Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 229 +12    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через двенадцать часов меня нашел Клод, обругав за то, что я пропустил три приема пиши и плавание в бассейне. Я так ничего и не съел из принесенной еда, в желудке урчало. Голова болела от переизбытка информации, а поясница видимо продуло.

Вход.

Отдых пошел на пользу уставшему разуму. Уже на второй день я смог достичь границы зоны испытаний. Небольшой городок пылал, а огонь в нем двигался подозрительно синхронно. Отдельный языки пламени двигались по улицам, словно огромный пожар двигался по своей воле. Стоило пустить по улицам города волну цунами, как огонь приобрел форму и взмыл в небо в образе крылатого демона.

Элементаль, Гейель — Плоть Огня, 19941 уровень, рейд-босс

Полоска здоровья была уменьшена на пять процентов. Когда демон взлетал, его ноги окунулись вводу по самую щиколотку. Но стоило ему пролететь над крышами горящих домов, как его здоровье полностью восстановилось. Еще участь в Академии, я узнал что у элементалей низкая регенерация, но ни могут восстанавливать здоровье в родной стихии. И как мне победить такое существо, когда вокруг только огонь?

Всегда контролируй ситуацию.

Всегда имей преимущество перед противником.

Два постулата выживания, которые я соблюдал в любом бою. Я откопал озеро, достаточно глубокое и большое, чтобы оно могло вместить в себя сорокаметрового элементаля. Затем наполнил его водой и заманил Гейеля. Гравитационный колодец работает в двух направлениях, и сейчас элементаль огня в этом убедился. Его тело вдавило в землю и прижало к самому дну. Вода начала кипеть, а здоровье элементаля опустилось только до восьмидесяти процентов.

Стоило мне сосредоточить зрение на пламени, которое вырывалось даже сквозь воду и я понял, как плохи мои дела.

Пламя первородного огня.

Это пламя является основой жизни всех высших элементалей огня. Чем сильнее пламя, тем больший радиус единения элементаля со своей стихией.

Воздействие: Соединяет здоровье владельца со всеми очагами огня в радиусе 399 метров (из 1994,7 метров.)

А ведь я думал, что все будет просто. Даже озеро этому гаду приготовил. Полоска здоровья за последние пять минут не просела и на пять процентов, озеро выкипело уже на половину. Получается, что ниже его здоровье опускается, тем большую область он охватывает. Значит шансов победить обычным способом у меня нет. Хм, а если изменить баланс сил.

— Айсберг! Максимум!

Десять тысяч маны за базовый вариант заклинания. Десяти краткое усиление силы урона и четырех краткое увеличение размера самого куска льда. Расплатой стало то, что от 153 тысяч единиц общего запаса сил, осталось только два процента.

Сажусь в позу для медитации и начинаю зло смеяться на бедным элементалем.

Скорость восстановление запаса сил + 813%

Для удержания элементаля на дне озера, мне нужно лишь десять тысяч маны в минуту. А восстанавливаю я 623 тысячи. Другими слова, я восстанавливаю свой общий запас сил за пятнадцать секунд.

Через десять часов мучений, когда я морально выдохся от давящего на сознание ужаса, элементаль наконец-то помер. Все вокруг было завалено огромными глыбами льда, края вырытого озера обвалились. В лесу и неизвестном городке погас пожар. Под конец приходилось посылать волны цунами в лесной массив, дабы сбить скорость восстановления здоровья у этого элементаля переростка. Чем больше радиус охвата его способности первородного огня, тем больше скорость восстановления здоровья. Как его вообще можно убить? Заблокировать способность? Убрать все очаги пожара в радиусе двух километров? Убить одни ударом?

Тиски ужаса разжались, и я побрел по пустому городу к источнику тревоги. После пожара и тяжёлой схватки он смотрелся пугающе. Пустые окна домов, как пустые глазницы смотрели прямо в душу, а тишина, обрываемая лишь в треском ломающихся досок, добивала в усталый разум последний гвоздь. Было неприятно, но тревоги я больше не испытывал.

В центре пустого поселка начиналась пелена, которая вывела к очередному городу мертвых. Ерага была точной копией всех предшествующих городов, и принесла точно такие же результаты поисков. Никто не видел и не слышал о моей семье. А ведь я прошел уже восемь из шестнадцати испытаний. Либо отец цвел семью намного дальше, чем я предполагал, либо он попал в какое-то другое место. Я всеми силами отгонял мысль о последнем.

Выход.

Фемида пришла в гости . Когда я вылезал из своей капсулы саркофага, она беседовала с Клодом. Хм, видимо он сливает ей всю информацию по моему психическому и физическому состоянию. Когда разговор был окончен Фи наконец заметила, что медкапсула уже открыта, а сижу к окна наслаждаясь теплым ветерком.

— Как твое самочувствие? Клод сказал, что у тебя были зафиксированы отклонения в работе мозга. Истощение, общая перегрузка и три дня ты провел в клинике.

Ветер нежно ласкал чувствительную кожу, а нос щипало от примесей соли в воздух.

— Проходя испытание гневом, я испытал состояние аффекта. Затем было омерзение, необоснованное отвращение и презрение. Знаешь каково это, когда включается синестезия и ты чувствуешь отвратительный запах крови на всей своей кожей. Когда от одного вида человека, тебе хочется уничтожить все вокруг. А потом я познал полную апатию и едва не покончил с собой. Когда проходил испытание сожалением, едва не погиб от излишних самобичеваний. Казалось, что виновен во всем плохом, что происходит в мире. Затем было ошеломление увиденными картинами у реки Стикс и незабываемый ужас от пожара. Поверь на слов, происходи это в реальности, я бы стал седым еще год назад.

— Но ты едва не умер! Не торопись, второго шанса у тебя не будет!

— Все будет хорошо. Переживай за себя и Аккароне. Как там дела в большом мире?

Девушка шумно выдохнула и плюхнулась на мягкую кровать.

— Опуская все лишнее, можно сказать что дела у нас плохи. Точнее у Аки проблемы с игровыми альянсами. Те выставили за ее голову баснословную награду. Нас гоняют по всему Инферно. Последний месяц мы бродим по подземным пещерам большого мира. В мире нет игроков, кроме тебя, меня и Аккароне, которые могли бы спокойно качатся в таких условиях. Уровень 3500+, урон аурой огня до двадцати пяти миллионов, и такие чудо-мобы, от которых волосы дыбом стоят. — Фемида по молчала, а потом сказала. — Саджи...выбирайся поскорее. Нам слишком тяжело жить такой жизнью.

Я знаю и понимаю Фемиду, куда лучше, чем она думает.

— Ты хотела сказать, что без меня достигнуть твоей цели будет невозможно. Или сделать это будет невероятно сложно. Кстати, как там Айзек? Бедняга слушает все ваши девичьи разговоры сутками напролет. Как бы умом не повредился.

— Дурак! — Фи фыркнула в подушку — С ним все в порядке. Он стал ценнейшим собеседником для Аки. Я узнала много новых ругательств, проклятий и посылов, что могу заткнуть любого портового работника. Знаешь, они друг друга посылают, а я чувствую, что им комфортно от такого общения.

Фемида взрослеет и начинает видеть грани истины.

— Аккароне намного взрослее чем выглядит. В игре, ее аватару не дашь и двадцати пяти. В реальности ее возраст далеко за сорок. Для нее общение на повышенных тонах является привычным. Возможно, это привычка со старой работы, или нормы общения в ее семье. Суть в том, что ругаясь с собеседником, она чувствует себя в зоне комфорта. А наш дорогой Айзек страдает от дефицита общения и внимания. Он будет тролить вас обоих, до тех пор пока не найдет себе занятие по душе.

— И ты считаешь это нормальным? Они же себе все нервы выжгут!

— В вашей троице Аккароне наиболее сильная личность. Ты идешь за ней, но преследуешь свои цели. Айзек... даже не знаю, как сказать. У него платоническая любовь к тебе. Ты для него больше, чем игровой партнер. Ты достаточно умна, чтобы понимать все это.

Фемида ничего не сказала, но я уверен, что она была рада похвале.

— А что насчет тебя, Саджи?

— Я никому не дам собой манипулировать. Пока наши цели совпадают, мы движемся в одном направлении. Идем на уступки, и примеряемся с характером партнера.

Фемида улетела вечером того же дня. А пошел отдыхать в свой уголок на крыше. Тут можно было читать, до посинения. Голова натужно гудале, каждый раз, когда Клод приводил меня в чувство.

— Как ты меня вообще находишь? Я же не оставил никаких следов.

Медбрат улыбнулся и показал отметку на воротнике.

— Так же все и всех других посетителей санатория. Другая одежда тут запрежена, а вся наша имеет GPS чипы. Они также отслеживают состояние здоровья. Как только есть сигнал тревоги, так я тебя и нахожу.

Стало быть, проблемы со здоровьем, активируют вызов санитара. Главное, что подкожные чипы не используют. От них избавится намного сложнее.

Я успел, прочитал несколько книг по производству космических кораблей, их технологическим особенностям и методам снижения затрат. Оказывается автоматизированное производство, прямо на месте добычи, может сократить расходы до двух раз. Для корабля такого масштаба, как фронтир, в первую очередь требуется огромное количество металла. Различные присадки для сплавов можно доставлять на само производство из других мест.

Вход.

Текущая локация. Дом страха.

Это место без преувеличения можно назвать родиной всех ночных кошмаров. Мрак тут был материальный и заполнял все вокруг. Ожившие твари из ночных кошмаров, пугали всеми возможными способами. Стоишь себе, никого не трогаешь. Как вдруг тебе на плечо ложится чья-то рука. Рефлекторно поворачиваюсь и едва не теряю голову в пасти какой-то твари.

Вдали виднеется какой-то непонятный слабосветящийся силуэт. Проходит минута и он становится больше. А через десять минут, ты понимаешь, что на тебя бежит дух голодного демона.

Тьма не рассеивалась, как бы я ни старался усилить эффект от магического фонарика. Те же Серые Земли, только противник повсюду. Я успел пережить встречу со всеми ожившими кошмарами. Дважды эти твари забирались в мою камеру сенсорной депривации. В те моменты я понял, что такое цепенеть от ужаса.

Я лежал в воде, вокруг было так темно, что нельзя было увидеть собственную руку перед глазами. В моем разуме была картина того, что я лежу в своей палате и нахожусь в полной безопасности. Сначала мне начало казаться, что на моей шее чьи-то руки с длинными холодными пальцами. С каждой секундой, это чувство становилось все сильнее, а потом я понял, что на моей груди кто-то сидит.

Фонарик зажегся, осветив пару метров вокруг, и я увидел тварь, которая начала меня душить. Зомби с еще целыми глазами, но полностью сгнившей мускулатурой вдавливал мой кадык.

Получен урон: 737 290 ед. (Игнорирование: 1 000 000 ед.)

38498/38498 ед.

Эта тварь целенаправленно била в том место, где было лишь частичное игнорирование урона. Начни она давить чуть ниже, и я был бы уже покойником. У адамова яблоко сопротивление в два раза ниже, чем у кадыка.

Ветер смерти убил зомби за одну секунду. Его тело рассыпалось в прах, а руки так и висели на моем горле. Этот урок, я запомнил до конца испытаний. Теперь погружаясь в камеру, я всегда оставлял свет и один открытый глаз. ЭлДжей сторожил покой, а я подавлял приступы страха.

Чем дальше я продвигался, тем страшнее становились твари. Фонарь едва мог осветить пару метров и двигаться в таких условиях, я мог только пешком. Под конец испытания, мир начал немного светлеть. Рано я обрадовался тому, что могу видеть все вокруг. Во-первых видел я все в черно-белом свете. А во-вторых, передо мной было нечто напоминающее самый страшный кошмар человечества.

Чудовища, Ривз — Властитель Страха, 19950 уровень.

Слишком поздно я понял, что это не гора, а огромная тварь. Белые глаз без зрачков, треугольные зубы пилы и сто метров роста. Стоило противнику меня заметить, как он издал свой боевой клич.

Получен урон: 8 600 290 ед. (Игнорирование: 25 000 000 ед.)

38498/38498 ед.

От рева завибрировали все конечности. Сердце протяжно ухнула, и теперь я встретился глазами с этой тварью. Она сидела в огромной яме, и только треть ее тела торчала над уровнем обрыва, на котором я стоял.

Страх перешел в оцепенение, когда я увидел, как огромная лапа тянется ко мне. Затем поднимает за ноги, и бросает к себе в рот.

— Скачек!

Так просто я не дамся не тебе, ни всем своим кошмарам. Там где моя голова должна была быть секунду назад, громко щелкнули огромные зубы. Как только тварь обратила на меня внимание, я метнул ей в глаз копье света. С такого расстояния невозможно увернуться. Чудовище взвыло, посыпались камни, в чат посыпались сообщения о дебафах. Тварь зажимала одной лапой раненый глаз, второй старалась прибить меня.

Второе копье света попало в палец и не нанесла никакого урона. Вместо этого, ее здоровье начало быстро восстанавливаться. И тут я заметил, что по мере восстановления здоровья монстра растет и освещенье. Она генерировала ауру страха, которая представлял мир в черно-белых тонах.

После этого крика, я оглох, от чего стало еще страшнее. Выход был, где-то внизу, у самых ног твари. В какой-то момент я понял, что враг понял, что одной рукой меня не поймать и убрал руку от раненого глаза. Я даже понял, что сейчас будет один удар на то, чтобы отвлечь меня, а второй будет на добивание.

После первого удара, с помощью меча, я вскарабкался на руку твари и запрыгнул в пасть опешившей твари. Если вы чего-то боитесь, то это надо делать в первую очередь. Я боялся быть убитым и съеденным, потому отправился в самое безопасное место — пасть твари.

Рыбий язык не помог, твари выкинут меня наружу. А уж переживать и подавно. Закрепив меч в гортани твари, начал убивать ее всеми возможными способами. В желудок твари полетели копья света, а затем заклинание потухшего светила выжгло ей все внутренности. Это заклинанье, сначала все притягивает к себе мощно гравитационной волной, а затем взрывается.

Ривз погиб от разрыва внутренних органов.

Получен уровень: 2951 уровень.

Доступно к распределению: 5 очков характеристик.

...

Получен уровень: 2960 уровень.

Доступно к распределению: 45 очков характеристик.

Выбравшись из его туши, начал карабкаться по стене ямы, в которой он сидел. Страх больше не давил на сознание, но опыт спусков в такие места у меня уже был. Причем не самый приятный.

Я приложился копчиком о землю, когда понял, что спуск закончился, и я стою на границе города. Маврикан принес неожиданный сюрприз. Я встретил тут кузнеца с женой, из моей родной деревни. Они тихо сидели на лавочки, перешёптываясь друг с другом. Мне было стыдно с ними разговаривать. Уверен, это я виноват в их смерти.


* * *

Прошло полтора года с того момента, как Саджи напал на бога Леона. Миридия читая газету с подробностями произошедшего почувствовала, как мурашки табунами бегают по спине. Саджи использовал оружие, о котором в большом мире ходили только слухи. Боги конечно знали о таких игрушках, но никто не представлял, что творила Миридия в подвалах своего главного храма после взрыва на Ференгаре. Ее последовали, пропали не потому, что отказались от нее. Они свято верили в непогрешимость покровителя всех кудесников и артефакторов. Просто гномы начали пропадать сотнями. Правители быстро спохватились и нашли общий знаменатель в этой загадке. Не предъявляя никаких претензий, они просто отказались от веры в богиню. Всего за неделю от некогда большой паствы осталось всего пара тысяч.

123 ... 910111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх