Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией. Между мирами


19 315 +5    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2013 - 14.04.2014
II книга цикла. Для ознакомления оставляю первые 11 черновых глав

Купить:
Лабиринт

Приобретение авторской версии "Сталью и магией. Между мирами"

Книжная аннотация:
Жизнь у Артема налаживается - как в реальности, так и на просторах игрового мира "Сталью и магией".
Отношения с Алисой - Эри идут своим чередом: она великолепна в игре и незаменима в его жизни. В другом мире тоже все отлично: обнаружены еще три вещи из комплекта Черного Стрелка, девушка и фамильяр обзавелись крыльями, клан становится сильнее и богаче, квесты с уникальной наградой ждут своего исполнения. Вот только тревожат странные события: например, предсказание рыночной гадалки в том мире и записка с предупреждением на пороге квартиры - в этом. И это только начало... Хотя где наша не пропадала? Руки есть, голова есть, любимая девушка и верные соклановцы тоже, а значит - вперед!




Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выполненный из золота, украшенный самоцветами мужской половой орган длиной где-то в четыре ладони и хорошего такого диаметра. Секс-шоп для очень богатых решили открыть эти "амазонки"? Брезгливо беру его кончиками пальцев и перекладываю на пол. Ого, перед глазами появляется табличка с его параметрами, сурово. "При использовании +30% ко всем параметрам (постоянный эффект), если женский персонаж девственница. Возможно только однократное применение". Мда, а на этом можно было бы озолотиться, если бы не одно "но": "девы непорочные" это вымирающий вид, который необходимо занести в "Красную книгу"! Но теперь понятно, почему демонологи вымерли в реальном мире — из-за нехватки материала для жертв!

А ведь придется вернуть им их ритуальный фетиш, начинать с ними войну нет никакого желания. Простукиваю дно, вроде бы двойное. Поддеваю его кончиком кинжала и вытаскиваю. Небольшой свиток, сломанная стрела и кинжал, похожий на ритуальный. Больно рукоять у него неудобная, да и форма лезвия замысловатая, чем-то похожая на двузубую вилку. Ну-с, сначала записи.

Странно, "солидол" какой-то: пять видов масел, три типа животного жира и кое-какие травы. Перепишу на всякий случай, но походу это церемониальный вазелин. На очереди клинок. "Клык сестры", мда, не хотел бы я встретиться с обладательницей таких зубов! Урон не прописан, только название, странно. Ладно, теперь последний предмет. Сломанное древко, бронебойный наконечник. Хм...

?ер??? ???ел?

Урон: ? — ?

Эффекты:

Ок???а??????? ??????

И что это значит? Сказал бы, что смешно, но это не так. Вот спинным мозгом чую какую-то гадость. Реквизирую, на память — все равно больше в этом ларце и брать нечего. Узнаю отношение Эри к такому фетишу, если отрицательное, то верну его воительницам.

Сейчас за ингредиентами для Гила, отдаю их и покидаю игру до вечера. Хорошо бы навестить Эри, но явно не успеваю.

"В Багдаде...", тьфу, в окрестностях клан-холла, на первый взгляд, все спокойно. Мечников не видать, значит, наш демон еще не вернулся, на крыше бдят лучники с магом. Надо будет узнать, какие заклинания ему известны и если что, научить новым. Да и с их обмундированием и вооружением нужно разобраться. И стяг клана поднять над башней было бы неплохо. Дел, в общем, много, а времени как обычно не хватает.

Склянки взял, кое-каких зелий на продажу тоже захватил, коня оседлал и галопом несусь к граду. Зараза летит впереди, хорошая скорость. Буду использовать его или в качестве передового дозора, или разведки.

Половину расстояния преодолел и ни одной засады пк-шкников! Хотя сами боги велели их устраивать в подобных местах: узкая дорога, густой кустарник с внушительными колючками по обе стороны. Коня в случае чего не развернешь и не сбежишь, пользуясь преимуществом в скорости. Но их что-то не видать. Хм, вот и ответ — конный разъезд из двух солдат, на котах герб Новия. Хорошая пластинчатая броня, полуторные мечи у седла, каплевидные щиты и взведенные арбалеты в руках. Наверняка или зачарованные, или с каким-то ядом. Киваю им и продолжаю свой путь. Интересно, а клан может взять такое задание? Думаю, Известность за подобное капает только так.

Транспорт на неделю пристраиваю на постоялом дворе возле северных ворот. Бутербродов прикупил, фляжку яблочным соком наполнил. Побежали дальше...

Фух, с кузнецом рассчитался, он сказал, что к вечеру завезут новую партию оружия, надо будет зайти — лук пора менять. Быстренько узнать насчет заданий в гильдии охотников, а затем магов.

Зачистка второго уровня канализации в составе гильдейской группы. Сегодня вечером. Вроде как на первом молодняк тренируется, а вот там завелось нечто серьезное и как раз ближе к ночи оно выползает на охоту. Что конкретно там обитает неизвестно, но эти "натуралисты" хотят добыть его в качестве трофея. Неважно, в каком виде — живом или мертвом. Теперь к балахонникам.

Так-с, отнести посох, забрать книги, узнать как дела у магистра Иды. Куда там хоть тащиться? На болота, клюквы поем, от болотников побегаю. Главное, задание не имеет временных рамок. Продаю два десятка склянок зелий на весьма неплохую сумму. Теперь подняться к себе в комнату и можно покидать сей виртуальный мир, аж до вечера.

Тьфу, опять свет бьет по глазам! Да что же это такое?! Муха, кстати говоря, куда-то пропала с потолка. Мда... Принять душ и можно собираться на встречу с Алисой. И пока не забыл, надобно проверить, что в кинотеатрах демонстрируют. Ерунда, мелодрама, очередной боевик, хм, а вот это вроде бы интересно.

Вот не люблю я общественный транспорт! Толкаются, по ногам топчутся, перегаром дышат, ужас одним словом. Лучше бы на маршрутке поехал. Хотя и их предпочитаю избегать — часто бьюсь головой о низкий потолок. Все мне не так! Вот и нужная остановка, наконец-то...

Знакомый подъезд, лестница и "наскальные" надписи. Вздохнув, нажимаю кнопку дверного звонка. Мелодичная трель и легкий звук шагов. Дверь открывается и на пороге замирает Алиса в джинсах и полупрозрачной кофточке. Аппетитно выглядит. Улыбаюсь, крепко обнимаю и нежно целую в губки.

— Рада тебя видеть, проходи.

— Взаимно, извини, сегодня без цветов, — покаянно развожу руками.

Моя девушка улыбается и закрывает дверь.

— В кино идем?

— Да, что за фильм?

— Новая экранизация Стругацких.

— М-м-м, интересно. Пойдем тогда или сначала тебя кофе напоить?

— Можно и поцеловать, — говорю, расшнуровывая берцы.

— Посмотрим на твое поведение, — она лукаво подмигивает.

— Я хороший! — пародирую голос слоненка из старого мультфильма.

— Ага, ухорез, — Алиса берет меня под локоть и ведет на кухню.

Припомнила, а кто виноват, что они так ценятся орками?

Под кофе с печеньками, рассказываю о трофеях, взятых у "амазонок". Девушка краснеет и смотрит в чашку.

— Это извращение, — негромко произносит она, — и там, и здесь...

Ну да, как вспомню рассказ Наты о том, как это у нее было... Фильм ужасов можно снять!

— Да-а-а... Мы идем али как?

— Пошли, — Алиса ставит чашки в мойку и идет в прихожую.

Поехали на трамвае, романтика, да-с. Почти доходим до кинотеатра, как замечаю изменение выражения личика Алисы. Такая невероятная смесь из презрения с пренебрежением.

— "А у малиновой девочки взгляд

Откровеннее, чем сталь клинка" — цитирую я. — Кого увидела?

— А, что? Интересная песня...

— Спрашиваю, кого увидела, что так изменилось выражение лица? На любителя, но да, интересная.

— Да так, сынок замдиректора одной конторы. Думала туда на работу устроиться после института, как он подкатил: "А знаешь кто мой папа? Пошли в кафе, тут внизу моя машина стоит", да еще и облапать попытался, папенькин сынок!

Ничего не говоря, крепко обнимаю ее. Алиса трется носиком о мою шею и замирает.

— Пошли в кино, развеешься, — шепчу ей на ушко.

Она невесомо целует меня в губы и сжимает мою ладонь.

Билеты покупаю не на последний ряд, чем вызываю удивление кассирши. А что такого, я человек наглый, могу, если что, поцеловать свою девушку и на первом ряду. Хи, аж в три дэ фильм. Что-то у меня появляются сомнение, насчет близости этого "кина" к первоисточнику, но посмотрим...

Да лучше бы просто по городу погуляли! Обычный третьесортный боевик с кучей спецэффектов! Фанерные актеры, непонятная блондинистая девка с четвертым размером, практически вываливающимся из бронежилета. Или это они так Мартышку себе представляют? Где человеческая драма, где трагедия?! Да, единственный нормальный "Сталкер" снял Тарковский с Кайдановским в главной роли, вот это был настоящий сталкер! Не то, что этот стероидный качок с печатью трех классов ЦПШ и приклеенной фарфоровой улыбкой, рыскающий в поисках хабара и легенд Зоны! В том, самом первом фильме, чувствуется слово и дух "Пикника на обочине", а это так, шлак и попсовая жвачка! Жалко не потраченных денег, а времени. Тьфу на это "мыло"!

— Ты чего? — тормошит меня Алиса.

Пересказываю ей свои мысли и впечатления от этого "шедевра".

— Да еще и эти непонятки с игрой...

— Какие?

— Боль и рост мышц, свет периодически режет глаза, когда выхожу из игры, мое непонятное гриппозное состояние, да ты сама это видела.

— Мда...

— Ага, но это все мелочи, а вот муха!

— Подожди, — она всплескивает руками, — причем здесь она?

— Ты внимание на потолки в игре не обращала?

Девушка качает головой.

— Так вот, в большинстве помещений, там сидит это насекомое. Вчера я увидел ее у себя в комнате! Бросил тапочкой, вроде бы даже попал, а ей хоть бы хны!

— Странно, мышцы это у всех, про гриппозное состояние не знаю. Нет, слабость у меня была пару раз, но у меня были те дни, — Алиса заливается румянцем, — а вот остальное... Ты в техподдержку писал?

— Смысл? Она про нашу игровую женитьбу не ответила, думаешь, про это что-то скажут?

— Может бросишь? — она поглаживает меня по щеке.

— Не могу... Клан, ты, — целую ладошку и пальчики, — вы же без меня пропадете!

— Наверное, но что-то здесь не так.

— Кто спорит? Кстати, утром под дверь подбросили забавное письмо.

После рассказа об этом, с Алисы можно лепить скульптуру: "Окаменела от удивления".

— Вот такие пирожки... с котятами. Еще погуляем или зайдем ко мне, и я покормлю тебя обедом?

— А ты умеешь готовить?

— Я как настоящий инженер, — принимаю пафосную позу, — умею все!

— Вау, — девушка восторженно хлопает в ладоши, — похоже, мне повезло с будущим мужем — не только я у плиты буду горбатиться!

— Ты еще не пробовала, может тебе это покажется несъедобным.

— Вот сегодня и проверим, идем, — Алиса сжимает мою ладонь и тянет меня к автобусной остановке.

Доехали, поели. Судя по личику моей девушки, все как минимум съедобно, но скорее даже вкусно.

— Какой ты чудесный! Я и раньше не особо возражала против замужества, но теперь я буду всеми конечностями тебя держать! — в подтверждении своих слов, она пересаживается ко мне на колени и обнимает: ногами за пояс, ручками за шею.

— Ужас, — легонько целую ее в губки, — а как же фигура?

Алиса молча приподнимает кофточку и опускает мою ладонь на свой животик. Провожу по нему, да, подтянутый — диеты не нужны!

Целую свою девушку в губки, скольжу ладонями вверх, накрываю грудь и легонько сжимаю. Да, отсутствие бюстгальтера это тоже плюс. Продолжаю ласкать ее, легонько покусываю ушко и шейку, Алиса начинает постанывать, сжимает мои плечи.

Снимаю с нее кофточку и продолжаю целовать и ласкать ее. Поглаживаю спинку и бедра, нежно царапаю между лопаточек. Вот, уже коготками впилась в меня. Хороший знак. Облизываю и легонько покусываю напряженные сосочки. Девушка протяжно стонет и плотно прижимается ко мне. Поглаживаю ее по волосам и спинке.

— Мр-р-р, благодарю, — шепчет Алиса и целует меня за ухом. — Можно воспользоваться твоей ванной?

— Конечно, сейчас полотенце выделю, — поднимаюсь, удерживая девушку под ягодичками, и иду в комнату.

Она успевает подхватить свою кофточку.

— Есть плюсы в этой игре...

— Я и до нее мог бы носить тебя на руках, ты легонькая.

— Тогда буду ходить к тебе на ужины, — она широко улыбается, — и располнею.

— Будет у меня тогда личная штанга, — чмокаю ее в кончик носика.

— Пошляк!

— Какой есть. Открой левую дверцу и выбирай полотенце по своему вкусу.

— Вон то, зелененькое. Можно?

Улыбаюсь и киваю. Дожидаюсь, пока Алиса его вытащит, и несу ее в ванную.

— Мыло, шампунь и мочалка на полочке, — опустив ее на пол, провожу краткий ликбез. — Спинку потереть?

— Не в этот раз, не обижайся, — невесомый поцелуй в губы, и она начинает настойчиво выталкивать меня из ванной комнаты, нет в жизни счастья!

Пока Алиса плещется, выхожу покурить на балкон. Вот только так и не понял: чего это ей так в душ срочно понадобилось? У всех свои тараканы в голове. Спрашивать неудобно, так что... Затушив окурок, возвращаюсь на кухню и начинаю варить кофе.

— Кстати, — заслышав звук приближающихся легких шагов, произношу я, — летом я буду мыться у тебя.

— Горячую воду отключают?

— Конечно, зачем она, если на улице жара и в трубах есть холодная вода?

— Батенька, да вы поэт!

— Поэт не поэт, а муза, или скорее валькирия, у меня есть.

— Засмущал бедную девушку, — с тихим смешком, отвечает она.

— Истину глаголю! Давай кофе пить, печеньки еще остались.

— И мы перешли на сторону Зла! Ужас!

— А как иначе? Полугоблин и тифлинг, не можем же мы быть рыцарями без страха и упрека.

Присаживаюсь за стол и тяну Алису к себе на колени.

Посидели еще где-то часик, поговорили обо всем на свете.

— Ой, а мне уже домой пора — надо заказ дорисовать, скоро сдавать.

— Грустно, я тебя провожу.

— Я уже немаленькая!

— Душа моя, мне так будет спокойней.

Покачав головой, девушка поднимается с моих колен и идет в прихожую...

Отконвоировал до дома, до хаты. Сам без приключений вернулся, хотя пара пьяных компаний попалось на встречу. За карематом схожу завтра, а сейчас можно бросить сложенное покрывало на пол, одеть "сбрую" и немного поиграть.

Глава 6

Искорки и вот я здесь. Сажусь на тюфяке и машинально потираю лицо ладонями. Мда, доигрался — веду себя как в реальном мире! Хомяк, как обычно, завернулся в крылья и дрыхнет на сундуке пузом кверху. Окно закрыть забыл, зато отлично видно, что на дворе закат. Надо будет найти программку на телефон, показывающую время в игре, или хотя бы на компьютере его выставить.

Перекусив с фамильяром бутербродами, решаю куда сначала направить свои стопы. Значит сначала зайду к Гилу — посмотрю, что за оружие ему привезли, может что интересное попадется, а затем в гильдию охотников.

— Вечер добрый, — приветствую кузнеца, копающегося в большом ящике, его подмастерье держится у стены, периодически морщась, выпороли его что ли?

— Добрый, смотри, какие игрушки коротышки начали делать, — оторвавшись от своего дела произносит Гил и кивает на прилавок.

Угловатые наручи из темно-серого металла, один выглядит гораздо массивней второго. Переплетенные полосы металла поверху, те, которые идут перпендикулярно зазубрены и заточены. Общая толщина верхней части пара сантиметров, у локтя виднеются три гнезда под камни или нечто подобное, в переднем крае виднеется непонятная прорезь. Странная конструкция...

— И что это?

— Посмотри сам, а то не поверишь!

Усмехаюсь и беру его в руки, увесистый. Вскоре перед глазами появляется табличка.

Наруч-самострел

Можно носить с 15 уровня

Тип предмета: обычный

Урон:

Рубящий 10 — 18

Режущий 12 — 18

Колющий 25 — 40

Вес: 2.0

Прочность: 100/100

Дополнительно:

Емкость: 30 стрел/болтов/дротиков

На одну полную зарядку требуется один малый камень маны

Стрельба и тип наконечника стрелы/болта/дротика выбирается мысленно

123 ... 89101112 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх