Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией. Между мирами


19 314 +4    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2013 - 14.04.2014
II книга цикла. Для ознакомления оставляю первые 11 черновых глав

Купить:
Лабиринт

Приобретение авторской версии "Сталью и магией. Между мирами"

Книжная аннотация:
Жизнь у Артема налаживается - как в реальности, так и на просторах игрового мира "Сталью и магией".
Отношения с Алисой - Эри идут своим чередом: она великолепна в игре и незаменима в его жизни. В другом мире тоже все отлично: обнаружены еще три вещи из комплекта Черного Стрелка, девушка и фамильяр обзавелись крыльями, клан становится сильнее и богаче, квесты с уникальной наградой ждут своего исполнения. Вот только тревожат странные события: например, предсказание рыночной гадалки в том мире и записка с предупреждением на пороге квартиры - в этом. И это только начало... Хотя где наша не пропадала? Руки есть, голова есть, любимая девушка и верные соклановцы тоже, а значит - вперед!




Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Поедая второй бутерброд с колбасой и сыром, пытаюсь решить сложный вопрос: заняться своими делами или еще пару часов поспать? Пожалуй, поищу информацию об этом болоте, поиграю, а после обеда, если Алиса не позвонит, подремлю до ужина.

Смешно, никто на эти болота не ходит, топь там непроходимая, а на заклинание левитации маны не напасешься. Должен быть выход, иначе какой смысл создавать такую локацию? Пока вижу два варианта: первый — есть какая-то хитрость, второй — это место только для высокоуровневых игроков. Ладно, для начала схожу на разведку, там и решу, как быть дальше.

Теперь найти карту мира и сравнить с полученной от волхва.

Мда, нет подробной карты, никто еще не объездил весь виртуальный мир, печально.

Надо будет соклановцев напрячь, может, они что-нибудь дельное подскажут. Ладно, дальше.

Что на форумах известно про Веранию и музей в стольном граде Тарния? Страной правит совет магнатов, то есть там олигархия, забавно. Умеренный климат, густые леса и множество озер с реками. На востоке имеется горный массив, поставляющий уголь, железо и самоцветы. Развито кораблестроение, множество купцов, так же они предоставляют услуги хороших наемников. Хм, что-то из земной истории мне это напоминает.

Не то, не то, а вот и видео из этого храма прошлого.

Величественное здание из сероватого камня: большие арочные окна, скульптуры и прочие архитектурные излишества на фасаде. Оператор поднимается по ступеням, проходит через распахнутые двустворчатые двери и оказывается в небольшом холле. У следующих дверей стоит стража в кирасах и с алебардами, рядом за изящной конторкой стоит симпатичная девушка. Отдав серебряную монету, он проходит дальше. Да, серьезно тут дело поставлено. Купцы, что с них взять?

Просторный зал, потолок поддерживают резные колонны и повсюду стоят тумбы, прикрытые переливающимися всеми цветами радуги колпаками и застекленные стеллажи. Оператор поднимает голову и в кадре появляется большая люстра.

Монеты, оружие, какие-то черепки, одежда и тому подобное, в общем, обычный музей. Запись неожиданно обрывается, видать ему надоело снимать.

Что могу сказать? Охрана на входе несерьезная, но все равно, будет глупо лезть туда днем. Если подумать логически, то нужен информатор из обслуживающего персонала, значит надо отправиться туда и обязательно чтобы в кармане позвякивали полновесные золотые монеты! Значит на болота, там насобирать всяческих ингредиентов и наготовить зелий. Даже с запасом — надо крепить оборону клан-холла. Заодно надо переплавить металлолом и наделать доспехов. Шкуры просто так валяются в сундуке, непорядок это.

Покрывало высохло, значит можно поиграть.

Искорки, потолок с мухой и перед глазами плавает системное сообщение.

Грязная одежда, немытое лицо и непередаваемый запах...

Девушкам это не нравится, да и торговцам тоже

— 15 к Внешнему виду/Обаянию

Ну-ну, девушки разные бывают, а купчишкам главное чтобы у покупателя деньги были, а все остальное им до лампочки! Но придется искать душ, на худой конец перемещусь к своей башне и помоюсь в речке.

Однако, купальня есть в здании гильдии, в подвале. Причем использование бесплатно для членов сей организации. Интересно, а в нашей штаб-квартире есть что-то похожее? Кухню вроде бы видел, но честно говоря, я так и не обследовал ее. Надо будет исправить это упущение. Млин, столько дел, а я один! Мне бы научится раздваиваться, а лучше больше!

Наведаюсь-ка я в гильдию охотников, может быть там что-нибудь дельное подскажут.

Хм, оперативно работают — в углу стоит чучело жабы.

— Ну как тебе? — интересуется Тар.

— Великолепно, как живая.

— Ага, кстати, держи, — он протягивает мне стеклянно позвякивающий мешочек. — Остатки твоих трофеев.

Открываю его и осматриваю. Желчь, глаза, язык, кровь и прочие потроха земноводного в склянках и серо-синий с зеленоватыми разводами камень размером с полпачки сигарет. И что это такое? Ого, великий камень маны, восстанавливает триста единиц магической энергии и сам перезаряжается в течение суток. Вот это вещь, так вещь! Интересно, сколько он стоит?

— Так говорите, на юге эти императорские жабы обитают?

— Да, в болотах.

— Надо будет как-нибудь там поохотится, но сначала потренируюсь на местных болотах.

— Да ты смельчак, брат-охотник! — он хлопает меня по плечу, тяжелая у него рука.

— В смысле?

— Пробовали мы их перейти, чуть не утопли. Только до одного островка смогли добраться, дальше такая топь начинается...

— Хм, а можешь его на карте отметить?

— Легко, — соглашается Тар, — ты хоть и двуживущий, но лучше бы не рисковал попусту.

Смотрю на карту. Эх, сколько черных пятен, кошмар!

— Задание маги дали, вот и придется туда тащиться.

— Понятно, удачи тебе тогда!

— И тебе.

Выйдя из здания гильдии, телепортируюсь к клан-холлу. Витора и мечников-неписей до сих пор не видать, надо будет ему написать на мыло. Беру лошадь с конюшни и отправляюсь на эти болота...

Мда, ну и местечко! Деревья с искривленными стволами и редкими кронами, много сухостоя, моховые кочки, разноцветные ягоды, островки камыша или чего-то на него похожего, булькающая трясина. Плюс сильный запах гнили и странные, непонятные звуки. Да и погодка весьма интересная: пока ехал светило солнышко, по небу проплывали редкие облачка, здесь же низкие свинцовые тучи и изредка капает ледяной дождь. Хорошо хоть гнус не додумались сделать, а то вообще был бы мрак!

Что там по карте? Вот островок, отмеченный Таром, а вот здесь вроде бы обитает цель моего задания. Пара километров на юго-юго-запад и область почти в столько же, но только квадратных. Хм, почти как отыскать иголку в стоге сена! Привязываю коня к дереву и отправляюсь на экскурсию...

С трудом, временами проваливаясь почти по колено в болото, но добираюсь до островка. По дороге набрал всяких-разных ингредиентов — уже не зря сходил.

Идти дальше или ну его? Наверное, как-нибудь в другой раз, а то не нравятся мне эти вздувающиеся на поверхности болота пузыри. Разворачиваюсь на пятках и замечаю на краю островка, откуда я пришел, странный правильной овальной формы грязно-зеленый камень. У меня конечно не фотографическая память, но вроде бы его тут не лежало. Замираю и бросаю в него "Огонь крови" — лучше перебдеть, чем отправится на респаун и потерять опыт! Угадал, хищная болотная черепаха двадцатого второго уровня, прям как я.

Навык вырос! Восприятие: 20!

Только вот хитпойнтов у нее больше... Еще пару заклинаний, пока она уползает в болото. Размахнувшись, бросаю в нее склянку с "Малым ядом паралича". Добиваю ее парой бронебойных стрел и пятком заклинаний. Интересно, а как она охотилась? Из засады что ли? Ладно, буду теперь еще внимательней смотреть по сторонам! Ну-с, что там за трофеи? Панцирь и сердце. Ерун... А нет, панцирь можно использовать для брони и ювелирки, он дает три процента сопротивления магии. Не густо конечно, но там пара процентов, тут пара и ты уже гибель магов, хи.

Выбрался, правда, сапоги со штанами полностью в грязи и тине. Коня моего никто не съел и даже не погрыз. Это радует. До клан-холла: наварить зелий, домучить переплавку металлолома и затем навестить Эри с Вовком.

Млин, как же жарко! Хотя и так разделся до штанов с сапогами! Даже пару ожогов от расплавленного металла заработал! Выдохнув, опрокидываю на себя второе ведро холодной воды. Нет, я все же добью эту работу!

Фух, последний тигель и последнее, пятое, ведро с водой. Хорошо-то как!

Вы получаете достижение "Лед и пламя I ранга"!

+10% сопротивление огню

+10% сопротивление льду/воде

Мда, оригинально, что тут еще скажешь? И небольшой резист получил, и штаны с сапогами теперь чистые — после семи ведер воды это неудивительно! Полностью одеваюсь, закрепляю самострел на правой руке. Время уже в районе полудня, быстро готовлю зелья, доделываю оставшиеся дела и можно отправляться обедать в реале.

Минус еще полтора часа, потягиваюсь, сгружаю склянки в поясную сумку, выхожу из башни, хомяк в очередной раз устраивается у меня на плече. Хмыкаю и телепортируюсь.

Женушка моя не в игре. Ее чар дремлет на кровати, под боком устроилась Ледышка. Мне кажется или она выросла? Не, точно размер стал побольше. Это я про дракончика, а не про что-то еще. Фамильяр Эри приоткрывает один глаз и радушно шипит. А может и нет, кто это зверье поймет.

Сгружаю склянки зелий для нее и Вовка, только собираюсь переместиться в клан-холл, как Зараза кусает меня за ухо.

— Опять жрать-с? — обреченно осведомляюсь я.

Хомяк еще раз кусает мое несчастное ухо. Нет, точно куплю барбют и пусть зубы об него обломает!

Дверь на засове, а вот окно распахнуто. Дергаю плечом, сгоняя этого нахала и выпрыгиваю. Перекатываюсь через плечо, гася инерцию, и поднимаюсь на ноги. А вот в реальном мире в доспехах я не рискнул бы повторить подобный трюк. Хотя кто-то рассказывал, как парень в сегментарной кирасе делал сальто. Вот только пока сам этого не увижу — не поверю!

Поели на постоялом дворе, отблагодарил местного кузнеца за науку новыми инструментами, можно возвращаться.

Нет, все же гадство, что можно ставить только одну "Метку"! Снова трясусь в седле, внимательно смотря по сторонам. Пк-шников не видно и не слышно, а вот конный патруль маячит впереди. Пожалуй, догоню их, может чего интересного расскажут.

Новости довольно интересные — часто замечают лесных гоблинов, временами пропадают охотники-одиночки, но это обычное дело, наместник обиделся на кланы двуживущих, вроде бы все. Если первое это ерунда, то последнее настораживает. Надо будет гб-шника нашего оповестить.

Зарабатываю девяносто семь золотых на продаже зелий. Устраиваю на месяц свой транспорт в конюшне. Все, пора, хватит тянуть. Использую свиток и перемещаюсь в Тарнию.

Брусчатка на земле, двух— и трехэтажные каменные дома, крытые черепицей и сланцем. Часто последний этаж выступает вперед, нависая над дорогой и создавая густую тень. Оглядываю небольшую площадь, на которой я оказался. Практически копия той, что я видел в Новии — такие же склады вокруг.

Узнаю дорогу у прохожего горожанина и топаю в музей.

Действительно, величественное здание.

Охрана у вторых дверей, девушка в строгом платье за конторкой. Хоть здесь не топ-модель с выдающимися особенностями фигуры и не блондинка!

— Одна серебряная монета за вход, — приятным грудным голосом оповещает она. — Еще одна, если вам нужен экскурсовод.

— Нужен, — киваю и отдаю ей деньги.

— Пойдемте, — девушка направляется к двери, ведущей вглубь здания. — Хочу вам сказать, что у нас самая богатая коллекция различных артефактов!

— Слышал об этом, вот и решил взглянуть, так сказать собственными глазами.

— Вы не будете разочарованы! — улыбается она.

Хм, надеюсь на это. Достаю монокль из сумки, активирую и быстро осматриваю зал. Странно, ловушек не видно, зато магические предметы, выставленные на всеобщее обозрение, переливаются разными цветами. Чего тут только нет! Броня, оружие, ювелирные украшения, какие-то осколки и даже посуда! В пол-уха слушаю своего экскурсовода, блуждаю взглядом по экспонатам. Мне вон тот выполненный в виде черепа серебряный кубок нравится, оригинальная вещичка, да и принадлежал какому-то темному магу.

Мечи, кинжалы, пара щитов... Кираса, кольчуга, два шлема... О, вот под стеклянным колпаком и сапоги Черного Стрелка! Высотой где-то по колено, из черной кожи, чем-то напоминающую змеиную. Шнуровка спереди, металлический стакан спереди и металлические набойки на каблуке. Да, то ли ботинки, то ли действительно сапоги.

— А этот Стрелок на самом деле существовал? — уточняю я.

— Скорей всего это реальный разумный. В гильдии охотников хранится плащ с маской, а один из наших искателей напал на след его поясного набора, но...

— Что? — уточняю я, хотя почти уверен, что знаю судьбу этого искателя.

— Он отправился на поиски и пропал.

Похоже, что это как раз тот древний зомби на городском кладбище, с которого мне и упали записки про этого Черного...

— А вот посмотрите, весьма интересный экспонат! — восхищенно произносит девушка.

Серьги, чем-то напоминают стилизованное пламя костра, выточенное из какого-то ало-багрового камня.

— Красивые, с ними связана какая-то история?

— Не то чтобы история, но они принадлежали любимой наложнице императора Торнара.

— Хм, что-то не вижу тогда смысла помещать их в музей.

— Она была демонессой!

— Суккуба? — пошло усмехаюсь. — Могучим мужиком тогда был этот император!

Она ничего не говорит, но смущенно краснеет. Через пару мгновений мы идем дальше.

— Очень познавательно, — целую ручку девушке. — Хотя, почему-то мне кажется, что вы не рассказали и десятой части того, что знаете!

— Но...

— Надеюсь, вы согласитесь встретиться со мной за ужином и продолжите экскурсию? — поглаживаю тыльную сторону ее ладошки.

— Зайдите за мной на закате, уважаемый...

— Арт, просто Арт. А как зовут столь чудесную сударыню?

— Эли.

— Приятно познакомится, тогда я зайду попозже, — еще раз целую ее ручку и покидаю здание музея.

Так: наведаться в гильдию охотников, заказать похожие сапоги и успеть поужинать с этим экскурсоводом. Да и про тренировку в реальном мире забывать не стоит. Хорошо хоть Зараза ведет себя культурно, сидит на плече и изображает чучело.

Плащ с маской посмотрел, на вид ничего особенного, тряпки тряпками неопределенного цвета.

Мда, двадцати золотых как не бывало! Причем одиннадцать ушло на обувь и плащ — индивидуальный дизайн, срочность и так далее, еще семь на ресторан и цветы, остаток трачу на кое-какие рецепты с ингредиентами и комнату в гильдии магов. Фух, пора возвращаться в реальный мир.

Хоть на этот раз не мокрый как мышь! Телефон сигналит, пришла смс-ка. "Ваш баланс...", удалить. "Пойдем пиво пить", не хочется. "Ты на треню идешь?", отвечаю Алисе, что да, ползу.

Съесть бутерброд-другой и бегом на тренировку.

Успел, даже минута в запасе остается!

Отзанимался, сменил оригинальный лук, на банальный короткий меч с кинжалом. Двуруким мне не стать, но привыкать к щиту не хочется — в лесу с ним сильно не побегаешь, да и "танком" мне не быть.

Теперь проводить свою девушку, напросится на кофий, а затем домой.

— Ты чего такой задумчивый?

— Пытаюсь сообразить, как соблазнить одну красивую и умную девушку.

— Вот как, и как успехи? — Алиса прижимается к моему плечу.

— Встречаюсь с ней, но успехов пока немного, — грустно усмехаюсь.

— Арт, я понимаю, — негромко произносит она, — но прошу, не торопи меня. Кстати, ты сам это давно понял, так о чем задумался?

— Музей буду грабить, думаю, каковы шансы на успешное завершение этого дела.

— А тебе это так нужно?

— К сожалению да.

Алиса ничего не говорит, и дальше мы едем молча.

— На кофе пригласишь?

123 ... 1011121314 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх