Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ромул


37 855 +3    2    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
637 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2016 - 08.11.2016
ЛитРПГ подростки и попытки самоутвердиться. Бечено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Внимание!

На ваш игровой счет переведена сумма 100.000 золота.

Вы можете получить в любом отделении банка как всю сумму так и ее часть.

Приятной игры!'

Системное сообщение порадовало. ВааД выкупил мой информационный пакет и я с улыбкой ждал его приват сообщения. В свое время я изрядно поизгалялся над текстом, описывая последовательность действий.

[Ты дебил! Как ты себе это представляешь? 10.000 ед.здоровья! Это вообще нереально!]

'О-о, это звучит как музыка!'— я шел и улыбался, не спеша отвечать на сыплющиеся сообщения.

[Ты вообще здесь?]— наконец то пришло что-то более конструктивное, чем набор междометий.

[Заметь, ВааД],— отписал я:— [Ты не в игнор листе, хоть я и получил деньги. И даже готов ответить на твои вопросы, пока бесплатно. Так что выбирай выражения, и не пыли попусту...]

Я уже подходил к выходу из города, как прилетело сообщение.

[Готов выслушать твои рекомендации],-слова были сдержанными и вежливыми.

Я даже заулыбался от такой метаморфозы. Глянув по сторонам, я не нашел ничего лучше, чем прислониться к крепостной стене недалеко от створки ворот и послал ответ, не веря, что удастся отделаться одним сообщением.

[В начальной деревне получаем пояс новичка, выходим в город, ежедневно засыпаем в инвентарь по три сотни фиалов здоровья. И так мучаемся шесть дней. Как только счетчик кровотечения достигнет заветной цифры, игроку предложат заклинания на выбор. Находиться в городе Орикан не обязательно, игрок может заниматься своими делами где угодно. Счетчик не слетит даже при многократной смерти игрока. Убийство теплокровных мобов возможно ускоряет процесс, не подтверждено]

Простояв еще пять минут и не дождавшись больше вопросов я пожал плечами и собрался отвалить. Неожиданно передо мной образовалась кучка высокоуровневых игроков. Местная локация была им не по уровню. Светящиеся доспехи и невиданное мною раньше оружие привлекали внимание окружающих. Две девушки и пять парней остановились на дороге, продолжая свой разговор. Я невольно задумался, как мне их обойти. Не сильно кучкуясь, они тем не менее перекрывали мне дорогу к выходу из города.

— Смотрите-ка камнежоп нас подслушивает, — обратил внимание своих друзей на меня воин в кожаном костюме.

Судя по двум кривым ножам, это был игрок, отыгрывающий рогу.

'Писец',— подумал я.

Прикинутая компания подтягивалась ко мне, обступая со всех сторон. Я смотрел сквозь распахнутые городские ворота на дорогу уходящую за горизонт и многочисленных игроков, идущих по ней в обоих направлениях.

— Ты что оглох? — говоривший что-то все это время рога ткнул меня в живот раскрытой ладонью.

Если бы его пальцы были сжаты в кулак, игра засчитала бы нападение. То, что открытой ладонью можно удерживать игроков не опасаясь санкций со стороны системы, я знал. Ради шутки можно было даже затолкать игрока в подвал дома и запереть там. Администрация игры вытаскивала попавших в западню игроков довольно оперативно, но это было не быстро и довольно унизительно.

Полученный мной тычок в живот заставил мое тело отступить назад. Параметр 'сила' у игрока судя по всему превышал мои характеристики на порядок, и три метра моего роста мало что могли противопоставить этому факту.

— Какой хиляк, — прокомментировала одна из девиц смещение моего персонажа к крепостной стене.

Все дружно заржали, выстраивая живую очередь из желающих меня потолкать. Девушки тут же стали принимать ставки, на то, кто меня дальше пихнет.

Мое мнение о происходящем их не интересовало. Я заподозрил, что у этой компании еще много заготовок для развлечения над нубами и просто так они меня не выпустят.

— А так можешь? — спросил я у прервавшегося на мгновение в своем словоблудии роги и активировал 'рывок'.

Маркер цели я выставил на проходящего в ворота игрока. По дороге тянулась вереница игроков идущих как в город так и из города. Прыгнув вперед, я продолжил спокойно идти по дороге, как ни в чем не бывало.

Шум погони за моей спиной стал приближаться. По откату я использовал еще раз 'рывок' и преодолел очередные 30 метров. Потом еще и еще, удаляясь от города скачками. Игроки, которых я использовал как таргет для заклинания немного пугались неожиданно появляющегося рядом с ними Огра, но все обходилось мирно. Последние двадцать минут я ничего не слышал, но и расслабляться не спешил.

Откатившийся в очередной раз 'рывок' остался не использованным. Впереди не оказалось никого, к кому бы я мог переместиться.

'Качать, надо все качать,— говорил я сам себе:— и тогда хрен кто меня достанет. Сам всех втопчу'

Оглянувшись, я не сильно удивился, увидев в каких-то ста— ста пятидесяти метрах от меня троих игроков. Где остальная компания я не знал, но и этих было более чем достаточно.

Я уже много раз обдумывал свои действия в случае нападения карателей. Спешащие ко мне игроки не сильно отличались от воображаемых мной агрессоров, так что тянуть я не видел смысла.

'Вспышка' и 'тень' уже плескались у меня в руках. Совершая скачки по дороге от игрока к игроку, я не забыл вооружиться. Свернув в поле, выставил Асклепия на 60%. Трое игроков меня не разочаровали. Двое двинулись за мной. Третий остался на дороге, подозреваю, что он должен будет перекрыть мне путь к бегству. То, что я не собираюсь бежать, в их головы похоже не приходило.

Когда между отставшим игроком и его двумя приятелями расстояние составило метров двадцать пять, я активировал 'рывок'. Один из нападавших уже целился в меня из арбалета, а у второго в руках было по длинному ножу. Рогу-задиру я оставил на сладкое и выбрал целью лук. Оказавшись рядом с ним, я ударил 'дрожью земли' а затем 'блокировкой' вводя его в стан на пять секунд. Лишенный возможности двигаться одну секунду от агро-удара, рога дождался меня, и я нанес ему двойную связку ударов. Ослепление и дезориентация прошли без проблем. Пока лучник не отошел от стана, я подскочил к нему и нанес усиленные 'резонансом', удары.

Отработав связку я 'рывком' переместился к оставшемуся у дороги игроку и не долго думая провел серию ударов оглушая и ослепляя. Множитель усиления урона не слетел, выбив из игрока добрую треть здоровья. Скакнув назад, я не стал использовать 'блокировку', а повторил 'дрожь земли' и продолжил долбить парными двойками.

Это было самое слабое место в моем плане, я боялся что усиление от навыка 'резонанс' будет обнулятся после совершенного 'рывка' на игроках.

Еще занимаясь фармом носорогов, я отрабатывал ритмичное нанесение ударов, качая 'резонанс'. Усиление в двадцать раз наносимого мной урона было заветной, но пока не достижимой мечтой.

Испробовать данный способ на игроках представилась возможность только сегодня.

Через тридцать секунд избиения я всматривался в уходящую вдаль дорогу. Остальные члены группы так и не появились. Перетаскивая в инвентарь выпавшее из героев я старался не улыбаться. Но улыбка идиота, нашедшего мешок золота, никак не хотела сползать с моего лица.

Доспехи, оружие, различные фиалы, какие-то ингредиенты, чего тут только не было. Подумав хорошенько, я решил направиться в какой-нибудь городок поблизости и выставить все на аукцион. Даже если я не смогу дойти с добычей, то чувство от одержанной победы компенсировало мне все неустойки.

Заклинание 'Поиск' я использовал уже на автомате, не особо всматриваясь в окружающий меня пейзаж. До взятия третьего уровня оставалось совсем чуть-чуть. Чем выше поднимался навык, тем на большей дистанции я мог обнаружить место силы. На моей карте уже было около шестидесяти точек, и с каждым днем это количество росло, надо было только не стоять на месте и перемещаться по локациям. Ночевки почти стали безопасными. Я уже и не помнил, когда в последний раз улетал на респ.

Нырнув в системки я порадовался подросшему навыку 'Дуэлянт', за победу над высокоуровневыми игроками он сильно подрос. Следующее сообщение заставило меня призадуматься.

'Внимание!

Удар: Дрожь земли

Текущее значение: 42/100

Наносит агро всем врагам в радиусе 0,7* х значение навыка / метров

Цели попавшие под действия навыка лишаются подвижности на 0,05 х значение навыка / сек

Ограничение: только для эпического класса'

Выходило, что удар агрил на меня мобов в радиусе тридцати метров, при прокачке в кап, радиус вырастет до семидесяти.

'А надо ли мне такое счастье?— я представил себе все стадо бизонов, отошедших от неподвижности и срывающихся в стремительном беге ко мне:— Да нафиг такое счастье!'

Разыгравшаяся фантазия дорисовала картинку, как я буду отбиваться от всего стада сразу.

'О! От всех сразу',— мозг закипел, я скрестил пальцы, боясь спугнуть дельную мысль.

Идею срочно нужно было проверить. Я вывел перед собой карту и сориентировавшись по ней двинулся к нужной локации. Как раз недалеко от нее было обнаруженное ранее место силы, в котором можно будет заночевать. Идея посетившая меня была проста как и все гениальное. Я собирался войти в густо— заселенную локацию и попробовать выкашивать зверье, прыгая от одного к другому, не заботясь о том, есть ли в радиусе досягаемости навыка 'рывок' какой-нибудь моб.

Прокачка удара 'дрожь земли' и навыков 'резонанс' и 'рывок' должна быть существенно легче, в подобных условиях. До конца сегодняшней игры еще было пару часов и можно было никуда не торопиться и все проверить.


* * *

— Зазвездились, — невзрачная девушка смотрела на притихших игроков. Трое из собравшихся выделялись на общем фоне нубовской одеждой. — Что? Даже в голову не пришло запасной комплект доспехов одеть? — ехидства и яда в голосе было поровну: — я лично выкуплю ваши шмотки с аукциона и вы мне эти деньги отработаете, отработаете до последнего золотого!

Головы троицы поникли еще ниже, быть в должниках у говорившей дольше недели было чревато ухудшением реального здоровья.

— Соседние города перекрыты, — несмело сказал один из них.

— И что толку? — Лихо встала со стула и подошла к заговорившему игроку: — Огр и их разденет, так же как и вас, а потом спокойно войдет в город!

На это утверждение никто решил не отвечать, сообразив, что будет только хуже.

— Давайте сюда логи боя и выметайтесь, — посмотрев на вошедшего в помещение орка девушка решила закругляться, посчитав что с них хватит.

— Не перегнула? — спросил Семен, когда за последним из штрафников закрылась дверь.

— Нет, — волосы-пакли качнулись из стороны в сторону: — злее будут, может и найдут его.

Воцарившаяся после этого тишина изредка нарушалась шелестом бумаги. Склонившийся над столом парень и девушка перечитывали выписки из системных логов.

— Что скажешь, — откинувшись назад, девушка положила последний листок на стол.

— Заклинание, завязанное на процент от здоровья, — присвистнул орк: — и где он такое взял..?

— Почему ты так решил?

— Посчитай сама, урон по каждому из игроков разный. Значит дело не в резистах, у этой троицы все прокачано на сотню. У Сени здоровья больше чем у всех, и урон по нему шел больше, чем по остальным. Дальше калькулятор в помощь. Получается, что за каждый удар он снимает до десяти процентов от максимального здоровья.

— То есть дюжина ударов и любой противник труп?! — констатировала девушка.

— Ну, теперь хоть понятно, почему рукопашный боец, — добавил орк и прокомментировал увидев вопросительно вскинутую бровь: — скорость атаки в приоритете.

— Но убить то мы его можем? — полу— утвердительно спросила Лихо.

— Конечно, — отмахнулся Семен: — на крайний случай есть паладины с божественным уроном. От этого нет защиты ни у кого.

== Пруха-непруха ==

Мы сидели с Ритой в кафе. Выведенная в реал часть денег приятно грела карман. Я решил обналичить немного, потратив остальное на прокачку персонажа. Последняя стычка показала, что в игре можно очень хорошо зарабатывать, выбивая из высокоуровневых засранцев отличные вещи.

— Леша, — Рита взяла меня за руку: — ты решил не копить на абонемент в Ромул?

— Почему? Не, я коплю, — как-то у меня вылетело из головы все, о чем я недавно наговорил своей девушке.

— А что мы сегодня сюда пошли? — вместо того, чтобы спросить меня об этом еще на улице, Рита сначала покорно пошла за мной в кафе и сделала заказ официанту.

— Ну, я решил копить не спеша, — пока я делал глоток кофе спасительная мысль пришла ко мне в голову: — ты ведь тоже хочешь в Ромул играть?

— Ну да, — девушка пока не догадалась куда я клоню.

— Вот и начнем вместе, с первого уровня, и вместе, — выдал я пришедшую мне в голову идею.

Широко распахнувшиеся глаза и вспыхнувшие в них огоньки счастья оттеснили на второй план невеселую мысль о том, что придется удалять Огра и заводить нового перса в игре, и все ради того, чтобы выполнить только что обещанное.

— Месяца за два как раз накоплю, — сказал я в слух, подумав о том, что у меня есть еще время, чтобы разрулить последствия от своей лжи.


* * *

— Ты не жалеешь, что потратил столько денег на какое-то заклинание? — Касандра переживала за план Вадима.

— А ты? — спросил он ее: — половина денег была твоя.

— Не знаю, — девушка-маг посмотрела на уходящего от них по тропинке низкоуровнего игрока.

— Я чувствую, что здесь все не так просто, — сказал рыцарь: — Первый из выбранных нами игроков скоро получит заклинание и мы либо получим плюшку, либо нет.

— Сколько игроков уже начало ритуал? — Касандра не любила математику, больше полагаясь на интуицию.

— Этот семьдесят пятый, наберем еще сто пятьдесят или двести игроков, и хватит.

Все расчеты в новообразованном клане производил Вадим, ведя не только бухгалтерию но и выполняя роль кладовщика-завхоза.

Третьим человеком, без которого план по созданию нового клана не мог бы быть осуществлен, находился в начальной локации, сменив в свое время рыцаря на его посту.

Родного брата близнеца Вадима звали Слава. Он решил поддержать авантюру, пресытившись игрой в клане 'Тираны' еще в Сильвии. Правда из состава клана он не вышел, так как потеря занимаемой должности затруднила бы процесс найма новичков.

Еще на прошлой неделе Юрий Петрович отпустил с миром и Касандру и Вадима, уверенный что они никуда не денутся.

'Поворкуйте, помилуйтесь,— после встречи с последними, глава клана 'Тираны' обдумывал свои дальнейшие действия:— все равно от вас пользы порознь нет. Вот сойдетесь опять поближе, тогда и возьмем вас в оборот'

Не догадывающиеся о планах их бывшего клан-лидера, девушка-маг и рыцарь с головой окунулись в хлопоты по регистрации своего клана и обучения новичков.


* * *

Я в очередной раз сменил приоритеты, решив по возвращению в игру наведаться к наставнику— норлингу и потратить почти все золото. Ускорение прокачки зависело напрямую от вложенных средств. Прикинув насущные расходы в реале до конца учебного года, я вывел из игры почти 20 тысяч золота. По моим расчетам мне должно этого хватить и на пиво и кино.

На подходе к столице я опять столкнулся с агрессивно настроенными игроками. Желания связываться с ними не было, и я проскакал остаток пути 'рывками' не обращая внимание на обидные слова. Мой навык перемещения работал и в городе, так что увязавшиеся за мной игроки не смогли меня заблокировать. Одетые как нищеброды в начальный комплект одежды, четверо парней все-таки усыпили мою бдительность. Неожиданно зажав меня, они стали теснить мою тушку куда-то вбок от центральной улицы. Сила в их руках подсказала мне, что это такие же высокоуровневые хаи, как и предыдущие знакомцы. Мои ноги просто буксовали, не в силах сдвинуть низкорослых игроков с места.

123 ... 2223242526 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх