Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 219 +2    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Эксперименты показали, что тип проклятья зависит от того, какими сильными сторонами обладала жертва. Их порядок и сила воздействия зависела от того, как сильно они были развиты у жертвы. В первом эксперименте основной жертвой был Грюнт, рукопашный боец. Затем были наемники, разбойники, пара жрецов

Весь следующий день, я провел за перетаскиванием алтарей к месту последней битвы и доставкой подходящей жертвы. Рэйчел сопротивлялась, но совсем не долго. Оглушение, пробежка на восемьсот километров и принесение долгожданной жертвы.

Получен дебаф: Подкидыш гоблинов.

Воздействие: Интеллект -90%.

Время: Пожизненно.

Алтари закопаны, муляжи расставлены в хаотичном порядке. Транслируемый дебаф с меня снят. Неделя на выращивание дерева покрывающего своей кроной всю область действия печати. И последний штрих — установка точки для скачка, дабы разом перемахнуть семидесятиметровую область действия печати. Пора.

Стоило мне приблизится к Таломею на пять десяток метров, как сработал какой-то охранный контур и вылез целый десяток злобных баньши. Падшее божество также пришло в движение, и теперь ищет меня взглядом, сокращая дистанцию. Один из духов смог меня заметить, и теперь весь десяток летит в мою сторону. Уходу скачком на предельную дистанцию. Откат десять минут, а значит, придется пройти полукругом, обходя печать.

Убегаю, посылаю смертоносные заклинанья и давая знать противнику в какую сторону двигаться. Шаги Таломея проще услышать, чем увидеть. Он противно хохочет и следует за баньши. И вот последний дух погибает, а падший бог входит в зону проклятых мест. Один, затем второй пас руками, а проклятье не снимается. Еще бы! Интеллекта у тебя сейчас всего две тысячи и стоишь ты в области действия печати.

Таламей прошелся взглядом по муляжам и безошибочно начал уничтожать мои алтари! Этот гад может видеть потоки магической энергии! Черт!

— Гравитационный колодец! Максимум!

О мой бог! Как же больно. Я пропустил через себя почти стократный заряд магии, увеличив площадь и силу заклинания в десять раз. Затраты на заклинанье перевалили за миллион единицы маны в минуту. Да, я чуть душу не отдал за одно единственное заклинанье!

Тридцатиметровый столб резко рванул вверх. Падший бог неловко барахтался, пытаясь найти точку опоры, а рядом с ним летело четыре настоящих алтаря, что стояли у самой границы печати. Пятьдесят метров в секунду, а моего запаса здоровья хватит на двадцать минут использования гравитационного колодца. Боже, как же больно!

Двадцать минут адский мук, а здоровья еще тьма. Черт! Все дело в моей живучести, которая восстанавливает 56 тысяч маны в минуту. И еще дерево восстанавливаете с огромной скоростью. Черт! Я в таком режиме могу находиться больше семи часов. Черт! Забыл про магозрение богов, про их умение видеть мир в спектре испускаемых энергий. И весь план коту под хвост! Больно, больно, больно!

Таламей не появлялся, а я лежал на земле, испытывая адские муки. Теоретически, он сейчас уже в вышел в открытый космос и загибается от нехватки кислорода. Или нежите, не нужен кислород? А космос это еще и абсолютный холод в пятьдесят миллионов урона. Интересно, а космической радиацией он облучиться может?

Весь мой разум сейчас боролся с болью и старался сохранить концентрацию, дабы не потерять контроль над заклинанием. Именно это испытание помогло точно выявить, что есть центральный поток сознанья, который координирует действия остальных. На задворках сознания я слышал шопот "борись, борись, борись". Может у меня галлюцинации от боли? Или ЭлДжей вышел на уровень самосознания? Хотя последнего я не чувствовал. Угрозы лично мне нет, и он не проявляется.

На восьмом часу с начала боя, вокруг дерева не осталось вообще ничего. Гравитационный колодец высасывал грунт, запуская его в небо. Пропал пепел, и образовалась огромная воронка. Затем начал проседать камень, который был на тридцати метровой глубине, и дерево накренилось, повиснув на краю обрыва. Сейчас лишь корни удерживали меня и дерево на краю обрыва. Зубы ныли, от той мощи, которую сейчас выдавало заклинанье. Казалось, что все мелкие сосуды моего дела полопались, суставы ходят ходуном, и вот-вот будет вывих всех конечностей. Глаза слипаются, а на сознанье давит боль! Чертова боль!

Активирован резонанс 4-го порядка!

Тридцатиметровый столб гравитационного колодца увеличился до трехсот метров, и все разом взлетело к небу. Меня вдавилось в землю, у дерева начали ломаться ветки. Весь мир слился в едином потоке кровавых оттенков.

Стоп, стоп, стоп, стоп, стоп, стоп. Да оставить же ты!

Внимание! Угроза здоровью! Перегрузка ЦНС!

Включаю рубильник эмоций и отключаю действие заклинанья.

Деактивирован резонанс 4-го порядка!

Голова идет кругом, руки и ноги дергаются сами по себе, ЭлДжей в панике, а мне хорошо и ничего не хочется делать.

Получено достижение: Убийца титанов. Триста сорок второй ранг.

Убить противника на 17100 уровней выше собственного.

Награда: +1710 ко всем характеристикам.

Получено достижение: Безграничный.

Победить бога в одиночном бою, заставив израсходовать все божественные силы.

Награда: +500 ко всем характеристикам.

Какие красивые надписи... какое странное и тягучее у мен мышление. Почему я вцепился в дерево? А, понятно, ЭлДжей решил поиграть в кота. А почему мы так долго падаем? Стоп...а почему мы вообще падаем?

Удар о земли, хруст всех костей тела и спасительная тьма дала мне заснуть.

Очнулся я на том же самом дереве, где и упал. Прошло около трех минут, а падший бог не появлялся. Дерево начало прорастать новыми корнями вдоль всего ствола. ЭлДжей использовал панацею и сейчас вовсю работал аурой жизни, повышая шансы на спасения в случае появления врага. А его все не было.

Глаза открываются и закрываются не синхронно, левая часть тела постоянно сводится судорогами. Активация резонанса едва не убила меня в реальности и чуть не лишила персонажа в Хризалиде.

Гнев больше не давил, даже когда я отошел от дерева. Может испытание закончилось?

Потихоньку приходя в себя, начал двигаться вдоль зоны отдыха. В ту сторону, где раньше давление гнева усиливалось. В нос ударил знакомый букет ароматов из деревни, и я понял, что стою на границе огромного города.

Текущая локация: Город Нирим. Район первой эпохи Хризалиды.

Разум с трудом переваривал происходящее. Из белой пелены за спиной, шел непрерывный поток их местных. Вот отец ведет двух малолетних детей за руку, а его жена несет грудничка, который постоянно кричит. Им повезло, что смогли попасть сюда вместе, а не страдать от одиночества ища друг друга.

Голова работа все хуже, потоки путаются, и я падаю на колени. Левая часть тела перестала слушаться.

Критическое состояние здоровья.

Экстренное отключение от Хризалиды через 3...2...1 сек.

Выход.

Мне снова снился сон о цветочном поле и девушка в белом платье. Я чувствовал тепло ее рук, переживания обо мне и моем здоровье. Боже, если ты есть, я искренне тебя благодарю за этот сон. Мне не хватает слов, чтобы описать это приятное чувство. Она оберегает меня и страдает, когда мне плохо. Словно мама, которой у меня никогда не было. Я хочу остаться, тут, с тобой, на этом цветочном поле. Пусть это сон, но для меня он краше реального мира, где только больно и страдания. Прошу, останься со мной. Стой не бросай меня, мама не бросай меня!

В себя я пришел из-за того, что меня сильно трясли чьи-то сильные руки. На заднем фоне был слышен уже знакомый доктор, ворчливо упрекая меня за халатное обращение с собственным здоровьем. Боже, почему ты так не любишь меня? Зачем мне столько страданий? Разве я был плохим человеком? Хватит. Я буду полагаться только на свои силы, а не чью то милость.

Медбрат тормошил меня, стараясь привести в чувства.

— Очнулся? — Не открывая глаз, я понял, что это Клод.

— Знаешь.. Я хотел в жизни лишь одного. При входе домой, чувствовать запах вкусного маминого ужина, и звук посуды, который доносится с кухни. Это всегда дает мне знать, что с Мамой все хорошо, и она дома. Это всегда будет моим успокоением.

— Чего? Рибонз очнись! Ты в клинике по состоянию здоровья.

На глазах наворачивались слезы, и я прикрыл их рукой.

— Со мной все хорошо, Клод. Со мной все будет хорошо.

Тебе не зачем знать, что у меня на сердце. Каждый живет своими проблемами в свое крохотном мире, где нет места помощи ближнему.

Меня перевели обратно в палату спустя трое суток. В этот раз все обошлось перегрузкой и сильным нервным истощением. Затем новый курс физиотерапии и витаминов.

Клод не давал мне спуску, говоря, что плавание поможет мне восстановиться быстрее, чем медкапсула. Тошнота, мысли путаются, руки дрожат, но я упорно гребу, стараясь проплыть два километра. Я снова вернулся к этой скромной цифре.

Вход.

Город от края до края, был уставлен сотнями домов. Люди тут просто жили, никуда не торопились и ничего не делали. Родители смотрели за тем, как играют дети, старики судачили, а бабули перемывали кости соседям. Бесконечный круг жизни замкнулся, как только все мирские потребности исчезли.

Одна, двух этажные дома были копиями друг друга, а все люди были разными.

Гном, Таргун, 1377 уровень, храмовник.

Этот бородатый представитель подгорного народа бродил по улицам города. Как и я, он высматривал кого-то, но ни с кем не говорил.

— Простите, Таргун. Вы случайно не видели тут семейную пару с годовалой девочкой на руках?

Гном хмыкнул.

— Тысяч триста таких было.

— Их звали Камелия, Арман и Рози. Портниха, рыбак и ребенок. Уровень между 150-тым и трехсотым.

— Нет, таких не помню. — гном осмотрел мою примечательную одежду их костей. — погоди...ты что новенький? Как ты получил такую одежду?

Все люди, присутствующие тут, носили идентичную одежду с пометкой злой рожицы. Серые рубашки и штаны, сшитые точно под фигуру.

— Сам сделал. А что это важно?

Таргун внимательно в меня всматривался, а потом его глаза стали походить на два блюдца.

— Ты...ты живой. — говорить он продолжил уже шёпотом — Как? Зачем? Сюда попадают только мертвые.

— Я пришел в этот мир в поисках семьи. Что означают эти рисунки и почему у всех одинаковая одежда?

Гном отвел меня в небольшой сквер с зеленью, что был расположен между домами. Тут был колодец с ключевой водой, готовой я вдоволь напился. Хм, дебаф мертвая вода. Оригинально!

Лишний ушей тут не было и гном начал рассказывать.

— Одежда дается каждому усопшему. Ее нельзя снять, повредить или передать. — Гном указал на квадрат и две перечеркнутые линии у себя на груди. — Эти знаки говорят о пройденных испытаниях. У тебя знак злой улыбки на доспехе. Поздравляю с прохождением испытания гневом! Один на десять тысяч способен его пройти.

— А сколько всего испытаний?

Гном задумался, прислушиваясь к одному ему слышному голосу. Потом кивнул и сказал.

— Шестнадцать — Вот тут я понял, как велики мои проблемы. — Но среди мертвых ходит легенда, что тот, кто пройдет, все испытания получит аудиенцию у самой Смерти.

— И что это даст? Душа сможет покинуть Серые Земли?

— А вот этого никто не знает. Никто не возвращался после прохождения шестнадцатого испытания. Считается, что он сразу отправляется на семнадцатое.

Со слов гнома мне удалось узнать, что попавшие сюда, не испытывают никаких потребностей. Родители сторожат своих детей, делая это на одних инстинктах. То же касается потребности в общении, признании, самоутверждении и самореализации. С точки зрения современного человека, это подавление желаний кажется ужасным. Но для испытания это идеальные условия.

Гном рассказал о том, что город состоит из семи огромных районов. С открытием новой эпохи, открывается новый район. В каждой новой эпохе население района увеличивается. Есть целые улицы с драконами, гоблинами, ограми и орками. Вновь прибывшие, получают одно единственное задание — найти дом в своем районе.

Это был важный момент, который мне надо было уточнить.

— То есть, те кто умер недавно, скажем десять лет назад, находятся в районе седьмой эпохи Хризалиды?

-Да. Если те, кого ты ищешь умерли недавно, и прошли тоже испытание, что и ты, то попали именно туда. Тебе надо будет найти людские улицы, и там найти дом куда их поселили.

Оставался один вопрос, который меня несколько тревожил.

— А почему твой знак на груди отличается от моего и всех присутствующих?

— Когда я умер, моя душа отправилась на испытание преданностью. После его прохождения я попал в город Ран. Большинство гномов проходит испытание преданностью, потому там нашего брата в избытке. Но вся моя семья относилась к касте воинов. Класс берсерков с родовыми способностями активируемыми яростью. Я точно знал, что вся моя родня попала сюда, в Нирим после прохождения испытания гневом. Больше славного боя, они чего не желали. А еще их сила духа была слишком низкой, чтобы двигаться дальше через испытания. Потому я и брожу тут целыми днями в поисках братьев и отца.

Со слов гнома можно было понять, что существует минимум два города. А также способ перемешаться между ними.

— То есть сюда ты пришел за семьей? И как ты переместился из города в город?

— Я молил саму Смерть, пообещав взамен, пройти дважды следующее испытание.

— А сколько времени у тебя ушло на прохождение испытания преданностью?

Гном грустно улыбнулся.

— Сотни, а может тысячи лет. Тут время летит незаметно, журнал и карта не работают. Главное не сдаваться.

Я распрощался с гномом и отправился на поиски седьмого района Нерима. Возможно, там моя семья.


* * *

Тиамад телепортировался в свой кабинет. Образ старого гнома пошел волнами и теперь перед Идзуми предстал высокий крепкий мужчина.

— Ты что задумал? Вмешиваться в ход испытания!

— Может я и ошибся и готов понести за это наказание. Но где это видано! Завышать сложность вдвое! В мире нет существ выше десяти тысячного уровня, а ему тут троицу богов суют! Ты сам-то справился бы с такими противниками?

Молодой мужчина, которому обычный прохожий едва дал двадцать пять, хитро улыбнулся. Небольшое усилие воли и он высвободил всю скрытую силу. Все предметы в комнате задрожали, упала тарелка со стола, а киир принял боевую форму, почуяв гнев хозяина.

— Не забывай Тиаман, кто мы и как этого достигли. Я один из сильнейших представителей моего мира. Не надо сравнивать меня с желторотым птенцом из мира пятого порядка.

Тиамад неохотно кивнул.

— И тем не менее Хранитель вмешался в ход испытания. Я пошлю жалобу в совет.

Идзуми лишь улыбнулся, вспоминая эту черту Смерти. Абсолютная педантичность в соблюдении правил.


* * *

Весь день я бегал от улицы к улице в поисках родителей. Никто их не видел и не слышал. Прошло больше тридцати часов с того момента, как зашел в игру. Я побывал на доброй сотне улиц, где жили только люди, но самых дорогих мне людей я так и не нашёл.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх