Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 487 +18    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 34

Глава 34

— Все, дальше ты сам, — посадив флаер в ущелье, в километре от базы, повернулся ко мне Дэйрил. — Держи сигнальный маячок, — передал он мне небольшое, размером с монетку, устройство. — Как только будешь готов, активируй его. Тебя заберет преданный мне человек.

Молча кивнув, я выбрался наружу.

— Удачи тебе, истар Сергей, — прошептал мне в спину майор.

Да, удача мне однозначно не помешает.

Запустив миниатюрные двигатели на ботинках, я гигантскими прыжками понесся к исследовательской базе по проложенному Лумэ маршруту.

"Сергей, до цели двести метров."

Оповестил меня нэнью, но я и сам заметил возвышающуюся вдали бетонную стену и отдельно стоящие на одинаковом расстоянии друг от друга вышки с автоматическими турелями и прожекторами. Там же находились посты охраны, внимательно наблюдающие за периметром.

"Замедление времени. Пошел!"

Приказал нэнью, когда до стены осталось меньше пятидесяти метров. План Лумэ по проникновению на базу начал реализовываться.

Время в той области, где мне требовалось перебраться через стену, потекло неторопливой волной. Луч прожектора, словно сонная муха скользнул взглядом по каменистому склону, выискивая нарушителей границы и возможных агрессоров. Рывок, активация прыжкового двигателя и я перелетаю бетонную стену, приземляясь аккурат между двух наземных транспортов на больших колесах. Перекат и оказываю под нищем того, что слева. Таких бронированных автомобилей на базе хватало. Но Лумэ решил, что проще будет зайти именно со стороны, где находилась выделенная под них стоянка.

Даже если какая из систем и отреагировала на мой акробатический кульбит, то вполне может посчитать что это был глюк. Ну а про контролирующих процесс охранников вообще молчу, они вряд ли что-то заметили. Максимум — короткую временную задержку, кою опять же можно списать на ошибку электроники или программы.

Вот только нужное мне здание стоит почти по центру территории и до него еще черт знает сколько. Но как хорошо, что все это давно продумано! Правда не мной, а Лумэ.

Стянув перчатку, я касаюсь ладонью днища машины и задействую умение деформации, а нэнью усиливает его до максимума. Металл чувствительно нагревается но не обжигает кожу. Мгновение и он наконец ослабевает, рвется будто фольга.

Увы, отверстие получилось небольшое. Повторяем процедуру, сдвинув ладонь чуть в сторону. И так еще три раза!

"Хватит, а то выдохнешься раньше времени!"

Сообщает Лумэ.

Зато отверстие получилось почти такое, какое нужно. Одеваю перчатку обратно, и вцепившись в рваные края толстого армированного металла обеими руками, медленно отгибаю их в стороны. А затем забираюсь внутрь.

"Энергия 80%. Так что отдохни-ка пока!"

Посоветовал нэнью, попросив меня сесть на водительское кресло, вновь снять перчатку и положить руку на панель управления.

Загораются какие-то экраны, лампочки, тихо заурчал гибридный двигатель и три раза пропищали динамики готовности орудийных систем.

"Ну что, поехали?"

"Ага!" — возвращаю я перчатку на место.

Бронемашина медленно трогается вперед, к боковой стене центрального здания. И с каждым пройденным метром, она разгоняется все сильнее. Главное что путь впереди совершенно чист — нэнью специально подбирал точку проникновения из расчета, что мы сможем запустить одну из бронемашин, а значит, нам нужна прямая линия до здания без препятствий.

"Охрана засуетилась, они не понимают что происходит."

Еще бы! Сначала глюк охранных систем, затем машина начавшая движение сама по себе, без водителя. Они же не в курсе, что кто-то находится внутри нее.

"Сергей, активируй щит! Я перегружаю двигатель, сейчас будет возгорание в заднем отсеке."

Это тоже входило в план. Главное чтобы движок теперь не рванул раньше времени!

Мы стремительно приближались к стене и охрана, отреагировавшая слишком поздно, просто не успевала перегородить путь загоревшейся машине. А огонь из всех стволов не причинял бронированному автомобилю никакого вреда.

"Хотя... — заметил я, как на ближайшей вышке разворачивают в нашу сторону ракетную установку, — нет, не успеют!

"Готовься!"

Предупредительный выкрик Лумэ, и перебравшись за водительское сидение, я пригибаюсь к полу.

Громкий удар, перед машины не выдержал и смялся. По салону полетели осколки толстого стекла, разбитые мониторы и вырванные с мясом части панели управления. Закувыркался бы и я, но примагнитившиеся к полу подошвы ботинок и экзоскелет удерживают меня на месте. А энергетический барьер защитил меня от острых предметов и обломков, способных повредить самую хрупкую часть брони — шлем.

"Выбирайся!"

"Бросок" — и все что еще хоть как-то держалось на месте, включая наполовину вырванное из креплений кресло, вместе с кусками бетона улетает вперед.

Я прыгаю следом и оказываюсь в разрушенном коридоре. Под ногами хрустит стеклом и каменная крошка. У стены лежит мертвое тело охранника. Не повезло парню — обломок армированного бетона пробил его голову.

Сработала система пожаротушения, отреагировав на заполняющий помещение серо-черный дым от чадящей огнем бронемашины и хлынувшая из открывшихся в потолке вентилей пена, залила весь пол и стены.

Бах!

Раздавшийся за спиной взрыв бросил меня вперед, прямо на появившуюся из-за угла группу вооруженных охранников. По броне застучали догнавшие меня в полёте мелкие обломки бетона и металла. И если в моем случае они лишь повредили покраску и возможно автомат, то вот незащищенных ничем разумных посекло и порезало насмерть. А потом еще и я добавил, рухнув сверху в тяжелой броне!

Хотя нет, вон один шевелится. Из ушей льется кровь, часть кожи на голове ободрана до кости, а в груди торчит кусок металлической обшивки. Встав на ноги, достаю из набедренной кобуры пистолет и прерываю его мучения.

"Вывожу карту в нижнем левом углу. Зеленый пунктир ведет к ближайшей вентиляционной шахте. Дублирую визуализацией указательных стрелок."

Сообщает Лумэ.

Так, да, именно через нее я должен проникнуть на первый уровень подземной части исследовательской базы.

Бегом несусь по коридору, поворачиваю налево, затем направо, плечом сношу вставшего на пути охранника и врываюсь в подсобку.

Два выстрела и два трупа оседают у стены.

Блин, увы, одна часть плана уже полетела коту под хвост с того момента, как автомобиль проломил стену — мой путь устилают мертвецы, хотя изначально я хотел обойтись без лишних жертв. Теперь главное чтобы остальные пункты не накрылись медным тазом!

Выламываю здоровенную решетку и ныряю в черный проем основного рукава вентиляционной шахты.

Кстати, теперь охрана точно знает, что на базу проник чужой. Надеюсь Дэйрил дэл Фрокс успел обрубить им связь?

Глава опубликована: 06.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх