Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект "Апокалипсис"


81 573 +34    5    398    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
518 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.07.2015 - 23.08.2018
Жанр: РеалРПГ, постапокалипсис, зомби-ужасы, трэш и юмор.
Аннотация: После короткой битвы с Z-Объектами и бегства через окно 15-го этажа, Стас приходит в себя и осознает, что он... зомби! Который не может разговаривать и едва-едва способный передвигаться. Да еще и этот дурацкий интерфейс маячит перед глазами, утверждая, что теперь его тело нужно подкармливать и учиться им управлять...

Книга закончена! Попытка написать трэшовый ужастик с поеданием человеческих мозгов, кучей зомбяков, выращиванием паразитов, гибелью человечества - и всё это подать с... юмором! Весело, залихватски и чернушно.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эй, чего там у вас? — раздался чей-то голос.

Один из охранников, игравших в карты, нехотя оторвался от этого увлекательнейшего занятия и бросил быстрый взгляд на клетку.

— Да все в порядке. Голодные просто...

— Ы-ы-ы! — повторил я, на этот раз вцепившись в решетку и хорошенько ее тряхнув пару раз.

— Да успокой ты его!

Охранник снял с пояса разрядник и направился к клетке, прямо ко мне.

Ну, пора...

Я снова запустил руку в рану и хорошенько дернул, демонстративно вытаскивая слипшийся в грязные черно-серые комки порошок наружу.

— Бля, сссука дохлая! — охранник бегом рванул к клетке.

— Что такое?

— Он пакет порвал! Весь порошок наружу!

Матерясь, остальные охранники тоже вскочили с места и, схватив оружие, бросились следом. На их крики отреагировали и остальные бандиты, находившиеся во дворе — то, что нужно!

Разумеется, я не стал дожидаться, когда меня повалят на пол и извлекут пакет, а отступил в противоположный угол, подальше от выхода и поближе к тем троим мертвякам, в которых перепрятал пакеты.

Запищал электронный замок, и заискрились дубинки, замелькали длинные стальные прутья, с помощью которых охранники отталкивали мертвяков от входа.

Пора!

Я изо всех сил вонзил нож в живот сперва Толстяку. Он огромный, наверняка ему понадобится больше времени, чтобы голубая дрянь проникла в кровь и подстегнула его.

Затем Потрошитель и, наконец, Мимик, как самый мелкий.

Один, два, три — трое охранников уже были в клетке. Надо бы их задержать...

Повинуясь приказу моего Контролера, на троицу набросился крупный зомби, которому совсем чуть-чуть оставалось до обращения в Потрошителя. Удары электро-дубинок и стальных прутьев обрушились на него со всех сторон.

Ну, чего стоите? Давайте же! Я бросил быстрый взгляд на "заряженную" наркотиками троицу но не заметил никаких изменений в их поведении.

Рывок!

Снова подскочил к громиле и еще пару раз всадил нож ему в живот.

И вдруг тот взорвался, отбрасывая меня прямо на охранников!

Усиленный действием наркотика взрыв оказался очень мощным, и не только раскидал зомби с охранниками, но и выгнул несколько прутьев в противоположную сторону — и теперь расстояние между ними вполне хватало, чтобы зомби могли протиснуться наружу.

Снаружи раздались деловито-испуганные крики — вытекающая из клетки серо-буро-вонючая волна мертвяков нахлынула на столпившихся людей, которые хоть и держали оружие наготове, но к такому массовому побегу оказались не готовы.

Беспорядочные выстрелы заглушили нестройный рев зомби. А потом началась настоящая резня — в бой вступили накаченные наркотиками мертвецы. Потрошитель врубился в шеренгу стрелков, нанося сильнейшие удары налево и направо, одним махом отсекая своими лезвиями конечности или отбрасывая боевиков на несколько шагов. Эта бронированная громадина (почти два метра!) двигалась на удивление ловко и быстро, уходя с линии огня или прикрываясь чужими телами. Не от большого ума — это работали инстинкты хищника, которым тот по сути и был.

Мимик тоже не отставал, мелькая кроваво-серой тенью, перемещаясь стремительными рывками от одной жертвы к другой и вцепляясь зубами в горло. Мельком я обратил внимание на то, как сразу трое бойцов попытались взять его под перекрестный огонь, но безуспешно — нескольких зарядов, угодивших прямо в него, зомби даже не заметил, а потом и вовсе перебил всю троицу.

Остальные мертвяки играли скорее роль пушечного мяса, впрочем, тоже вполне успешно.

Разумеется, я тоже вступил в бой, но иначе.

Используя "Рывки" один за другим, я шестиметровыми прыжками метался между убитыми боевиками и наступающими зомби: вооружал Стрелков трофейным оружием, стараясь делать упор на пистолеты с боезапасом побольше — с такими проще управляться. Тех же, кто вставал у меня на пути, просто сносил одним мощным "Ударом". Энергии хватает, а чем больше я использую умения, тем быстрее они прокачиваются — в общем, сплошная выгода получается.

Три, четыре, пять... Уже пятеро мертвяков открыли огонь, а я бросился к главной казарме, где квартировались боевики. Человек десять уже выскочило наружу и открыли огонь по толпе, даже не стараясь разобрать, где свои, а где зомби — похоже, товарищей они уже списали в нежильцы.

Осторожно укрываясь в тени и перемещаясь приставными шагами, я вдоль стенки подбирался все ближе и ближе к стрелкам.

— Назад! Не выходить! — рявкнул один из них голове, высунувшейся из дверного проема, и та исчезла так же быстро, как и появилась.

Сколько же их там, внутри?!

Сорок шагов. Тридцать пять... мало, нужно подобраться ближе!

Вот кто-то заметил меня и повернулся в мою сторону, припадая на колено и целясь.

Я махнул рукой, имитируя жест наемников, обычно обозначающий "не привлекай внимания", а вторую поднес ко рту, словно призывая молчать. Оставалось лишь надеяться, что укрывающая меня тень достаточно густая, и скрывает как мое плачевное состояние, как и тот факт, что на поднесенной ко рту руке остался всего один палец — мизинец.

Тем не менее, сработало — боец принял меня за одного из своих, и снова повернулся к более приоритетным целям.

Двадцать. Хватит?

Придется рискнуть. Я замер на месте и присел на корточки, опираясь на стену — иначе просто упал бы, потому как тело зомби для таких гимнастических трюков не слишком приспособлено. Да для меня сейчас и обычный унитаз покорить — та еще задачка!

Правая ладонь лопнула, брызнув ошметками крови и выпуская наружу костяной "клюв" Разрушителя. Я слегка согнул руку, и он раскрылся, словно расколовшись на три части — то, что нужно!

На единственном уцелевшем пальце второй руки висела граната старинного образца — такая, с кольцом, которую я прихватил с одного из тел. Уж не знаю, где их откопали наемники, но сейчас это был лучший вариант, потому как сенсорный взрыватель был бы мне сейчас не по зубам. Точнее, не по пальцам.

Я сунул гранату прямо в распахнутый клюв Паразита, и тот тут же сомкнулся, надежно обхватив бугристую сферу. Так, теперь самое опасное. Аккуратно вытянуть обе руки в сторону стрелков, да так, чтобы расстояние между ними было минимальным — не хватало еще прямо здесь вырвать фиксатор взрывателя.

Заметивший меня чуть раньше стрелок снова повернулся в мою сторону.

Все мое внимание было сосредоточено на руках, на гранате и чеке, но благодаря вживленным под кожу головы паразитам, я параллельно приглядывал как за полем боя, так и за ведущими огонь со стороны здания боевиками. Бдел во все четыре глаза, так сказать.

У кого четыре глаза — тот похож на... зомби-контролера с парой паразитов... Мда, что-то не смешно получилось. А в детстве мы вволю потешались над одноклассниками, носившими очки...

Стоп!

Какие, нахрен, очки, если их уже лет двадцать как никто не носит?! Тьфу, неужели мне просроченный мозг какого-то страпера достался? А на вид ему было не больше 35-40 лет...

Убедившись, что я по прежнему сижу в своем укрытии, да еще в такой "человеческой" позе, стрелок снова отвернулся.

Вовремя!

Потому как у меня уже все было готово, и я выстрелил.

Толстый червь вырвался из моей ладони, унося с собой гранату и оставляя на моем пальце сиротливое колечко...

Взрыв раздался как и положено, через несколько секунд, и взрывная волна бросила меня на стену, о которую тут же забарабанили осколки и куски плоти, высекая искры и пачкая бетон. Разумеется, досталось и мне — шкала прочности всех систем стремительно поползла вниз.

Мда, об этом я как-то не подумал.

Тем не менее, меня не вырубило — и то хорошо. А вот из десятка бойцов выжило лишь трое, но все они были ранены, и довольно тяжело: только один из них сжимал пистолет и пытался отстреливаться, впрочем, скорее наугад, потому как лицо его было покрыто кашей из крови и грязи, и вряд ли он что-то видел.

Тощая сгорбленная фигура скользнула вдоль стены, стремительно взвилась в воздух, а опустилась уже на спину раненого, до хруста вдавливая его в землю и ломая позвоночник.

Мимик замер, словно к чему-то прислушиваясь, и повернулся в мою сторону.

Я лежал на спине, лицом к небу, а потому наблюдал за всем этим через картинку, полученну от паразита, так что плохо различал детали, но готов был поклясться, что на сморщенном окровавленном лице живого мертвеца была довольная ухмылка.

Прошло не больше нескольких секунд — и Мимик снова сорвался с места, бросаясь к другому выжившему бойцу, который застонал и попытался вытащить из-под себя руку. Смазанная тень за доли секунды преодолела почти десять метров, и еще одна душа отправилась в ад.

Не то, чтобы я был человеком религиозным, но здесь и сейчас мне очень хотелось, чтобы эти странные парни оказались правы — хотя бы ради уродов вроде тех, что засели на базе.

Шустрый зомби уже исчез из моего поля зрения, демонстрируя завидную прыть.

Мда. Хорошо, что зомби не умеют сами синтезировать эту дрянь — против таких живчиков человечеству точно ничего не светит. Интересно, неужели это и впрямь была голубая пыль, воспоминаниями о которой "поделился" со мной съеденный полицейский?

Хм, кстати, насчет синтеза.

А ведь каким-то образом мой организм не только залечивает раны и даже восстанавливает оторванные конечности и органы, но и создает вполне автономные формы жизни — паразитов. Чистая органика, конечно, вылепленная из моей собственной плоти, но все же... Яды я при жизни выделять не умел, разве что сильно пережрав гороха или капусты, но это так — мелкая пакость, чуть послабее "Черемухи". А теперь же, приложив некоторые усилия и "прокачав" навыки, смогу и ядовитых червяков клепать.

Заскрипела дверь, которую кто-то попытался открыть изнутри.

Проклятье, а я уже и забыл об остальных, укрывшихся в казарме! К счастью, взрывом дверь изрядно перекосило, так что теперь ее придется открывать тараном или оружием явно посерьезнее тех пукалок, которыми были вооружены боевики. А значит, немного времени у меня есть.

Я попытался подняться на ноги, но не смог даже пошевелиться. Уровень энергии всех систем упал до 150%, и бонусы к умениями тоже пропорционально снизились. Эх, мне бы еще пару доз накатить, да вот только где же их возьмешь? Наклонить голову не получилось — похоже, были повреждены какие-то мышцы, так что "на разведку" я отправил одного из Наблюдателей.

Как и ожидалось, брюхо мое было разворочено осколками , и вся анатомия торчала наружу. Так что даже невооруженным глазом — глазом паразита, разумеется — было видно, что остатки порошка где-то вывалились. А значит, придется справляться своими силами...

— Кто ты такой? Или что ты такое? — раздался вдруг надо мной хриплый голос.

Это был один из бойцов. Он сидел на крыше здания, в тени которого я укрывался, и целился в меня из снайперской винтовки.

— Ы-ы-ы... — открыл я рот, и из него вылетел второй Разрушитель, перебравшийся туда после того, как взрывом мне оторвало руку, в которой тот прятался до этого.

Снайпер от неожиданности вздрогнул, и успел нажать на спусковую мембрану прежде, чем его горло пробил мой жуткий снаряд...

Глава 15. Лаборатория

Пуля ударила в землю, пройдя по косой и оторвав мне правое ухо. Впрочем, красавцем я итак уже давно не был, а обидчик получил своё сполна, завалившись навзничь и пуская фонтан крови их пробитого Паразитом горла.

Даже если у него и имплантирован док-модуль, то такую рану ему всё-равно не исцелить.

Кстати.

А ведь у меня тоже стоял такой имплант! Интересно, что с ним стало? Судя по тому, что сами-собой раны не заживали, а наркотик смог проникнуть в мой организм, как минимум вышел из строя блок диагностики.

Эх, мне бы сюда имплант-техника, чтобы провести диагностику...

Ага. А заодно еще биолога, вирусолога и чучельника.

И этого, как его там... некрофила... то есть, некроманта!

Тем временем, зомби уже смяли вялое сопротивление боевиков, лишившихся огневой поддержки после взрыва, и ворвались в здание. Точнее, ворвутся, когда доедят разбросанную тут и там человечину.

Мясо!

Мне ведь тоже нужно поскорее восстановиться, иначе неконтролируемые мертвецы доберутся и до выживших, как только закончат здесь, а мне позарез нужно добраться до местного потрошителя в человеческом облике — ну или хотя бы до его мозгов...

Кое-как поднявшись на ноги, я активировал "Рывок", и одним махом запрыгнул на крышу, где меня дожидалось тело стрелка — называть его "снайпером" после такого позорного промаха, у меня теперь язык не поворачивался.

У здания уже начинали скапливаться другие зомби, которым не досталось свежей человечины, но вряд ли им удастся сюда забраться, не зря ведь стрелок решил засесть именно здесь, чувствуя себя в относительной недосягаемости.

Я присел на корточки и стащил с убитого шлем: раны подождут, его знания и опыт сейчас куда как важнее.

Тело вдруг дернулось, а потом еще и еще раз, вырываясь у меня из рук.

Какого хрена?! Он же еще не должен был восстать?

— Р-р-ра... — раздался угрожающий хрип с той стороны.

Мимик!

Я и забыл, что эти проворные твари умеют карабкаться и прыгать! И теперь именно он претендовал на мою добычу. Выглядел "пригун" ужасно: грудь покрыта коркой черной застывающей крови, правая сторона лица разворочена прямым попаданием, а из распоротого (мной, между прочим!) живота вытекает густая серо-бурая масса из порошка и крови...

— Р-р-аааа!!! — раскрыв рот, заревел он на меня.

От этого рёва у меня тут же заложило уши, а перед глазами всё начало плыть, словно в сильную жару.

Почти машинально я выставил вперед руку, и выпустил второго Потрошителя прямо в раскрытую пасть. Мимика буквально снесло с крыши, и теперь я мог наконец-то спокойно перекусить и восстановиться...

Идет загрузка данных с белкового носителя!

Адаптация: +3%

Улучшен приобретенный навык: "Стрельба" (+1).

Улучшен приобретенный навык: "Вождение транспортных средств" (+1).

Получен приобретенный навык: "Электронные устройства".

Контроль всех систем: +15 (длительность 140 секунд).

Выходит, не крутить мне больше руль моей верной "труповозки"! Хотя стоп...

Я проверил список приобретенных навыков:

Стрельба (4)

Вождение транспортных средств (2)

Электронные устройства (1)

Похоже, теперь я мог запомнить не один, а два "мирных" навыка. А еще повторное получение уже имеющихся умений — повышало его уровень! Пока силы от растворенного в крови наркотика не покинули меня, я тщательно осмотрел тело и вооружился автоматическим пистолетом и парой обойм, которые засунул прямо в карманы — суметь бы их потом оттуда достать...

Доев останки, я почти полностью восстановил свою ОДС и защитную оболочку, правда, к тому времени действие наркотика уже прекратилось, и энергия упала до обычного уровня.

Спрыгнув с крыши (— 25% Прочности опорно-двигательной системы), я бросился в здании, на ходу расталкивая самых расторопных любителей свежатинки.

Впрочем, спешка оказалась лишней — я совсем забыл, где нахожусь!

123 ... 1819202122 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх