Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бессистемная отладка. Реабилитация.


417 302 +16    24    1 007    21   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Юмористическое фэнтези
Предупрежд:
Нецензурная лексика, Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 353 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2021 - 21.09.2021
Его убили и отобрали судьбу. Но убили не до конца, тело уехало на кладбище а мозг - в морозилку. Потомки нашли старый холодильник с реликтовыми мозгами предков и Разморозили, уже на свою голову.. Ведь Филин совсем не хочет прозябать вечность в цифровом мире, путь даже тот почти неотличим от мира реального. И единственный путь стать живым человеком — стать богом в компьютерной игре.
И герой идет путем бога, идет, не обращая внимания на то, что рядом бежит оживший кошмар по имени Кошмарик, на то, что над головой хохочет небо, а каждый, кто смотрит на Филина, видит рядом с именем два слова: «Несущий Хаос».
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 15

Я вышел из таверны, так и не прикоснувшись к шарику на столе.

В лавке Профа были изменения. Вдоль книжных полок стояли лавки, на стене появилась грифельная доска.

— Анатолий Васильевич! Вы еще меня не забыли?

— А, Олег Петрович, проходите, проходите. О Вас сложно забыть. Ваши действия прямо притягивают к себе внимание. Если разрешите, вставлю Вашу фамилию в свою статью.

— Что за статья? На соавтора я явно не тяну.

— Роль хаотической личности в процессе развития мира. Гранд, кстати, дали в одном историческом сообществе, они сотрудничают с Москвским институтом соционики. Те, кстати, просчитывают развитее общества как математическую функцию. Где каждому члену общества эквивалентно некое математическое преобразование. Обычно это умножение на константу, но есть и более сложные варианты. Так вот, в контексте данной игровой реальности, которая кстати, представляет собой линеаризированный вариант реальности всеобщей, люди, подобные Вам, не просто вносят изменения в общее уравнение общества, а кардинально меняют начальные условия...

-И происходит перерасчет значения ценности каждого участника общества. И не всегда пропорциональный.

— Совершенно верно! Так вот, моделировать процесс возникновения самой структуры общественного уравнения крайне проблематично. Особенно в реальном мире. Тут проще, но не на много. Система мира виртуального обладает намного большей чувствительностью. В общем, для моделирования необходимо пошагово изучить этот процесс, благо, виртуальная среда ничего не забывает и все учитывает. А еще необходим сам процесс.

— Который я собой и олицетворяю. Профессор, не стесняйтесь. Сами подумайте, какой молодой человек откажется стать объектом такого внимания? Смело пользуйтесь моими данными, и если возможно, даю персонально Вам доступ к собственным игровым логам, и информации. Но использовать и разглашать их можно только в сугубо научных целях, и не в каких более.

Нравится мне эта возможность устных соглашений и договоров!

— Хм, о большем я не смел и мечтать!

— Наслаждайтесь! А что это тут у вас происходит? Откуда скамейки и парты?

— А, это тоже последствия Ваших поступков. Нынче возрос интерес к истории двадцатого — двадцать первого веков. Коммунизм врезапно пошел по пути ретроспективного возрождения. Естественно, с учетом исторической и инфраструктурной деформации понятий и процессов.

— И кто же посещает лекции?

— Многие, две трети местных, треть игроки.

— И не вызывает никакой коллизии то, что вы не игровым персонажам рассказываете историю мира, их мир породившую?

— Нет, никаких негативных последствий это принести не может.

— Уверены?

— Конечно!

— Ну ну...

Забывает профессор, что кто-то играет неигровых персонажей. И он то, наверняка мыслит крайне тезисно, логично, а значит может воспринять коммунизм в самом деструктивном его виде. Но время покажет.

Разместился я у Профа на диване в гостиной. Правда, желание поспать было задавленной увиденным на полке томиком писателя, которого, при моей жизни, считали скандальным, трешевым, и импозантным, я считал остроумным и жизнеутверждающим, а потомки, вот посчитали классиком. Одна небольшая книжка вмещала в себя объем полного собрания сочинений. В итоге, огромный массив текста столкнулся с моим скорочтением, и на утро томик был полностью проглочен. Хорошо быть набором байтов, теперь я мог, в любой момент заглянуть на любую строчку теста.

В этот раз я собирался основательно, облачившись по полной, в плаще Таинственного незнакомца, с ножами за поясом и посохом-копьем в руках.

Первым делом я пошел к кузнецу. Вакула встретил меня неприветливо, метнув с порога тяжелый кузнечный молоток.

После продемонстрированного куска адаманта, с кулак размером, струны от рояля и объяснения задачи, с итоговым замечанием "оставшийся адамант Ваш", кузнец сам пригласил меня заходить вечерок, что к дочке на блины, что к нему на пиво.

Вот что жадность с людьми делает!

При упоминании блинов, в животе заурчало. Я отправился в трактир. К моему огромному разочарованию, блины там были, но без начинок! Нет, я так не играю. В итоге, крайне уважительная повариха позволила мне утащить из кладовки корзинку шампиньонов, луковицу и крынку сметаны. Грибы я обжарил с луком на раскаленной сковороде и влил туда сметану. Поученную начинку завернул в тонкие румяные блины, заказал себе большой кувшин сбитня, и часа три предавался чревоугодию. Кошмарику перепала треть порции, от сбитня он отфыркивался, заказал ему пива. Алкаш!

После сытного обеда, прошелся по рынку, прикупив отрез грубой ткани, и кувшин растительного масла. Уточнив у Моргена, где сейчас находится мой заказ, принялся за изготовление средства убийства столь бессмертного монстра. Для начала я намотал на стальную дуру в пол тонны весом ткань, и часа четыре кропотливо, виток за витком, наматывал на нее медную проволку, покрытую какой-то липкой изоляцией. Полученную конструкцию еще раз обмотал тканью, пролил все маслом, и отправился в кузницу. В кузнице уже все было готово, и я забрал адамантавой стержень, сантиметров двадцать длинной, к которому, по центру, поперечно, крепилась рояльная струна. В животе снова заурчало, и я отправился в трактир. Там уже сидел Моргенханд, в окружении очень колоритной компании.

Самой приметной фигурой был Огр по имени Огурец, девяностого уровня. Рядом с ним, больше похожий на бородатую наковальню, чем на живое существо, сидел кряжистый гном по имени Дуболом. За спиной у него висела секира, как бы не больше самого гнома. По правую руку от орка сидел мужчина в малоприметном темно-синем балахоне, изрядно запыленном, кстати сказать, и шляпе, закрывающей лицо, маг Венсер, Ветер востока, девяносто второго уровня. Напротив, рядом с Моргенхандом, сидела Элспер, жрица последнего часа, семьдесят девятый уровень. Девушка, с удивительно приятным круглым лицом, и милым каре золотистых волос.

Наши уровни с Моргенхандом, на их фоне, смотрелись как-то блекло.

— Ну что, господа, я смотрю, команда по ликвидации самого циничного монстра данного континента подобралась как надо...

— Без шансов! Топы за этот месяц какие только составы и тактики не перепробовали. Все, вплоть до зерграша. Нынче в мире обитает больше четырех тысяч завтраков туриста. А эту дрянь не берет даже осадное оружие! Попытаться завалить Туриста миксовым несработанным маятником (тактика группы, где три воина окружают мага(грузик маятника), работающего мощными заклинаниями с коротких дистанций, целитель, с максимального расстояния от схватки (подвес маятника) лечит группу, а убийца курсирует вокруг, выбивая слабейших противников (противовес маятника)) это...

— Слишком жестоко, я согласен. — Я закончил фразу за жрицу.

— Жестоко? — Маг поднял голову, и разглядел три синих полосы, идущих через все невыразительное лицо мага. — Да этого монстра запихивали в пентаграмму с массовым жертвоприношением. И ничего у некров не вышло. Всех сожрали.

— Жестоко. Несколько тысяч ежиков могут убить слона, но сами слоновье мясо в пищу не употребляют. В мире много бессмысленной жестокости. И мы её тоже проявим, и все пожалеют Туриста, а нас сочтут отмороженными и больными психами.

— Смелое заявление! У тебя есть план?

— Если надо, найду. Так что кушаем и на выход. Сегодня все вы войдете в историю.

— А ты?

— А я из нее и не выходил.

Глава опубликована: 31.10.2014
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх