Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Душа или жизнь 2


16 361 +1    3    125    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
201 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
04.05.2017 - 26.03.2019
#Прода от 26.03 Вторая часть книги. Цели игры известны, но на сколько они близки к декларируемым? Как быть, если ты не хочешь играть по чужим правилам?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Рыцари были неотличимы от статуй. Неподвижные двухметровые фигуры с двуручными мечами, стоящие с обеих сторон от дверей храма. Почетный караул? Хотя, какая разница. Судя по энергетике, их возможности соответствуют человеку, находящемуся в хорошей физической форме. Достойные противники... если вступить в схватку, а не просто убить их.

Подкрасться со спины к неподвижной цели? Нет ничего проще при наличии заклинания шумоподавления. Убить одним ударом, не привлекая внимания товарища? Задачка посложнее, но не для целителя. Парализующее касание, артефактный кинжал, легко проникающий через щели в забрале — и дело сделано. Второй рыцарь продолжает смотреть вперед, не подозревая о творящихся бесчинствах. Через минуту его постигает та же участь, а я получаю еще одну тысячу опыту и мысленную ачивку "бесшумный ассасин".

Каменный храм, расположенный в гористой местности, оказался идеальным местом для скрытного убийцы. Его обитатели, вполне стандартные средневековые рыцари, просто обожали одиночество и неподвижность. Надо ли говорить, что я легко зачистил всю территорию за исключением алтарного зала и, до недавнего прошлого, главных ворот.

Как зачистить комнату, в которой засело четверо рыцарей в латных доспехах, один из которых, ко всему прочему, является владетелем локации? Честная схватка? Я мог бы одолеть одного, максимум двоих рыцарей, но остальные гарантированно превратят меня в фарш. Отступление и ловушки? Это могло бы сработать на тупых опустошенных из начальных локаций. Рыцари проигнорируют простые ловушки, а у меня просто нет времени на подобные работы. Проще обрушить им на головы весь храм, а потом поработать лопатой. А ведь это идея!

#Прода от 26.03

Спустя восемь часов я стер с лица самый настоящий трудовой пот и оценил результат своих усилий. Пол комнаты обзавелся множеством отверстий, сквозь которые виднелись подпиленные балки перекрытий. Увидь их мой преподаватель сопромата — непременно бы расплакался от того, что его предмет наконец кому-то пригодился. Правда, в ответ на это я смог бы лишь скромно промолчать, ибо делал все на глазок и даже не уверен в результате. Впрочем, кое-какая деталь позволяла смотреть в будущее с оптимизмом. Из-за нее с моего лица не сходила самодовольная улыбка, а на доспехе виделись отчетливо различимые следы копоти.

Когда я впервые задумался о превращении крови в взрывчатку, то испытал чувство, наиболее емко проиллюстрированное известным мемом. "А что, так можно было?". Я немедленно понял, что имею все задатки лютого нагибатора, и тут же приступил к опытам. Результат был, но он несколько отличался от ожидаемого. Как оказалось, взрыв — это не просто бабах, а сложный физико-химический процесс, на который влияют странные слова типа "фугасности" и "бризарности". Дальше — больше. Когда мне наконец удалось придать крови нужные свойства, вдруг выяснилось, что я не самый умный человек во вселенной.

Как известно, Туманные земли — это не столько место, сколько явление. Непостижимое проклятие, уничтожившее тысячи миров и обрекшее их обитателей на вечные муки... Если опустить пафос, то имеет место преобразование. Берутся миры, с ними происходит некая непонятная фигня, а затем возникают локации, соединенные туманными переходами. Вроде все понятно, но как быть с различиями в исходном материале? Для иллюстрации решения прямо-таки напрашиваемся "федеративная" система. То есть, имеется базовый пакет физических законов, общий для всех Туманных земель, но в остальном — полная автономия локаций-регионов.

Когда я начинал опыты со взрывчаткой, то не подозревал о подобных тонкостях. Но, как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. Стоило мне перейти в соседнюю локацию, как рецепт преобразования превратился в тыкву. Кровь напрочь отказывалась взрываться или хотя бы гореть, зато воняла так, что ее впору было использовать в качестве химического оружия.

Потребовалась адаптация рецепта, поглотившая еще четыре часа моего драгоценного времени. Вроде бы победа. У меня в руках ультимативный инструмент уничтожения, а в будущем нет ни единого облачка и во всю ширь сияет радуга. Но как бы не так! Мощность взрывчатки варьировалась в широких пределах, но обычно не превышала уровня дымного пороха. Такой силы было недостаточно для убийства продвинутых опустошенных, так что я счел идею нерентабельной и отложил в ее долгий ящик. Там она и пылилась, пока я не решил податься в демонтажники.

Взрыв удался. Потолок алтарного зала обрушился на головы ничего не подозревающих рыцарей, после чего все помещение скрылась под плотной завесой пыли. Учиненный разгром наполнил мое сердце радостью, и я запрыгнул в окно, чтобы поделиться ею с окружающими. Желание было столь сильно, что ему не могли помешать ни ограниченная видимость, ни лежавший на полу мусор.

Когда я добрался до места захоронения рыцарей, они уже вовсю шевелились под обломками. Их стремления не вписывались в мои планы, поэтому я достал оружие и приступил к сельхоз работам. Не знаю, что тому виной — копье вместо лопаты или чрезвычайно активные самовыкапывающиеся сорняки, но на сей раз я подошел к садовой деятельности с небывалым энтузиазмом.

Работа спорилась, и я уже настроился на легкую победу, но тут все пошло наперекосяк. Завал справа вдруг взорвался, обдав меня градом осколков. Улучшенный доспех позволял игнорировать подобные неприятности, однако один из них угодил аккурат в прорезь для глаз. Неожиданная травма ошеломила меня, что дало фору неприятелю. Когда я посмотрел в на место происшествия, то обнаружил там главного рыцаря, стоящего на одном колене и опирающегося на меч. Доспех владетеля был покрыт пылью и изрядно помят, а его алебарда осталось где-то под завалом, но у меня не было ни малейших сомнений в его боеспособности.

Ситуация не располагала к долгим раздумьям, так что я ответил врагу своим козырем. Грохнул выстрел, и шлем рыцаря попадала тяжелая свинцовая пуля, выпущенная из обреза. Неплохой результат, особенно если учесть, что я стрелял дуплетом и целился в грудь. К сожалению, немного помятого шлема было недостаточно для победы, и я понесся навстречу врагу, сжимая в руке верный кинжал. Сшибка, и оружие оказывается внутри забрала владетеля. Враг пытается перехватить мои руки, но у него нет шансов. Мышцы усилены целительской магией, так что в ближайшие секунды я силен как Чак Норрис. Погружение кинжала уже не остановить... думал я, пока не обнаружил что лечу.

Сильный удар в грудь отбросил меня к ближайшему завалу, и вскоре я испытал сомнительную радость от воссоединения с полом. Усиление все еще действовало, так что мне удалось отделался потерей пары зубов и легким испугом. У владетеля было гораздо меньше поводов для оптимизма. Из раны обильно лилась кровь, а форма клинка, стилизованная под языки пламени, значительно затрудняла его извлечение.

Добить или не добить? У меня не было ни сомнений в правильном ответе, поэтому я двинулся к врагу, на ходу поднимая упавшее копье. Рыцарь попытался встать, однако потерпел неудачу. Травма или кровопотеря тому виной, но все на что хватило его сил — это остаться на одном колене. Подобная самоотверженность вызывала уважение, и я оборвал его жизнь одним мощным ударом протазана.

Алебарда великого магистра

Прочность (94/100)

Привязать (1000 эд)

Как и ожидалось, цель моего путешествия обнаружилась под завалом, недалеко от тела владетеля. Едва взяв ее в руки, я понял что не зря проделал весь этот путь. Длина, вес, форма боевой части... алебарда стоила каждого из потраченных кристаллов поиска. А энергетика оружия? В ней отчетливо виднелись следы магического зачарования, наложенного еще до попадания в Туманные земли. Если верить кузнецу, то именно из таких "заготовок" получается по-настоящему мощное оружие. Хватило бы туманной эссенции и иных ресурсов, необходимых для улучшения.

Подозреваю, что большая часть игроков назвала бы мой поступок дуростью. Зачем такие сложности, если есть оружие из "стартового комплекта игрока"? Не устраивает форма оружия? Вложил энергию душ и меняй, как угодно. А прокачка? Не надо ничего искать, плати души и радуйся. Ну и что, что неизвестно, откуда взялись эти артефакты и как они работают? Так это пустяки. Не могут же они оказать в самый ответственный момент!

После обыска храма, я стал обладателем большого сгустка энергии душ, поднятого с владетеля, а также двух кристаллов туманной эссенции. Последние скрывались среди драгоценных камней, украшавших алтарь, но их выдал сильный магический фон. Прочие ценности не вызвали интереса. Доспех рыцаря был неплох, но все же уступал моему нынешнему. Его можно было взять как запасной комплект, но у меня уже имелось три подобных набора.

Время уже поджимало, поэтому я убедился, что ничего не забыл и активировал мгновенную смерть. У меня оставался всего час до начала рабочего дня, так что нужно было спешить. Конечно, разница времени между Землей и Храмом луны давала мне приличную фору, но большая ее часть должна была уйти на косметические мероприятия.

Бег по локациям дал свои плоды, и когда я выходил из Туманных земель, то вполне успевал на работу. Пятнадцать минут спустя сопровождающий доставил меня аккурат к кабинету лора, ныне оккупированному представителями конторы. Оставалось всего две минуты до назначенного времени, так что я вежливо постучался и, не дожидаясь ответа, вошел в комнату.

— Добрый день. — кроме Кострова, облаченного в белый халат, в кабинете обнаружился незнакомый военный. Я так и не научился разбираться в знаках различия, но по виду он вполне тянул на жирного полковника или начинающего генерала.

— Добрый. — оба мужчины пожали мне руку, хотя неожиданный визитер выглядел немного удивленным. Костров молча указал мне на кушетку для пациентов и продолжил. — Скажу без обиняков: под нас копают. Некоторым людям из высоких кабинетов не нравится наша деятельность, и попытка давления была только первой ласточкой. Впрочем, сейчас есть более актуальная проблема.

— Собирайся. Тебя отправляешься в Нижний Новгород. — военный наконец вступил в диалог, и подозреваю, что его командный голос было слышно из соседнего корпуса больницы. — Вот командировочное предписание.

— Это предложение выходит за рамки наших договоренностей. — мне потребовались некоторые усилия, чтобы не предложить свернуть бумагу в трубочку и засунуть туда, где не светит солнце.

— Я непонятно выразился!? У меня есть приказ о твоей мобилизации. — в комнате ощутимо задрожали стекла, а Костров едва заметно скривился. Я, в свою очередь, прибавил к мысленной трубочке еще одну бумагу, и немного пожалел о вчерашнем решении.

— Могу только повторить. Эти требования выходят за рамки наших договоренностей.

— Какие договоренности? Встать, солдат! Ты мобилизован и обязан выполнять приказы. — громкость военного вплотную подобралась к акустической атаке призрака, но хозяин кабинета по-прежнему сохранял молчание. В свое время он попытался провернуть нечто подобное, но видимо не поделился с коллегой полученным опытом.

— Я не брал на себя подобных обязательств и мне нет дела до ваших бумаг и приказов. — вопреки ожиданиям военного, я не только не встал с кушетки, но и начал беззаботно болтать ногами.

— Как гражданин, ты обязан. Иначе...

— Иначе что? — прервал я гостя. — Не припомню, чтобы сдавал вам ключ возрождения или хотя бы паспорт. И почему вы вообще решили, что я являюсь гражданином вашей страны?

— Это правда? — я знал, что военный играет на публику, а потому ничуть не удивился мгновенному переходу к нормальному тону. — Ты в своем уме?

— Правда. У нас нет другого выхода. — Костров повернулся ко мне и задал вопрос, с которого стоило начать беседу. — Чего ты хочешь?

— Для начала информацию. Что случилось?

— Эпидемия.

Уважаемые читатели!

Буду рад вашим комментариям, оценкам лайкам и репостам))

123 ... 111213
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх