Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ромул


37 880 +1    2    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
637 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2016 - 08.11.2016
ЛитРПГ подростки и попытки самоутвердиться. Бечено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Неплохо, так можно контролировать получаемый урон и наращивать его при необходимости',— размышлял я, укладываясь на землю.

Я собирался выйти в реал, оставив тело перса в лежачем положении. Сидеть в позе лотоса больше не было необходимости, так как навык взял свой десятый уровень накануне.

'Поздравляем!

Вы достигли нового уровня развития навыка!

Дальнейшее улучшение невозможно!

Медитация Уровень 10/10 (Активируемое) удален из списка ваших навыков.

Вы приобретаете пассивное умение 'Медитация'

Умение добавляет +50% к эффективности и +100% к скорости для всех примененных на вас регенерирующих заклинаний и навыков.

Требования: нет'

В отличие от предыдущих сообщений о полученных мной умениях, медитация став пассивной, порадовала до глубины души. Испытывая в последнее время трудности с восстановлением выносливости, я получил второе дыхание с двойной прибавкой к навыку 'регенерация'.

Системное сообщение о прогрессе прокачки можно было даже не читать. До желанного капа было как до Луны:

'Внимание!

Навык: Регенерация Уровень 5/10

До следующего уровня: 42/100

Скорость регенерации увеличена на 20% х уровень навыка

Пассивное умение 'Медитация' добавляет +50% к эффективности и +100% к скорости регенерации'

Лежа на спине с закинутыми руками за голову, я потихоньку стал подсовывать ногу под моба. Подбирая баланс, я выкручивал уровень для активации Асклепия. Урон от божественного проклятия сильно мешал, но я смог отрегулировать приходящий урон и момент лечения, с тем, чтобы регенерация качалась максимально продуктивно. Находясь на грани между красным и бордовым, мой бар здоровья стимулировал навык на пиковую скорость прокачки.

В горной местности, где я сейчас находился, было более облачно, чем в равнинных районах игры. Дождей в Ромуле не было никогда, а солнце как оказалось, могло надоесть. Я это понял, только оказавшись здесь, лежа среди замшелых валунов и ощущая всем телом потоки ветра, срывающиеся с заснеженных вершин в зеленые долины.

'Интересно а что там?'— я смотрел на белые шапки, и не мог вспомнить, чтобы кто то из игроков говорил или писал на форуме о снеге.

В последние несколько недель я все реже сожалел о том, что мне надо выходить из вирт-реальности. Встречи с Ритой приносили много больше эмоций в мою жизнь, чем нарисованный мир. Мы встречались почти каждый день, проводя вдвоем или в компании поздние вечера. Собираясь около девяти в беседке детского садика, мы тусили компанией до пол-одиннадцатого, а потом уходили гулять вдвоем. Иногда я разбавлял наши встречи походами в кафе или на танцы. Выведенных денег из игры хватало с запасом.

Навык 'тише-дальше' исправно качал все, что я мог включить на время своего отсутствия. Я даже не представлял, каким нужно обладать терпением, чтобы прокачать навыки хотя бы до моего текущего уровня. Высокоуровневые игроки после таких мыслей стали вызывать не только зависть, но и легкое уважение.

Заходя сегодня в игру, я облегченно выдохнул. Моя тушка была жива и невредима. Я не опасался 'огненного жука', сопротивление должно было подрасти, и получаемый мной урон лишь уменьшался. Меня больше беспокоили клановые каратели. Они заметно активизировались в последнюю неделю, и проявляли просто лютую педантичность, в поиске одиночек.

К моему счастью, локация в которой я сейчас находился была довольно далеко от ближайшего города. А обитающий здесь босс-моб, был слишком силен для обычного одиночки. Так что если сюда и приходили игроки, то они были в группе и при входе в локацию попадали в свою параллельность, не успев заметить меня, валяющегося почти в центре территории.

Я встал с земли, отперевшись рукой на валун. Жук зашуршал, лишившись удовольствия грызть мою ногу.

'Внимание!

Навык: Регенерация Уровень 5/10

До следующего уровня: 74/100

Скорость регенерации увеличена на 20% х уровень навыка

Пассивное умение 'Медитация' добавляет +50% к эффективности и +100% к скорости регенерации'

'Внимание!

Получен урон огнем 57

Здоровье: 9/139

Защита от всех стихий +1

Всего +51'

И регенерация, и сопротивление, меня не порадовали. После скоростного развития у наставника НПС, естественный рост казался мне 'замедленным кино'.

'Привык за золото качаться,— бубнил я себе под нос:— еще немного и начнешь деньги из реала в игру переводить'

Становиться 'донатом', человеком облегчающим себе игровой процесс используя настоящие деньги мне стать не грозило. Моя семья имела слишком маленький доход. Родители часто покупали мне подержанные вещи, не имея возможности купить новую зимнюю куртку или штаны. Единственное, что всегда покупалось новым, это была обувь.

— Обувь — это твое здоровье, — я до сих пор не понимаю слов отца, но отказываться от новой вещи в пользу секонд хэнда никогда не торопился.

Босс-моб полз за мной, пытаясь зажать меня своими передними клешнями и сжечь пламенем. Поначалу я уворачивался, а потом прекратил лишние движения. Получаемый урон от огня, в самой горячей точке пламени уже был не страшен. Перевалившее за полтинник сопротивление, резало входящий урон вдвое, не представляя для моей жизни опасности.

Я использовал заклинание 'Поиск', обходя всю территорию местной локации. Троекратное увеличение используемых навыков в месте силы могло существенно сократить время прокачки и уберечь мою тушку от поисковых заклинаний карателей.

Место нашлось на самой границе локации. Жук так и ползущий за мной все это время, слегка остановился, но увидев что я сел на землю, продолжил движение.

'Внимание!

Вы находитесь в месте силы.

Ваше тело, вошло в гармонию с окружающим его миром, ощутив потоки сил астрала.

Эффект от всех используемых навыков увеличивается в 3 раза'

Выставив, для разнообразия, в сторону приближающегося босс-моба другую ногу, я активировал заклинания 'вспышка' и 'тень', а так же навыки 'скрытность' и 'Тише едешь, дальше будешь'.

Удовлетворенно заурчав, босс-моб обхватил мою конечность и стал жарить ее своим огнем. Спустив еще немного уровень пассивки Асклепий, я подстегнул прокачку 'регенерации'. Делать было опять нечего и я собрался уже выходить в реал, как получил неожиданное сообщение.

'Внимание!

Улучшена Репутация с Высшим вампиром Керитовул +1

Всего: +2'

Поразмышляв о том, чтобы это могло значить, я не придумал ничего другого, кроме того, что ВааД прошел ритуал добровольной сдачи крови и получил навык.

'Если захочет, сам напишет в приват',— решил я, поборов свое любопытство и не став спрашивать у надменного рыцаря об ощущениях за прошедшие семь дней.


* * *

— Я не могу поранить руку об эту чертову железку, — насупившийся нуб с подозрением смотрел на Вадима. Паренек выполнил за сегодня довольно много утомительных и порой обидных действий, и отсутствие результата выводило из себя.

— Что значит не можешь? Девяносто девять человек до тебя смогли, а ты не можешь?

— Я знал что не стоит верить этому разбойнику как и тебе, — начал повышать голос парень: — что это за секретный клан? Замка нет, совместной прокачки нет, ничего нет! Все, ухожу из вашей нелепой компании!

— Куда ты уходишь? Ты контракт подписал! — ВааД не привык к тому чтобы в лицо хаяли его клан. Тот факт, что он уже немного не в том клане, что был раньше, закоренелые привычки предпочитали не замечать.

— Подотритесь этим контрактом! У меня знакомый в клане Твердь! Он меня туда звал.

— На реролл сходи сначала, — рыцарь привел последний нашедшийся у него довод.

— Уж конечно пойду, — на эмоциях парень полез в настойки: — неделю времени на вас просрал, кучу нелепых навыков надавали, качай их сам! Да я бы уже двадцатый уровень поднял, если бы не ты!

Истаявшее в воздухе тело игрока являлось самым убедительным доказательством, что последний игрок, принятый в клан 'Незримые', только что удалил своего персонажа.

'Ну хоть так',— подумал Вадим.

По условиям договора, игрок мог покинуть клан либо выплатив приличную неустойку, либо удалив персонажа. Оставался конечно же риск, что новичок решит повторить действия для получения редкой профессии.

'Надо брату отписать, чтоб присмотрел на всякий случай за квестовым НПС в деревне,— решил Вадим:— Спускать такие выходки новичку было бы чревато в будущем'

Подойдя к антрацитовой ограде у стены храма светлому богу Тору, ВааД сам провел ладонью по острому шипу. Он наблюдал эту процедуру уже сотню раз, и каждый раз на ладони игрока появлялась кровь. В этот раз не было ни крови, ни системного сообщения, о начале квеста на 'кровотечение'.

'Касандра меня убьет',-подумал он.

Все дело было в том, что ни он, ни девушка еще не прошли через квест, более того, они его даже не взяли. Поначалу тянули время, ставя эксперименты на низкоуровневых нубах, потом у них в инвентаре было слишком много вещей, которые могли выпасть при смерти. После этого они ждали, пока цены на фиалы здоровья немного упадут на аукционе, а потом было что-то еще и еще.

[ВааД, мой счетчик закрылся, предлагают изучить заклинание!]— сообщение по приват чату от их первого рекрута встрепенуло грустные мысли.

[Стой, не спеши],— тут же отписал рыцарь.

[Скинь мне текст системного сообщения, я скажу, что дальше делать, там все не просто],— еще играя в клане 'Тираны', Вадим уяснил одну простую истину. Если дать другим игрокам почувствовать, что они могут обойтись без тебя, то рано или поздно, эти самые они, начнут вытирать о тебя ноги, не уважая и не признавая твоего лидерства.

Иногда даже приходилось выдумывать ненужные детали, с тем чтобы поднять в глазах окружающих свой авторитет и значимость. Простые действия из текста, купленного за сто тысяч золота, были обставлены дополнительными требованиями к телодвижениям нубов, которые они навыдумывали вместе с Касандрой. В тот вечер последний лед в их отношениях растаял, и они вдвоем хохотали до слез, представляя, что кому-то придется все это делать, будучи уверенным, что все всерьез и действительно необходимо для получения супер редкого навыка.

== Ускорение ==

Дни бежали за днями. Я твердо решил не выходить из локации 'огненного жука' пока мое сопротивление всем стихиям не возьмет сотню. Я заходил в игру по минимуму, лишь бы высидеть положенный срок нахождения в соц-вирт-мире для подростков. Проверяя системные сообщения и экспериментируя с настройками я проводил игровое время. На девятый день система разродилась поздравлениями:

'Внимание!

Получен урон огнем 123

Здоровье: 24/139

Защита от всех стихий +1

Всего +100'

'Поздравляем!

Ваше сопротивление 'Всем Стихиям' +100

Дальнейшее улучшение невозможно!

Защита от стихии Огонь, Вода, Земля, Воздух 100%'

Осторожно! При получении магического урона, превышающего ваше здоровье на 100%, сопротивления уменьшается на 1% за каждые 10% единиц здоровья'

История повторилась, как и с умением 'уклонение'. Получалось, что заклинание наносящее больше 1200 единиц урона, гарантированно отправляло меня на точку респа с одного удара, не смотря на все мои старания и прокачки.

'Если мне попадется достаточно сильный маг, то я сложусь под его атакой, как карточный домик, и сопротивление не поможет,— загрустил я: -Если и с сопротивлением к божественной силе будет такая же песня, то это уже не убер-плюшка, а убер-подстава получается'.

Единственным выходом в данной ситуации было продолжение наращивания толщины моей тушки, вкладывая все свободные очки в выносливость. Просмотр остальных системкок слегка поднял настроение.

'Внимание!

навык: Регенерация Уровень 7/10

До следующего уровня: 12/100

Скорость регенерации увеличена на 20% х уровень навыка

Пассивное умение 'Медитация' добавляет +50% к эффективности и +100% к скорости регенерации'

'Внимание!

Заклинание Вспышка Уровень 3/3

Магия Света

Текущее значение: 3/100

Ослепляет врага на 0,5*значение уровня навыка / сек

Если цель находиться под воздействием сил тьмы, наносит урон 5% ед. здоровья цели

Дальность действия: 0,1 м

Расход маны: 50 ед.

Особенности: не требует перезарядки'

'Внимание!

Заклинание Тень Уровень 2/3

Магия Тьмы

Текущее значение: 23/100

Дезориентирует цель на 0,5* уровень навыка / сек

Если цель находиться под воздействием сил света, наносит урон 5% ед. здоровья цели

Дальность действия: 0,1 м

Расход маны: 50 ед.

Особенности: не требует перезарядки'

Заклинание Света обогнало заклинание Тьмы, за счет того, что 'вспышкой' я пользовался еще до того как обрел 'тень'. Надо было что-то делать, чтобы к финишу в своем развитии оба заклинания пришли вместе. Никаких явных требований к этому не было, но мне казалось, что так будет правильно.

Мурыжащий мои конечности босс-моб, мешал прокачке 'скрытность', она осталась на прежнем месте, не сдвинувшись ни на полшага.

'Внимание!

Навык : Скрытность Уровень 4/10 (активируемое)

Текущее значение: 63/100

Расход выносливости: 3 ед./мин

Вас не заметят с 50 / х метров уровень навыка

Осторожно, игроки с навыком Восприятие могут увидеть вас раньше'

Посмотрев на навык 'тише-дальше' подумал, что с моей выносливостью и регенерацией можно год не заходить в игру, навык будет работать без остановки.

'Внимание!

Навык 'Тише едешь, дальше будешь' Уровень: 9/10 (Активируемое)

Текущее значение: 35/100

Расход: 3 ед. выносливости за х (уровень навыка) минут

Когда ваш дух покидает тело, вы не прерываете начатой работы'

Последнее найденное место силы было юбилейным, обозначив конец выполнения первого задания. Я потратил какое-то время на офф форуме, чтобы узнать, куда же мне сегодня идти.

'Внимание!

Линейка квестов 'Дорога в небеса'

1/3 задание 'Место Силы' выполнено.

Поговорите с отшельником Зипоритас для получения следующего задания'

На поиски места жительства этого НПС я потратил больше часа личного времени шерстя офф форум, даже на встречу с Ритой опоздал. С другой стороны, если бы я его искал бродя по просторам вирт-мира, мои поиски могли бы никогда не закончиться. Отшельник был еще тот затейник и жил на горе в локации со средним уровнем мобов +80.

С моим нынешним уровнем я бы оказался в тех краях еще очень не скоро. Прежде всего мне предстояло дойти до ближайшего города, а потом воспользовавшись сетью городских телепортов, переместиться в город Жулем в провинции Рит. Отсутствие заклинаний телепортации и свитков-телепортов вынуждало игроков тратить немалые деньги оплачивая транспортные расходы в игре. Прыжки внутри одной провинции из города в город стоили около пяти монет золота. Перемещения в соседние провинции совершались только прыжками через столичные телепорты и стоило это уже 50 монет. Попасть в Капитолию, столицу-столиц всего русского королевства, могли лишь игроки достигшие максимального уровня. При этом у игрока значение Славы должно было быть не ниже 50 очков, да и телепорт стоил уже полновесные 500 золота.

123 ... 2425262728 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх