Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга третья. Безграничный


97 228 +11    7    160    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
509 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.05.2014 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Саджи отправляется в мир мертвых в поисках погибшей семьи.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Камень шелохнулся и я понял, что сейчас мне не выиграть бой. Я не в той весовой категории, чтобы биться с богом большого пантеона, в зените своих сил.

Гончие рассредоточились, а я ушел заклинанием скачка на предельную дистанцию. А потом рванул к границе зоны испытаний. Пока убегал три химерных питомца героически расстались с жизнью, а я понял, что с таким арсеналом не победить бога войны в своей боевой форме.

Через шесть часов я вернулся к своему алтарю на границе Леса Безумца. Кажется, я научился тут ориентироваться, по тому, как сильно гнев давит на сознание.

Еще пять дней ушло на то, чтобы создать новую зверушку. Точнее будет сказать пять суток, так как за это время поспать мне удалось всего десять часов. Все дело в том, что химерные питомцы тоже бывают разными. Можно сделать одиннадцать собак, надеясь, что они разорвут противника. Или сделать одно супер существо, которое принесет тебе победу.

Четыре тысячи жертв на само тело. Еще две тысячи ушли на ритуал скрепление плоти и наделение созданного существа псевдо-жизнью. Мерзость из переплетения тысяч тел, пришла в движение и раздала свой первый утробный рев, говоря всему миру о своем рождении.

Нежить, Пожиратель Миров, 2897 уровень.

Червь! Именно так можно назвать это мерзкое создание, на подавление разума которого, уходили все одиннадцать потоков сознания. Вся ее сущность вызывала дикое отвращение, свое формой природой и причиной рождения. Как я мог породить нечто настолько отвратительное! Само его существование противоречит живой природе! Мерзость!

Восемьдесят метров неживой плоти сейчас ползли к Бернарду, а восседал на импровизированной голове. Потухшие красные глаза смотрели только вперед, в надежде найти то, чем можно полакомиться, а меня воротило от таких эмоций питомца. Я маг жизни! Маг природы, земли воды и живительной искры, а не этой мерзости. Но своему рождению и существованию она обязана только мне.

Настоящим испытанием было сохранение спокойствия в сознании, подавляя гнев и испытывая дикое отвращение к своему питомцу. Я не был готов подавлять такие противоестественные эмоции, и из-за этого сильного морально уставал.

В этот раз стопу гиганта я успел заметить намного раньше, так как точно знал, что искать. Пожиратель миров, извиваясь вокруг ноги, начал подниматься наверх, а я старательно прощупывал противника на слабые места. Меч кары небесной, не снял и одного процента здоровья. Если 50 млн, урона, отнимают меньше 1%, но шансов победить его обычными способами, просто нет.

Мы едва достигли лопатки полуголого гиганта, когда мой транспорт скинули с тела одним движением руки. Гравитационный колодец позволил зависнуть, а затем и подняться за спину бога. Судя по его тело движениям, и потухшей полоске здоровья пожирателя миров, он только что раздавил его одним ударом ноги. Передо мной был затылок и я никак смогу дотянутся до него. Но Бернард начал искать хозяина змейкиактивно вертя головой. Мне выпал удачный шанс, и уже отключил гравитацию, как гигант встал в пол оборота, и вместо затылка, я упал ему на плечо. И вот наши глаза встретились.

Он начал хохотать, а рука уже тянулась сбросить мелкого ездока. Но я был быстрее и добивался именно этого. Один шанс, у меня только один шанс!

Все тело напряглось до предела и внимательно следило за тем, как шевелятся каменные губы. И вот он удачно повернулся ко мне. Прыжок.

Полторы секунды барахтаний, уклонений от языка и зубов и завис на языке у самых гланд.

— Дыхание дракона! Максимум!

Дикий вопль гиганта и мощная звуковая волна проходит по всему телу.

Получен урон: 22 550 130 ед. (Игнорирование: 25 000 000 ед.)

30398/30398 ед.

Никогда не думал, что могу умереть от звуковой волны. Тем временем, здоровье гиганта начало уменьшатся, в по горлу потек расплавленный камень. Сейчас я легко выдают 50 млн урона, так еще и площадь поражения увеличена в семь раз. Расколенная порода начала течь по всем стенкам гортани, а я переключился на полость рта. Уникальная услуга дезинфекции ротовой полости методом пиролиза от Саджи! Только сегодня! Только для тебя, мой дорогой Бернард.

Страдания гиганта закончились через двадцать минут, когда голова отвалилась от расплавленной шеи. Пришлось выпрыгнуть на году, чтобы не развиться при падении.

Первым делом, когда здоровье Бернарда упало ниже одного процента, я дал себе команду успокоится и собраться. Три секунды на респаун никто не отменял. Приземлившись, ждал почти минуту, активно подавляя гнев. Уф, пронесло! А где выход?

Пока моральные силы еще были, продолжил путь в ту сторону, где гнев усиливался. Меня не покидало чувство тревоги и уже через двадцать минут, я понял их причину.

Человек, Рэйчел, 10496 уровень, Святой Жрец Леона.

Стоило мне ее увидеть, как плотину гнева прорвало. Никакой обычный противник, ни святой, ни мест-босс меня не остановит! Единственным козырем против меня был паладинский бабл, который она могла использовать. Но я сильнее тебя... и лучше во всем!

Отрубание головы, смерть от кровотечений, ломание шеи, четвертование, размазать голову сильным ударом... я упивался гневом и кровью противника.

В себя пришел через несколько часов лежа глубоко в зоне отдыха. Тут аурный урон был больше двадцати миллионов. На краю сознания топтался перепуганный ЭлДжей. Его беспокоило мое душевное спокойствие, и насколько я понимаю, это он меня вывел меня из зоны испытания.

Я с ног до головы был покрыт кровью. И это были отнюдь не пятна и мелкие брызги. Даже волосы ссохлись и теперь торчали во все стороны иглами. Таймер показывал, что прошло шесть часов и....96 убийств Рэйчел. О, а я не спешил!

Выход.

Голова болит, есть не хочется. Медкампуса, потом Клод, а затем и я сам начал замечать, что мой организм плохо себя чувствует. Снова из носа идет кровь, вялость в движениях, точность в движениях резко упала. По рекомендации медбрата, а потом и врача пришлось менять рацион и принимать витамины. Они думают, что это последсвия эксперимента, в котором я якобы принимаю участие. А в действительности, все дело в Хризалиде и Серых Землях. Даже мне с моими скудными знаниями в нейрофизиологии понятно, что у меня истощение и переутомление на нервной почве. Витамины и еда купируют симптомы, но не вылечат причину.

В этот раз я спал больше суток. Гнев и последние пять дней занятий химералогией вычерпали все душевные силы. Разве человек способен испытывать такой сильный гнев? Как можно убивать одного и того же человека шесть часов подряд?! Несмотря на все, что она мне сделала, я не испытываю к ней настолько сильной ненависти.

Эта мысль натолкнула меня то, кто будет в финале испытания. Я уверен, это точно будет он! Скалящийся лысый череп!

Клод заметив, что я проплыл за раз четыре километра, заставил проплыть сделать это дважды. Восемь километров брассом в два прихода с четырех часовым интервалом. Да, наш медбрат настоящий зверь! Он все это время плыл рядом со мной. А потом принялся рассказывать, как следить за балансом солей и методах борьбы со стрессом. За полтора года, что я тут нахожусь, он успех изучить меня достаточно хорошо, для того чтобы делать правильные выводы.

Вход.

И снова безжизненные поля Серых Земель. В голове роились десятки вопросов. К примеру, почему никто никогда не говорил, что существуют мобы, превосходящие десяти тысячный уровень? А если игрок достиг предела развития, то как ему победить противника двадцати тысячного уровня? И если это только дом гнева, то каковы же другие дома? А в том, что они есть, я не сомневался.

Еще в первые дни обнаружения участка без противников, у меня проскочила шальная мысль, о том, чтобы пробежать вдоль зоны отдыха и выйти у финиша. Но сколько бы я не бежал вперед, назад я мог вернуться за пять минут. Тут действует искажение пространства. Других ответов я не вижу.

Использовал заклинание панацеи и вырастил полянку с деревьями. Особый эффект от деревьев, я заметил еще в аду, когда искал способ уничтожить ненавистный кристалл излучающий ауру. Деревья и растения гасят эффект воздействия на сознание, но не саму ауру. Мой островок спасения дал мне возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон. Вот я пересекаю границу поляны, выхожу из-под кроны, и меня охватывает едва сдерживаемый гнев. Вернулся обратно и гнев пропал, словно его и не было. Не с чем сравнить для точного описания проблемы. Видимо, сильный гнев вводит меня в состояние аффекта, срывая все моральные и этические запреты, а когда сознание немного привыкает, ЭлДжей уводит меня в зону отдыха. Нужна тренировка для точки спокойствия, иначе дальше мне не пройти.

Теперь я все время проводил в зоне испытаний, выращивая и уничтожая растения магией тьмы. Так удавалось тренировать концентрацию, магию тьмы и точку спокойствия. Когда надоедало начинал прыгать рывками прокачивая усиление тела попутно посылая высшие заклинанья с серый грунт. Это также позволяло тренировать концентрацию и усиление тела. А вот грунт тут совсем не обычный. Солнце мертвых, в которое я влил почти десятикратный заряд, ушло в землю меньше чем на метр. Будь это обычный камень, черный шар закончил свой путь на глубине тридцати метров. Обидно, но магия тьмы, на таком шикарной земле совсем не прокачивалась, потому пришлось вернуться к созданию и уничтожению островков жизни.

На третьи сутки, мои моральные силы закончились и я едва не сорвался. В себя пришел на границе зоны отдыха и зоны смерти. Плотная белая стена тумана. Именно так я видел зону смерти, из которой на меня смотрели два пепельных глаза. Это был повелитель ужаса, но сейчас его аура на меня не производила никакого эффекта. К счастью лог показал, что пока я был в отключке, ЭлДжей вывел меня в зону отдыха не дав натворить глупостей.

Выход.

Сутки сна в одиночной палате санатория и я полон сил. Все-таки человек жутко адаптивная тварь! И я яркое тому подтверждение. Сколько в мире людей, умеющих улыбаться и жать руку смертельному врагу? Сколько из них смогут сдержаться, если у них будет реальный шанс убить врага? Мало, очень мало. Но если они будут всю жизнь находиться в таких условиях, у них выработает граница в сознании, которая будет отгораживать логику от эмоций. Моя стена, мой щит от эмоций гнева только формируется, а разум позволяет строить защитную стену по моему желанию.

Вход.

Сегодня я решил проблему с гигиеной в Серых Землях. Телекинетической лопаткой вырыл котлован для бассейна, благо мана восстанавливается быстрее, чем я ее трачу. Затем использовал заклинание цунами и подогрел получившийся бассейн заклинанием Геенны Огненной. И вуаля! Джакузи готово!

Вода расслабляет, позволяя сосредоточиться только на разуме. Я лежу на воде и формирую в сознании подобие стены. Центральный поток сознание отвечает за концентрацию. Еще три отвечают за подавление гнева, а я тем временем стараюсь до предела абстрагироваться от контроля, уча подсознание справляться с гневом самостоятельно. Четыре магических барьера, великая гранитная сфера и мой персональный химерный щит сторожат покой. ЭлДжей переместился к управлению химерным щитом, как последней границе защиты и сейчас внимательно наблюдает за окружением. Тишина, полное беззвучие в темноте. Мое тело покружено в воду температурой около тридцати шести градусов, и укрыто за светонепроницаемым земляным барьером. Этот аналог камеры сенсорной депривации помог мне в совершенстве овладеть контролем над гневом. Я заставлял само подсознание бороться с навязываемым гневом, строить щиты и отказывать от чувств. Все свободные потоки сознания были погружены в подобие небытия. Тяжелее всего было заставить себя не думать, и мне это удалось.

Прошло пять дней, и я мог свободно бегать по зоне испытаний, вообще чувствуя гнева, словно его и не было. Напротив, мне приходилось прикладывать усилия, для того чтобы противник появился. В конце концов, я смог выработать в сознание аналог рубильника, который включает эмоции, когда это требуется.

Я вернулся к Рэйчел и убил ее без каких-либо проблем. Память подсказывала, как я себя вел под воздействием эмоций. Лишние движения, ошибочные удары, безответственное ведение боя и незнание тактики. Сейчас противник сделает шаг и махнет мечом. Корпус повернется на двадцать градусов, а вторая рука отойдет, назад компенсируя инерцию. Глаза, подбородок, горло и адамово яблоко будут открыты на время, равное чуть меньше полутора секунд. Это не ошибка с приема, это недостаток самого стиля боя с коротким одноручным мечом. Хм, удивительно! Дело не в том, что я это вижу, а в том, что я и раньше это видел, но не осознавал. Даже когда отец учил меня видеть это во всем, я упорно искал эти ошибки боя, только в безвыходных ситуациях. Сознательный контроль эмоций расширяет сознание, но делает его более сухим, безжизненным.

До пятнадцати тысячного противника, я добрался всего за день. Ошибки, я видел каждую из них! Одно и тоже действие, в рамках разного контекста, можно интерпретировать по-разному. Сейчас я понимаю слова Фемиды об истинном мастерстве в совершенно ином ключе. Она говорила о реальном боевом опыте, понимании приемов и оттачивание контрударов до автоматизма. Таков ее стиль боя. А я всегда давил силой, и сейчас столкнулся с противником, которого я не смогу одолеть привычными методами. Нужно иное решение.

Нежить, Миридия, ???, Бог малого пантеона.

На костяном троне сидела женщина-упырица с коричневом доспехе жреца. Вокруг нее, были разбросаны кости разных разумных существ. Даже пару скелетов драконов и иссушенный русал. Он они стали основой и украшением костяного трона.

Ловушка! Эти кости не просто так разбросаны. Дело не том, как они лежали, а в том, что все они были написаны силой. Крупица божественной энергии была в каждой косточке, и мере приближению к трону, силы становились все больше.

Будь я на ее месте, с уверенностью, что будет один враг, создал бы ловушку на удержание или взял численным превосходством. В некромантии есть одно заклинание, совмещающее сразу два типа ловушек. Пляска смерти!

Кости при появлении противника собираются в различных существ, в зависимости от силы мага и данной им команды. В случае, реальной угрозы некроманту, кости формируют обратный костяной щит вокруг противника, тем самым лишая его подвижности. И просто так из него не выбраться. Он будет восстанавливаться до тех пор, пока у мага есть мана. А если некромант бог, то это лучшая в мире тюрьма с пожизненным заключением. Конечно, можно выбраться заклинаньем скачка, но если меня поймают на точки возврата, то станет совсем худо.

Второй вариант использования этих костей — создание костянного доспеха с подпиткой от запаса маны. Недостаток для обычного некроманта в том, что при его использовании мана не восстанавливается. Для бога такого ограничения нет, так как он связан со своим источником через астрал. Итого я имею противника, который напустил на меня скелетов при появлении. Поймает в костяную тюрьму при попытке побега. А при прямой атаке использует бессмертный костяной доспех. Хм, а вот и недостаток тактики. Нельзя использовать одновременно костяную атаку и защиту. В обоих случаях у нее остается божественная магия для атаки.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх