Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

В Игре! Вроде бы...


39 499 +4    26    457    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези/Киберпанк/Фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 198 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.04.2017 - 03.08.2017
• В безликий Зиккурат дарящий вечное блаженство, вживляют тебя словно ничтожного паразита стискивая блоками разума и концепций.

• Но ни что не вечно, равно как и твоё заточение в бесчисленных мирах грёз также конечно.

• Радуйся же ничтожество, ибо тебе выпал шанс стать свободным. Пусть ты этого пока и не осознаешь...

(С) — “Шеф”
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава шестая: Забавное знакомство!

 

 

Задание [Уникальное]Прочь из моей головы!

ЦельВытурить, или подчинить нового жильца вашего разума.

НаградаВы спасёте частичку здравого смысла (это не точно).

ПровалНеведомая сущность возьмёт вас под контроль.

Принять задание?Да/Да

 

 

— ДАА-АААА!!! — Заорал я, пытаясь заглушить визг! — Кто ты мать твою?!

 

«ВХГЬЯЯЯЯЯЯ!!!» — Прилетело мне в ответ… да ещё и с картинкой: Злобно оскалившегося хомяка, с растопыренными в стороны лапками.

 

«Ага! За территорию значит боремся?!» — С яростью начал я посылать образы:

 

Залитая в норку ртуть. Шипящий выводок маленьких хомяков со слезающим мехом и шкуркой. Парящий в небе ястреб, с моим лицом вместо клюва… Вырубленный лес, на котором странный абориген распаляет костёр, и начинает улюлюкать, пританцовывая с бубном. Вздыбившаяся земля, из которой начинают сочится ручейки лавы. Маленький островок сохранившейся земли, на котором остался визжащий выводок хомяков. Абориген прыгает по раскалённой магме вокруг островка, словно святой 80-ого лвл-а. На пике его воплей и странных прыжков с бубном, поднимается огромная волна и захлёстывает бедных хомячков…

 

«Кфхиии…» — Жалобно пропищал Хомя, забившись в самый дальний уголок норки, и с открытой пастью, трясущийся от пережитого ужаса.

 

— ХА? ХА-Х-ха!!! — Позлорадствовал я над своим противником! — Будешь знать, как на барина голос повышать!

 

 

Внимание! Задание Прочь из моей головы — Выполнено!

 

Получено 200 очков опыта

6 балов под-характеристики «Психика»

Вы сохранили то, что отчаянно пытается имитировать здравый рассудок.

 

 

Отлично! И раз этот бред закончился, да и я давно привел себя в порядок, ну, насколько это вообще было возможно, то пора бы отправиться на поиски местных благ цивилизации!

 

«КФХЬЯ!!!» — Снова раздался вопль, но уже не столь яростный как раньше.

 

«Ты блять, что, бессмертен? Или мазохист? Ну так я тебе помогу определится, я же учёный, исследователь блеть!»

 

«Кфхииих!»

 

«Ась?» — Недоуменно обернулся я на лежащий труп.

 

«Кфхех! Кхкх!»

 

«О! Это разумно!» — Согласившись со своим фамильяром, я перехватил обрубок копья поудобней, и методично начал отделять голову от туловища.

 

«Фрырх» — Удовлетворённо фыркнул Хомя, посматривая на голову, насаженную на копьё.

 

«Второго тоже?»

 

«Фхегх!»

 

Всё-таки, Хомя — хороший! Во всяком случае, дал дельный совет — Коли это разбойники, то за них должна быть назначена награда? А раз есть награда, то нужно непременно её получить, ведь разбойников мы убили! Но для этого, нужны доказательства, а что может быть лучшим доказательством, как не голова? Тут тебе и кровь, и мягкие ткани, и отпечатки зубов, и сетчатка глаза… в общем, награду мы точно получим!

 

Вооружившись в каждую руку по копью, я взглянул на довольно непрезентабельные головы, и посетовав на их уродство, побежал вниз по реке, надеясь, что поиск поселения не займёт много времени.

 

 

 

Четыре часа спустя.

Окрестности деревни «Тихий омут»

POV — Множество персонажей

 

 

— Кэрон. Ты видишь то же, что и я? — С сомнением прошептал рейнджер своему напарнику, пристально смотря на несущегося возле речки человека с крайне странным оружием.

 

— Не-е-ет… это ты просто грибочков обожрался. Конечно — да! Дебил! Беги к старосте, и передай что к ним движется… что бы это ни было!

 

— Ладно… и не ори на меня!

 

 

Двадцать минут спустя.

 

 

«Сука он скоро меня догонит!!!» — Словно клоп в клетке билась в голове паническая мысль. А ведь всё начиналось вполне прилично… нужно было просто бежать да поглядывать за-спину, дабы была уверенность что он не свернул...

 

«Ой блеть!» — Уклонился я от брошенного копья с насаженной головой, и вновь услышал слова на странном языке

 

— [Стой тварь! Стой я всё прощу!]

 

Оглянувшись, я увидел, как он ловко подхватил копьё и изготовился к очередному броску, заставляя меня поднажать ещё сильней!

 

— [Твою мать! Просто дай мне сдать квест!!!]

 

Сначала, я думал начать отбиваться, всё-таки вполне неплохой рейнджер, пусть и новичок. Но потом я увидел КТО был насажен на копья… в общем, тягаться с тем, кто грохнул шайку Потрошителя, мне как-то не с руки. (


* * *

Важное примечание)

 

«Наконец-то!» — Хрипло выдохнул я воздух, чуть не сбивая дыхание, когда увидел столь знакомый частокол родного поселения!

 

 

 

Дом старосты

 

 

— Геор, ты ведь понимаешь, что рано или поздно, но нас выкурят отсюда? — Скорбно произнёс крепко сбитый мужик, ещё не старый, но с уже отчётливой сединой на висках — Если не нежить, так порча, а если и не порча, так ещё дерьмо какое наголову свалится…

 

— И что ты предлагаешь? — Ответил уже вполне себе старый, морщинистый дед, в глазах которого, светилась далеко не стариковская воля. — Пойти под крыло империи? А не напомнить ли тебе, что там, каждое село по сути рабское? И что их господы, не гнушаются попользовать селянок?

 

— Согласен, жизнь там не сахар, но…

 

— Нет, Ральф. Тут нежить, порча, разбойники, бегущие от Империи… Но все эти проблемы, вполне окупаются свободой…

 

— Староста! — Вбежал в дом запыхавшийся малец, в форме рейнджера — Там за мной какой-то псих гонится! Его пока стража у ворот задержала, но не знаю, надолго ли!

 

Посмотрев на ухмыльнувшегося Ральфа, староста, с печальным вздохом подобрал неказистую трость, и отправился разбираться с очередной проблемой.

 

— Э-х-х-х… ладно, пойдём посмотрим, на твоего психа.

 

 


* * *


 

 

Стоя перед незнакомцем, Геор, он же Староста, отчаянно пытался научиться многопоточному сознанию, обдумывая сразу две проблемы:

 

Первая — Кто это мать его такой, и что с ним делать?

Вторая — Что этот псих пытается до них донести?

 

— Стоп! — Выкрикнул Геор, устало прикрывая и массируя глаза. Приведя мысли в порядок, он решил ещё разок рассмотреть пришельца:

 

Слегка заострённое и вытянутое как у хищника лицо, спутанные грязные волосы с кусочками мяса сомнительного происхождения, серые, летающие в орбитах глаза, выступающие на лице ярко синие вены... Из оружия два обломанных копья, на которых насажены слегка обглоданные головы, смутно напоминающие одну небезызвестную в этих краях шайку. Одежда же находилась и в того более плачевном состоянии… окровавленные и разорванные лохмотья, и это самое мягкое определение, которое можно дать той бесформенной куче тряпья, которую этот субъект на себя нацепил.

 

Увидев, что его так рассматривают, незнакомец жутко оскалился и прикрыл лицо отрубленными головами, словно веером.

 

— Кто ты?

 

— [Что? Я не понимаю… эй, система! Не блядись и давай переводи! Я знаю, что нет слова «блядись»! АРГГГХХ!!!] — Что-то невнятно прокричал/прорычал незнакомец, на не-слышанном раннее языке.

 

— Понятно, значит, ты не знаешь нашего языка… странно, откуда тебя такого занесло? — Больше самому-себе произнёс Староста, ведь в этот момент, незнакомец впал в странный ступор, двигая глазами и губами, словно что-то проговаривая вслух, или читая. — Ладно, это пока не важно, у нас каждый человек на счету, даже такой странный, как ты, а потому, сначала приведём тебя в порядок, а потом и языку подучим…

 

— Языка. Не. Понятно. Подучим. Учим. — Прорычал собеседник, странно скривившись и стиснув зубы так, что от него послышался характерный хруст.

 

— Хорошо-хорошо, а пока проходи, стража проведёт к постоялому двору…

 

 

 

Примечание Автора

 

 

Звиняйте, что глава очень маленькая, но времени совсем не было писать... я даже не понимаю, когда это-то умудрился настрочить о_О ?

Ну, ничего, следующую главу побольше сделаю :3

 

Глава опубликована: 07.04.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх