Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 222 +5    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Любой петовод Хризалиды будет готов отдать правую руку за такое способность. Только я уверен, что питомца нельзя отнять или передать, а значит, пользоваться ими могут только химерологи петоводы. Цена в пятьдесят уровней слишком велика, а питомец однозначно будет первого уровня. Сейчас для меня это малополезная способность.

Второй гранью безумия стала прокачка некромантии.

Некромантия +1

Навык некромантии достиг предела развития.

Получен дар: Некрофикация[0/10].

Выдающиеся некроманты при жизни закладывают основу для своего бессмертия. Дар некрофикации позволяет заменить кости, мускулатуру и связки сильнейшей некротической мускулатурой. Старение тела замедляется, сила и ловкость возрастает до трех раз. Каждый пройденный этап некрофикации дает 20% усиление и 10% замену указанных частей тела.

Вот так и вскрыл тайну бывшего архимага Тиберия Сена. Я мог получить его звание и титул мастерства, но он также несет некоторые обязанности перед Академией Магии. Участвовать в собрании высших чинов Академии, ходить на поклон к королям и императорам...я не ищу славы, поста или денег. Мой путь лежит в тени мира, в том месте, где меня никто не видит и звание архимага будет лишним.


* * *

Фемида тихо стояла за лестницей в приемной филиала Академии Магов Кхора. Куратор Саджи сейчас отправлял очередного студиозуса на курсы по магии огня. Но вот он освободился и начал отплясывать на месте, какой-то дивный танец. Фемида хорошо помнила, того болезненного толстячка, которого исцелил Саджи. Сейчас ухоженный мужчина радовался жизни как мог, но свое поста в Академии так и не покинул. Рядом стоящая Аккароне тихо хохотнула и это привлекло внимание мага.

— О! У меня гости, а я даже не в курсе. — маг пригляделся к Фемиде снявшей шлем. — Погодите... вы подруга моего дорого ученика. А где же он сам?

— Здравствуйте Анри. Он сейчас недоступен для любых контактов с большим миром.

— А вы можете передать ему мой подарок с благодарность. — маг достал из кармана кольцо, от которого в видимом обычному глазу бил зеленый свет, явный признак сильной магии жизни.

Фемиду улыбнулась.

— Боюсь, я не могу взять его. Ни я, ни он сам, не до конца уверены, что у него получится вернуться обратно. Но он просил передать вам вот это, в надежде, что вы передадите его законному владельцу.

Фемида открыла панель торговли и передала посох архимага, выпавшего лутом с Тиберия Сена. Глаза Анри широко распахнулись, он громко рассмеялся утирая скупые мужские слезы.

— Вы знаете, юная леди. Я ожидал от него именного такого действия. Как только стало известно о смерти архимага и том, кто его победил, я подумал, что он откажется.

Фемида улыбнулась, но все равно не понимала, как артефакт можно отдавать. Сознательно отказываться т уникальной должности и огромной силы получаемой за высшее звание мастерства среди магов.

— Почему он так поступил? Это же глуппо!

— Нет. Не с его точки зрения. Прошло чуть года, с того момента, как вошел в это самое здание желая получить класс мага. В нем все было уверительным. Высокий уровень, но отсутствие класса. Как он смог получить магические навыки вообще не имея класса мага? Как он смог развить до такого невероятного уровня? Почему он скрывался ото всех, а не искал денег? Прошло полгода, всего полгода и он сделал то, что я не смог сделать за всю жизнь, снять проклятье. Ваш друг, не ищет внимания или славы, потому и отказывается от звания архимага.

Из-за лестницы вышла Аккароне.

— Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но сейчас нам надо поговорить о большее важный делах.

Анри холодно отнесся к незваному гостю.

— И что может быть важнее для Академии, чем должность нового архимага?

— Единственный в мире наставник демонологов, а также единственный человек способный остановить нашествие демонов. Полагаю, вы в курсе пророчества.


* * *

Прошло почти полгода с того момента, как я попал с Серые Земли. Сейчас я нужно прокачивал магию крови и ритуальную магию до предела, создавая кровяных големов и практикуя новые заклинания из магии крови. Кровавый улий разрыв тело противника на сотки маленьких пчел красного цвета. Пасть пожирателя, плоть Амиды, доспехи братской крови, кровавый клинок, копье горькой милости. Противники погибали самым страшным образом, а затем попадали на алтарь для кровавых ритуалов. К всеобщему счастью, магию крови уже прокачена до девяти сотен кулинарными экспериментами. Потому ушла всего пара недель на то, чтобы достигнуть предела развития.

Магия крови +1

Навык магии крови достиг предела развития.

Получена способность: Братская кровь.

Пролитая кровь будет сама тянуться к вам, стараясь исцелить ваши раны. Способность дает полный иммунитет к ядам и кровотечениям, причиняющим урон здоровью.

Полный подсознательный контроль над кровеносными потоками! Однако есть еще яды паралича, столь любимые разбойниками и ассаинами. Оглушения, галлюцинации, снотворное, да и вообще любой яд, влияющий на сознание для меня по-прежнему опасен.

С ритуальной магией дела пошли намного шустрее. Набивая пять сотен жертв в огромную магическую печать, использовал их как источник сил для усиления заклинаний. Пять сотен жертвенных тел хватает на десять заклинаний с десятикратным усилением от ритуальной магии. Берем обычный фаербол, увеличивая его размер в восемь раз. Затем вливаем почти девятикратный запас маны и усиливаем до предела за счет магии крови. Узнал для себя много нового. Например, что пепел можно превратить в кипящую магму, или то, что простенькое базовое заклинание можно раздуть пятидесяти миллионов урона по площади. Каждый такой шарик поднимал навык магии огня на одну единичку. Ритуальная магия росла по одной единичке за каждый пять сотен жертв. Интересно, сколько в мире человек, которые прокачали ее до предела?

Магия огня прокачалась первой.

Магия огня +1

Навык магии огня достиг предела развития.

Изучено новое заклинание: Потухшее светило.

Бог солнца дарует своим адептам великий дар. Каждую секунду во вселенной гаснет одно светило. Теперь вы можете увидеть крохотный пример одной такой катастрофы.

Эффект: Создает шар огня, который притягивает к себе любую материю в радиусе десяти метров в течении двух секунд, мощной гравитационной волной. А затем взрывает нанося любому объекту внутри области поражения 50 млн урона в течение трех секунд.

Расход маны: 100 000 единиц.

Откат: 24 часа.

Конечно, я решил узнать, какой милой обладает созданное заклинание. Спустил поводья, дав гневу взять верх, и тут же появился Грюнт. В него тут же полетело созданное заклинание. Этот гад рванул ко мне, что есть мочи и новое заклинанье едва не убило меня самого. В момент активации заклинания и мощной гравитационной волны успеваю зацепиться за алтарь, но нас обоих сносит уже на второй секунде. Под конец третьей секунды получаю двадцати миллионный урон огнем, разрушенный алтарь и полет на тридцать метров. Вывод проведенного эксперимента — нельзя использовать заклинание без четкого плана. Слишком опасно!

Хорошей новостью стало уничтожения алтаря, от которого фонило магией смерти на тринадцать миллионов. Эх. Его бы в инвентарь спрятать, да он весит две тонны и относится к предметам, которые нельзя положить в сумку. Еще два таких закопаны в моей шахте от греха подальше.

Собрал новый алтарь, нанес руны и снова начал качать ритуальную магию. Теперь качал магию духа и магию тьмы. За счет ритуала, я мог вызывать духов из астрала практически любой силы. Используя навык работы с астралом погружался в него и нырял сразу на второй пласт. Тут водились существа 2000-3000 уровня. Силы ритуала хватало не только на призыв духа но и на материализацию тела. Когда я впервые призвал из астрала дух 2700 уровня, тот сразу кинулся на меня. Как и говорил куратор кафедры магии духа, если уровень призывающего ниже уровня призванного существа оно автоматически атакует его. А призвал я рейд-босса.

Опыт оказался весьма интересным и даже загадочным. За убийство местных и рейдовых боссов давали опыт, а за обычных существ опыт не шёл вообще. Лута не было, но сейчас он мне и не был нужен. Опыт! Я могу прокачать тут уровни.

У меня зародилась одна ужасная идея, требующая длительной подготовки, но я был готов и на большее, ради такого невероятного эксперимента.

Новая методика прокачки магических навыков за счет усиления ритуальной магией давали скачкообразный рост в навыках.

Магия духа +1

Навык магии духа достиг предела развития.

Изучено новое заклинание: Материализатор.

Любой маг духа преданный магии, знает, что конечной целью магии духа является умение воскресить дух погибшего.

Эффект: Заклинание позволяет создать духу его материальное тело, если оно раньше существовало. Тем самым полностью воскресив его.

Расход маны: 100 000 единиц.

Откат: 24 часа.

Если моя семья прибывает в этом мире, в виде духов, у меня есть шанс воскресить их, а затем найти путь в большой мир. Еще немного, совсем чуть-чуть и я смог коснуться их, услышать мамин голос и похвалу отца. Как там Рози?! Больно, больно, больно...хватит, я вас найду и вытащу отсюда.

Маг из академии был прав, десятый слой астрала заблокирован. Но я физически ощущаю, как та штука из астрала находится именно там. Мощь такая, что духи на девятом пласте стараются не походить к границе.

Магию духа удалось прокачать всего за три недели, за счет ритуальной магии. Одно заклинание усиливалось и масштабировалось мной, а затем происходило усиление за счет ритуала. Разумеется я использовал максимальное усиление, потому все призванные существа были поголовно рейд-боссами 3500-4000 уровня. У меня было огромное, неоспоримое преимущество в боевой мощи — у меня была ритуальная магия на усиление любого заклинания! Как только противник появлялся и подсвечивался, как враг, я бил самым сильными заклинаниями. Копье света увеличенное размеров огромной трубы убивало с одного двух ударов любого противника. Базовый урон от заклинания был увеличен в семьдесят раз и легко достигал планки в 50 млн урона. Однако у рейд-боссов встречались эксклюзивные варианты сборок с десятизначными параметрами запаса здоровья. Вот это были самые пугающие бои. Жертвы кончились, маны ноль и я бегу к своему дереву на ходу сбивая атаки противника. Веселье заканчивалось под деревом, где у меня было одиннадцати значный запас здоровье и маны.

В моей шахте было уже два десятка алтарей, от которых пахло кровью и фонило магией смерти. В темном зеве шахты постоянно слышался чей-то плач или голоса зовущие спустится вниз. После того, как я услышал голос родителей, я закопал двадцать метров шахты и голоса прекратились. Вот что бывает, когда слишком долго практикуешь общение со смертью.

Это событие стало для меня своеобразным предупреждением, но я из пренебрёг и не жалею об этом.

Днями на пролет я практиковал ритуальную магию вызывая духов, а затем убивая их. Большую часть противников, я убивал молниями и другими заклинаниями магии воздуха, потому она прокачалась до предела на день раньше ритуальной магии.

Магия воздуха +1

Навык магии воздуха достиг предела развития.

Изучено новое заклинание: Воплощение торнадо.

Маг воздуха долгое время проведший в уединении знает, что у ветра есть разум и небольшая воля. Буря, циклон, торнадо, ураган — каждый из них имеет персональное воплощение. Познавший данное заклинание лишь начинает путь истинного мага воздуха.

Эффект: Заклинание позволяет призвать торнадо и воплотить его дух на одну минуту. Воплощение будет атаковать всех противников призвавшего его мага.

Расход маны: 100 000 единиц.

Откат: 24 часа.

Конечно, я испробовал заклинание в первую же минуту! Вокруг туман расселся, собравшись в вихрь торнадо и начал уплотнятся. Начали бить полнии создавая подобие электрического кокона, из которого на меня смотрели два полных гнева глаза. Это насколько напугала меня самого, что я расслабился и уже через пару секунд был окружён четверкой противников. Воплощение торнадо приняло форму огромного титана и начало метать молнии в моих противников. Боей клич был такой силы, что я получил дебаф оглушения, вкупе с остаточными разрядами от близких ударов молнии предельной силы. Все тело пробирала ударная волна от каждого крика ожившего торнадо. Молнии так и летели в постоянно появляющихся противников. А я ловил разряд за разрядом, сжавшись в комочек на земле. Через минуту кошмар закончился, а улыбался, как самый счастливый идиот в мире. Это просто нечто! И это на моем 2677 уровне. А какой эффект будет в апогеи его силы?!

На следующий день, я смог прокачать магию ритуальную магию.

Ритуальная магия +1

Навык ритуальной магии достиг предела развития.

Суть ритуальной магии сводится к усилению каких эффектов от творимого эффекта или заклинания. Высшей точкой в мастерстве ритуальной магии считается умение изменять конечный эффект от ритуала, на один из возможных вариантом использовать этого ритула. Так призыв демона, может быть изменен на массовое благословение или освящение местности.

Получен дар: Нарушитель.

Дар позволяет изменять итоговый эффект от использования ритуальной магии. Каждая печать, ритуал обладает несколькими возможными эффектами, и конечный эффект определяется мелочами, на которые обычный человек не обращает внимание. Дар позволяет сознательно выбирать конечный эффект ритуала, а также нарушить ритуал проводимый другими людьми.

Тут же использовал дар на уже созданной ритуальной печати. Оказывается мой ритуал усиления заклинания, можно использовать для самонакладывания сильных бафов или использовать как механизм самоуничтожения. Очень интересно! Правда вариант каждого последующего варианта снижался на двадцать процентов от базового значения. То же само усиление за счет бафов дает лишь 80% усиление. Даже такой баф продержится на мне не больше одной минуты, но это очень интересная тема для размышлений.

Прошло восемь месяцев с момента, как я покинул большой мир. Фемида не нарадуется ежемесячным выплатам от Леона и союза богов. Ведь только она способна прикрыть мир своей широкой грудью от злого Саджи. И дабы интерес ее не пропадал, на ее счет ежемесячно капают шестнадцать миллионов кредитов, половину из которых автоматически переводится на мой анонимный счет. От этой аферы я получил больше двухсот миллионов кредитов и деньги продолжают поступать на мной счет каждый месяц. Фемида собирает уникальные цветы в серце пустыни, кору дерева у жерла вулкана уникальную листву с сосны на северном полюсе. После заключения договора с Фемидой и подтверждения факта моей пропажи, союз отозвал контракты из гильдий охотников за головами. Сейчас ее разыскивают только местные стражи порядка.

У меня были подозрения, о том кого я встречу в центре дома гнева, потому я начал прокачивать магию света. Ритуальная магию, усиление и масштабирование заклинаний давали взрывной рост навыка. Я перешел на бои с противниками 4000-4500 уровня. Все бои длились не больше минуты, каждый раз приходилось обновлять запас жертв. Теперь я в совершенстве контролирую гнев, чувствую точку покоя и свой запас терпения. Постоянное таскание жертв это не хорошая разминка для всего тела. А прокачка навыка усиления тела очередной жирный плюс в копилку преимуществ.

123456 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх