Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 494 +25    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 20

Глава 20

"Скажи что-нибудь неопределенное."

Лумэ все же внимательно следил за нашим разговором.

"Мол, издалека и по делам. А насчет имени — да, ты прав, в принципе, роли не играет. Хотя я и не могу понять, почему это показалось ему странным. Впрочем, оно и понятно, я ведь ничего не знаю об истарах и не могу найти в базе данных яхты! Очень не хочется, но видимо придется лезть в местную сеть. Надеюсь, это будет не зря и там мне встретятся хоть какие-то упоминания об этих странных и непонятных разумных!"

"Ага, и надо бы с этим поторопиться," — заметил я, прежде ответив Нарта-аль-Гаару предложенной нэнью фразой.

"Как доберемся до более спокойного места, так сразу!"

Недовольно бросил Лумэ.

Коридор окончился дверью, за которой раздавался какой-то шум механизмов и громкие голоса.

— Может я первый? — заметив, как неуверенно Нарта взялся за ручку, предложил я.

Но тот сразу отказался, отрицательно качнув головой, и добавил:

— Меня здесь знают практически все, вас же нет.

Ну да, логично. Как рабочие, или кто там сейчас, отреагируют на появившихся из технического тоннеля незнакомцев догадаться не сложно.

Дверь открылась, коротышка проскользнул наружу и тут же прикрыл ее за собой, так что разглядеть, что там твориться я попросту не успел. И долго нам томиться в нервном ожидании не пришлось. Через пару минуту дверь снова приоткрылась, и Нарта поманил нас всех наружу.

— Нам повезло! Начальник сегодняшней бригады, заступившей на работы по обслуживанию оборудования в этой части станции, мой старый друг, — пояснил коротышка для меня и маррианца. — Правда, он слегка удивился, узнав сколько со мной разумных, но это ерунда. Зато могу порадовать тем, что до моего дома мы доберемся с удобствами!

Практически впритык к двери, перекрывая обзор случайным свидетелям, ну и нам заодно, висел на небольшой высоте над полом длинный массивный флаер с наглухо закрытой брезентом грузовой будкой расположенной за кабиной пилота. Вот часть грубой плотной ткани приподнялась, откинувшись на верх, и показалась фигура высокого крепкого гуманоида с первого же взгляда напомнившего мне расу орков из фэнтезийных книг. Жестом, поторапливая нас, чтобы мы побыстрее забирались внутрь, рабочий бригады, так я решил по его простенькой давно не чищенной одежде, подошел к краю платформы.

Сначала я подсадил коротышек, с их ростом без чужой помощи сложновато было забраться в будку, а затем уже вместе с Грантом аккуратно передали в протянутые руки незнакомого мне гуманоида раненую девушку. Рабочий не менее осторожно ее принял и положил на пол будки.

— Поторапливайся давай, — недовольным грудным басом произнес он, когда я слегка помедлил, прежде чем последовать следом за маррианцем.

— Да-да, лезу уже, — ответил я, и как только очутился внутри, флаер тут же плавно тронулся.

— Нарта, давно ты мне таких проблем не устраивал, — задернув брезент и присев на длинную скамью по краю будки, укорительно произнес иномирянин.

— Ой, да ладно, — отмахнулся коротышка. — Кстати, позвольте представить вам моего старого друга! Дар Ган Так из народа урхи — начальник пятой технической бригады уровня 3-Мин. — Оказывается, я ошибся, решив, что это просто рабочий! Бывает.

Урхи, надо запомнить местное название расы ну очень похожей на орков. Столь же внушительное телосложение с весьма развитой мускулатурой. Почти отсутствующий нос открывающий взгляду две мощные ноздри, втягивающие воздух как насос. Маленькие уши. И слегка выступающие нижние клыки на массивной челюсти. Вот один в один описание яростных и сильных зеленых воинов из знакомой мне по детству книжки. Если бы не темно красный цвет кожи. Хотя, кажется, и такое тоже где-то встречалось, только уже не помню где именно!

— Ты им прямо так доверяешь? — оскалился урхи. — Что сразу решил меня назвать?

— Ему на все сто, — кивков указал на меня Нарта, — а маррианцу... не думаю, что он когда либо предаст. Сам ведь знаешь, как воины их родов чтут честь. Тем более в случае, когда официально, от имени рода, просят помощи.

— У тебя что ли? — недоверчиво усмехнулся Дар Ган Так.

— Нет, у истара.

— О-о! — протянул урхи, подглядывающий до этого момента за маррианцем суетившимся возле застонавшей, видимо встряска привела ее в чувство, девушкой, а затем безошибочно вперил в меня свой тяжелый взгляд. — Истар! Простите меня за столь грубое поведение, я просто не знал, кто вы есть, — слегка склонил он голову, обратившись ко мне. — Доселе, я лишь слышал о вашем ордене, и вот, на старости лет довелось увидеть его представителя вживую! Будет что рассказать потомкам перед смертью. Вы позволите узнать ваше имя?

Ого! Не особо у меня вязался внезапно изменившийся стиль общения урхи с его внешностью и профессией. Ничего себе здесь бригадиры работают! И снова вот это вот безоговорочное доверие и чуть ли не преклонение перед этими непонятными истарами. Бесит уже! Да что же это за тайная организация такая?

"Надеюсь, узнаем, когда до сети доберемся. Мне это тоже с каждым упоминанием становится все интереснее и интереснее!"

Заметил Лумэ.

"Ты ему имя-то будешь свое называть? Он, вообще-то, все еще ждет ответа! А прерывать твои размышления, видимо просто напросто боится, судя по участившемуся биению сердца."

— Сергей Коваленко, — произнес я вслух, извиняюще улыбнувшись.

— Сэрыгэй Ков аль Энко, — корежа мое имя как только можно, так что я чуть было не схватился за голову, и к тому же зачем-то разбив фамилию на три части, повторил урхи. — Что ж, теперь ты будешь навечно запечатлен в моей памяти, истар! — Вдохновлено произнес Дар Ган Так. — Хоть чем-то этот пронырливый и хитрый синта порадовал старика! А то только одни проблемы мне устраивает, раз за разом, на протяжении вот уже пятидесяти лет.

— Ну прям уже так и проблемы? — вскинулся Нарта ничуть не обидевшись на слова своего старого друга.

— Ладно-ладно! Я же безобидно! — замахал руками, будто защищаясь, Дар. — Кстати, сейчас пока с патрулями не встретились, аптечку достану из кабины. А то все болтаем и болтаем, а девушке-то помочь надо! — спохватился он и, расстегнув незаметный шов в углу будки, благодаря своему росту легко дотянулся до окна флаера, схватившись одной рукой за крепеж на кабине.

Быстро перебросившись парой фраз с пилотом, он вскоре вернулся обратно, держа в ладони небольшую прямоугольную коробку зеленого цвета с желтым сложносоставным символом на крышке. Бесцеремонно и без лишних слов отодвинув маррианца, раскрыл аптечку и достал полный мутноватой жидкости шприц и пару каких-то тюбиков.

— Да не мешайся ты под руками! — гневно воскликнул он, когда Грант попытался влезть со своими расспросами. — Я знаю что делаю! Не впервой первую помощь оказывать. Пять лет в пограничных войсках отслужил, в Элграте во время конфликта с гротхами!

Услышав последнее, Грант как-то сразу успокоился, и тяжело опустившись в дальнем конце будки прямо на пол, устало склонил голову на колени, с трудом борясь с внезапно налившимися свинцом веками. Видимо какой-то серьезный там военный конфликт был, что он сразу так без лишних слов доверился Дару.

"Ага, я бы тоже подремать не отказался, после такого бешеного дня, — подумал я, примащиваясь рядом. — А урхи прав, рана хоть и не опасная, но обработать ее, имея такую возможность, надо обязательно. Тем более черт его знает, сколько нам еще лететь на грузовом флаере."

— Так, в общем, все, — закончив перевязку, произнес урхи, закрывая аптечку. — Но обязательно потом пусть проведет один сеанс регенерации в медкапсуле! И будет как новая. Кстати, сейчас мы скоро остановимся здесь в одном месте, на моем складе. Грузом флаер забьем, так чтобы вас не было видно, и дальше я продолжу движение в кабине, вместе с пилотом.

Я молча согласился с его идеей. Ведь если кто будет осматривать грузовую платформу транспортного, вряд ли он станет забираться в глубину будки. Поверхностная проверка вполне сойдет.

И вот, спустя десяток минут флаер замер, медленно опустившись на бетонную площадку, расположенную в центре довольно большого помещения заставленного кучей всяких ящиков, каким-то оборудованием и различными техническими агрегатами.

Легко спрыгнув с платформы, Дар тут же начал руководить сонными, как мухи, работниками, требуя подать управляемый со специального пульта киберпогрузчик. Тяжелый шагающий робот со сгибающимися в обратную сторону ногами и руками, оканчивающимися трехпалыми клешнями. Урхи попросил нас временно покинуть будку, тем более девушка очнулась и могла сама передвигаться пусть морщась от боли в плече, и не особо понимая, что происходит и где она находится. И как только его просьба была выполнена, он легко сдернул брезент с рамного каркаса, как оказалось, ткань держалась на магнитных липучках, и начал загружать ящики ставят те друг на друга по краям грузовой платформы флаера.

— Так, забирайтесь обратно, — крикнул он, не выпуская из рук пульт управления. — Сейчас я вас временно замурую.

Когда брезент снова закрыл будку, флаер, вытягивая из двигателей всю доступную мощность, тяжело поднялся над полом и неторопливо полетел дальше.

— Надеюсь это корыто, названное флером, не развалится по дороге? — изумленно поинтересовался Грант, прервав краткий рассказ Алитари о том, что произошло после того, как на челнок напали и она потеряла сознание, получив случайную рану в перестрелке.

— Вроде не должен, — пожал плечами брат Нарта-аль-Гаара, Тирка. — Не первый раз вроде. Да и откапиталил его Дар в прошлом году только.

— Что-то это не особо меня обнадеживает... А-а? — склонил он голову к зашептавшей ему на ухо девушке, и, выслушав ее слова, обратился ко мне излишне официальным тоном: — Истар Сэрагей, дочь главы род Келва просит у вас извинения за предоставленные неудобства, благодарит за оказанную помощь и очень надеется, что вы сдержите свое слово и доведете нас до безопасного места. — И не обратив никакого внимание на грозный взгляд Алитари, уже от себя с сожалением попытался добавить: — Где бы его только найти это безопасное место, когда на нас охотя...

— Грант! — тихо и очень недовольно прошипела девушка, полыхая глазами самой настоящей фурии. — Пожалуйста, заткнись!

"Угу, а еще имя мое хватит коверкать, — мысленно попросил я, апатично наблюдая за разгорающейся ссорой. — Может она снова потеряет сознание? И наступит тишина и покой! Видно же, что девчонка как истинная дочь главы клана, или рода, не суть важно, ведет себя соответственно. Свысока глядя на всех, кто сейчас сидит рядом с ней в этом узком темном закутке в центре возвышающихся со всех сторона тяжелых ящиков."

— А кто на вас напал? — не преминул поинтересоваться Нарта.

— Не важно, — обожгла его тяжелым взглядом Алитари, ткнув локтем своего сородича в бок, заранее так сказать, чтобы молчал.

— Не важно, значит не важно, — пожал плечами я, жестом попросив коротышку не лезть к ней с расспросами. — Я так понимаю, когда мы окажемся в жилых кварталах, дальше вам моя помощь уже не понадобится? — Что-то у меня пропало желание помогать столь неблагодарным личностям. Хотя Гранта вот жалко, мужик-то хороший, ответственный. А вот девчонка могла бы и нормально общаться, все же синта-маан-каэли приняли непосредственное участие в их спасении, без возражений согласившись с моим решением. Кое я, возможно даже, принял слишком поспешно и опрометчиво, ввязываясь незнамо во что.

"Удивительно! Неужели у тебя все-таки есть мозги?"

Тут как тут в моей голове появился саркастический голос Лумэ.

"Нашел время шутить!" — попенял я его, не смотря на то, что в чем-то он и прав.

— Да, — кивнула Алитари. — Род Келва и лично я будем вам безмерно благодарны. Но на этом наши дороги разойдутся. Впрочем, в случае чего, вы всегда можете рассчитывать на ответную просьбу и мы обязательно на нее ответим, — произнесла, словно плюнула она.

И как-то не особо я верил ее словам, тем более сказанным таким грубоватым тоном. Вон даже Грант поморщился, но вмешиваться не стал, безропотно подчинившись дочери главы рода. Странные у них понятия о чести. Хотя, речь же шла о чести воинов, верно? А не какой-то там девчонке, которой, судя по всему, просто напросто плевать, что я какой-то там истар.

— Вот и замечательно, — пробубнил я, и согласно кивнул в ответ на извиняющийся за подопечную взгляд, брошенный на меня Грантом, что ж он и, правда, ни в чем не виноват.

На этом диалог как-то затих, и мысленно махнув на все рукой, я прикрыл глаза, решившись все-таки немного подремать. Ведь в случае чего, меня все равно сразу же разбудят.

Глава опубликована: 04.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх