Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 846 +24    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да ну нафиг!? — только и смог сказать я, соглашаясь.

— А ты что думал, в нубоклан попал? — хохотнул Маркус.

— Откуда у вас клановый символ!? Да еще с такими абилками!?

Ваня с Саней переглянулись, и я тяжело вздохнул:

— Пиво?

— Во! Уже шаришь!

— Сработаемся! Экипируйся.

Я новыми глазами глянул на вещи, появились названия и свойства. На сцену выступил кобольд:

— Смотри и запоминай. Броня, шлем, наплечники, наручи, штаны, сапоги, поножи, один комплект — боевые. Перчи: воровские, стелс, боевые. Ювелирка: боевая и стелс. Кинжалы три комплекта: пробивалки, физ+отрава, магдамаг. Луки: магдамаг, физ+отрава. Пробивалка у тебя есть. Одевайся для боя, и вступай в группу, посмотрим билд.

Я посмотрел по сторонам и замотал головой:

— Вы охренели? Две легендарки!? Да я в жизни не расплачусь!

— Одевай быстрее. Там в соглашении прописано, что у тебя будет куча времени с кланом рассчитаться, — усмехнулся Саня. — Минимум — три года будем друг на друга пялиться.

— Черт, — притворно вздохнул я, начиная облачаться. — Прощайте, печень и почки.

— Ыыыы.

Вор на некоторое время подзавис, глядя на меня, после чего почесал рог, и знакомым жестом прикусил кончик хвоста:

— Странно. Костяной кулак есть, прочной кожи нет. Удар рогом какой-то, кислотный плевок, а когтистой лапы нет. Ладно, это потом разберемся. Билд нормальный, все в ловкость, остальное — саморазвитие. Основные характеристики, вообще, отличные. А вот спец и навыков мало. Но это неважно сейчас. Рерол с мага делал? — я кивнул. — Лови свитки, действие знаешь. ПартОрГ, общий план действий доводи, и выдвигаемся, наверное. Я его еще чуток погоняю в дороге, для уверенности.

Саня, явно бывший за старшего, тут же разложил карту:

— Замок Древних, с подземельями. Локация Возрождения, — он поочередно ткнул в болото и деревню. — Координаты всем выслал. Заводим Нагибателя в замок, доводим до подземелий, и садимся в защиту. Он проникает вниз... Спокойно! — оборвал он сразу поднявшийся гвалт. — Механика противодействия такова, что кто бы с ним не пошел — не справится так, чтобы и Нагибателя протащить. Против него будет мелочь, которая ему в принципе, по зубам. Против любого из нас — сила, которая по зубам нам. Но в группе он будет слабым звеном, слишком малый уровень. К тому же он возрождается здесь, а мы — в Малабаре. В случае смерти у него будет второй шанс, у нас — нет. Вопросы? — молчание. — Продолжаю. Саня играет. Мы ждем. Сами знаете, если это первое прохождение — а весьма вероятно, что это так и будет, скоро тут появится толпа. Ну, что в этом случае делать, все знают, — парни кровожадно усмехнулись. — Саня, если убивают, не комплексуешь, сразу набираешь меня, мы высылаем тебе стелс-прикрытие, на случай, если заблокируют локу возрождения. Как минимум, второй шанс мы тебе обеспечим... Вопросы?

— Потопали уже, — вместо вопроса протянул Ваня. — Время не раннее. Если поторопимся, я еще к подруге забежать успею.

— К Наташке? — улыбнулся я понимающе.

— О! Точно! К Наташке-то точно успею! — радостно кивнул Ваня.

И тут над нашими головами раздался непонятный звук, и высветилось сообщение:

Внимание, открыта новая локация: Подземелье Замка Драконов.

Приветствуем клан 'Беркуты Небес', первыми решившихся на его штурм!

Все взгляды тут же скрестились на мне.

— Юлька? — нахмурился Ваня.

— Да, — кивнул я, немного подумав. — Мой косяк, я выдал ей то же задание, что было у меня, и в замок отвел.

— Ты говорил, она не успеет соклан привести! — возмутился он.

Я развел руками, но меня спас ПартОрГ:

— Она, скорее всего, сразу информацию слила в клан, и там смекнули, что к чему. Времени подготовиться хватило.

— Если инфу не слил он сам, — кивнул на меня кобольд.

— Я не сливал! — возмутился я.

— Откуда мы знаем!? — вор вытащил нож.

— Чего не понятно? — Маркус встал между нами. — Я говорю, Саня не сливал инфы.

— Тогда без вопросов, — нож исчез.

— Двинулись. Кто может — в стелсе. Сань, ты, вообще, не лезь в бой. Твое сражение будет позже, — скомандовал ПартОрГ.

— Думаешь, будет?

— Конечно, будет. Собрать рейд с рукастыми бойцами меньше сотого уровня практически нереально. Беркуты или Юльке дадут группу 100+, или отправят в подземелье одну. Последнее маловероятно. А в первом случае она всех на дно и утянет.

Я кивнул. Очень похоже на правду, хотя и явно сказано для моего успокоения.

Болото мы не прошли — пролетели. А замок обороняли. В воротах стоял отряд ближнего боя, а маги и лучники засели в башнях и на стенах.

Воздух вокруг загудел от огромного количества бафов и защит, наложенных в течение нескольких секунд тремя нашими магами.

— Правая башня, — сказал ПартОрГ, после чего отряд взорвался одновременной атакой по магу, стоящему на ее макушке. Тот мгновенно ушел на перерождение.

— Левая, — еще минус один.

— Стены, по площади, Ром, — стены вспыхнули, охваченные пламенем от огненной стены, а мы начали ловить стрелы и магатаки, пока что успешно хилленные Саней. — Невидимки, прорыв. — Маркус с кобольдом, рванули вперед к воротам.

— Ворота, ВНИМАТЕЛЬНО! — ПартОрГ напрягся, и я понял — сейчас что-то будет.

'Будет' прилетело в одного из наших варваров-орков: скоординированный залп, похоже, всего отряда противников, но паладин успел проследить вектор атаки и наложить 'бабл'. Орк выдержал, почему-то зарычав. Как будто реально больно.

— Звери! По-о-о-ошли!!! — громко заорал ПартОрГ, словно увидев какой-то сигнал, и мы перешли на бег, а маги выпустили питомцев.

Сигнал действительно был: еще один ушедший на перерождение маг врага и мелькнувшие на стене Маркус с зеленым кобольдом.

Мы, как таран, вбили защитников в замок, расплескав двух чуть ли не с ваншота. Еще на трех ушло меньше полминуты.

— Свободный поиск! — скомандовал Саня, и группа рассыпалась по замку, вырезая все вокруг, а сам он повернулся ко мне. — Сейчас, зачистку завершим и вниз.

Я кивнул. Честно говоря, скорость, с которой Красные Комиссары вынесли лучший рейд моего старого клана, меня потрясла. И это ведь притом, что из окружающих меня персов самым старшим был кобольд, чуть за 200 уровень, а один из магов едва-едва перевалил за сотый. Командовал всем этим безобразием, вообще, паладин, по уровням второй с конца в списке участвующих. А в Беркутах большинство было за двухсотый.

Хорошо, что я не стал говорить, и стелс не спал. Наверное, только это и спасло меня: вместо девяти ударов я получил один, от какого-то затерявшегося в рейде Беркутов рейнджера. Остальные пришлись в ПартОрГа, который улетел на локацию возрождения, успев окружить меня сияющим баблом, порезавшим большую часть дамага от удара рейнджера, сбив все дебафы, и оставив меня с 25% хитов, которые практически сразу же скакнули опять в сотню.

— Вытаскиваем Нагибателя! — раздалась команда Вани. — Рейнджера офф!

Я уже бежал в сторону ворот, старясь не наступить на лужи, и только краем глаза видел, как стены замка полыхнули общим залпом, а фрейм рейнджера противников погас.

Выскочивший из главной башни рейд Беркутов был под командой Лехи, бойцы до 200 уровня. И тут кобольд 'развернулся' в полную силу, пользуясь небольшим преимуществом в уровне и, похоже, лучшем шмоте. А еще — тем, что орки-бойцы и питомцы магов уже рвали рейд врага. В течение буквально полуминуты он убил троих, действуя из стелса, после чего резко ушел в сторону — когда его фрейм стал неожиданно быстро затухать.

— Ром, чума, — передал он по кланчату, тут же получил хилл и разбаф, развернулся и снял последнего Беркута из лука.

Ваня уже спустился со стены, и к нему подбежал огромный белый волк, которого он мимоходом погладил по голове, после чего скомандовал:

— Слав, ты первый, потом я. Зверей офф, — питомцы исчезли, кобольд первым нырнул в башню. — Сань, ты держись по центру. Не вздумай слиться.

— Ок. Надо прорваться. 150-е уровни у вас был рейд?

— Был. Но, по идее, тут еще одна двухсотка должна быть. А то и две.

— Ок. Слышали? В готовности.

Парни молча двинулись по лестнице башни вниз, на первый уровень подземелья.

— На выходе из лестницы ловушки, снял, — пришло сообщение от Славы, практически сразу же его фрейм окрасился красным и новым сообщением о ПК. — Вор, стовосьмидесятый. Снял. Ждите на лестнице. Вань, ты в комнату заходи, посмотришь, я вход зачистил.

Я, с тремя магами и двумя орками, замер на лестнице, в ожидании команд, и дождался:

— По команде 'Прорыв' заходим. Саня, последним! Ром, в готовности отхилить кучу дамага!

Темный проем в помещение вдруг окрасился вспышкой, второй, третьей, фрейм вора рухнул чуть ли не до нуля, и с воплем:

— Прорыв!!! — следом рухнул в красные значения и фрейм Вани, вместе с появившимся волком.

Мы влетели в большое помещение, в одном дальнем углу которого давили Славу, а во втором — Ваню, и дружно вжарили по смешавшимся беркутам. Рейнджера 'затащить' удалось, а вот Славу все-таки убили, и я впервые услышал тонкий, расстроенный голос главного мага — Ромы:

— Сссуки...

Ваня погладил исчезающего убитого питомца и тяжело вздохнул:

— Держимся вместе. Сань, бди у лестницы, не идет ли кто-то следом за нами. Не высовывайся. Гоу, — рейд двинулся по уровню, вырезая все вокруг, а я остался стоять в проеме.

Дважды они сталкивались с дроу, еще раз — со стопятидесятками Беркутов, но обошлось без потерь.

— Чисто, — наконец, вынес вердикт Ваня. — Сань мы возвращаемся, у тебя как?

— Чисто.

— Отлично. На второй уровень пойдешь сам. Мы нашли вход в Подземелье Замка Драконов.

— Вижу. Мне идти к вам?

— Нет! Жди! Мы сами проведем тебя! Тем более, что оно пока закрыто. Рейд Беркутов внутри жив.

Через три минуты я уже стоял напротив тумана, закрывающего вход в новую локацию. Беркуты Небес дрались.

— Правила же знаешь, Сань?

— Конечно. Это моя шестая попытка, — кивнул я.

— Тогда используй ее по максимуму, — Ваня глянул на остальных. — Мы будем пробовать отбиться. Жаль, Славу убили. Я с ловушками не очень, а тут можно было бы все так опутать, что любой рейд застрянет. Ну, да ладно.

— А порталы? Вызовите кого-нибудь!

— Не получится. В Картос только по квесту можно телепортироваться. Всем остальным — пешком топать.

— Ясно.

Мы еще немного постояли, подземелье открылось и появилось сообщение:

Беркуты Небес не смогли выполнить задачу в Подземельях Замка Драконов! Свободные жители, дерзайте!

Все выдохнули, напряжение спало, и Ваня первым, с улыбкой, хлопнул меня по плечу:

— Покажи Юльке, что ты не нубас!

— Да! Будет знать, как сливать инфу!

— Порви там всех!

— Не, лучше нагни! И Юльку тоже — после того, как выиграешь!

— Ага! Если что — я свечку подержу!

— А я — Юльку!

— Спасибо, ребят, — сказал я, нырнул в стелс, и вошел в подземелье.

Глава 17. Подземелья Замка Древних

Здесь было темно, хоть глаз выколи. Я просто стоял, ожидая, пока глаза чуть привыкнут, и активируется расовая способность.

Я оказался в коридоре, на перекрестке. Не долго думая, посмотрел карту, в поисках выхода на третий уровень и запоминая дорогу туда.

Слева, из-за поворота, показалось пара карликов восьмого уровня, и я умильнулся. Всего на 1 уровень выше меня!

Свалив ударом рога одного, я спаренным ударом убил второго, обшмонал трупы и ушел в стелс.

К моему удивлению, опасности на этом уровне для меня не было. Вернее, мне уже стало так казаться, и я даже пару раз не возвращался в стелс. А потом получил удар из невидимости с критом, на 60% Жизни! Следопыт дроу 10 уровня подал сигнал, гортанным криком, а я плюнул ему прямо в морду и, когда он отпрянул, насадил на рога... И получил в ответ удар мечом в голову! Прот был иммунен к оглушению, судя по всему. Впрочем, дамага ему явно не хватало, чтобы представлять серьезную угрозу для меня, но времени терять было нельзя, я надамажил его и отравил, параллельно вылечившись свитком. Поединок с дроу затянулся на полминуты, а концовка, вообще, ознаменовалась подходом подкреплений, сразу же всадивших в меня две стрелы. Я не стал утруждать себя чтением абилок и характеристик охотников дроу — жизни рухнули до 30%, а я использовал элик. Первый дроу, наконец, отдал концы, я насадил на рога ближнего из появившихся из стелса мобов. Этот был послабее, и упал, оглушенный, а я тут же бросился ко второму, тоже поднимая на рога. После удара — плевок, привычная связка из ударов. Минус прот.

Глип! С противным звуком мне в спину прилетела стрела, критом снося 30% хитов. Это еще кто? А, оглушение прошло. Я разрываю дистанцию и принимаю противника на кинжалы, убивая четырьмя ударами.

Стелс, только потом осматриваю трупы. Ничего существенного. Из одного коридора раздается характерный звук, и я благоразумно сматываюсь: явно идет толпа бойцов, вызванная сигналом. Карлики, замечаю я, прежде, чем скрыться за углом.

Движение в стелсе занимает много времени, но больше рисковать нельзя. Да, карлики мне в таком шмоте на 2-3 удара, но хитов по-прежнему мало, и элики со свитками, хоть их и каждого по восемь видов, имеют собственные откаты, чем мощнее, тем дольше.

В коридоре куча дверей, но помня о толпе карликов, я в них не заглядываю, может там казармы.

Двигай на третий уровень, очкодав, советует мозг, надо искать библиотеку. Я двинул и вышел, наконец, в огромный зал, в центре которого был проход на третий уровень.

Я замер в проеме, но тут же пришлось посторониться — в мой коридор топал отряд карликов. Сорок семь существ, посчитал я. Минимальное сопротивление, сцуко. Да, все они 10-12 уровня, но их полсотни штук!!!

Просчитался твой ПартОрГ, сказал мозг, трезво оценивая ситуацию, противодействие, не смотря на то, что ты один, рассчитано на группу. Ни лекаря, ни танка у тебя нет — порвут, как тузик грелку.

А если по одному выцеплять? Мобы стояли группами, не по одному, но группы небольшие — по 4-5 существ. Не похоже, что это агромонстры, скорее всего пассивная стража, тогда при моей атаке с агрится или вся группа, или по одному... А если уж я с тремя дроу справился, не смотря на криты, то эту мелочь и точно положу.

Пока я стоял, Наблюдательность и Поиск делали свое дело, расчерчивая зал предполагаемыми векторами атак из установленных ловушек, и обозначая их.

Надо пробовать зачищать, решил я. В центре, у входа, три минотавра 13 уровня, но с ними определимся позже, а пока надо подготовить плацдарм для действий.

Поставив в четыре слота на ремне элики восстановления, я забил в быстрые слоты заклинаний все восемь лечилок, цепную молнию и огненный взрыв. Ну что, повоюем.

Вначале коридор.

Осторожно заглядывая в комнаты, я тщательно осматривал их, отправляя содержимое всех шкафов, ящиков и комодов в рюкзак. Периодически попадались мобы — дважды карлики, еще дважды — дроу, но одиночные поединки заканчивались практически мгновенно. Некоторую проблему вызвал только последний дроу, оказавшийся магом, и всадивший в меня заклинание оцепенения. Я привычно замер, забыв, что Ясный Разум от Плаща Алой Зари дает игнор заклятий контроля, и чуть не упустил моба, собравшегося прошмыгнуть мимо меня в коридор.

123 ... 2324252627 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх