Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 227 +10    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И вот я пришел к улице злой доярки. Как и на всех предыдущих улицах, тут были скамейки со всезнающими бабушками.

— Извините, вы не видели тут семейную пару Армана и Камелии. С ними должна быть годовалая девочка по имени Рози.

Бабули переглянулись, пошептались и ответили то, что я слышал уже много раз.

— Нету тутова таких. Поди пройти в конец улицы, мож там знают.

И я побрел на другой конец этой улицы. Даже такая информация стоит больше, чем ее полное отсутствие. Кто-то кричал сзади, а потом меня начали дергать за рукав. Мальчик лет десяти, повис на левой руке.

— Бабуля просила передать, что сейчас тут нет Армана и Камелии. Они ушли отсюда. Давно! Я тоже их помню. Арман все время ходил и что-то спрашивал, а тетя Камелия смотрела, как Рози играла с ребятами.

— А куда они ушли? Может переехали на другую улицу?

— Нет. Дядя Арман увел их на испытание. Я лучше помню, чем бабушка. Она старая и все время, что-нибудь забывает.

— Подожди минуту. Я тебе кое-что приготовлю.

Мальчик, ты даже не представляешь, как много значит для меня сказанное тобой. Они живы и здоровы, и сестренке повезло оказаться вместе с ними. Отец не потерял волю к жизни и сейчас ведет семью сквозь испытания. Разве можно желать большего? Одни эти слова стоили всех приложенных усилий и потерянного года в доме гнева.

— Держи малыш. Это запеченный окорок под кисло-сладким соусом с гарниром из корнеплода Амбу. Съешь его, и твоя характеристика силы увеличится на пятьдесят единиц. Тогда твои шансы пройти все испытания сильно возрастут.

Я потерял двадцать уровней, но совершенно не жалел о содеянном. Если родители ушли дальше, то я последую за ними.

Там где заканчивается город, должна начинаться граница следующего испытания. У самой границы пелены стояли сотни людей. Они не потеряли воли к жизни и сейчас ныряли в пелену один за другим. В пяти метрах за полосой людей была пустая линия, на которую никто не наступал. После минуты наблюдений, я понял, почему туда ни кто вставал. Тут возрождались души тех, кто погиб в испытании. На меня это правило ни как не распространялось, и все попытки поставить точку возрожденья были безуспешны.

Однако я встретил тут, одного старого знакомого с его учителем. Архимаг помогал подняться, невзрачному старику. Такую мощную, жуткую и отвратительную ауру просто невозможно забыть. Они появились на полосе возрождения в пятидесяти метрах от меня.

— Добрый день, Тиберий. — меня уже на крыл магический щит, способный выдержать любую атаку. Десять потоков сознания ежесекундный его обновляли — Или вас лучше называть по архимаг?

Мой оппонент не потерял своей силы, а вот старик рядом с ним был слишком слабым для бога. Да и чувства покалывания он не вызывал.

Человек, Вересал, 3491 уровень.

Маг быстро понял, с кем имеет дело и уже навесил на себя щит и укрылся за спиной архимага. Странно, что не было приписки о божественном статусе, но технически после смерти он уже не бог.

— Чего тебе надо, убийца! Как ты вообще тут оказался? Странникам нет пути в мир мертвых.

— Один из божественной братии убил всю мою семью у крепости Айрис. Я пришел сюда в их поисках.

Архимаг спешно навешивал бафы, а вытащил щит. Лезвие костяного меча плавно начало вылезать из моей ладони.

— А от нас ты чего хочешь?

— Назови мне хоть одну причину не убивать Вересала. Гнева в моей душе хватит на десяток богов. И я буду убивать все их, пока не верну потерянное.

Архимаг улыбнулся, а бог покровитель магов расслабился.

— Это бесполезно. Мы не можем тут умереть.

Хм, и правда.

— Ты наверно не в курсе новостей из большого мира. Я теперь могу отправлять души врагов в Ад по собственному желанию. Бернард рассказал мне много интересного, о проведении такого ритуала.

Я блефовал, так не мог отправить их души в Ад, но они этого не знали. Пять минут жесткого давления на архимага и старика за его спиной и я получил нечто, стоящее дороже жизни одного человека. Саджи, я не стану писать, что именно я получил, скажу лишь, что за эту вещь я готов был отпустить их с миром. Кто знает, быть может мои письма тебе, читает посторонний человек.

Мы тихи разошлись, держа друг друга в области обзора. А затем уже знакомая серая мгла отделяла меня от моей цели. Легкий страх перед неизвестностью и я шагнул в пелену.

Текущая локация. Дом отвращенья.

Полутьма освещалась слабо чадящими факелами, расставленными вдоль стен. Пол был уложен из...плоти! Тысячи рук и ног пошли на создание пола. Все стены были увешаны головами трупов. Почти всех из я помнил. Убитые мной во время ритуалов, тела со Стихийских болот, пираты напавшие на корабль и тысячи монстров попавших на мой алтарь. Это место по праву называется домом отвращенья.

Шесть часов блуждания по лабиринту из живых тел, и я смог уловить чувство отвращенья. Противники встречались не так часто, но заметить их в потемках темного лабиринта не так-то просто. Черный балахоны сливались с мраком, а полное беззвучие лишь добавляло проблем. Сколько же я убивал за эти годы. Тысячи, десятки тысяч раз, снова принося их в жертву моей силе.

На вторые сутки я смог выбраться из лабиринта тел и вышел на поверхность.

Текущая локация. Дом отвращенья. Ливневые поля страданий.

Шел сильный дождь из крови. Вся земля была устлана тысячами убитых. Кровь заливала волосы, проникала под одежду и противно булькала под ногами. Босые стопы сильно скользили, а на разум навалилось сильнее отвращенье. Это противное хлюпанье, полуживые противники, которых приходилось только добивать. Так еще и этот дождь, от которого в носу свербит.

— Панацея! Максимум.

У меня уже был опыт прохождения подобных испытаний, так что я решил снова прибегнуть к нему. Химеру смерти делал не в виде пса, а огромной змеи. Опыт показал, что костяная гончая постоянно подсказывается на кровавых разводах. А змея спокойно скользит попутно съедая всех противников.

А еще сжил себе кожаный плащ из шкур рысей Леса Безумца. Теперь, сидя на огромной змее, и укрытый теплым плащом, я не спеша двигался по холмам из сваленных тел. В первый же день я преодолел холмы и вышел к полям омерзения. Крови было по колено, и она противно хлюпала под ногами, потому я снова залез на змею и направился дальше к источнику отвращенья.

Чем дальше я продвигался, тем омерзительней мне было становилось. В конце концов, остановился и вырастил дерево, под корнями которого расположил небольшую камеру сенсорной депривации. Мне нужно выработать четкий контроль, над эмоциями отвращенья. Сейчас все мысли полях крови можно выразить одни словом. Омерзительно!

Ту не было карты, как и на прошлом испытании, но по опыту прошлого испытания, я могу сказать, что прошел уже половину. Каждый побежденный противник вызывал все более сильное отвращенье, и сейчас я боролся с этими эмоциями. На второй час пребывания в каменной камере, я понял, что теперь с легкостью смог бы пройти эту часть испытания. На десятый час, я обрел уверенность в силах смело идти дальше.

Бескрайнее поле крови и одинокие фигуры противников, которые погибали с одно-двух атак. Тяжелые раны, отвратительный вид, запах фекалия и противное бормотание, делали их самым противными из всех встреченный мобов. Даже бить их магией на предельной дистанции, казалось мне самым грязным занятием в мире.

Когда мне снова стало совсем худо от навалившегося отвращенья, на линии горизонта предстал некий таинственный образ. И снова Таламей предстал передо мной в новом образе. Тонкие черные раскидистые оленьи рога, росли прямо из лысого черепа. На шее был завязан длинный красный шарф, в тон кровавым полям вокруг него. Самое омерзительным было его свечение оранжевой аурой, как у святого человек.

К счастью я заметил его раньше, чем он меня. Разум был затуманен отвращением, но совать голову в пасть зверю я не собираюсь. День ушел на адаптацию давлению на психику и еще сутки я ломал голову, над тем как победить такого противника.

Таламей преобразился, а значит, изменился и характер его сил. Из скалящегося черепа торчали рога, походившие на те, что я видел у Азами, великого естественного божества.

Пока вырабатывал сопротивление в камере сенсорной депривации, понял, думал о том, как мне удалось победить Таламея в прошлый раз. Вероятнее всего, его выкинуло в космос, где он поставил божественный щит с подпиткой от своего астрального источника. Никакой вид телепорта, кроме скачка, тут не работает. Из-за этого он не мог телепортироваться в астрал или в другую точку. То же заклинание скачка требует заранее установленную точку возврата и имеет ограничение по дистанции перемещения.

Когда все кости Таламея, были мысленно перемыты, вспомнил о системном сообщении, полученном при попадании в Серые земли.

Смена структура мирового порядка: 5 уровень.

Активен Лимитер 5-го порядка.

О том, как влияет структура мирового порядка, можно лишь догадываться. Скорее он влияет на то, в какой степени мир может менять на сознание, а через него на физическое тело. Последние несколько активаций резонанса выявили прямую закономерность между ним и потоками сознания. Он активируется, когда несколько потоков сознания работают над одной задачей и имеется сильный эмоциональный посыл. Насколько я понял, большой мир Хризалиды относится к миру 4-го порядка. Ад и Серые Земли относятся к мирам пятого порядка. У резонанса так же есть градация на порядки. Активировавшийся резонанс четвертого порядка, у крепости Айрис, едва не убил меня. Сила одного единственного заклинания уничтожила крепость размером с маленький город и убила много народу. Аналогичный резонанс активировался, когда я отправлял Таламея в глубокий космос. Эффект от заклинания увеличился минимум в десять раз и едва не убил меня. По логам стало понятно, что между деактивацией резонанса и получение сообщения о получении урона от падения прошло больше двух минут свободного падения. Даже новое достижение получил.

Получено достижение: Безумный десантник. Второй ранг.

Пережить падение с высоты двух километров.

Награда: +20 ко всем характеристикам.

А что касается резонансов более низкого порядка, то эффект от них походит на клеточную нестабильность. Как это работает, выше моего понимания. Со слов Фи, можно предположить, что мой лич смог разделить разум на одиннадцать тел, а затем свободно их контролировать. Мне и думать тяжело в столько потоков, а он ими устроил бойню с отрядом противника.

Что касается активации лимитера, то выяснилось, что его эффект распространяется только на естественный рост характеристик. Благодаря этому в аду, я смог прокачать все навыки и основные характеристики в двести единиц. Сейчас я не смог прокачать силу на одну единичку, хотя прыгал целый день прыгать, используя максимальное усиление тела.

Возвращаясь к рогатому Таламею, стоит сказать, что убить его оказалось намного проще, чем мне казалось изначально. У меня был доступ к неограниченному количеству некротической энергии, гибкий ум и опыт аналогичных боевых операций.

Еще работая в космопорте, я обучился у Гальбоа одному жизненно важному принципу "Всегда контролируй ситуацию". Это был принцип ведения любого боя, в котором я когда-либо участвовал. Ловушки, своя территория, козырь в рукаве, манипуляция действиями противника. Это было основным принципом вообще всех боев.

Когда в разуме нет эмоций, а только логика, становится проще думать. Так видел перед собой не падшего бога с силой удвоенной минимум в двое. А набор фактов. Предельно игнорируемый урон, ограничения перемещения, излишняя самоуверенность.

Первая стадия ловушка. Создание условий для ритуала на два использование. Затем атака по Таламею метеором, который в прошлый раз его убил. Я точно знал, что не смогу убить его это атакой. Так сказать, калибр не тот. Рогатая тварь выбралась из кратера от взрыва метеора, и паря над землей направилась ко мне. Красная лента, на его шее, развивалась от потоков сырой магической силы, которая выплескивалась из него.

Ставлю точку возврата для скачка и бегу ко второму алтарю на ста метровой дистанции. Вид падшего божества парящего над землей в оранжевом свете божественного щита, давил на психику, несмотря на выработанное сопротивление. Дело в том, что аура у него было желто-зеленая, которая характера для целителей и жрецов. В одном теле смешались жизнь и смерть. Такой союз вызывал отвращение на логическом уровне мышления.

Второй линии атаки хватит на десять заклинаний максимальной силы. Он расположен под небольшим деревом и этой дает мне нужным запас маны. Щит Таламея легко принимает на себя цепные молнии, ментальные копья, фаерболы и даже молот света. Падшее божество пролетает над мои первым алтарем, когда я последним заклинанием активирую заклинание сферы тьмы. Все пространство в радиусе полукилометра от места проведения ритула погружается во тьму. Да, божество может меня увидеть своим магозрением, если я использую хоть одно заклинание. И я даю ему такую возможность.

— Скачек. Максимум.

В то место, где я только что стоял, ударило божественное копье, превратив место ритуала и дерево в груду развалин. А телепортировался прямо за спину Таламея, к первому алтарю. Его стопы и моя голова, находились всего в полуметрах абсолютной тьмы, друг от друга. Активируем способность нарушителя.

Выберите желаемый эффект от проводимого ритуала.

Разовое усиление заклинания.

"Заклинание будет усилено в несколько раз, в зависимости от того, насколько развит навык ритуальной магии"

Массовое поднятие нежити.

"Будут подняты все погибшие в радиусе 1000 метров. Внимание! Нежить будет воспринимать, вас как врага."

Самоуничтожение алтаря.

"Алтарь на котором проводится ритуал, будет переведен в режим самоуничтожения. Ритуальная плита впитает в себя всю некротическую энергию, а затем взорвется, нанося всем окружающим ментальный урон."

Выбираю последнее и мысленно молюсь, чтобы все получилось. Одной силой мысли активирую заклинание гравитационного колодца и взлетаю, вверх проходя сквозь божественный щит. Еще бы! Щит может быть или внешне направленным, или внутри направленным.

Ставлю свой магический щит и тут же получаю удар мощным божественным хлыстом.

Получен урон: 13 750 000 ед. (Игнорирование: 25 000 000 ед.)

38498/38498 ед.

Вот гад! Щит снес, меня выкинуло из гравитационной трубы. Я пропахал носом метров десять, вдоволь налакавшись крови.

Как и другие виды божественной магии, после попадания в цель, хлыст рассыпался, нанося ментальный урон всему, что рядом. Благо меня выкинуло далеко и надолго.

Получен уровень: 2938 уровень.

Доступно к распределению: 5 очков характеристик.

...

Получен уровень: 2941 уровень.

Доступно к распределению: 20 очков характеристик.

Алтарь взорвался внутри божественного щита, на что я и рассчитывал. Ментальный урон от его разрушения это не огонь или физическое разрушение. Рассыпается сама материя, оставляя после себя лишь пустой кусок пространства. По эффекту очень похожа, на ядерный взрыв, только ударная волна не сносит все вокруг, а выжигает пространство, оставляя после себя просевшую землю. Взрыв алтаря на пятьдесят жертв уничтожил тело падшего бога до середины грудной клетки. Ленточка на его шее истлела, а рога рассыпались. Вот так и погибла неизвестная мне версия Таламея.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх