Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ромул


37 878 +26    2    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
637 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2016 - 08.11.2016
ЛитРПГ подростки и попытки самоутвердиться. Бечено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И данный индивид оказался как две капли похож на него.

— Слыш, тя как звать? — я остановился в полуметре от его кроссовок.

— Вадик, а те чо паря? — ответил парень.

'Еще и Вадим, ну ты попал',— мелькнула мысль. Я ринулся на качка, не дожидаясь поддержки друзей.

Синяк был небольшой, если не присматриваться то не особо и заметно. Припухлость на скуле и содранные костяшки были единственными уликами, по которым можно было установить мое участие в драке. К сожалению, скрывать что-либо было уже поздно. В разгар потасовки Рита вышла из подъезда и все видела своими глазами. Парень оказался крепким и мои ребра с утра противно ныли, напоминая о том, что под одеждой все намного печальнее, чем снаружи.

Вмешательство одноклассницы позволило нам обоим остаться на ногах. Парни особо не успели принять участия в неожиданном мероприятии. Качок, видя численное превосходство, вовремя сориентировался и ретировался, провожаемый со двора Ритой и моей группой поддержки. Борис остался со мной у подъезда, вроде как удерживая психованного меня от необдуманных действий.

— Если бы не Ритка, ты бы его уделал, — сомневаться в том, на чьей стороне окажется Боря не приходилось: — а она пускай катится, что ты в ней нашел.

Объяснять что-либо мне было влом, все тело болело и хотелось присесть. Вместе с ребятами неожиданно вернулась Рита и пришлось изображать 'свежий огурчик' и забыть о фантомных болях.

Руслан быстро уловил изменения в планах на воскресный вечер и организовал совместные посиделки на веранде в детском садике. Посланный гонец притащил пиво и чипсы и мы на удивление хорошо посидели. После второй бутылки у меня даже ничего не болело. Тело сообразило, что его жалеть и лечить никто не собирается и перестало напоминать о себе.

Утро расставило все на свои места, удвоенные болевые ощущения придали новых красок в мою жизнь. Спускаясь по лестнице, я пытался сообразить:— 'Идти мне к подъезду Риты или прямо в школу пилить?'

Вчера все парни решили, что качок получил от меня в бубен из-за Риты. Развеивать их уверенность я не стал, девушка сидела рядом со мной. Утро сегодняшнего дня вернуло чувство неопределенности.

Выйдя из подъезда я с облегчением выдохнул. За меня уже все было решено и оставалось только плыть по течению. Рита стояла у своего подъезда и кого-то ждала. Я не стал тупить и пошел к однокласснице.

— Ты всегда так поздно выходишь? — недовольная Рита хмурила брови.

— Да не, у зеркала сегодня задержался, — соврал я, показывая рукой на припухлость скулы.

— Пошли давай, — продолжая наигранно хмуриться, Рита взяла меня под локоть.

Мы шли в школу, не скрываясь от глаз наших знакомых и друзей. Сплетни летели впереди нас, оставляя моего друга Жору без работы.

== Барыш ==

Последняя неделя пролетела незаметно. Неожиданно наладившиеся отношения с Ритой требовали времени и внимания с моей стороны. Уроки так же отнимали по паре часов ежедневно. На игру в Ромул оставалось не так уж и много времени.

Сегодня была суббота и за спиной остались однообразные деньки. Мои навыки медитация, регенерация и 'тише-дальше' прокачались до третьего уровня. 'Быстрее ветра', 'рывок', 'скрытность' и 'резонанс' только-только взяли второй. Остальное вообще не качалось.

Не доходя до города Ризми, я обнаружил еще одно место силы. На моей карте они обозначались особыми значками, позволяя их легко найти в случае необходимости. Заклинание 'Поиск' начало действительно помогать, но только после того, как прокачалось до второго уровня. Качать было не сложно, на каждый каст система прибавляла по единичке к навыку. С взятием второго уровня мне приходилось кастовать уже пять раз, прежде чем навык чуть подрастал.

Сопротивление к божественной силе поднялось на +23 и остановилось, надо было что-то придумывать, для дальнейшей прокачки. Выкроив из своего личного времени полчаса, я посвятил их поиску способа получить дополнительный урон от божественной силы. В здравом уме ни один игрок, не стал бы нарываться на такой подарок, но у меня был особый случай. С третьего раза, я задал правильный вопрос в поисковике и получил больше дюжины ссылок на темы от обиженных игроков, пострадавших от божественной кары.

Самым легким в исполнении, оказалось получить 'месть' от булочника из славного городишки Ризми. По условиям квеста, игрок должен был найти помощников и принести мешки с мукой в пекарню, взяв их на мельнице. Если игрок не успевал организовать доставку нужного количества мешков вовремя, мельник взывал к богу Тиру, дающего покровительство всем ремесленным профессиям. Очевидно, что молитвы булочника доходили до бога без осечек, так как на нерадивого игрока вешался двенадцати часовой дебаф, снижающий силу в два раза, а квест самоликвидировался. Мне подобная кара была не страшна, и я направился в сторону хлебопекарни.

Взяв квест, я в ожидании полезного недуга решил узнать, как дела у Ланы.

[Привет],— написал я в приват-чате:— [как жизнь как сама?]

Какое-то время не было ответа, и я уже перестал ждать, углубившись в просмотр торговых площадок аукциона.

[Привет, давно тебя не было слышно],— Лу нейтрально отписалась, не напирая на меня и не предлагая ничего.

Мне это понравилось, и я отписал: -'Ты где сейчас? Какой уровень? Что делаешь? Что будешь делать?'

'-Уровень десятый, собираю траву, качаю 'травника', собираюсь варить зелья на продажу', — в полученном ответе сквозила неприкрытая печаль и грусть.

Мне не было стыдно за то, что я бросил девушку, в конце концов, я не чем ей не был обязан, но что-то шевельнулось у меня внутри.

[Территориально ты где?]— повторил я свой вопрос, не приняв еще однозначного решения о своих намерениях.

[Городок Ризми, если тебе это о чем то говорит],— прилетевший ответ развеял мои последние сомнения.

'Это судьба',— немного высокопарно, но именно так я подумал, кидая приглашение в группу.

Загадав на удачу, я направился в локацию 'поющих жаб'. Особого вреда обитающие в локации мобы нанести мне не могли, но 'защиту от всех стихий' надо было качать.

Не прошло и пяти минут, как Лу приняла приглашение в пати. Я решил не заострять внимание на том, что она так долго раздумывала над моим предложением.

[Примешь еще одну девочку?]— прилетело сообщение.

[Подходите к жабам, встретимся, посмотрю, может и возьму].

Через четверть часа я рассматривал валькирию, возвышающуюся над Ланой на целую голову. Ведьма была высокой, но подружка была выше. Девушка с топором смотрелась весьма экзотично.

— Я варвар, — представилась подруга Лу: — по профе музыкант.

На последних словах, уверенность покинула воительницу.

— Навык на владение топорами открыт? — спросил я, заранее зная ответ.

— Нет, — с неожиданным напором ответила валькирия и продолжила: — Но я обязательно его открою.

'Откроешь, откроешь',— согласился я с ней в своих мыслях.

— Значит так, — начал я инструктаж: — я мобов агрю и держу на себе, урона им почти не наношу, ваша задача их убивать.

— А в чем твой интерес? — девушка с топором прищурилась.

— Тебя как звать-то? — я сообразил, что мы не представлены друг другу.

— Это Милка, а это Арик, — влезла в наш разговор ведьма.

— Мила, мой интерес в том, чтобы прокачать защиту от воды, — я подкорректировал правду, выдав лишь ее часть.

Кинув приглашение в группу Миле, я вошел в локу с жабами. Я умолчал лишь о том, что уже имею 'защиту от всех стихий'. И получая урон только от одной из них, я прокачивал защиту от четырех стихий сразу.

Распараллелившаяся лока была в нашем полном распоряжении. Я подходил по чавкающему под ногами болоту к бородавчатой жабе и агрил ее 'дрожью земли'. Ни 'тень' ни 'вспышку' я не использовал. Периодически я применял стан ударяя 'блокировкой' и добавлял 'дрожь земли', для того чтобы земноводное не переключило свои атаки на Милу. Девушка-варвар со всем старанием лупила топором сбоку по вялому мобу, окутанного ослабляющими заклинаниями от ведьмы.

Жабы наносили урон магией воды, и система засчитывала мне по плюс один к защите стихий, за каждую победу. Опыта мне шло мало, так как я выставил режим распределения 'по нанесенному урону'. Девушки радовались каждому очку опыта, а я лишь исполнял роль танка, принимая на себя все удары.

Ближе к трем часам дня я отошел к краю локации.

— Завтра продолжим или у вас другие планы? — вопрос был риторическим. Девушки подняли за сегодняшний день по три уровня и горели желанием продолжить.

— Распродаться бы, — Мила была со мной плохо знакома.

— Завтра вечером продашь, — отрезал я: — на ночь оставляем тушки здесь, пока мы в группе их никто не тронет. Локацию не покидать.

Я не знал о девушке-варваре ничего, но подстраховаться было не лишним.

[Надеюсь ты не выйдешь из локи, пока нас не будет?]— отписала мне в приват Лу и успокаивающе положила свою руку на плечо Милы.

Я уселся лотосом прямо на болоте, место силы обнаружить за весь день поблизости не удалось.

[Привет Арсений],— я чуть не проигнорировал приват, решив что кто-то ошибся.

[Привет Вадим],— прилетевшее сообщение было от рыцаря, я с трудом вспомнил, что назвался тогда не своим именем.

[Ты подумал над моим предложением?]— ВааД не стал тянуть и перешел к главному.

[Могу продать информацию о том, как поднять репутацию с вампиром и получить заклинание Кровосос],— я решил сделать маленький гешефт.

[Ты говоришь об игре Ромул?]— рыцарь был сильно удивлен.

[Да, мы говорим о песочнице Ромул],— я представил обалдевшее лицо парня и мне стало смешно.

[Здесь нет вампиров],— ВааД вынес приговор.

[Полистай пыльные фолианты в библиотеках, найди упоминание о высшем вампире Керитовуле],— я насадил на рыболовный крючок жирного червячка.

[Мне потребуется время],— рыцарь взял паузу.

[Не буду ставить тебя в игнор-лист, так что пиши],— я решил, что сказал достаточно.

Для себя мне оставалось решить, сколько потребовать с клана 'Тираны' за информацию. Я все еще грезил навязчивой идеей о собственной вирт-капсуле. Сумма в шестьдесят миллионов золота была недостижима для простого школьника.

Воскресенье, начавшееся с приват разговора с ВааДом, прошло скучновато. Под конец фарма, система перестала качать навык, а девушкам надоела однообразность. Лана и Мила остановились, сказав что им надо заняться какими-то своими делами.

Полистав системки, я покинул игру.

В реале недостаток личных средств ощущался катастрофически. Все скопленное мной к пятнадцати годам было потрачено за последнюю неделю. Общение с девушками оказывалось очень накладным. Рита ничего не просила, но как то само собой получалось, что каждый день я тратил небольшую сумму денег. Пиво себе, мороженое ей, гамбургер в кафе, жетон на метро. Капля за каплей, я был банкрот. Сегодня, в воскресенье мы шли в кино. Я вынул последние деньги и положил пустую коробку на полку.

'Если в игре не удастся продать информацию,— подумал я:— придется ссориться с Ритой. Денег больше нет'


* * *

— Всем привет, — бледная девушка с волосами-паклями последней уселась за стол.

Помещение в котором собралось восемь человек находилось в одной из гостиниц столичной провинции Ом.

— Почему мы здесь? — не обращаясь к кому то конкретно, парень с соломенными волосами задал вопрос.

— В этом городе его видели в последний раз, — поняв о чем он говорит, крупный орк положил свои кулаки на стол.

— И что с того, — легкий арбалетчик вился ужом на стуле, перекладывая свою игрушку из руки в руку.

— Давайте по порядку, я начну, — сообразив, что кто-то должен взять руководство в свои руки, орк проявил инициативу.

— Почему ты? — тут же взметнулась дриада с синими волосами.

— Потому что ты молчишь! — орк уставился на нее своими маленькими злобными глазками из под крупных лобных костей.

— Я не молчу, я жду пока все придут, — голос у дриады был какой-то дребезжащий.

— Уже все пришли, больше никого не ждем, — орк вступил в перепалку: — нас уже восемь, пересчитай.

— Хватило бы и меня одного, — не удержался арбалетчик.

— Хватило бы для чего? — дриада тоже закусила удила.

— А для чего мы собрались, для того бы и хватило, — не растерялся парень.

— А для чего мы собрались-то? — орк зашелся в хрипом смехе.

— И правда, нафиг нас восемь, хватит и одного, — поддержала дриада орка и хохотнув добавила: — и спросят тоже с одного.

— Пошли вы, — арбалетчик заткнулся.

— Семен, начинай, мы слушаем, — пришедшая последней, девушка бросила взгляд на собравшихся.

Улыбки сползли с лиц участников совещания. Все знали эту девушку, ее мерзкий характер и возможности ее семьи в реале. Будучи инвалидом, девушка принесла с собой в вирт-мир боль и ненависть ко всем людям.

— Наша цель игрок отыгрывающий Огра. Имя в игре Арикрат, имя в реале возможно Арсений, подтверждения нет. Время создания персонажа от трех недель до месяца. В настоящее время уровень около двадцатого. Состоит в клане 'Против ветра'. Состав клана неизвестен, — сверившись со своими записями в вирт-блокноте орк продолжил: — внешний вид ниже среднего, чуть больше трех метров, как следствие повышенный коэффициент к физ защите. Владеет лечебным заклинанием, деталей нет. Владеет рукопашным боем, деталей нет. Из личных качеств. Предположительно рерольщик и Сильвы, не подтверждено. Отмечено наличие знаний механики игры. Иногда допускает грубые ошибки в тактике. Малообщителен.

— Хорошо, — девушка, отыгрывающая расу Лихо, перевела взгляд на рыцаря, не подававшего до этого голоса: — Вадим, есть что добавить?

— Объявить войну их клану система не дает. Занести в КОС лист Огра так же нет возможности. Выпадающие из игрока вещи не имеют зацепок, все получено с мобов или бесплатно от НПС. Равнодушен к угрозам, но немного азартен. Полный контроль над гомонами, не делает никаких скидок женской половине, по-своему справедлив.

— Кто сейчас с ним в пати? — девушка друид скривила губы, услышав что объект не реагирует на первичные половые признаки.

— Постоянных партнеров нет, легко принимает новых игроков, — сказал ВааД и добавил: — впрочем так же легко их бросает.

— Гриня, твои мысли, — лихо обратилась к арбалетчику: — мы слушаем.

— Я уже говорил, надо понять что мы хотим от него, — парень обвел собравшихся взглядом: — прежде чем что-то предпринять давайте четко сформулируем, что конкретно мы хотим получить.

— Мы не хотим усиления темных в Сильве, — интеллигентного вида рога выдал пафосную глупость.

— Что мы должны сделать с этим игроком чтобы этого не произошло? — арбалетчик выпустив лишний воздух через зубы, постарался говорить спокойно.

В наступившей тишине все посматривали друг на друга.

— Как я понимаю прямые угрозы и многократное отправление на точку возрождения уже были и не привели ни к чему хорошему? — вопрос адресовался всем, но большинство собравшихся посмотрело на рыцаря.

— Вопрос скорее к Рихе, — сказал Вадим и посмотрел на рогу.

— Да, результата нет. Игрок не психует, не угрожает расправой, не зовет никого на помощь, — выждав почти минуту, продолжил он, так и не дождавшись реакции от тихушника.

123 ... 2021222324 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх