Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 221 +4    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А ведь я чуть не забыл, как красиво взрывает молот света, размазывая противника по полу. Красивая лепешка от рейд-босса!

Магия света +1

Навык магии света достиг предела развития.

Изучено новое заклинание: Каратель.

Высшее проявление контроля над магией света является создание стабильного материального объект на расстоянии. При контакте с иными твердыми объектами, созданный предмет высвобождает заложенную силу.

Эффект: Заклинание позволяет создать над врагом огромный меч из света. При падении и попадании в противника наносит мощный режущий удар, а затем взрывается.

Расход маны: 100 000 единиц.

Откат: 24 часа.

После заклинания огня и воплощения торнадо, решил метнуть меч как можно дальше от себя. В небе над точкой удара, за одну секунду появился десятиметровый меч. Через секунду он вонзился в землю и с грохотом взорвался. Ударная волна была хорошо ощутима с семидесяти метров и едва не сбросила меня с алтаря. По эффекту и способу воздействия заклинание очень похоже на молот и копье света, но обладает большей проникающей и поражающей способностью.

Через две недели смог прокачать магию тьмы до предела.

Магия тьмы +1

Навык магии тьмы достиг предела развития.

Изучено новое заклинание: Истинная тьма.

Наш мир лишь раз посещали представители истинной тьмы. Их сущность обладает отрицательным магически потенциалом, потому их тела постоянно поглощаются все живое вокруг в том числе и свет. Единственный выживший маг, смог создать заклинание дающее аналогичны эффект.

Эффект: Заклинание позволяет создать десятиметровый участок с тьмой, которая поглотит любое живое существо, заклинанье или материю. Базовый заряд заклинанья 1 млн единиц. Время действия 1 минута. Заклинанье исчезнет, как только поглотит больше, чем позволяет его заряд.

Расход маны: 100 000 единиц.

Откат: 24 часа.

Додуматься реализовать вариант стабильной антиматерии, это выше всяких похвал. На пробах заклинание поглотило целую гору жертв и его заряд, продолжал грызть пепел и разрушая при этом печать. А ведь это только базовые миллион единиц урона!

Магия земли и воды были для меня почти бесполезны. Самый мощный из физических щитов алмазный, я прокачаю потом. Сейчас прошло уже девять месяц и времени почти не осталось. Если не вернусь в большой мир через три месяца, потеряю класс-ранг полубога.

Последний магический навык, который сотни, раз спасал мне жизнь — магия пространства. За десять дней смог добить его до предела. Сейчас я могу увеличивать расход на одно заклинание до ста раз, скорость прокачки магических навыков резко возросла.

Магия пространства +1

Навык магии пространства достиг предела развития.

Изучено новое заклинание: Гравитационный колодец.

Маги пространства мечтали о двух вещах. Первое, создать межконтинентальный портал. Второе, создать гравитационный колодец, способный локально изменить гравитацию.

Эффект: Заклинание позволяет создать вертикальный тоннель, который либо резко увеличит силу гравитации, либо ослабит. Направление и сила гравитации зависит от желания мага.

Расход маны: 10 000 ед. / мин.

Откат: 2 часа.

Полу боевое заклинание задуманное для непонятных целей. Неужто в космос можно отправится можно?! А у Серых Земель есть космос? Страшно пробовать, особенно сейчас, когда до цели один шаг.

Я снова слышу голоса из моей шахты. Отец звал меня спуститься к ужину, мама успокаивала малютку Рози. Я закопал шахту второй раз, понимая, что третьего раза я не выдержу. Пора в путь, но сначала я сделаю то, к чему готовился все это время.

В лесу безумца построена цепочка из десяти ритуальных алтарей. Первый и последний рассчитаны на десять заклинаний максимальной силы, а все промежуточные на одноразовое использование. Ради чего я делал такую масштабную подготовку? Зачем тратит время, которое и так утекает сквозь пальца? Все просто. Я собираюсь призвать мест-босса десятичного уровня.

Сидя на алтаре нырнул в астрал. Через минуту я был на девятом пласте и достиг самой границы, где обитали самые сильные астральные сущности мира. Тут очень сложно определить расстояние до объекта, и его реальные размеры. Выбранная змейка показать мне наиболее безобидным существом в этой куче гигантских тел. Моя ошибка в том, что это не змейка была маленькой, а расстояние до нее было огромным. Она в одиночку плавала у самой границы десятого пласта астрала. Вторая ошибка была в силе заклинания. В призыв, было влито предельное количество сил, и результат оказался смертельно опасным.

Чудовища, Аарох Бледный-Король Ледяных Ужасов, 9998 уровень, рейд-босс.

Полупрозрачная змея с одним единственным глазом уже навесила десять слоев щитов и активировала ауру ужаса. Растения начали чахнуть, с деревьев посыпались листья, грунт начал проваливаться и печать с телами жертв была разрушена. Почти семьдесят метров мощного тела левитировали над землей аккуратно огибая деревья. Я успел использовать одно единственное заклинанье перед тем, как печать разрушилась, и ритуал был сорван.

— Каратель! Максимум!

В заклинание был влит десятикратный запас маны, тем самым увеличив размер небесного меча до размера целой скалы. Ритуальное усиление и я физически ощущаю излучаемую им мощь. Почти пол киллометра, а он давит на психику одной только мощью.

Падение меча, произошло за секунду до активации заклинания скачка. Взрыв и дикий рев, были приглушены ударной волной. Часть леса погибла после одного единственного заклинанья. А вот король ледяных ужасов потерял все щиты и десять процентов здоровья. Сколько же у него здоровья?

В воздухе материализуется стража короля, а сам он уже ползет в мою сторону. Накидываю полог невидимости и прячусь за алтарем. Надо мной пролетает два десятка стражников, а затем нависает туша рейд босса. Меня нельзя увидеть, но он точно знает, что я рядом. Я чую его силу, так словно я скромный человечек стоящий рядом с ядерным реактором. Каждая клетка моего тела восхищается его мощь!

— Воплощение торнадо! Максимум!

Нельзя назвать меня просто дураком. Нет, это будет слишком простое и неточное объяснение. Когда используешь заемное здоровье для преобразования его в ману, это очень больно и неприятно. Раньше я думал, что из меня струны вытягивают. Но сейчас, мне кажется, оставили только нервы и выдрали все мясо и кости. Ужасно больно и противно.

Торнадо обрело невиданную мощь, и начало засасывать в себя все, что было рядом. Куски деревьев, землю, растительность и даже пару любопытных охранников. Наверное к счастью, так как и меня затянуло в этот вихрь и выкинуло через пол оборота. Воплощение торнадо обрело четкую форму и теперь походило н титана укутанного в грозовую броню. Легкая аура молний выжигала растительность и мгновенно привлекла внимание змея.

Выбравшись из кустарника, в который меня закинуло разбушевавшейся стихией, рванул к следующему алтарю. Рейд-босс отчаянно бился с облачным гигнатом. Физические атаки на него не действуют, а ментальных у него видимо нет. Пора и мне внести свою лепту.

— Истинная тьма! Максимум!

Тело змея накрыло плотным покрывалом шевелящейся тьмы. Голова целим была накрыта этим смертоносным заклинанием. Здоровья противника начало резко падать, беснующийся облачный гигант бил молниями и лезвиями ветра. А потом произошло то, чего я никак не ожидал. Пасть змея открылась и он выстрелил плотным потоком света, разрывая призванное существо на куски. Ментальное тело воплощения грозового гиганта было разорвано в клочья. Спец атак босса!

Истинная тьма пропала, едва попав под удар заклинанья, а я уже несся к следующему алтарю. Змей активировал новую способность и неба пошёл дождь из ледяных копий. Магический щит спасал от них, но нет от туши, что сейчас парила в сотне метров за моей спиной. Для монстра такой силы, это шуточная дистанция для атаки.

На ходу активирую алтарь с печатью самоуничтожения. Через три секунды меня отбрасывает взрывной волной еще дальше, а за спиной орет разорённый противник. Затылком чую, как сзади творится можно заклинание, и резко ухожу влево. Атака с уроном по области заморозила целый участок леса, убив все к чему прикоснулась. Через еще шесть алтарей, десять минут и киллометры соженных нервов наш бой подошел к финальной точке. Мой последний алтарь рассчитанный на десять заклинаний был всего в двадцати метрах передо мной, когда змей уничтожил его, применив свой луч смерти. Догадался таки, где мое слабое место. Фиг тебе! Уходу влево к стволу дерева и пропускаю противника вперед. Змей пролетает мимо, лихо щёлкнув огромной пастью и разворачивается ко мне своей огромной мордой.

— Копье света! Максимум!

Целился в единственный глаз и противник успел это понять. Опустилось второе бронированное веко и удар пришелся на долстую кожу. Мне удалось пробить верхний слой брони и сейчас змей метался из стороны в сторону, паникую из-за яркой вспышки. Оставшиеся 15% здоровья, могло снести одно единственное копье света, но критического удара не получилось. План Б! Побег.

Рванул к единственной недоступной для противника местности, моей шахты. Он туда не влезет и есть шансы, что забудет обо мне. Успеваю пригнуть, и уже в полете понимаю, что шум прекратился. Противник пришел в себя и сейчас смотрит на меня своим рентгеновским глазом. Все я попал!

ЭлДжей в панике, хватаюсь на корни висящие на границе шахты, и вовремя! Физически ощущаю, как тьма внизу шевелится, и слышу злые довольные голоса. Спускаться ниже мне нельзя.

Внезапно стало темно, а воздух задрожал от чьего-то дыхания. Змей висел на шахтой смотря на загнанную в угол добычу. Его гнев смешанный с удовольствием, давили на сознание. Силен гад! Даже мое ментальное сопротивление не справляется с таким давлением. Тьма у самых ног начала шевелиться, а змей открыл пасть, а значит, сейчас будет луч смерти.

— Потухшее светило! Максимум!

Черный шар из остывшей магмы срывается с моих рук. Из-за используемого заемного здоровья, руки сводит и я падаю во тьму, провощая взглядом венец всей магии огня.

— Скачек.

Точка возврата заклинанья была у самого входа в шахту. Дальше у меня не хватило сил переместиться. Змей уже напрягся, готовясь использовать свою сильнейшую атакующую способность.

— Гравитационный колодец! Максимум!

Лучше умереть от падения, чем от змея или заклинанья потухшего светила. Взлетая вверх успевая заметить, как мое заклинанье попало точно в пасть гигантскому монстру. Голова чудовища взрывается, глаз вываливается наружу, а здоровье резко падает до нуля. Отец многому меня научил. Например, искать уязвимые точки на теле противника. У змея это был глаз и пасть, во время его финальной атаки.

Получен уровень: 2877 уровень.

Доступно к распределению: 5 очков характеристик.

...

Получен уровень: 2896 уровень.

Доступно к распределению: 95 очков характеристик.

Получено достижение: Убийца титанов. Тридцать девятый ранг.

Убить противника на 1950 уровней выше собственного.

Награда: +195 ко всем характеристикам.

...

Получено достижение: Убийца титанов. Сто сороковой второй ранг.

Убить противника на 7000 уровней выше собственного.

Награда: +710 ко всем характеристикам.

Да! Да! Да! Да! Да! Да! Я сделал нечто безумное! Девятнадцать уровней и прибавку в 520 единиц ко всем характеристикам! Все очки характеристик, полученные за новый уровень, вкладываю в параметр интеллекта.

— Окно основных характеристик.

Имя: Саджи(Альмарк).

Уровень: 2896

Опыт: 889660/30015620 (до следующего уровня — 28192060).

Раса: человек (полубог[недоступно])

Класс: маг.

Основные характеристики

Сила: 2271

Ловкость: 2271

Выносливость: 10634

Интеллект: 24542

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики

Скорость: 500

Живучесть: 1695

Вторичные показатели:

Физический урон: 1135,5 (сила/2, но не менее 1),

Грузоподъемность: 5677 кг (сила х 10/4),

Общий запас сил: 121590 (выносливость x 10 + 15250 от тату)

Мана: 91193 (общий запас сил x 0.75)

Здоровье (жизнь): 30398 (общий запас сил x 0.25)

Восстановление здоровье и маны: 16950 ед/ мин. (маны x 2)

Скорость бега: 51 м/с (1 + скорость/10)

Кто на новенького! Кого порвать на грелки! Да я полностью восстанавливаюсь за три минуты и могу таскать больше пяти тонн!

Мне было невероятно хорошо, ведь я сделал немыслимое! Прошло девять месяцев и три недели, с того момента, как я попал в Серые Земли. Пустой рюкзак, полное отсутствие экипировки и знаний, но я не только выжил, но и стал значительно сильнее. Параметр интеллекта увеличился на 25%, куча новый заклинаний, способностей и даже пара новых даров. А сейчас я лечу в своем гравитационном колодце, максимально увеличив скорость подъема.

На километровой высоте начались ветки моего дерева и я вышел из своего "лифта" — это мой этаж. Лезть выше я не стану, времени в обрез. Спустившись вниз, собираю все свои скромные пожитки, включая стол, четыре стула, факелы и деревянную посуду. Отныне я гурман!

Шахту закопал полностью. Не дай бог, родится во тьме, какая-нибудь гадость и пойдет искать меня. Нет уж, покойся с миром.

Беру на руки последнюю заготовку для алтаря и бегу к месту своих экспериментов. Пора делать химерных питомцев.

Среди всей химерной нежити, костяные гончие и умертвия являются самым быстрыми. Я сделал одиннадцать псов, два метра в холке. Идеальный рост для атаки гуманоидных рас.

Нежить, Адский костяной ужас, 2896 уровень.

Как говорится, существо получилось злобное, но забавное. А теперь финальная подготовка.

Выход.

Спать.

Проспав двадцать часов, а затем проплыв четыре километра, с удивлением осознал, что плавать мне нравится. И даже штрафные два километра за промешенные процедуры нисколько меня не выматывают. Теперь буду каждый день столько проплывать.

Вход.

Когда я прокачивал магию, то порой я занимался экспериментами по двое трое суток подряд. Это была тренировка моей терпимости к гневу. Все ради этого дня!

Грюнт, Они, наемники, библиотекарь, участники турнира и прочие злобные личности, которых я встречал в своих путешествиях. Вымогатели, обманщики, воры и разбойники — они все были тут. Вся та грязь, что я встречал, пока меня носило по миру. Но меня беспокоило, почему я не встретил Леона, Бернард и Рейчел. Наглая рожу Нейта, главы службы безопасности Леона, нашлась и уровень у нее был 9587. Какой-то уникальный класс разведчика убийцы, но ничего такого, что я бы не смог почуять. Да где же Леон?

Я так погрузился в свои мысли, стараясь подавить гнев и найти логический ответ на свои вопросы, что не заметил перед собой каменную стену. Не будь у меня полного сопротивления к физическому урону, сломал, был нос и получил трещину в черепе. Откуда здесь стена?

Иногда лучше не знать, что перед тобой не стена, а щиколотка пятисотметрового гиганта.

Титан, Бернард, ???, Бог большого пантеона.

1234567 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх