Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией. Между мирами


19 312 +2    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2013 - 14.04.2014
II книга цикла. Для ознакомления оставляю первые 11 черновых глав

Купить:
Лабиринт

Приобретение авторской версии "Сталью и магией. Между мирами"

Книжная аннотация:
Жизнь у Артема налаживается - как в реальности, так и на просторах игрового мира "Сталью и магией".
Отношения с Алисой - Эри идут своим чередом: она великолепна в игре и незаменима в его жизни. В другом мире тоже все отлично: обнаружены еще три вещи из комплекта Черного Стрелка, девушка и фамильяр обзавелись крыльями, клан становится сильнее и богаче, квесты с уникальной наградой ждут своего исполнения. Вот только тревожат странные события: например, предсказание рыночной гадалки в том мире и записка с предупреждением на пороге квартиры - в этом. И это только начало... Хотя где наша не пропадала? Руки есть, голова есть, любимая девушка и верные соклановцы тоже, а значит - вперед!




Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ладно, возвращайтесь в деревушку и продолжайте качать фамильяров.

— А ты? — тихо спрашивает Эри.

— Задержусь здесь на пару дней, надо все же попытаться отыскать этого "туриста".

— Зачем рисковать?

— Похоже, местные обитатели сторонятся хорошо вооруженных авантюристов.

— Старая тактика "на живца", — усмехается Вовк.

— Да, так что встретимся через пару дней. В случае чего я отправлю вам Вестников.

Эри прижимается ко мне и страстно целует в губы.

— На удачу, — она отвечает на мой невысказанный вопрос и исчезает при помощи портала.

— Огонь, а не девушка! — качает головой гб-шник.

— Да-а... — мечтательно тяну я. — Хороша до безобразия, а как во время и после него не знаю.

— Ого, ты и пошлишь... Точно последний динозавр сдох в лесу!

— Демотиватор один вспомнился. Ладно, пошли — заберешь с собой лошадей, — развернувшись на пятках, иду в сторону деревни.

Попрощавшись с гб-шником, захожу на постоялый двор и заказываю кувшин пива.

Хм, или мне кажется, или я упустил что-то важное из виду. Попробую упорядочить известные мне факты. Лица мужского пола в лес не ходят, Зараза повстречался с какой-то девушкой, которая его подстрелила. Вывод напрашивается один — здесь обитают какие-то воинствующие феминистки, типа греческих амазонок. Забавно, как ни крути. Я вроде как бессмертный в этом мире, вот только есть одно "но": ближайшая точка воскрешения находится в городе. Значит, умирать никак нельзя!

— Зараза, покажи еще раз то место, где тебя подстрелили.

Неспешно следую за ним, обходя сухие ветки, тише еду — дальше буду.

Вскоре в миллиметре от крылатого хомяка пролетает стрела и впивается в сосну. Нашли...

Фамильяр уворачивается еще от одной, и я наконец-то замечаю лучницу. Тот же ничего не скрывающий наряд из практически прозрачной ткани, каштановые волосы заплетены в короткую косу, симпатичное личико и такая же фигурка. Только за плечами добавился интересный плащ, по цвету практически сливающийся с окружающей местностью. Хочу-хочу себе такую же накидку! Ведь если бы он не сполз, то я бы девушку и не увидел.

Прицеливаюсь, и срезень с ядом паралича попадает ей под колено.

Критический удар х4!

Калечащее ранение!

О, есть толк от этих наконечников, есть. Вот только он должен был в идеале ампутировать ногу, но чего нет — того нет. Добрый я, аж жуть.

Перетаскиваю и привязываю застывшую соляным столпом девушку к дереву, затем подбираю и убираю стрелу в колчан. Подумав, отключаю "Морок". Так, что там за плащ? Пытаюсь его снять.

Персонаж заметил вас при совершении кражи! Теперь он будет внимательней за вами следить!

Пусть следит, вот от этой ели. С тринадцатой попытки все же снимаю с девушки этот предмет одежды.

Навык увеличился! Карманные кражи: 1

Смешно, наглый грабеж называю таким милым словом. Так что я там реквизировал?

Плащ лесного духа

Тип предмета: редкий

Требования:

"Скрытность" не менее 15

"Восприятие" не менее 15

Только для женского персонажа

Вес: 1.0

Эффекты:

+ Уровень/2 к "Маскировке"

Скрыть жизнь (постоянный эффект)

Хорошая игрушка, да вот только не для меня, но все равно заберу с собой. Лук у девушки так себе, жаль, инвентарь проверить не могу. Попробовать еще прокачать навык "Карманные кражи"? Как-нибудь в другой раз, вон действие яда прекращается, сейчас попытаюсь разговорить эту охотницу за скальпами, или они, эти "амазонки", что-то другое отрезают в качестве трофеев?

— Развяжи меня, грязное животное! — а голосок ничего, приятный, вот еще бы ей громкости убавить.

— Сначала ответь на пару вопросов.

— Ты... — дальнейшую тираду прерывает моя ладонь, закрывшая ей рот.

— По-хорошему спрашиваю, а могу и иначе...

Как она брезгливо кривится и пытается отстраниться, да и перчатку пытается прогрызть. Хм, а это идея.

— Не ответишь — поцелую, — шепчу ей на ушко и легонько кусаю за мочку, — а может и не только это...

Девушка начинает усиленно извиваться, пытаясь освободиться от веревок. Ее тога сбивается в сторону, оголяя правую грудь. Хорошие формы радуют мой мужской глаз.

— Так что ты решила? Если согласна поговорить — кивни.

Через пару минут она дергает головой.

— Умница, — вытираю перчатку о пучок сорванной травы. — На днях в этот лес зашел парень, где он?

— На стоянке, он понравился Старшей сестре, значит, еще жив.

Ага, а Большой брат следит за ними.

— Это хорошо, а конкретней — где ваш поселок?

— Не скажу!

— А если подумать? — несильно сжимаю обнаженное полушарие грудь.

— Нет!

Поглаживаю ее по бедрам, слегка задирая подол тоги, затем ласкаю грудь, тут она не выдерживает и начинает плакать. Мда, зря я наверно так...

— Успокойся и просто ответь.

"Амазонка" продолжает плакать, по-взрослому — без всхлипываний, криков и тому подобному. Глубоко вздохнув, отвешиваю ей пару пощечин. Моментально успокаивается и пытается убить меня взглядом.

— Где ваш поселок?!

— Отпусти...

— Скажешь — отпущу, — и под нос себе добавляю: — На обратном пути.

— На полдень, возле большого озера.

— Какая хорошая девочка, — использую левую перчатку как кляп и поправляю ее хитон. — Не скучай, скоро вернусь. Зараза, пошли!

Фамильяр явно на нее обижен — даже не попытался забраться ей под одежду. Точно скоро конец света! Использую маскировочную мазь, цепляю на плащ пару веток и "Маскировка" становится равной сорока трем, неплохо. Интересно, что теперь это алхимическое средство дает не десять единиц, а четырнадцать. Бонус от достижения, лаборатории или из-за более развитого навыка "Алхимии"? Быстро перебираю флаконы с зельями и ядами. Да, все стали более сильными, значит дело в навыке с лабораторией. Надо будет напрячь соклановцев на добычу ингредиентов и заготовить зелий впрок. Не буду откладывать это в долгий ящик и отправлю им Вестников. И "Морок" включить.

Так-с, ЦУ раздал, можно двигаться дальше. Пара часов, обхожу пару встреченных "амазонок" по широкой дуге и вскоре выхожу к их поселению. Нечто вроде юрт покрытых шкурами, и куда ни брось взгляд одни симпатичные девушки в этих очень откровенных тогах. Нужно заснять на память, да и скриншотов наделать.

Сказано — сделано, а теперь устроиться на дереве, понаблюдать и решить, как действовать дальше.

Уровни неизвестны, вооруженных "амазонок" где-то двадцать с копейками, много. В принципе, за счет эффекта неожиданности и при использовании ядов, где-то пятерых я смогу снять. Хи, двусмысленно звучит. Есть еще вариант — отлавливать их по лесу, но опять не то. Позвать клан? Не вариант. Да и вырезать это поселение под ноль не вижу смысла. Значит надо думать, глянуть заклинания и рецепты в гильдии магов — может, что умное и придумаю.

Тихонько отхожу от поселка и ищу подходящий овраг. Вскоре нахожу подходящий, обильно заросший густым кустарником. Спускаюсь, ставлю "Метку" и перемещаюсь в клан-холл.

Взгляд задерживается на полных доспехах, расположенных в нишах холла — надо будет узнать, как их оживить. Неплохая последняя линия обороны получится, да. Обхожу башню. Никого не видать, охрана не дремлет — лучники с магом заняли позицию на крыше и бдят. Хмыкнув, спускаюсь вниз, беру коня и отправляюсь в город...

Эх, снова оплачивать стойло для транспорта на постоялом дворе. Хочу дворянство — им можно верхом передвигаться по городу! Прыгаю в гильдию магов. Ого, первый раз вижу живого игрока-зверолюда. Походу, за основу разработчики взяли волка, поставили его на задние лапы и увеличили в размерах. Хотя, если память не изменяет, при создании чара предлагают пару десятков животных. Просто сам особо не интересовался этой расой, как-то не так бегать с собачьей или кабаньей мордой и быть покрытым шерстью.

Неплохо на продаже ингредиентов заработал, интересных рецептов в продаже не наблюдается. Зато улучшил "Щит" до "Эгиды" — теперь она блокирует четверть физического урона. Жаль, стоимость увеличилась до 85 единиц маны за защиту в течение 30 секунд. Заодно посмотрел в своей книге заклинаний все известные рецепты. В общей сложности более двух десятков, про часть я вообще забыл. С чарами та же история. Мда, не всегда реалистичность идет играм на пользу! Покупаю свиток грузового портала, надо будет, как разбогатею, изучить это заклинание, пригодится в дальнейшем. Узнал насчет этих "Живых доспехов", но сейчас нет столько золота, придется опять отложить "на потом", грустно. Ладно, примерный план придумал, осталось дождаться ночи. На постоялом дворе закупаюсь бутербродами, фляжку наполняю яблочным соком. Времени еще полно, пожалуй, вернусь в клан-холл — сломанные доспехи с оружием переплавлю, зелий наготовлю.

Фух, вот же пекло! Уже разделся, остался в одних штанах и сапогах, а пот течет ручьем! В баню эту реалистичность! Даже Зараза и тот сбежал куда-то. Набрав в небольшой емкости в углу ведро воды, опрокидываю его на себя. Немного полегчало. Десятый слиток доделаю и все, на сегодня хватит. Отдохну и перекушу — здесь и в реальном мире. А зелья подождут до завтра.

Глава 5

Снова простыня мокрая от пота, да и подушка не лучше. Опять стирать, сушить, а потом гладить. Мда, удивительная игра...

Помывшись, иду на кухню, к холодильнику. Остатки макарон по-флотски, десяток яиц, колбаса с сыром. Эх, что-то уже поднадоели эти макароны, как и картошка. Надо бы, наверно, плова сготовить, ну или хотя бы какой-нибудь крупы сварить и тогда к ней мяса с подливой пожарить. Да, хорошая идея.

Перекурив, приступаю к готовке. Пока говядина размораживается в микроволновке чищу лук с морковью. Все порезал, поджарил, посолил-поперчил, пару минут потушить на медленном огне и готово! Неплохо получилось. Пшенная каша также сварилась, значит можно и поужинать.

Тьфу, пора лечиться — наполнил и поставил вторую тарелку. Видимо для Заразы — привык я с ним трапезничать, вот и... Страшная штука это человеческое подсознание.

Поесть — хорошо, а хорошо поесть еще лучше! Беру чашку кофе и ползу на балкон. Бр-р-р, прохладно. Интересно, когда уже снег выпадет? Что-то поздняя осень загостилась.

Пожалуй, часик поваляюсь: послушаю музыку, дам жирку отложиться, полюбуюсь на потолок без мухи. Перебрав десяток плейлистов, останавливаюсь на весьма страной подборке — классическая музыка перемешена с разнообразным русским роком и оттенена бардами с менестрелями. Включил, устроился на кровати и уставился в потолок. А вот это уже не смешно! Большая, черная муха медленно движется в сторону угла. Дотягиваюсь до тапочка и запускаю им в насекомое. "По стене ползет паук, не пугайся это глюк" — в голову приходит древний стишок, ибо попал по этой крылатой гадости, а ей хоть бы хны. "Спокойствие, только спокойствие!", прикрываю глаза и делаю вид, что все нормально.

Мда, даже не заметил, как задремал. Время близится к полуночи. Попробую выполнить квест в игре, а потом пойду спать.

Одеваю "сбрую", устраиваюсь на постели и щелкаю тумблером на полумаске. Здравствуйте, искорки... Хоть здесь этого насекомого не наблюдается!

— Зараза, — говорю хомяку, доставая бутерброды из сумки, — давай перекусим и отправимся на дело...

Хм, время уже далеко заполночь, а в поселении стоит какой-то нездоровый ажиотаж. "Амазонки" ходят попарно: одна с луком, вторая с копьем и щитом. Похоже, они нашли и освободили моего невольного "информатора". Возникает один из извечных русских вопросов — что делать? Подождать пока успокоятся? Не вариант — вдруг этой Старшей сестре надоест развлекаться с подмастерьем кузнеца? Прикопают его и все, накрылось мое будущее обучение под руководством Гила Огнебородого медным тазом. Значит, придется рисковать, вот только подожду предрассветного часа — если игра действительно стала такой реалистичной, то неписи в это время будут сонными. Чем бы заняться в это время? Пожалуй, определюсь с набором зелий в быстрых слотах. Четыре больших зелья лечения, три малых зелья клейкости и столько же флаконов яда паралича и по пять склянок малого зелья скорости и невидимости. Заточить бы оружие, но не хочу раскрывать свое укрытие скрежетом точильного камня. На будущее — всегда это делать перед выполнением квеста!

Включаю видеозапись и еще раз окидываю взглядом поселение "амазонок". По логике мне надо в вон ту, самую большую, юрту. Да и пара вооруженных девушек у входа свидетельствуют о том, что там находится что-то ценное.

Спускаюсь с дерева, "Морок" включен давным давно, выпив зелье невидимости, морщусь от его мерзкого вкуса. Спрашивается, неужели нельзя было придать зельям нормальный вкус?

— Жди здесь, — говорю Заразе и начинаю красться к намеченной цели.

Хм, вот еще одна проблема — если я приоткрою полог на входе, то стража может что-то заподозрить. Ладно, попытаюсь отдать команду фамильяру — пусть пошумит.

Ого, какие крики поднялись! Интересно, что там натворил этот крылатый хомяк? Использую еще одно зелье. Ну же, доложитесь главному! Словно услышав меня, девушки обмениваются взглядами, и одна из них скрывается в юрте. Проскальзываю следом, фух, вроде не заметили. Хм, подожду возле стеночки — пока стражница не уйдет, заодно и осмотрюсь. Ага, аж два раза! Помещение делят на части ширмы, невесело это. Зато Заразу еще не пристрелили, и это очень хорошо.

Так, девушка убежала, видно получила ценные указания от Большой сестры. Ну-с, вперед.

Ого, вот это тра... постель я хотел сказать. "Сестренка" Виты удавилась бы от зависти. А вот и моя цель. Два метра ростом, косая сажень в плечах, вольготно раскинулся на сем ложе, а на нем "скачет", негромко постанывая, рыжая предводительница "амазонок". Симпатичная, если судить по виду со спины. Как и полагается, оба практически обнажены, только у девушки на левой руке виднеется странный матово-черный наруч. Натягиваю тетиву, прицеливаюсь ей между лопаток и стреляю. Видно она что-то почувствовала и успела скатиться с парня и кровати вниз — стрела пропорола шкуры стен и улетела куда-то вдаль. Твою ж налево! Второй раз выстрелить не успеваю — "амазонка" уже возле меня. А грудь у нее так себе. Блокирую удар короткого меча, интересно, откуда она его достала? Фух, чуть не пропустил удар в пах. Злая она... Уклонившись от ее выпада, режу ее по плечу. Там остается царапина, а мое плечо, в том же месте, куда я ударил девушку, пронзает боль и с меня снимается полтора десятка очков жизни. Не понял. От удивления пропускаю укол в живот, минус сорок девять хитов, не слабо. Хорошо, что эта Большая сестра не позвала на помощь, но надо поспешить. Подныриваю под рубящий удар и бью ее по сухожилиям левой ноги. Мою ногу так же пронзает боль, и количество хитпойнтов уменьшается. Вот и стало понятно предупреждение знахарки из близлежащей деревушки. Так, надо быстренько связать эту воительницу, пока действует малый яд паралича. Эх, теперь перчатки покупать — последнюю использую как кляп. Пытаюсь снять с руки "амазонки" наруч, но ничего не получается. Тьфу, а что там с этим парнем? Сидит и смотрит на меня. Слащавое лицо, небесно-голубые глаза и... Хотя это не важно. Теперь ясно, что в нем нашла эта Большая сестра.

123 ... 678910 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх