Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 230 +13    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

За прошедшие две недели лес самостоятельно вырос еще метров на тридцать, а главное дерево ежедневно получало спонсорскую поддержку в виде зарядов панацеи. Это была благодарность, за крепкие корни ставшие основой для стенок шахты.

Зачем мне камень? А где я буду варить зелья!? Где взять песок для стекла и создания склянок?! Лес, моя фарм зона с уникальными природными условиями. Почва богата минералами, в растениях повышенное содержание минералов и активных веществ, а это значит их эффективность выше. Мой островок стал малым местом силы, и теперь вокруг него растет много весьма заманчивых растений с вопросиками в описании.

В отличие от большинства игроков я умел ждать и спокойно делать сложную работу любого объема. В одиночку вырастить лес и выкопать пятидесяти метровую шахту для меня не составляло проблемы. Я видел цель и десяти промежуточных задач, и свою конечную цель. Две недели работы это только начало пути. Это лишь первый шаг к созданию преимущества.

Как только пошел камень работа несколько замедлилась. Приходилось ломать камень в мелкое крошево и сгружать его в инвентарь и только после этого сгружать его в инвентарь. Система автоматически отделяла пустую породу от крупиц полезного материала. Через неделю я собрал достаточного металла на создание бронзового котла и нашел залежи черного песка.

Черный песок.

Тип: Ингредиент

Класс: Легендарное

Требования: ???

Прочность: 1/1.

Вес: 433 кг.

Отыщите дурака, который будет искать руду в своей могиле. О! Да это же я! Не знаю, где используют черный песок и в каких целях, но из него получается хорошее стекло.

Настал черед фарма всех кулинарных в округе. Вход шло все, что есть — грибы, трава, кора, корешки, побеги, почки, листья, плоды деревьев, все что падало луток с мелкой живности. Жаль пруда с водой так и не появилось.

Методом проб и ошибок удалось определить собрать новую кулинарную базу знаний. В отличие от прошлого раза в Аду, часть информации о построении базы эффектов ингредиентов брал из сообществ зельеваров Хризалиды. Существовали методики определения совместимости ингредиентов, основ и нейтрализации негативных эффектов. За каждые сто единиц навыка кулинарии можно было использовать еще один ингредиент и один катализатор(или ингибитор). За счет последнего компонента регулировалась длительность эффекта от зелья.

За месяц непрерывной варки зелий тоннами, мне удалось поднять зелье варенье до шести сотен. Открытием стало то, что черный песок давал черное стекло с особым эффектом. Оно могло хранить небольшой заряд, увеличивая эффективность зелий помещенный внутрь него на десять процентов от базового значения. Однако у зелий появлялся параметр срока хранения, причем если зелье дает кратковременный эффект, то и срок храния у него будет меньше.

Большая часть найденного песка пошла не на склянки, а создание огромного котла. Если в стекло добавить кремний и еще пару минеров, но его температура устойчивость сильно возрастает и дает возможность делать из него алхимическую посуду. На создание ротора и перегонного куба у меня не хватила сил и мастерства, а вот сделать огромный котел для варки зелий мне удалось.

Под корнями огромного дерева появилась моя новая лаборатория. Каждый день я дарил ему панацею в благодарность за огромный свод над моей головой. Все зелья, тоннами сливались в его корневую систему. А учитывая, что делал я их на основе своей крови, тут начали расти весьма специфические растения. Они все были хищными! Красный папоротник хватал любое насекомое или птичку, севшую на его листья. Лианы парализовали своих жертв, а потом утаскивали их куда-то наверх. Обычная трава превращалась в острые иглы, норовя пробить ногу невнимательному путнику. На меня ни одно растение не кидалось, видимо чувствовали, чьей кровью подпитываются. У всех был уровень в пределах пяти сотен, и с них падал редкий лут из ингредиентов.

А может все дело не в том, что я варил зелья на основе магии крови, а в том, что я делал это ритуальные печати усиления магии? Главный недостаток Серых Земель полное отсутствие лута с обычных противников. Достоинством является их безграничное количество. Вот и я настреляв пару десятков жертв, тащил их в свою лабораторию. Это же не только две тонны полезного мяса, но и куча дармовой некротической энергии! Ритуальная магия и магия крови использовались для усиления эффекта от зелья. Десятки тон крови ушли под корни дерева, которое упивалось дармовой энергией. Когда пошел второй месяц варки зелий, оно уже получило статус среднего места силы.

Когда с момента попадания в Серые Земли прошло уже три с половиной месяца, я наконец достиг поставленной цели.

Кулинария +1

Навык кулинарии достиг предела развития.

Получена способность: Гурмэ.

Раз в сутки вы можете приготовить блюдо максимальной сложности навсегда повышающего одну характеристику на 50 единиц. Гурмэ вкладывает в свои блюда все чувства, что испытывает к изысканной еде, и расплачивается за это потерей 20 уровней.

Ограничение: Один человек не может, два раза повысить одну и туже характеристику.

Дайте две! Получаю в два раза меньше, чем мне дают, но уровни получи легче, чем постоянную прибавку к характеристикам. Хм, кажется, я понял, почему в мире мало высоко уровневых поваров.

День ушел на сбор самых ценных ингредиентов и варку особых блюд. Под конец я брал миску с едой и активировал способность гурмэ. Выпадающее меню давало возможность выбрать повышаемую характеристик. Это был уникальный вечер только для меня и моей еды. Одиноко тлели фалы по краям стола. Четыре набор тарелок, чашек и столовых приборов, и только я один сидел за столом и тихо ел свой суп гулях с нотками тмина. Гутой мясной соус с гарниром из ломтиков неизвестного корнеплода. Вместо чая, безалкогольная настойка на лесных ягодах. Это было бы красиво, элегантно, если бы не полное одиночество в котором я находился уже четвертый месяц. Больно, душе больно...

Следующую неделю я раз в день готовил себе изысканную еду и ел наслаждаясь каждым съеденным кусочком. Восприятие, прокаченное до предела, стало ключевым фактором в прокачке кулинарии, а также давало возможность насладиться любым приготовленным блюдом в полной мере.

Сейчас я собирал соли, которые контролировали длительность и силу эффекта от зелья. Теперь я могу использовать до десяти ингредиентов и такого же количества солей. Это одна из ступенек для победы над противником, превосходящим тебя по уровням в несколько раз.

Несмотря на прошлый негативный опыт ада с зельями постоянных эффектов, я все равно сварил их.

Квинтэссенция зелье интеллекта.

Мастер сваривший это зелье, был гением. Повышает интеллект на 30 единиц навсегда.

Воздействие: Интеллект +30

Время: постоянный эффект.

Затем еще четыре зелья на другие характеристики. Вполне возможно, что после испытания, эффект зелий уберут админы, но сейчас это преимуществ необходимое мне для победы. Тот загадочный кусочек соли, который делал из временного зелья, постоянным, я случайно нашел в корнях растений, которые удобрялись обильными порциями крови от моей кулинарии. Правда, не кусочек, а 22 килограмма соли. Теперь понятно главное условие зарождения такой соли — огромное количество крови. После переработки растениями, она оседает в грунте в виде соленых отложений. Хризалида удивительна!

Сделал временных зелий на повышение интеллекта и запаса маны. Еще! Мне нужно еще большее преимущество!

Все это время, я старательно растил дерево и сейчас не могу представить, какой высоты оно достигло. Мне страшно лесть на него в таких условиях. Ведь если разобьюсь, то потеряю свою учетную запись. И не важно, что запас здоровья исчисляется семизначными цифрами. Смертельный удар с отрубанием головы, или тройной крит с ударом в сердце никто не отменял.

Настала пора сделать себе доспехи и прочую экипировку. Металла тут почти нет. На тот же котелок ушел почти весь запас и ломать его я не собираюсь. Кости! Костяные доспехи и бижутерия стали основой для всей экипировки. Отец давал мне много уроков, а я учился всему, использовал каждую крупицу информации для усиления и выживания. В моем лесу нет животные больше рыси пустошь. Именно с них и падали кости, которые пошли на всю экипировку. Отец показал, как кости размягчить и придать им форму. Я же додумался, как их укрепить. Опять все дело в магии крови. Используя ту же методику, что используется в укреплении металлов древесины смог сделать удобные доспехи, причем полностью из костей. Любой некромант обзаведутся! Получился комплект злого лесного духа.

Поножи злого лесного духа.

В Лесу Безумца жил неизвестный лесник, который собирал кости убитых их животных. Шли года, и он решил увековечить их память, создав уникальный доспех их костей. Лесник умер едва надел, этот доспех. Души погибших животных растерзали его ментальное тело, и впитав его дух в элементы доспеха.

Воздействие: Выносливость +494

Интеллект +494

Живучесть + 494

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца поножей.

Шлем, нагрудник, пояс и перчатки были из того же комплекта. Всего пять предметов с идентичным эффектом, но сэтового эффекта не давали. Судя по комплекту доспехов, мои деяния были вписаны кровью в аналы истории этого мира.

Я помню слова Фи, о том что создание таких предметов опасно для их создателя, но сейчас я готов рискнуть всем ради победы. Для создания масштабируемой экипировки использовал трупы Они и Грюнта и пары наемников. Лишний раз убедился, что условием их респавна является мой гнев.

С бижутерией вышло все проще.

Кольцо рысьего короля.

По легенде в Лесу Безумца живет король всех рысец мира. Под видом человек он подкрадывается к своей добычи, а потом оборачивается рысью и нападает на свою жертву.

Воздействие: Выносливость +494

Живучесть + 494

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца кольца.

По большому счету кольца были почти бесполезны. Живучесть не поднималась, так как и так превзошла свой предел. Зато все кольца поднимали общий запас сил, в том числе и маны.

Ожерелье дикой хоты.

Раз в год, рыси Леса Безумия собираются в стаи для совместной охоты брачных игр. Самка самого сильного самца получает уникальный дар и прозвище дикой охоты.

Воздействие: Ловкость +494

Живучесть + 494

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца ожерелья.

Самый бесполезный предмет из когда-либо созданных мной. Зачем мне ловковсть? А живучесть? Но ничего другого нет, так что приходится довольствоваться тем, что есть.

Левый обручальный браслет.

Уникальный браки между дикими оборотнями закрепляются обменом браслетов из одного комплекта. Поздравляю, ты счастливчик!

Воздействие: Выносливость +494

Живучесть + 494

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца браслета.

Надо ли говорить, как называется правый браслет и на чьей он руке? Да, дорогой Саджи. Ты женился на самом себе, перед лицом единственного алтаря в этом лесу и полу божественной сущности. Дал клятву самому себе, любить себя долго и счастливо, пока рассудок не покинет это здоровое тело. Одиночество медленно выедало мой рассудок.

— Окно основных характеристик.

Имя: Саджи(Альмарк).

Уровень: 2462

Опыт: 22560/25313620 (до следующего уровня — 28192060).

Раса: человек (полубог[недоступно])

Класс: маг.

Основные характеристики

Сила: 1575

Ловкость: 1575

Выносливость: 10114

Интеллект: 20938

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики

Скорость: 500

Живучесть: 1095

Вторичные показатели:

Физический урон: 787,5 (сила/2, но не менее 1),

Грузоподъемность: 3937 кг (сила х 10/4),

Общий запас сил: 116390 (выносливость x 10 + 15250 от тату)

Мана: 87293 (общий запас сил x 0.75)

Здоровье (жизнь): 29098 (общий запас сил x 0.25)

Восстановление здоровье и маны: 10950 ед/ мин. (маны x 2)

Скорость бега: 51 м/с (1 + скорость/10)

Теперь у меня есть возможность использовать заклинание с расходом в 100 тысяч единиц маны. Больше не буду заемное здоровье дерева для заклинания панацеи, а то ощущение, как буду из меня душу вытягивают.

Настала пора прокачки других ключевых навыков.

Все началось с некромантии, благо рабочего материала было в избытке. Ритуальный кинжал с рунами подчинения пришлось делать из кости злополучной рыси. Как в случае и с призывными существами, я не могу контролировать больше одиннадцати призывных существ. Даже в такой локации, как Серые Земли, есть свои плюсы для прокачки навыков. Дабы не марать лес эманациями смерти, уходил на поля пепла и там творил свои эксперименты. За день через мой жертвенный алтарь для создания зомби проходило не меньше двух тысяч тел. Даже для меня, с моей психикой это было очень сложно. Все дело в однообразности процесса — убить, положить тело, поднять зомби, скелета, духа, а затем убить с помощью магии духа или огня. Так удавалось качать некромантию, ритуально магию, элемент огня и духа.

На второй неделе этого кошмара, я сдался и перешел на химерологию. От алтаря фонило эманациями смерти, создавая ауру смерти в полтора миллиона. Приходилось отбегать подальше в поисках жертв, иначе они не появлялись.

Создание химер занятие куда более веселое и дающее разуму, хоть какую-то пищу для размышлений. При создании химер с помощью ритуальной магии надо было нанести руны на части тела, которые послужат основой, телом и броней. Как правил делали костяное основание, тело из мускул, а оставшиеся части шли на броню. Но такое справедливо только к малым химерам. В случае с моим песиком в Стигийских Болотах, требовалась куда более тонкая работа, которая давала ускоренную прокачку навыка. Вот и сейчас я использовал ритуальную магию для создания костяных змеев и носорогов. Усиленный внешний скелет и мощная мускулатура. Аналогичный принцип используют насекомые.

За два месяца работы в области химералогии мне удалось докачать ее до предела. Я был рад не тому, что смог достичь поставленной цели, а тому, что мой разум, наконец, отпустили тиски безумия, и вернулась ясность мышления. Даже в реальности я спал в пол глаза боясь увидеть творимые мной кошмары из костей и плоти. Пройдя по самой грани, отделяющей психа от нормального человека, я смог достичь предела.

Химералогия +1

Навык химералогии достиг предела развития.

Получена способность: Творец души и тела.

Раз в сутки вы можете создать душу уникального химерного питомца, который будет служить вам верой и правдой. В случае смерти питомца, вы можете вселить его душу в подходящее тело. Опыт и навыки питомца не теряются случае его смерти. За создание каждого питомца вы теряете 50 уровней.

12345 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх