Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 224 +7    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Третья причина отказа от бафоф вытекает из первых двух. Время действия и сила воздействия слишком слабы для меня. И как показал опыт, не стоит полагаться на любой временный эффект. Исход боя не должен зависеть от неизвестных переменных.

В работе зелий логика аналогичная. Чем выше сопротивляемость к ядам, тем ниже их эффект и время воздействия. Это правило распространяется на все виды продуктов зельеварения и алхимии.

Я подавляю страх и .... удовольствие! Она настолько сильна, что я чую, как волны силы плывут по воздуху и пронизывают мою плоть. Восхитительно! Обворожительна и невероятно притягательна. Оооо, нет не так, ОООООО!

Войдя в зал, я осознал, что никакая подготовка не поможет мне справиться с таким противником. Три его верных питомца выплыли из тени и остановились в пяти метра, преграждая мне дорогу и прикрывая своего хозяина от возможной атаки. Три повелителя больше не могли скрывать от меня своего уровня.

Спутник смерти, Абсолютный страх, 10000 уровень

Стоит ли говорить, что из теней вдоль стен, этого огромного зала было еще тринадцать спутников смерти. Серьезные защита для такой могучей сущности, и серьезный противник для меня. Наложенные бафы начали двадцати секундный обратный отсчет, а эффект зелий на крови продержится на десять секунд дольше. +22% к силе, ловкости и интеллекты, и по плюс тридцать за счет зелий.

Ох, что началось! Меня отправил на эмоциональный пресс, били в магический щит, потом подкинули к потолку и метнули в пол. И все это меньше чем за пять секунд боя. Враги за это время успели стянуться к центру зала, образуя двойное кольцо оцепления. Когда я в очередной раз упал на пол, включил пространство тьмы и ударил заклинаньем потухшего светила. Пока оно летело в противника, метнулся к колонне и успел вцепиться в нее руками, ровно в тот момент, как гравитационная волна стянула всех питомцев смерти в центр пустого круга. Не прокачай я усиление до предела, не смог бы преодолеть двадцать пять метров до колонны за две секунды. Даже в полу выбоины остались.

Когда меня настигла волна притяжения камень под руками начал крошиться. А я тем временем поставил новый магический щит. Взрыв светила снес меня вместе с колонной, спутники смерти пережили взрыв потеряв половину здоровья, что вообще никак не повлияло на их внешний вид. Куски ожившей тьмы сверлили меня взглядами, а я вообще не ощущал в них эмоций. Черт, черт, черт, черт! Они все часть смерти, химерные питомцы полуматериального типа, чтоб их! И как бороться с бессмертными тварями?

Когда я отключил эмоции, начался настоящий бой с противником, которого нельзя победить. Ибо Смерть все еще сидела на троне, и не сделав с начала боя ни единого движения.

Щиты тьмы били противника ментальным уроном при атаках контактного типа. Ауры света ослепляли, а оглушение давало одну две секунды потери координаций. Каждый нанесенный удар обходился мне десятком полученных. Скачки между каменными стенами и земляными щитами и колоннами продолжались целых десять минут. За это время я успел убить шестерых подранков, но сам находился на краю гибели. Они действовали стаей, жертвуя одним для одного гарантированного удара сквозь все щиты и уловки. Вход шли иллюзии, тьма, твердые фантомы, ловушки и финты. Такой арсенал можно ожидать от матерого мага, а не от кучки питомцев. Меня загоняли, уничтожая мои заготовки и укрепления. А я тем временем копил силы для еще одной сильной атаки. Сфера тьмы накрыла нас всех. Уже через секунду я сместился на десять метров к соседней колонне, и понял, что это была очередная ловушка. Удар фантомной секиры снес колонну и пробил мой щит. Силы удара не хватило на то чтобы пробить сопротивление, и я смог контратаковать группу противников.

Покрывало истинной тьмы накрыло ту часть комнаты, в мраке которой я чувствовал группу противников. В сфере тьмы, только маг исползавший заклинание может видеть, а значит они сейчас слепы.

Еще шестеро из них погибло, а я потерял ощущения присутствия еще двоих. Смерть давила такой мощью на всю комнату, что мне и раньше едва удавалось почувствовать противника. А теперь они словно растворились во тьме. Судя по давлению эмоционального пресса, в живых остались Страх и Надежда. Как романтично!

Они сменили свои тела на полуматериальный вид и теперь выныривали из астрала в случайно части комнаты и били меня заклинаниями с предельной дистанции. Не обнаружить, не контратаковать, а только принимать удары на щит. Хотя...

Я поставил алмазный щит и укрылся за пологом магического щита. Первые три атаки я отслеживал мелкий духовных сущностей в тех местах, где выныривал очередной спутник смерти. На полторы секунды, до из появления души спешно покидали точку открытия портала. Попался!

Алмазный щит лопнул от удара молнией в спину, и его остаточный заряд поглотился магическим барьером. Я должен был повернуться для контратаки, как ожидал этого противник. Но вместо этого я метнул копье тьмы в открывающийся портал. Минус один!

Последнего спутника я так и не смог добить так, как Смерть решила вступить в бой. Точнее ей надоело просто смотреть, и она решила продемонстрировать разницу в силе. Стоило мне обернуться в поисках последнего противника, как меня Смерть дернула гравитационным и подтащила меня к себе. А потом была картина избиение младенца со смертельным исходом. Меня картинного наказывали, бросая в крошащийся потолок, оставляя при этом 3-5% запаса здоровья. А потом били об пол, ровно с такой же силой. Надо было сообразить меньше, чем на секунду, что за время полета я должен был полностью восстановить себе здоровье. И вот такие удары вверх-вниз повторялись пятнадцать раз, или тридцать смертельных ударов с полным дроблением всех костей. Сильнейшая, из когда-либо виденных мной сущностей, мерно стучала пальцем о кресло каменного трона в такт ударам о пол и потолок. И вот это закончилось.

Я сел на пол, сложив ноги. На лицо натянулась широченная довольная улыбка.

— И чего ты радуешься? Хочешь еще получить?

— Нет.

— А может тебя еще по залу погонять?

— Нет.

— Тебя Абсолютная Радость приложила слишком сильно?

— Нет.

— Так чего ты улыбаешься, словно кот нагативший перед моей дверью?

И что мне ответить Смерти? Что я рад ее увидеть? "Привет! Давно не виделись! Ты моих родителей тут не видала?". И что это за кошачья радость?

— Я так долго искал тебя.

— Обычно ты от меня бегал. И как бегал! Помнишь, как ты утопил лодочника? Как убегал от Таламея и прочих богов? Искал он меня видете-ли. Я сам прихожу!

Хм, смерть считает себя мужчиной?

— Ты он или она? Как я могу к вам обращаться?

— Для твоего скупого умишки будет достаточного того, что у меня нет пола. Но ты пришел сюда не ради того, чтобы узнать, что я прячу под своим балахоном.

— Мои родители погибли...

— Я спрашивал не твои историю. А то, что ты от меня хочешь.

Это был больше, чем просто разговор. Неправильный ответ и даже слово могут стоить мне всего. Смерть не станет мелочиться и легко убьет меня, что она и продемонстрировала.

— Воскресить свою семью и вернуть их в большой мир.

— Вот как. И что ты можешь мне предложить?

Про три желания, истории доброго волшебника тут были не уместны. Мне не сделают ни единого послабления и заберут все, из-за одной единственной ошибки. Даже не ошибки, а слабости в чем угодно. Разум воспринимал Смерть, как абсолютного врага, который сожрет тебя, стоит ей дать одну единственную возможность. Это не человек и не бог. Она нечто большее, великое и невероятно могучее. Такой вывод я сделал исходя не из эмоций, а ощущений и той силы, которую она демонстрировала.

— Души всех молодых богов. И старых, если такие еще остались. Я отправлю всех их в Ад.

— Не интересует. Ты предлагаешь мне то, что и так станет моим. Твоему скудному умишке не хватает ума до такого додуматься? И это мне говорит Саджи, человек отправивший ко мне первого бога за последние пять сотен лет?

Смерть сидела на своем каменном троне. Лицо и черты одежды скрывала тьма, а голос не выдавал никаких эмоций и заинтересованности. Но она дала мне подсказку. Явный жирный намек!

— Смерть, а что тебе предложил Бернард, за то чтобы возродиться в роли странника?

— Бессмертие нечто большее, чем ты сможешь понять. Ты мыслишь слишком узкими категориями, временными отрезками и взаимосвязями. Кто перед тобой сидит ничтожество, чтобы ты требовал от меня ответы!

— О Смерть...

— Хватит называть меня этим безликим именем! Ты заслужил право называть меня по истинному имени. Тиамад!

Ого! Шумерские корни Смерти оказались куда интересней, и теперь мне видится совсем иная картина мира Хризалиды. Тиамат это живой океан-хаос из которого родился весь мир. Хм, а постигнет ли его та же участь, что и оригинал?

— Тиамат, а что я могу для тебя сделать взамен воскрешения моей семьи?

— Все и ничего. Начало и конец. Но ты не поймешь, что именно ты можешь мне дать. Браво человек! Ты понял, что ничего материального меня не интересует. И ты стал достаточно силен, чтобы сделать для меня нечто равноценное воскрешенью твоих родителей.

Дааааааааа! Шанс! Десять лет поисков и два года мучений стоили одной единственной фразы!

— Что я могу для тебя сделать?

— Распечатай портал в иной мир в центре Танатоса.


* * *

Тиамад отправил Саджи в большой мир и расплывшись в улыбке, вернулся в свой дом на дне моря безумия. Считая владельца кабинета и Краша, в кабинете собрались все три офицера ответственные за мир людей и помощник их официального представителя.

Идзуми и сам улыбался, но должен был спросить.

— И зачем ты устроил это представление? Он же раз двадцать мог умереть еще во время боя. Та ведь нет! Ты еще тридцать раз пытался его убить.

— Он должен был ответить за содеянное!

Краш, едва сдерживавший эмоции во время это экзекуции, не выдержав сорвался.

— За что!? Он сделал то, что не смог даже Акаши. И у него даже не было предельного развития. И что за чушь с испытаниями? С какого перепугу в мире Хризалиды появились существа двадцати тысячного уровня?! Что за беспредел творит Хранитель? Так еще ты Тиамад решил собственными руками угробить одного из лучших избранных!

Смерть с уверенность пожала плечами.

— Он должен был ответить за то, что исцарапал!!

Не смеялся только Тиамат. Дьявол Сэт валялся на полу, борясь с коликами от смеха. Оборотень отсмеивался принимал то форму человека, то кошки. Идзуми прикрыл лицо рукой и отвернулся. Смеяться над старшим офицером в его офисе не лучше идея. Через три минуты все кроме Смерти лежали на толстом ковролине кабинета.

Краш смотрел с надеждой за стекло, где вдали проплывал огромный кит с целым городом на спине.

— Вот и начался исход, Акаши. Теперь тебе не будет одиноко.


* * *

На континенте Радаам, в городе Курга стояла теплая летняя ночь. После становления города культурной достопримечательностью, сюда начали стекаться тысячи туристов со всех концов мира. Все пространство вокруг Одинокого Дерева было застроено десятками развлекательных заведений и таверн.

У дерева сутками на пролет дежурили десятки стражников. Никому нельзя было взбираться на него, или брать крафтовые ингредиенты. Живая и мертвая часть дерева образовывали небольшой проход из обугленной древесины в центре. Всего метр шириной, он вел с одного конца дерева, к другому. А точнее с востока, где встает солнце, к западу, где оно садится.

В восточной части этого прохода, открылся стабильный односторонний портал, из которого кубарем выкатился парень, с годовалой девочкой на руках. Больше с ним никого не было. В костяном доспехе, магическом щите его почти ни кто не узнал. Люди забыли, кто вырастил, а потом и разрушил это дерево.

Смена структура мирового порядка: 4 уровень.

Активен Лимитер 4-го порядка.

Текущая локация: Поле Одинокого дерева.

В мир вернулся тот, кто уже дважды опрокидывал божественный Олимп.

Конец первой части.

Хризалида. Книга третья. Безграничный.

123 ... 111213
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх