконец-то открыл глаза: — все что надо делается, и ты не один, кто заинтересован чтобы наши позиции в Сильвие остались доминантными, причем как минимум на столетие вперед.

— А я слышал, что наших рерольщиков в песочнице обнаружили и пасут их каждый шаг, — судя по веселым ноткам в голосе, Огр и сам не верил в подобное, но повод для разговора был.

— Откуда новости? — оставаясь безразличным к услышанному, вампир налил себе вина.

— Так откуда, откуда, — растерялся каменнокожий: — Сам же советовал пару лет назад прикупить игроков-шептунов в альянсе, чтобы свежую информацию сливали, вот и результат.

— Ну, ..пускай пасут, — промедлив, глава клана 'Противостояние' передумал, и не стал говорить того, что собирался.

— Ты бы это, помог там кому, — обидевшись, что от него что-то скрывают или как минимум не договаривают, Огр негромко попросил, опустив глаза в пол.

— Неужели знаешь его? — одним вопросом вампир показал свою осведомленность о событиях вирт-мира Ромул и вернул пошатнувшиеся доверительные отношения в прежнее русло.

— Не, не знаю, но очень уж мало нашего брата за Огров отыгрывают, а мне дела в племени 'камнекожих' передать некому, — гость не стал скрывать, что тоже знает о песочнице, больше чем говорил.— Он один всех там взбаламутил, не думаю что дохлый номер, все же шанс, — продолжил убеждать клан-лида Огр, видя сомнение во его взгляде: — А ты мои проблемы знаешь и их надо решать.

После последних слов оба замолчали. Теплый ветерок дул с моря, донося крики чаек и шум прибоя.

== Плюшки ==

Носороги больше не приносили желанного опыта. Под конец второго дня фарма я решил, что надо двигать дальше. Мой персонаж достиг заветного десятого уровня и игра стала сильно резать опыт. В конце вчерашнего дня договорились, что надо заскочить на следующий день в город и распродаться у торговцев перед тем как снова уходить на кач.

Вчерашний вход в игру ознаменовался системным сообщением. А то я было уже успокоился, решив что все что могло со мной случиться уже случилось и теперь меня ждут обычные будни.

'Внимание!

Тьма наблюдала за вами все это время. Вы совершали кровавые ритуалы, в меру своих способностей. Не жалея собственной крови, вам удалось непрерывно поддерживать силы зародыша Тьмы, не давая ей впасть в забытье и угаснуть.

Тьма, набрав достаточно сил, покидает свое пристанище из черного осколка алтаря, оставив вам память о себе, не уступающий по силе свету.

Заклинание Тень добавлено в вашу книгу заклинаний

Заклинание Тень Уровень 1/3

Магия Тьмы

Текущее значение: 0/100

Дезориентирует цель на 0,5* уровень навыка / сек

Если цель находиться под воздействием сил света, наносит урон 5% ед. здоровья цели

Дальность действия: 0,1 м

Расход маны: 50 ед.

Особенности: не требует перезарядки'

Вчера я долго любовался на свои руки, пока не пришла Лурия. В моей правой ладони мерцал сгусток тьмы, в левой сгусток света. Теоретические выкладки, исходя из описания обоих заклинаний, получались просто фантастическими. Нанеся удар левым кулаком, я вешал на цель растянутое по времени ослепление. Ударив второй рукой, я наносил урон на цель в 5% от здоровья цели, находящуюся под воздействием света. Затем снова удар левой, и еще минус 5% по Тьме. Учитывая, что я со временем буду бить кулаками быстро-быстро, получалось что-то очень привлекательное и заманчивое. Благоразумно решив не испытывать на глазах других игроков открывшиеся новинки, я развеял 'тень' и весь вчерашний день продолжил пользоваться только 'вспышкой'.

Сегодня, зайдя пять минут назад в игру, я все еще сидел на каменистом плато, привалившись к валуну спиной. На моей правой ладони не было крови. Осколок алтаря был какой-то пыльный, и не блестел антрацитом, как раньше. Надо было зайти в системки и почитать логи. Но я в общем то и так знал, что там увижу и продолжал любоваться пейзажем.

'Внимание!

Кровоточащая рана, 1 ед, здоровья /мин

Осталось: 10000/10000

Кровотечение остановлено'

'Внимание!

Вы выполнили скрытое задание Послесмертие.

Высший вампир Керитовул был повержен аватарой светлого бога Тора тысячу лет назад. Для того чтобы Керитовул не восстал из могилы ее расположили под стенами светлого храма. Эманации останков плоти высшего вампира за тысячелетие пропитали окружающую землю вокруг могилы высасывающим жизнь заклинанием.

Обратившись в любой храм светлых богов, вы могли избавиться от полученного проклятья.

Добровольно принесенная вами жертва в 10000 единиц здоровья позволит останкам вампира просуществовать еще 100 лет, до того как он окончательно развоплотиться'

'Нет, такого я не ожидал,— я был сильно удивлен и раздосадован:— кто бы мог подумать, что в светлых храмах я мог избавиться от так надоевшей мне за прошедшие шесть дней кровавой капели'

'Внимание!

Репутация с Высшим вампиром Керитовул +1

Выберите награду из списка:

— Заклинание Кровосос, позволяет восполнять свое здоровье высасывая ее цели

— Навык Рывок, позволяет совершать мгновенное перемещение к выбранной цели

— Заклинание Ночное Зрение, позволяет видеть в полной темноте'

Оценив предложенное, я остановил свой выбор на втором пункте. Любое заклинание по определению расходует ману, и я отдал предпочтение навыку, завязанному на выносливость.

'Внимание!

Изучен навык Рывок Уровень 1/10

Текущее значение: 0/100

Позволяет совершать мгновенное перемещение к выбранной цели на дистанцию 10* уровень навыка /м

Расход выносливости 9 / уровень навыка'

Навык оказался прожорливым. Но я рассчитывал продолжать раскачивать билд в физику, и моя выносливости должна будет только расти.

Ведьмы на удивление поблизости не наблюдалось. Хотелось испробовать новоприобретенный навык, но я себя поборол и остался сидеть на месте. Самобичевания мне хватило со вчерашнего дня, когда появившаяся неожиданно Лурия чуть не увидела пульсирующую тьму в моей руке.

'А может и видела,— моя паранойя подружилась с подозрительностью:— а сегодня наверно из-за укромного местечка за мной наблюдает, то-то ее и не видно'

Прикинув по карте расстояние до столицы провинции, я решил направиться сразу туда. На дорогу мне потребуется почти в два раза больше времени, чем моим компаньонам до ближайшего города, но мне уже надоела собственная однорукость. Надо было закрыть квест.

[Привет, ты где?]— приват от ведьмы застал меня в двадцати минутах от стоянки.

[Пошел в город],— я решил не скрывать от Лу своих намерений:— [вас там трое на локе осталось, не должно выкинуть]

[Мы же договорились вместе пойти..]— похоже было на то, что я обидел девчонку.

[Я уже далеко ушел],— соврал я:— [мне сегодня по-быстрому надо, в реале кое какие дела появились]

[Мог бы и нас подождать],— Велла тоже выразила свое фи.

Еще через пять минут я сбился с шага.

'Внимание!

Навык: Командир Уровень 1/10

Все игроки покинули вашу группу одновременно.

Штраф к навыку -5

Текущее значение: 82/100

Мудрое руководство доверившимся вам игрокам позволит вернуть утраченные навыки'

'Писец,— подумал я:— Эта долбанная игра даже здесь пытается навязать мне нормы поведения. Просто бесит. Рано или поздно надо было рвать отношения,— распавшаяся пати меня совсем не огорчила:— К 'огненному жуку' я пойду один'

'Внимание!

Получен урон стрелкового оружия 103

Здоровье: 0/66

Вы умерли.

Желаете возродиться на ближайшей точке возрождения или в безопасной зоне?'

Лучника, выбившего из меня все здоровье одной стрелой, я даже не видел, шагая через луг по колено в траве. Почти со стопроцентной уверенностью можно было предположить, что у точки респа тоже есть игрок, чтобы добивать прилетающих на респ.

Я выбрал 'безопасную зону'. Игра учла направление моего движения перед смертью и я очутился на кладбище города Амир.

'Быстро и сердито',— я отряхнул прилипшие песчинки к коленям и направился в центр города.

Инвентарь полегчал на 90% и сиротливые куски мяса лежали на дне сумки. Расстраиваться было глупо, до тридцатого уровня все игроки без клана, летали на точки респа с завидной постоянностью. К тридцатому уровню игрок обычно выправлял свой кривой билд до приемлемых величин, а кланы переставали проявлять агрессию к перевалившим этот рубеж. У меня пока не было мыслей, почему это так, но я надеялся со временем во всем разобраться.

Я стоял у подножия статуи бога Тора. В центральном храме было малолюдно. Основной наплыв игроков уже прошел. Получив божественный баф, клановые отряды двинулись на поля фарма. Одиночкам, как я, подобные услуги были не по карману.

— Я главный жрец храма города Амир. Мне сказали, что у тебя ко мне дело.

Мое ожидание закончилось благополучно. Мелкий служка, к которому я обратился со своей просьбой, пропал десять минут назад, и я уже не знал что делать.

— Светлого дня, уважаемый Цукгол, — я обрадовался подошедшему НПС и моя искренняя улыбка была оценена благосклонно.— Один из жрецов в городе Орикан передал мне осколок черного алтаря, с тем чтобы я доставил его вам, — скомбинировав текст квестов, я выдал нечто среднее без деталей.

Жрец уставился на протянутую к нему ладонь, рассматривая камень. Ожидание затягивалось. Я мысленно прикидывал, чтобы такого сказать, но тут заметил нечто странное. Глаза жреца начали светлеть, поначалу слабо, но затем все более интенсивно. Через малое время, на яркий свет уже невозможно было смотреть.

'А говорили боли в игре нет',-мелькнула мысль, я опустил взор, и резь в глазах стала стихать.

— ТЫ НЕ СПЕШИЛ, — голос звучал у меня в голове.

Пласты знаний в моей голове не подвели, и я сообразил, что в жреца сейчас вселился аватар бога. Такое бывало довольно часто в игре. В отличие от нашего мира, боги вирт-миров являли себя игрокам с завидной регулярностью, увеличивая свою паству.

— Великий Тор, я прошел длинную дорогу, прерываясь на нечастую охоту. Мне нужна была еда, чтобы подкрепить свои невеликие силы. Я спешил как мог.

— ПОКА ТЫ СПЕШИЛ, ТЬМА УШЛА ИЗ ДОВЕРЕННОГО ТЕБЕ ОСКОЛКА АЛТАРЯ!

— Ограничений во времени у меня не было, — мне расхотелось оправдываться и следовать советам брата в общении с НПС.

— ДЕРЗКИЙ..

Запоздалая мысль, что передо мной не рядовой НПС, а аватар бога качнула меня немного назад, и я сбавил обороты в голосе:

123 ... 1617181920 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх