Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 557 +18    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я потыкал пальцем в ближайший кусок. Кажется, слегка пережарился во время взрыва.

— Ы-ы... — мой спутник натянул свой поводок, пытаясь вернуться к месту катастрофы, где его недобитые сотоварищи доедали останки несчастной.

"Извини, дружок, но ты у меня на диете", — с этими мыслями я сунул ему под нос один из кусков зомби, но Штука на него даже не посмотрел.

Интересно, а от чего у них вообще зависит тяга к каннибализму? Тот же Росомаха на его месте, я уверен, слопал бы угощение за обе щеки и еще добавки попросил бы.

Зомби замер на месте, неподвижно глядя перед собой и размеренно покачиваясь.

Нет, не в такт дыхания — мы не дышим, а словно в башке у него играет какая-то мелодия, а он просто качается ей в такт.

Я коснулся его плеча, но Штука никак не отреагировал. Зомби вообще очень спокойно относятся к присутствию "сородичей", если только те не претендуют на их кусок пищи или не пытаются сожрать друг друга. А так, хоть пинай его, хоть толкай — даже не шевельнется.

Хм...

Я аккуратно потянул Кирилла за рукав.

Отпустил, и рука так и осталась в том положении, которое ей придал я.

Легонько нажал на локоть, пытаясь вернуть руку в исходное положение, и это удалось сделать почти без усилий.

Молчит, даже не смотрит на меня. Словно я мну здоровенный такой кусок пластилина. Здоровенный, голодный и жутко злой такой пластилинище.

Забравшись в бардачок, я достал оттуда свой неприкосновенный запас. Лакомство для гурманов, деликатес зомби-апокалипсиса, изысканное блюдо под названием дамские пальчики. И нет, это не я так придумал, это и были самые обычные пальцы той самой дамочки-врачихи.

Пару штук съел сам, а оставшиеся засунул в рот Штуке. Дождался, когда тот их сожрет и снова застынет. Шагах в сорока от нас подобно жутковатым изваяниям из плоти замерли трое мертвяков.

Мрази. Смердячие ублюдочные твари.

Вся эта кутерьма — из-за вас и таких как вы, людоеды хреновы!

На самом деле нет, разумеется, во всем виноват долбанный вирус, а что до разгуливающих по улицам мертвяков, так это всего лишь последствия. И бороться с ними — все равно что лечить симптомы птичьего гриппа припарками да градусниками.

Но это уже не наша работа — вирусом занимаются лысоватые очкарики в белых халатах, ну а парни в бронежилетах тем временем устраняют эти долбаные "симптомы", которым не лежится спокойно в земле.

"Угу, от симптома слышу — сам-то теперь кто?"

Мне вдруг в голову пришла забавная идея, и я взялся за работу, чтобы убить время до появления паразита. Интересно, как это все будет происходить? Надеюсь, что не как в ужастиках про всяких там пришельцев, вроде Чужого-7 или Прометея-3... Или это одно и то же?

И я принялся "лепить" из Штуки статую, но не простую, а Стрелка, каким тот, по сути, и был. Левую ногу слегка вперед, правую назад и чуть в сторону для лучшей опоры.

— Р-р-ра, — скорее даже вопросительно, а не грозно отреагировал зомби на мои манипуляции.

Впрочем, он все же послушно согнул ногу и замер в этой позе.

Теперь поднять руку с винтовкой... нет же!

Под весом оружия, рука снова опустилась вниз. Пришлось сперва накинуть ему на шею ремень, и только после этого повторить маневр — теперь вес винтовки приходился на шею, и руки были нужны не для того, чтобы ее держать, а чтобы направлять.

Тааак. Правой ладонью обхватить вот тут... Обхватить, я сказал!

Но мертвая рука лишь бессильно скользила по металлу, даже не пытаясь зацепиться.

Ладно. Давай хотя бы палец положим на спусковую мембрану.

"Бабах!"

Раздался оглушающий выстрел, и зомби, которых я собирался использовать в качестве мишеней в наших упражнениях, зашевелились, привлеченные громким звуком.

В общем, моя попытка заставить Штуку прицелиться и выстрелить с треском провалилась, а если точнее, то с выстрелом.

Хотя нет, похоже, что с треском!

Сбитая пулей ветка упала на дорогу прямо перед одним из шагающих к нам мертвецов.

Тот запнулся о неожиданную преграду и... рухнул прямо на кусок двери, торчащий из земли.

Раздался противный треск рвущейся материи, сопровождаемый чавканьем раздираемой плоти, и острый конец металла вышел у того из спины, пронзив зомби насквозь.

Мысленно вздохнув, я обошел Кирилла и нажал кнопку на его приборе.

Раздался глухой щелчок, и цифра "72" сменилась на "73". Моя рука замерла, пока я раздумывал, не вернуть ли все, как было — все же, он не сам убил того мертвяка, а с моей помощью. И не пулей, а случайной веткой.

Ай, хрен с тобой — оставлю авансом.

Я дернул за поводок и забрался в кабину. Пора двигать дальше, а здесь больше нечего ловить.

Глава 10. Паразит

Вот только я кое-что совершенно выпустил из виду, увлеченный "дрессировкой" своего спутника — Паразит!

Внимание! Паразит созреет через 1 минуту!

Убрав ногу с мембраны, я заглушил двигатель и на всякий случай заблокировал управление — мало ли что? Наверное, это была одна из самых долгих минут в моей жизни, а между сменой цифр, отмечавших секунды, проходило не меньше часа субъективного времени.

Но, наконец, это случилось.

Что-то зашевелилось у меня на груди и... и я это почувствовал! Наверное, это было первое почти человеческое ощущение после того странного голода, похожего на чесотку.

Это странное шевеление сместилось в область правого плеча, но и там не задержалось, а пошло дальше — к руке. Жаль, что одежда не позволяла рассмотреть, что же там происходит. А впрочем, скоро будет видно — судя по всему, это странное ощущение пойдет дальше, и вот-вот выберется из-под рукава.

Так оно и случилось. Под кожей на запястье вдруг что-то зашевелилось и та вспучилась, словно под ней находился огромный извивающийся червь. Бррр. Мне вдруг вспомнилась картинка с изображением Паразита-разрушителя — так вот ты какой?

Где-то справа, в области периферического зрения, вдруг появилась иконка, вроде тех, что мне проецировал Брик, когда приходили новые сообщения или он находил на новостных сайтах что-то, как считал мой ИНК, интересное для меня — обычно это были новости из мира моды или скандалы, связанные с кино— или вокал-звездами.

Паразит (1 шт.)

Мысленно наведясь на иконку, я вызвал окно с информацией:

Паразит (1 шт.)

Тип: Разрушитель-1.

Особое: +5% к метаболизму (пассивно).

Умения:

— Удар — усиливает удар рукой, нанося дополнительный урон жалом.

— Бросок — выпускает паразита, поражая цель на расстоянии до 20-25 метров.

— Жало — (недоступно, требуется Разрушитель-2)

— Выстрел — (недоступно, требуется Разрушитель-4)

— Захват — (недоступно, требуется Разрушитель-6)

Возможные модификации:

— Ядовитый (требуется навык Паразит-3).

— Кровосос (требуется навык Паразит-5).

— Детонирующий (требуется навык Паразит-7).

— Заражающий (требуется навык Паразит-10).

И рядом изображение — толстый извивающийся червь с чем-то вроде клюва в передней части. Когда тот раскрывался (а состоял он не из двух, а из четырех частей), то виднелось острое жало, похожее на наконечник шприца.

Что это за хрень?

Мне вдруг захотелось вскрыть руку и вытащить эту дрянь, которой, судя по всему, было там вполне комфортно, но я подавил это желание — сам ведь выбрал для себя этот путь. Возможно, это именно то, что поможет мне выжить.

Я открыл окно и вытянул руку в сторону ближайшего дерева, до которого как раз было метров 15. Закрыл глаза, мысленно досчитал до пяти, словно на первом уроке по стрелковому, а потом открыл и плавно надавил на иконку Паразита.

Кожа на моей руке пришла в движение, а потом лопнула, и из её ошметков вырвался червь, покрытый густой черной слизью — моей кровью — и полетел вперед.

От неожиданности я вздрогнул, и прицел сбился, но, судя по всему, для моего Паразита это не стало помехой, потому что тот все же угодил в нужное дерево, хоть и не совсем туда, куда я целился. Раздался глухой стук, когда его твердый клюв вонзился в кору. Сам же червь спустя секунду-две обмяк и повис, словно сдувшийся шарик.

Защитная оболочка: — 5% прочности

Ага. Выходит, мне такие фокусы даются совсем не задаром.

Если честно, то за свои 30% Прочности и Энергии хотелось чего-то большего, чем сопля, развевающаяся по ветру.

Я выбрался из кабины и подошел к дереву.

"Клюв" паразита вонзился неглубоко, сантиметра на полтора максимум, но это все равно был неплохой результат — человеку явно пришлось бы несладко, попади в него такая штука.

Я коснулся пальцем клюва, и червь тут же вздрогнул, напрягся и обвил мою руку, вытянувшись, подобно маленькой змее. Клюв его отвалился, так и оставшись торчать в дереве, а сам паразит проворно забрался в рану на моей руке, и снова пристроился под кожей.

Восстановление паразита: 10 минут.

Ну надо же. Эта штука, оказывается, многоразовая! Вот только время перезарядки у нее великовато. Впрочем, оно и понятно — ей же нужно новый клюв вырастить.

У меня нестерпимо зачесалась ладонь. Нет, присутствия паразита я больше не чувствовал, скорее всего, притерпелся — это у меня чесались руки опробовать свое новое оружие на каком-нибудь зомби. Впрочем, скоро мне представится такая возможность.

Интересно, а что означают остальные умения? "Жало", "Выстрел", "Захват"? И как мне прокачать этих своих паразитов?

Получив вопросов больше, чем ответов, я снова завел труповозку, и мы покатили дальше к военной части: я, сидящий на привязи Штука и мой паразит, уютно пристроившийся под кожей где-то чуть ниже локтевого сгиба. Но прежде чем завести мотор, я снова активировал умение "Создать паразита" — еще одного Разрушителя...

Вокруг бывшей военной части было... людновато — зомби-призывники все больше разбредались по округе в поисках пищи, а то и вовсе от скуки.

Хм, здесь должна была быть шутка, но, похоже, чувство юмора тоже относилось сугубо к человеческим, и его я тоже потерял, как и почти все остальные чувства.

Немного покружив вокруг части, я примерно прикинул количество блуждающих мертвецов. Многовато, сотни две, не меньше. Хотя, их должно быть раз в пять больше — скорее всего, остальные в казармах.

Зачем я приехал сюда?

Первым на ум напрашивается экипировка. Мне нужно оружие, боеприпасы, броня и энергоячейки для "труповозки". Но это ли конечная цель?

Все это время я внимательно всматривался в праздношатающихся новобранцев. Это была самая обычная безликая толпа: ни грозных Потрошителей, ни массивных Толстяков, ни ни даже раскачивающихся Прыгунов. Так, с полдесятка Стрелков да один Рубака в поварском халате.

Странно.

На кладбище всего на семь мертвяков завелся свой Потрошитель, а тут — обычное "мясо", опасное лишь своим количеством да относительной живучестью. Правда, к его появлению я лично приложил руку, заперев всех зомби в тесном пространстве, но что-то мне подсказывало — тут подобный трюк не пройдет.

Возможно экземпляры поинтереснее отыщутся в казармах, но у меня не было ни малейшего желания обыскивать их.

Внимание! Паразит созреет через 20 минут!

На создание второго ушло заметно меньше времени. Это показалось мне странным, но потом я обнаружил новую иконку, сосредоточившись на которой увидел такое описание:

Плодовитость (1/5). Время создания Паразитов класса "Разрушитель" снижено на 20%!

А вот это уже было интересно и явно стоило того, чтобы выждать лишние двадцать минут.

Я заглушил двигатель и с сожалением окинул взглядом стоявшие у ангаров боевые машины. Эх, на такой бы прокатиться! Вот только вряд ли моих — точнее, чужих — навыков хватит, чтобы управиться с такой махиной. Кроме того, наверняка ее не завести без специального доступа, ну и энергии она жрет не в пример моему катафалку с его холодильником. Хотя, как мы уже не раз убеждались вместе с ребятами из отряда — именно вот такая бронированная техника или ее "коммунальные" аналоги были вполне эффективны против небольшой толпы мертвяков: хватило бы мощности двигателя да нервов у водителя. Правда, чаще всего в итоге машина застревала среди тел, как условно живых, так и мертвых, и ее приходилось бросать.

По истечении 20 минут я стал не только обладателем второго паразита-Разрушителя, уютно пристроившегося на правой руке, но и обновленного эффекте "Плодовитость" — теперь время создания было сокращено на 40%, но при этом я терял дополнительно 20% прочности Защитной Оболочки.

Пришлось забираться в "кладовую" катафалка и восстанавливать свою сильно потрепанную тушку — упускать возможность обзавестись хотя бы таким оружием не хотелось, тем более, что с каждым новым "червем" моя способность создания этих милых симбиотов прокачивалась.

Угостив и Штуку, который послушно ходил за мной на привязи, я покрепче примотал винтовку ему к рукам, чтобы тот ее не потерял, и таким необычным караваном мы двинулись за ограду, которая давно уже была в некоторых местах повалена или порвана толпами зомби. Судя по тому, что рядом не было обожженных тел, подача энергии прекратилась раньше, чем мертвяков стало слишком много.

Даже когда мы со Штукой оказались за оградой посреди толпы, зомби не обращали на нас никакого внимания, как и всегда. Первым делом нужно было осмотреть ангары и доставить энергоблоки к машине. Мобильность — вот основа выживания в этом суровом мире.

— Ы-а-а-р... — задергался вдруг на поводке Штука и потянул меня куда-то в сторону.

Только теперь я заметил, что в том же направлении "течет" река из мертвяков, целенаправленно двигавшихся к одному из ангаров.

Хм. Даже интересно, что же там такое вкусное — как правило, зомби реагировали или на то характерное ощущение, отмечавшее присутствие "еды", или на необычные громкие звуки, которые так же могли быть признаками присутствия людей.

Ни того, ни другого с той стороны не доносилось, и тем интереснее была необычная реакция ходячих мертвецов.

А впрочем, когда я оказался достаточно близко, то все стало понятно.

Мое необычное зомби-чутье отметило присутствие живого человека. Именно он и стал приманкой для сотен голодных зомби. Судя по положению, кто-то забаррикадировался на территории ангара и в довольно надежном укрытии, раз за столько дней до него никто не добрался. Интересно, чем он здесь питался?

А впрочем, все равно я ничего не мог для него сделать.

Или мог?

Я свернул в сторону довольно приличного джипа, наверняка принадлежавшего кому-то из офицеров. Рядом разгуливала пара мертвяков, и один из них если не по форме (та была вся заляпана кровью и грязью), так по габаритам вполне мог оказаться хозяином заморского кара.

Дверь была закрыта, но я просто сунул руку в разбитое стекло и надавил на клаксон.

Протяжное "биииип" разнеслось по округе, многократно отражаясь от покрытых металлом стен. Как там? Три коротких и три длинных, или наоборот?

А впрочем, это ведь не мне нужна помощь, а тому, кто прячется в ангаре.

— Эй! Я здесь! Сюда! — раздался голос, усиленный динамиками, и это был явно не мегафон, а какой-то другой прибор.

Говоривший явно был слаб, а в его голосе была такая радость, что мне даже как-то неудобно стало за свое состояние. Он ведь там надеется, что пришла помощь и ужасное заточение окончилось — а тут... я...

123 ... 1112131415 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх