Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией. Между мирами


19 322 +12    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2013 - 14.04.2014
II книга цикла. Для ознакомления оставляю первые 11 черновых глав

Купить:
Лабиринт

Приобретение авторской версии "Сталью и магией. Между мирами"

Книжная аннотация:
Жизнь у Артема налаживается - как в реальности, так и на просторах игрового мира "Сталью и магией".
Отношения с Алисой - Эри идут своим чередом: она великолепна в игре и незаменима в его жизни. В другом мире тоже все отлично: обнаружены еще три вещи из комплекта Черного Стрелка, девушка и фамильяр обзавелись крыльями, клан становится сильнее и богаче, квесты с уникальной наградой ждут своего исполнения. Вот только тревожат странные события: например, предсказание рыночной гадалки в том мире и записка с предупреждением на пороге квартиры - в этом. И это только начало... Хотя где наша не пропадала? Руки есть, голова есть, любимая девушка и верные соклановцы тоже, а значит - вперед!




Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Надо бы сегодня пройти, — произносит Витор, — несколько дней я буду занят, надо кое-какую информацию проверить. Да и воина из клан-холла с собой возьму. Ты не против, конунг?

— Если вернешь его целым, то нет. Хорошо начали, может все же попробуем?

— Я согласна с мужем, — это произносит эльфийка.

— Эри? Мирт?

— Рискнем! Согласен с девушкой.

— Лады, — поглаживаю устроившегося на плече хомяка. — Тогда большую часть зелий Витору, амулет — фэйри, а маги отдыхают на лавочке. Там нежить с нечистью, так что серебряное или зачарованное оружие есть у всех?

Группа кивает.

— Отлично! Мебель кто-нибудь может к себе положить?

— Я могу, — кивает Оливия.

— Вот и хорошо, — меняю кастет со щитом на лук и поправляю колчан на бедре.

Да, надо будет все же посмотреть, где его лучше располагать, да и сколько колец может носить лучник. Вроде бы можно десять, но присутствует какой-то прикол с оружием.

— Пошли, что ли, — меняю тетиву на новую. — Смысл рассиживаться? До двери я иду первым, затем перестраиваемся в два ряда: спереди физовики, маги и я сзади.

— А Ледышка?

— А драконы прикрывают нас, — усмехаюсь. — Все, пошли!

Три ловушки — дротики из стен и проваливающиеся ступени возле самой двери.

— Перестраиваемся, — подаю команду, стоя на краю ямы. — Зараза, открой дверь.

Хомяк усиленно машет крыльями, пыхтит, как паровоз, но у него ничего не получается.

— Грустно, значит так, я обвязываюсь веревкой, перепрыгиваю и открываю дверь. Вы выдергиваете меня обратно. Как вам план?

— Нормально, — пожимает плечами Вовк. — И поставим лавочку — так мы быстрее восстановим ману.

— Разумно, действуйте. Зараза, назад! — сам же обвязываюсь веревкой крест на крест вокруг торса, второй конец вручаю Витору.

Включаю видеозапись. Убираю лук, делаю короткую разбежку и перепрыгиваю. Выдыхаю и, распахнув дверь, бросаюсь назад. В середине полета на меня бросается волколак, вцепляется в правую ногу и все сильнее сжимает челюсти.

Калечащее ранение!

Скорость -40%!

Вы заразились болезнью "Разжижение костей"!

Характеристика "Выносливость" снижена!

Характеристика "Сила" снижена!

Вы перегружены!

Демон резко дергает веревку на себя, и я не падаю вниз, а успеваю уцепиться за край провала. Тяжело так висеть, пальцы соскальзывают!

— Зараза, ату!

Неожиданно волколак отцепляется, и мне помогают выбраться. Раздается затихающий визг. Приваливаюсь плечом к стене, использую заклинание "Излечение простых болезней", достаю лук и смотрю на дверной проем — его перегораживают острые глыбы зеленоватого льда, по которым змеятся трещины.

— Они скоро сломают "Торос", — негромко произносит Асталиэль.

— Приготовится к бою! Витор, постарайся ударом щита столкнуть волколаков вниз! — размахнувшись, бросаю перед льдинами пару флаконов малого зелья клейкости и кастую на всех физовиков "Щит" с "Малой огненной аурой". — Ви, после того как сломают этот "Торос", кастуй еще один! Вовк, если можешь, замедляй мобов!

На последнем слове лед осыпается на пол крупными осколками и на нас попарно прыгают оставшиеся волколаки. Витор принимает их на щит, хорошо, что коридор низкий, и отбрасывает вниз, я же успеваю слегка поправить здоровье, применив "Пиявку". Дверной проем снова перегораживают глыбы льда.

Только долго они не выдерживает и на площадку протискивается пещерный тролль. Два с копейками метра роста, фигура борца сумо и ноздреватая грубая кожа серого цвета. Большие уши, гротескные черты лица-морды, выпирающие клыки и маленькие, глубоко посаженные красные глаза.

Вскидываю лук и стреляю по этим буркалам, пока его удерживает на одном месте зелье.

Критический удар х4!

От рева тролля у меня закладывает уши. Во второй глаз...

Вы оглохли!

Навык "Восприятие" снижен!

Критический удар х2!

Монстр ослеплен!

Еще одна порция рева, судя по тому, как он разевает пасть. Надо на будущее это запомнить, про глаза, а не вопли. А вот сейчас какой толк с этого? Тут смотреть не надо, хотя... Поджигаю факелы заклинанием и один бросаю ему под ступню, второй в колено. Он подпрыгивает, от приземления тролля с потолка сыплется пыль и каменная крошка.

— Эй, истукан, я здесь! — бросаю ему в морду "Искры".

Тролль делает шаг вперед и закупоривает своей тушей провал, виднеется лишь одна голова. Всаживаю лезвие лука в глазницу и прокручиваю несколько раз.

Критический удар х6!

Критический удар х4!

Убитая нечисть мгновенно обращается в камень. Зря я это сделал, на нас скачками несутся упыри... А за ними скелеты, причем среди них есть как лучники, так и маги.

Начинаю стрелять серебром, чередуя его с "Ударами бури" и "Пиявками".

Упыри закончились, хотя не слабо нас погрызли. Да, с этим обновлением получать раны малоприятно, применяю свиток "Массового среднего исцеления". Мда, а оживших костяков еще много! Взмахом руки зову физовиков за собой и бросаюсь вперед.

Краем глаза замечаю, как за нами следует Оливия с огненной плетью в правой руке. Она-то куда лезет?! И началась мясорубка, хотя скорее костемолка. Правда, вроде такого слова в русском языке нет! А вот действие имеется. Рубил, ломал ударом ноги колени, топтал черепа. Хм, тут бы лучше молот или колун подошли бы...

Полчаса игрового времени, еще один свиток лечения и мы побеждаем. Самое главное, все остались живы, даже фамильяры. Мой хомяк получает два уровня, а я один, но и это дюже приятно. Да и "Ограждение" поднял до двенадцати. Вокруг нас все усыпано костями и оружием с доспехами. Хоть и не пил, а руки с ногами дрожат. Мотнув головой, присаживаюсь у стены, Эри устраивается на моих коленях и обнимает меня за шею. Отключаю видеозапись, выматывающий, однако, бой получился...

— Маги присаживаются на скамейку, — негромко произношу я. — Остальные отдыхают, времени на это двадцать минут.

Обнимаю свою девушку и целую ее за ушком.

— Потом, мой хороший, — хрипловато говорит она.

Улыбаюсь и легонько прикусываю мочку ушка. Эри шумно вздыхает. Да, она все же права, сейчас не время для этого, а хочется же...

— Подъем, други. Надо пройти этот данжен до конца! Собираем все, что можем унести, и двигаемся дальше!

Разнообразное оружие и доспехи, немного украшений и очень много костяной пыли и пара магических костей черного цвета. Потом будем разбираться.

Обновив щиты, иду к двери в дальнем конце зала и толкаю ее. С тихим скрипом она отворяется. За ней расположилась комнатушка с мерно мерцающим алый пентаклем на полу, один из ее лучей украшает зеленоватая полупрозрачная призма. Хм?

Краеугольный защитный камень

Блокирует чужие магические перемещения в радиусе 800 метров от замка

Вес 0.5

Прочность 1000/1000

Славная добыча... Убираю его в сумку, осталось найти еще четыре — по числу лучей магической фигуры.

— Все, други, возвращаемся в клан-холл!

Глава 3

Вот и родная черная башня.

— Ребят, манекены на последний этаж, туда же скамейку. Живые доспехи бросьте в холле, а записи и оборудование со сломанным оружием и броней в лабораторию с кузней. Встречаемся в зале.

Минут через десять уже сидим в креслах и лениво потягиваем вино из серебряных кубков.

— Други, поздравляю — удачно сходили, очень удачно. Столько плюшек получили, мой крылатый хомяк заливается от радости слезами.

— Да, конунг, все сложилось удачно, — кивает Вовк. — Расходимся?

— Наверно, встретимся завтра, только сначала мои пустые склянки верните. Да, пока не забыл, у кого есть свободное время — замените факелы добытыми светильниками.

— Хорошо, — встав, пожимаю руки соклановцам, забираю стеклотару и поднимаюсь к себе в комнату, Зараза летит следом и тихонько попискивает.

Зайдя в комнату, распахиваю окно и стягиваю доспехи. Твою ж налево! Как тело ломит, особенно плечи и спину.

— Да, интересно было, — раздается за спиной голос Эри.

— Весьма, надо будет узнать у Оливии эти заклинания.

— Полезные они, — соглашается девушка и обнимает меня со спины.

— Массаж не сделаешь? — поворачиваюсь и целую ее за ушком.

Она молча толкает меня на кровать. Я стягиваю рубашку и переворачиваюсь на живот. Эри устраивается у меня на пояснице и начинает разминать шею с плечами, сильные у нее ручки с пальчиками. Как же приятно! Она массирует мою спину и несильно ерзает.

Переворачиваюсь. Лучи предзакатного солнца просвечивают ее рубашку, и я никак не могу отвести взгляд от плавно покачивающихся полушарий грудей с маленькими сосками. Девушка несильно краснеет. Укладываю ее на кровать и ложусь сверху, прижимаясь к ее телу.

— Какая ты красивая, — шепчу Эри на ушко и легонько прикусываю мочку ушка.

— Арт? — стонет она, когда я начинаю целовать ее белоснежную шейку и провожу языком по пульсирующей артерии.

— К главному переходить не буду, — поглаживаю ее по бедрам, она стягивает свою рубашку, я же начинаю целовать ее грудь.

— Да! Не останавливайся! — стонет Эри, когда под моими губами сосочки твердеют, а тело подрагивает и обнимает меня ногами.

Продолжаю нежно ласкать ее грудь, девушка извивается подо мной.

— Можно? — поглаживаю по низу животика — снять с ней штанишки с тем, что под ними, я не могу — пальца просто скользят по пряжке ремня.

Девушка протяжно стонет, расстегнув, стаскивает кожаные брючки с трусиками, и последние предметы ее одежды летят в угол.

Целую подтянутый животик, ниже... Легонько покусываю внутреннюю поверхность бедер. Эри выгибается дугой, зарывшись пальцами в мои волосы, притягивает меня ближе. Вкусная...

Продолжаю ласкать свою девушку, слушая ее громкие стоны и невнятный шепот. Вскоре она пронзительно кричит и впивается ноготками в мои плечи.

Перекатываюсь и прижимаю мою разгоряченную девушку к себе.

— Мне так хорошо! — она легонько покусывает мое ухо.

— Ты самая красивая и я тебя люблю, — поглаживаю ее по бедру.

— Теперь моя очередь, но... — она улыбается уголками губ и глубоко вздыхает.

Вскоре мы покидаем игру. Мда, так и не спросил, после произошедшего она еще хочет меня видеть в реальном мире или... Да, вот что делает с людьми адреналин и гормоны!

Бр-р-р, теперь отмываться и отправлять трусы в стирку. У всего есть свои минусы. И не понятен мне один момент: ладно, когда непонятно кто пытается раздеть чара, но когда сам не можешь сделать это с законной супругой...

Так-с, побрился, оделся, почту проверять не буду, сумку со сменкой собрал. Все, я побег.

Вот один из плюсов жизни в большом городе — купить можно все что угодно, лишь бы были деньги! Вот и покупаю букет ромашек, теперь дождаться автобуса и в целости довезти их до пункта назначения.

Вот и дом знакомый, и такой же обшарпанный подъезд с наскальными надписями потерянного поколения. Звонок, звук легких шагов, дверь открывается, и я вижу ее, мою Алису. Девушка тонко улыбается и мило краснеет. Как же ей идет этот румянец! С полупоклоном протягиваю ей букет, за что и получаю нежный поцелуй в губы.

— Проходи, — она чуть отстраняется, и я захожу в квартиру.

— Как ты? — вешаю куртку с шапкой на вешалку.

— Чудесно, — Алиса утыкается лицом в букет.

— Это хорошо, — легонько обнимаю ее за талию. — Кофе будет?

— Обязательно, — проходим на кухню, девушка наливает воды в вазу и ставит цветы. — Люблю ромашки, похожи на маленькие солнышки и не так официальны, как розы!

— Очень рад, что тебе нравится, — целую ладошку и пальчики.

Пока кофейничали, говорили обо всем и ни о чем конкретном. Лишь не затрагивали то, что произошло в вирте. Но, судя по тому, как блестят ее глаза и периодически вспыхивают щечки, ей понравилось.

Немного пообнимались и поцеловались, и тяжко вздохнув, отправляемся на тренировку.

Что-то не нравится мне улыбка Олафа, какая-то она слишком жизнерадостная! Спинным мозгом чувствую, что он какую-то гадость мне приготовил! И фривольное подмигивание, когда Алиса отвернулась мне тоже не нравится.

— Друг мой, чего ты так лыбишься? — пожимаю ему руку.

— О, я тебе подарок приготовил!

— Как-то подозрительно звучит, — делаю шаг назад. — Кстати, с меня пиво!

— Что за повод? — он удивленно приподнимает брови.

— Твоя рукопашка пригодилась, но надо больше с луком заниматься...

— Баловство это! — Олаф взмахивает руками. — Вот честный клинок!

— Да-да, а еще щит хорошо бы погрызть и кольчугу голыми руками пополам порвать.

— Не понимаешь ты ничего!

— Кто спорит? Вон твой отряд идет, давай перекурим и пойдем.

— Уговорил, гоблин языкатый!

Поприветствовав народ, досмаливаем цигарки и идем переодеваться.

— Тренируйся! — Игорь протягивает мне полутораметровый изогнутый газетный сверток.

Взвешиваю его на руке, увесистый. Вопросительно скидываю левую бровь вверх.

— На днях наводил порядок в гараже, вот и смастерил. Давай уже, разворачивай!

Пожав плечами, распаковываю подарок. Хм, видно ему действительно нечем было заняться! В руках у меня находится нечто похожее на мой лук из игры. Правда, этот простой дугообразный, а в виртуальном мире — с двойным изгибом.

— В оригинале самопальный рессорный лук, лезвия дюралевые. Тетива — из лески-плетенки. Стрелы деревянные с резиновыми наконечниками.

— Благодарю, конечно, ярл, но он вообще стреляет?

— Должен, я не сильно менял конструкцию, лишь эти лезвия прикрутил да рукоять удлинил.

— Испытаем? — разминаю кисти с пальцами и натягиваю это орудие убийства себе подобных.

— А давай! — Олаф прикрывается щитом-каплей. — Натяжение лука где-то 12-13 килограмм.

— Всем отойти! — целюсь под умбон. — Стреляю!

С тихим стуком она ударяется в доски и падает на пол.

— Игорь, не двигайся, — накладываю на тетиву еще одну стрелу и двумя пальцами оттягиваю ее за хвостовик.

Выпустив пяток стрел, вроде как привык к этому луку.

— Игорь, буду должен.

— Ты погодь благодарить, надо еще в ближнем бою испытать!

— Доспех мне и коня! А также десяток тяжелоодоспешенных кнехтов с алебардами!

— Щас, только шнурки на тапочках поглажу! Закатай губу и одевайся.

Тяжко вздохнув, натягиваю поддоспешник, бригантину и шлем с наручами-лодочками.

— Ave, Caesar, morituri te salutant! — салютую луком.

— И тебе того же. К бою!

Перехватываю оружие двумя руками и бросаюсь вперед. Блокирую удар меча, бью ногой вниз щита — он отходит вперед и я режу Олафа по груди.

— Один — ноль, расходитесь! — произносит Лаэрь-Алиса.

— Неплохо, — кивает Игорь. — Но второй раз у тебя не получится!

— Бой!

Шустрый он, несмотря на габариты. И да, тяжело блокировать этим чудо-оружием! Пропускаю удар по плечу.

— Один-один, расходитесь!

Встряхиваю головой и снова бой.

Подныриваю под удар, подбиваю меч вверх и, оттолкнув плечом, щит в сторону режу противника по животу и боку. Не успеваю разорвать дистанцию и получаю по спине.

123456 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх