Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Душа или жизнь 2


16 371 +11    3    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
201 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
04.05.2017 - 26.03.2019
#Прода от 26.03 Вторая часть книги. Цели игры известны, но на сколько они близки к декларируемым? Как быть, если ты не хочешь играть по чужим правилам?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Аплодисменты очереди, повторная сдача анализов и прохождение МРТ — все эти вещи прошли мимо исцеленного, погруженного в свои мысли. Прийти в себя удалось только к повторному осмотру травматолога, едва не подпрыгивавшего на месте.

— Это просто невероятно! Феноменально! — после серии шумных восклицаний доктор немного снизил напор и продолжил более спокойным тоном. — Я видел не один десяток исцеленных, но до сих пор не могу привыкнуть. Уж больно все это выбивается из картины мира.

— Ясно. И все же, доктор, со мной все нормально?

— Я бы не сказал. Ваше нынешнее состояние в высшей степени ненормально! — доктор снова начал подпрыгивать на месте, но на сей раз быстро успокоился. — У вас ни с того ни с сего срослись все нервы, восстановились кости, мышцы и даже внутренние органы.

— Это хорошо. — Артем заметил значительное улучшение самочувствия и исчезновение нескольких старых шрамов, так что слова доктора ничуть его не удивили.

— Да. Ваш случай стоило бы исследовать, но... Вы же контрактник? — после кивка пациента, травматолог резко утратил энтузиазм и продолжил вполне спокойным тоном. — Тогда ваша судьба проста. Сейчас вы отправитесь в нашу столовую, где вас будет ожидать питание в соответствии со специальным диет столом. Затем почти сутки здорового сна, а когда проснетесь — будете даже здоровее, чем до ранения. Останется пройти пару сеансов физиотерапии, после чего мы вас выпишем.

— Тогда я приступаю? — мыслями Артем уже находился в состоянии "после выписки", аккурат на том моменте, когда вернулся домой.

— Да, чуть не забыл. Ваши коллеги организовали курсы интенсивного восстановления формы. В первую неделю после лечения будет повышенный обмен веществ, значительно повышающий эффективность тренировок.

"Курс от коллег" не мог быть ничем иным, кроме как лютой соковыжималкой, и Артем ощутил, как его губы сами собой складываются в широкую улыбку. Это жизнь.

Глава 5

— Я буду молиться о спасении вашей души. — исцеленный изобразил в воздухе похожий на восьмёрку символ, при виде которого моя рука сама собой потянулась к кнопке вызова охраны.

Страх перед игроками, и невнятная позиция официальных церквей создали идеальную питательную среду для разнообразных сект. Среди них сразу выделились "магоборцы", "маголюбцы" а также "центристы", допускавшие применение магии в комплекте со специальными ритуалами, очищавшими душу неофита и его банковский счет. Как ни прискорбно, среди моих пациентов встречались представители всех трех "направлений".

— Спасибо вам! — вопреки опасениям, пациент все же проследовал к выходу из кабинета, а затем неожиданно обернулся и произнес. — Втулку втанк!

После ухода культиста я диагностировал окончание рабочего дня, спрятал белый халат в инвентарь и тоже двинулся к выходу, старательно игнорируя томные взгляды медсестры. В последнее время она оставила попытки развести меня на беседу, сделав упор на невербальные способы привлечения внимания. Я, в свою очередь, демонстрировал эталонную невозмутимость, достигаемую во многом благодаря частичному параличу мимических мышц.

— Доброго днища. — от приветствия мужчины, облаченного в реплику готического доспеха, по спортзалу клиники начало гулять эхо. — Снова будешь смотреть как дерутся настоящие мужики?

— Приветствую. — второй тренер, предпочитавший миланский доспех, смерил своего коллегу неодобрительным взглядом. — Я нашел пару интересных приемов для алебарды. Начнем с нее?

— Здравствуйте. Поддерживаю, начнем алебарды против меча и щита.

Реконструкторы молча кивнули, взяли с ближайшего стеллажа оружие и, не долго думая, пустили его в ход. Щитовик резко подскочил к "миланцу" и нанес мощный удар по локтю соперника. Полуторный меч, вопреки всем правилам безопасности, имел боевую "зубильную" заточку и легко мог преодолеть локтевую пластину, надежно выводя из строя ведущую руку. Подобное развитие событий ничуть не смутило алебардиста и даже, по-видимому, вписывалось в его планы. Резкое вращение оружия легко парировало атаку, заодно задело опорную ногу мечника. Секундная потеря равновесия дорого стоила "готу". Его укол, нацеленный в наплечник соперника, лишь оцарапал металл доспеха, зато встречная атака "миланца" успешно поразила свою цель.

— Сдаюсь. — в крике гота слышалась нешуточная боль, вызванная выбитым из сустава коленом. — подлечите пожалуйста.

Как ни прискорбно, я здорово переоценил пользу от тренировок с инструкторами. Классическое фехтование вобрало в себя многовековой опыт практиков и открытия в области механики и анатомии, но в своей основе было рассчитано на людей по "обе стороны клинка". Казалось бы, все отлично! Большинство обитателей Туманных земель как раз можно отнести к данному биологическому виду и, даже более того, почти все они используют разнообразное холодное оружие. Но, как водится, есть нюанс.

Опустошенные лишь формально являются людьми, а на деле демонстрируют качества, совершенно не свойственные homo sapiens. Полное игнорирование боли и инстинкта самосохранения? Легко! Отсутствие части безусловных рефлексов, вкупе с феноменальной регенерацией? Тяжелее найти того, у кого все нормально! Как на счет сверхчеловеческой силы, ловкости и наличия гребанной магии? Последнее, к слову, относится и ко мне самому. А ведь есть еще разнообразные мутанты или вовсе не гуманоидные противники!

— Готово. — после ремонта ноги я удостоверился, что "файл" с записью поединка сохранился на внутреннее хранилище иллюзорных образов. — Еще пару подходов и перейдем на другое оружие.

Новая схватка закончилась победой мечника и принесла более интересный материал для анализа. Хитрый финт "гота" оставил "миланца" с разрубленной перчаткой, из которой обильно хлестала кровь. Конечно, подобный прием не относился к разряду безусловно смертельных, но вполне подходил для ослабления противников и базировался на чистой механике.

Остаток тренировки прошел без каких-либо интересных событий, что намекало на необходимость замены тренерского состава. Поеднищики успели привыкнуть друг к другу и все реже радовали меня новыми приемами и интересными схватками. К сожалению, или к счастью, выход на улицу не дал этой мысли закрепиться в моей черепушке.

Город на Неве в кои-то веки порадовал солнечной погодой, и я расслабился, с головой погрузившись в его атмосферу. После запустения Туманных земель все вокруг казалось особенно ярким и каким-то родным. А позитивные прохожие, занимающиеся обычными человеческими делами? Создавалось ощущение, что во всем городе осталось всего два мрачных человека — я, чье выражение лица поддерживалось за счет паралича мышц, и мой сопровождающий, искусственно выращенный в секретной лаборатории KGB.

Но все хорошее когда-нибудь кончается. Стоило нам свернуть с загруженной улицы, как мы нос к носу столкнулись с парой полицейских с автоматами. Вооруженные силовики уже успели стать одной из примет времени, так что подобная встреча не была чем-то необычным. Однако поведение данных конкретных представителей служб правопорядка несколько обескураживало. После секундной задержки бойцы нацелили на нас оружие и начали предъявлять разнообразные требования.

Ситуация выглядела достаточно скверно... для обычного человека. Впрочем, мой сопровождающий тоже не проникся моментом. Сходу переорав полицейских, он принялся стращать их своими полномочиями и приказами разнообразных должностных лиц. Сотрудники внутренних органов, явно неготовые к подобному отпору, резко утратили уверенность в себе и стали оглядываться в поисках подмоги.

Последняя не заставила себя долго ждать. Из полицейской машины выскочил режиссер спектакля — "служитель высших сил", вырубленный мною несколько часов назад. Из его рта тут же посыпались имена неизвестных мне, но по-видимому очень важных людей, произносимые со скоростью Эминема. Импровизированный реп баттл нуждался в надежном судействе, но полицейские резко взяли самоотвод, переложив ответственность на свое начальство. Скандал набирал обороты.

Чтобы не чувствовать себя чужим на этом празднике жизни, я начал прикидывать варианты и сразу пришел к неприятным выводам. Если дождаться развязки, то дело скорее всего закончится победой "адъютанта". За ней последует знакомство с его работодателями и предложение, от которого нельзя отказаться. Подобное развитие событий, помимо траты времени, несет в себе еще пару негативных моментов. Во-первых, нежелание вступать в конфликт обязательно будет истолковано как слабость. Вполне логично, что средь бела дня можно похитить объект переговоров, но никак не их полноправного участника. Второй немаловажный момент — такой выбор абсолютно не вписывается в тщательно выстроенный образ Гарольда из Руинии, прямолинейного целителя, трепетно относящегося к заключенным контрактам.

Другой вариант, осуществить который прямо-таки чешутся руки, — вырубить "адъютанта", попутно отключив в его организме какую-нибудь ненужную функцию, типа размножения. Такой поступок вполне впишутся в мой образ, но он тоже не лишен недостатков. Эскалация конфликта с хозяевами посланника может привести к закрытию моей "фермы" для прокачки целительства. Агрессивное поведение также расстроит полицейских, очень нервно реагирующих на любое применение магии. Может начаться стрельба, а это риски для моего сопровождающего и мирных граждан.

Если подвести итоги, то передо мной встала классическая дилемма двух стульев с малоприятным содержимым. Оставалось только порадоваться наличию альтернативы в виде табуретки, примотанной к моему метафорическому седалищу.

— Назначьте встречу с главным за пятнадцать минут до начала рабочего дня. Нужно обсудить сегодняшний инцидент. — мой сопровождающий, занятый перевариванием очередной подачи от "адъютанта" молча кивнул, а я, в свою очередь, активировал умение мгновенной смерти.

Что может быть приятнее для умершего, чем вид стен родного склепа? Только покой и безопасность, обеспеченные гарантиями одного пушистого божества. А раз так, то почему бы не заняться своей внешностью? Отпечатки пальцев, форма ушных раковин, рельеф глазного дна... Защита от большинства известных мне способов идентификации была мало востребована в условиях Туманных землях, но укоренившаяся привычка была сильнее доводов логики и даже всемогущей лени.

— Как говорил Борис Бритва, "целительство — это надежность". — я подмигнул своему отражению в зеркале и извлек из инвентаря первый предмет экипировки.

Легендарные трусы пылающей ярости.

История данного артефакта могла бы занять достойное место на станицах героического эпоса. Созданный мастерами древней высокоразвитой цивилизации, артефакт был отправлен в храм могущественнейшей силы своего мира. Шло время и когда надежда почти угасла, нашелся Великий Герой, готовый заплатить страшную цену за обладание реликвией. Затем случилось страшное. Героя обуяла гордыня и он обратился к бессмертному существу, владевшему странными и пугающими силами...

Иначе говоря, данный продукт китайской промышленности был куплен на распродаже в одном из столичных торговых центров. Все магические свойства трусов появились только после попадания в руки знакомого артефактора и по большому счету ограничивались возможностью проноса в инвентаре. Что до названия, то оно связано с тонким чувством юмора зачарователя, а также, вероятно, с ошибками в его генетическом коде.

Тайные носки божественной справедливости

Эпические кроссовки небесного императора

Древние джинсы титанического потрясателя вселенной

Алмазная футболка сияющего закона непоколебимости

После облачения в полный сет "премиальных" артефактов я наконец пересек туманную стену, отделяющую склеп от территории Храма Луны.

— Гав! — один из местных резидентов, протянул лапу для приветствия, даже не дав убедиться, что проход сомкнулся за моей спиной.

— И тебе дорого времени суток. — пожав лапу Рексу, я двинулся в сторону жилплощади в компании пса. — Новенькие не появлялись?

— Гав гав! — пес повернул голову в сторону соседних склепов, прозрачно намекая, что ответ находится у меня перед глазами.

— Значит никого. — я быстро посчитал количество туманных стен, огораживающих занятые точки возрождения. — Хорошо. На сколько я помню, в прошлый раз мы остановились на том месте, где Фродо разгадывал загадки Голлума...

Дорога до арендованной недвижимости, расположенной буквально за углом, заняла добрых пятнадцать минут. Пес, как обычно взявший на себя роль проводника, вел нас совершенно диким кружным путем. Я делал вид что не замечаю хитрости, и читал сохраненную в памяти книгу. Долго ли, коротко ли, но мы добрались до нужного дома, и стоило мне открыть дверь, как я был атакован хозяйкой зверя.

— Ты раньше, чем обычно. — Сова даже не думала скрывать свою осведомленность, равно как и радость от встречи. — Очередной благодарный пациент насмерть задушил тебя в объятьях? — женщина резко усилила нажим на грудную клетку, так что будь на моем месте обычный человек, его потроха могли бы выскочить как зубная паста из тюбика.

— Нет, просто небольшие неприятности в пути. — я не преминул использовать подлый прием и легко освободился из захвата с помощью щекотки.

— Дай угадаю, ты подавился зубочисткой и умер? — несмотря на неприкрытую иронию, в голосе Совы слышалось беспокойство. — Напоминаю, ты можешь рассчитывать на мою помощь.

— Помню и ценю, но поверь, сейчас нет никаких причин для беспокойства. — конечно, я немного лукавил, но ситуация действительно не несла угрозы. — Давай выкинем из головы эту фигню и сосредоточиться на том, что реально важно...

Чем прекрасен отдых в Храме Луны? Если отбросить прозаические моменты вроде удобной кровати, необычного вида из окна, а также комфортного климата, то останется одна особенность, которая делает это место настоящим туристическим раем. И речь идет не о хорошей компании, хотя это и немаловажно, а о невероятно высоком временном коэффициенте. Каждый час времени на Земле эквивалентен пяти часам в Храме Луны, и было бы глупо не извлечь выгоду из подобной ситуации.

К сожалению, блаженное ничегонеделание немного не вписывалось в наши планы, так что спустя каких-то жалких двенадцать часов мы с Совой покинули гостеприимную область. На "кладбищенском перекрестке" наши пути разошлись. Моя коллега отправилась в одну из "своих" локаций, я двинулся в сторону места первой встречи с Бароном.

Забавно, что прямо перед нужным мне туманным переходом виднелось и вполне материальное свидетельство пребывания хаосита. Светящаяся надпись, нарисованная прямо поверх брусчатки, прямо-таки бросалась в глаза, однако ее содержимое каким-то непостижимым образом каждый раз складывалось в новые непонятные закорючки. Истинный смысл послания проявлялся по мере приближения к тесту и в конце концов сказывался в короткую фразу на великом и могучем.

Дыра впереди.

Смельчак, догадавшийся прикоснуться к аномалии, также мог бы насладиться полупрозрачной иллюзией мужчины в черном доспехе, указывающей на туманный переход и собственный зад. Данная инсталляция была создана с помощью артефакта, продававшегося у торговца, и ее смысл долгое время ускользал от моего понимания.

123 ... 910111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх