Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией. Между мирами


19 317 +7    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2013 - 14.04.2014
II книга цикла. Для ознакомления оставляю первые 11 черновых глав

Купить:
Лабиринт

Приобретение авторской версии "Сталью и магией. Между мирами"

Книжная аннотация:
Жизнь у Артема налаживается - как в реальности, так и на просторах игрового мира "Сталью и магией".
Отношения с Алисой - Эри идут своим чередом: она великолепна в игре и незаменима в его жизни. В другом мире тоже все отлично: обнаружены еще три вещи из комплекта Черного Стрелка, девушка и фамильяр обзавелись крыльями, клан становится сильнее и богаче, квесты с уникальной наградой ждут своего исполнения. Вот только тревожат странные события: например, предсказание рыночной гадалки в том мире и записка с предупреждением на пороге квартиры - в этом. И это только начало... Хотя где наша не пропадала? Руки есть, голова есть, любимая девушка и верные соклановцы тоже, а значит - вперед!




Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Скорее на ужин, картошку с котлетами будешь?

— Конечно, а то я с этой игрой совсем забыл про еду и сон!

— Ужас, проходи на кухню, геймер...

Покормили, кофе в большую кружку налили, приятные и манящие формы полапствовать дали, вкусные губки под поцелуи подставили и даже на них ответили. День прошел не зря!

На квартиру возвращаюсь в приподнятом настроении. Ну-с, пора грабить!

Искорки, мерзкая муха и шипящий хомяк. Затыкаю его посредством банальной взятки — вручаю большое зеленое яблоко. Пока он жадно грызет фрукт, начинаю готовить зелья по новым рецептам.

Время близится к полуночи, заточить кинжалы, оставить все лишние вещи в сундуке и можно выдвигаться. Сапоги и плащ с маской готовы, пока все идет по плану.

Вот и гильдия охотников. Окошко на втором этаже я слегка приоткрыл, надеюсь, его еще не закрыли. Активирую монокль и осматриваю здание. Чар не видно, но честно говоря, неудобная стекляшка, лучше бы обычные очки с таким же эффектом сделали!

— Зараза, если идешь со мной, то ни звука! А то запру в клетке, а ее оставлю в подвале на месяц-другой!

Хомяк негромко фыркает и слетает с моего плеча.

Глубоко вздохнув, начинаю карабкаться по стене вверх, как хорошо, что она сложена из дикого камня! Вот и окошко, не закрыли его еще. Толкаю створку и проникаю внутрь. Приседаю, активирую "Морок" и неспешно двигаюсь к Залу трофеев. Чар с ловушками пока не видно, и это очень хорошо, хоть и несколько странно.

На замок выливаю зелье, и он с тихим щелчком открывается. Витрина, и нужный мне плащ с маской. Мда, а этот замок не открывается ни малым, ни средним зельем разрыв-травы. Чар конечно на стекле не видно, но... Эх, была не была! Выпиваю зелье ускорения, локтем разбиваю витрину, поднимается омерзительный вой. Заменяю оригинальный плащ с маской на мои подделки и скастовав на себя "Эгиду", выпрыгиваю в окно.

Удар ступнями о мостовую, резкая боль и минус тридцать хитов. А теперь быстро-быстро бежать!

Пяток кварталов по закоулкам отмахал, можно остановиться и оценить добычу.

Плащ Черного Стрелка

Потрепанный временем плащ надежно защищает от чужого взгляда и стрел. Он изготовлен из неизвестного материала, пропитан кровью диких хамелов и магией аборигенов тенистых лесов Бакарии

Тип предмета: легендарный

Требования:

Мировоззрение темное или нейтральное

Характеристика "Ловкость" самая высокая

Вес: 1.0

Прочность: неразрушимое

Эффекты:

+40% сопротивления стрелковым атакам

Хамелеон (при активации — постоянный эффект)

Неплохо, даже очень, что там еще?

Маска Черного Стрелка

Неизвестно кто, когда и из чего ее создал, но она дарует своему владельцу несколько приятных возможностей. Ходят слухи, что это дар одного из богов, но доподлинно это никто не знает

Тип предмета: легендарный

Требования:

Мировоззрение темное или нейтральное

Характеристика "Ловкость" самая высокая

Вес: 0.1

Прочность: неразрушимое

Эффекты:

Безликость (при надевании — постоянный эффект)

Дыхание (при надевании — постоянный эффект)

?????? (??? ????????????? ?????? ?? ????????? — ?????????? ??????)

И что это за знаки вопросов? В целом хорошие шмотки, но надо будет уточнить что эта за эффекты. Теперь в музей или все же не рисковать? Ладно, отложу на потом, время еще есть.

Из данной локации невозможно переместится магически!

Мда, оперативно и оригинально. Закрыть весь город... Интересно, что у них за артефакт такой?

Добираюсь до гильдии магов, запираю дверь и отправляю Заразу отнести сверток с трофеями за город.

— Лети повыше и избегай центральных улиц, жди меня там, — напутствую его.

Проводив его взглядом, прикрываю окно и устраиваюсь на тюфяке. Все, выход!

Глава 7

Мое утро по неистребимому закону подлости начинается в полвосьмого. Видать организм потихоньку вспоминает, что скоро выходить на работу. Зарядка, душ и плотный завтрак. Потом можно будет форумы поизучать.

Мда, однако...

"Новость дня! Вчера была попытка ограбления гильдии охотников Тарнии! Вор покусился на реликвию гильдии, но действовал неумело, поэтому не успел совершить преступление!".

Непонятно почему это написано в игровых новостях, это раз. Два — написано как-то криво, да и непонятно, ради чего вообще эта новость опубликована! Если был бы призыв сообщить что-нибудь об этом воре за звонкую монету или какой-то другой бонус, тогда все понятно, а так... Ладно, если по заходу в игру я окажусь в казематах, тогда все будет понятно!

Что еще интересного?

"В честь начала 3587 года в Городе магов пройдет грандиозный турнир между двуживущими! Записаться можно в любом отделении гильдии магов или бойцов! Награды ждут своих героев!"

Что там за примечание мелким шрифтом? "Стоимость участия — 300 долларов США". Неслабо, тогда можно предположить, что и награда будет в валюте реального мира. Надо быстрее собирать сет Стрелка. Тьфу, а когда это начало нового года? Юмористы, 27 день месяца Пепла, а по человеческому календарю это когда? Забавно, выпадает на день весеннего равноденствия, несколько символично на мой взгляд.

Так-с, Алисе звонить рано, спать уже поздно. Займусь тогда уборкой и готовкой.

Эх, а моя девушка... нет, не больна, но целый день занята, но за зелья поблагодарила и обещала часть передать Вовку. Грустно конечно, но зато можно весь день поиграть. Эх, в кого я превращаюсь?

Искорки, потолок с мухой... На камеру похоже, но это все же снятая на кануне коморка в гильдии магов. Собраться, перекусить в ближайшем трактире и можно уходить из этого города.

Ого, сколько патрулей! И выражение их лиц мне не нравится, а уж про то, что с ними ходят маги, я вообще молчу! Что-то у меня дурное предчувствие. Спокойствие и только спокойствие, как говорил один персонаж из мультфильма.

Неспешно дохожу до трактира и заказываю жареное мясо и кувшин пива. Поел, можно и поспать. Тьфу, погулять по городу или оккупировать библиотеку гильдии — думаю, стоит переждать пару дней, но все же проверю, что там творится у ворот.

У выхода очередь — разумных пятнадцать. Без особой надежды кастую портал. Мда, магическое перемещение до сих пор заблокировано.

А вторых и третьих ворот та же самая картина. Значит, залягу на дно, хотя бы на пару дней. Мысленно приказываю Заразе затаиться и не отсвечивать. Интересно, получилось или нет?

Гильдия магов, небольшая мзда алхимику и я могу пользоваться ученической лабораторией. Прикупил ингредиентов и засел кашевари... тьфу, зелья готовить с эликсирами.

Среднее зелье холода, клейкости, разрыв-травы и скорости — их малые модификации мне давно известны. Цены на эти рецепты меня приятно удивили, купил их за сущие гроши в размере одного золотого за каждый. А вот новое с возвышенным названием Плевок дракона еще предстоит испытать.

Проверил советы знахарки из деревушки возле леса "амазонок". Да, плюс одна-две секунды к действию и столько же к силе алхимических средств. Мелочь, но приятная мелочь. И все это путем добавления одного цветка и корешка! Бегло глянул таблицу, интересные ингредиенты — не редкие и смешиваются со всем, что захочешь.

Узнал, есть ли здесь тренировочный полигон, послали на крышу.

Оригинально: плоская крыша с парапетом мне по колено, выше идут металлические щиты с каким-то рунным узором. Вычленяю основу и записываю ее в свою книгу мага. Чучела для отработки колдунства имеются, можно начинать.

Мда, всего пять атакующих заклинаний, да и те воздействуют только на одну цель! Нужно будет разжиться чем-то массовым. Главное не огненным — артефактов повышающих сопротивление к этой стихии здесь хватает.

Тренировался в Телекинезе, как-то непривычно без этих магических рисунков — активаторов! А вот зелье забавное: по вкусу, как жгучий перец, зато можно после того как выпьешь его плюнуть сгустком пламени. Причем неограниченно долго можно держать это варево во рту.

За час растрачиваю всю ману, заношу в свою книгу магий пару "Огней крови", теперь сходить перекусить и можно возвращаться в реальный мир.

Покрывало на батарею, меня в душ и кормить вкусным обедом.

Эх, скучно как-то. Гулять не хочется, читать и даже пива тоже. Значит, лягу поспать и все пройдет.

Вечер, на улице темно и где-то воет собака. А про эти металлопластиковые окна сколько было разговоров: и тепло лучше держат, и звуки глушат. Ага, аж два раза! Хотя нет, это я не объективно сказал — дорогие это все делают, но...

Наделал бутербродов, налил большую кружку кофе, включил комедии про Шурика — самое-то для поднятия настроения.

Девять часов, детское время закончилось, можно и баиньки. Организм, если ты меня опять рано разбудишь, то питаться будешь лапшой по пять рублей за пачку!

Утро начинается в десять часов, уже неплохо. Ой, а сегодня же на тренировку идти или нет? Эх, что-то с памятью мой стало... Позвоню Алисе, если нет, то вытащу ее на прогулку, а то совсем зачахнет за своим компьютером!

И с ролевиками сегодня встреча... Уговариваю свою девушку на то, что она оставит свои вещи у меня и мы погуляем до тренировки. Перекушу, переварю скромный завтрак и поеду к ней.

Эх, снова трястись в маршрутке! Машину что ли взять в кредит? Не, это уже глупость — не имея собственного жилья, покупать авто. Не буду уподобляться своему знакомому, жить в комнате коммуналки, и купить дорогую иномарку. Причем ставить ее не на стоянку или гараж, а во дворе.

Добрался, хорошо хоть сегодня нет дождя, хотя в интернете обещали ливень с грозой. Надеюсь, что они как обычно ошиблись.

Звонок, звук легких шагов, щелчок замка и на пороге замирает Алиса. Нравится мне, когда она в джинсах, футболке и волосы заплетены в свободную косу. Вид у нее сразу становится таким домашним, уютным.

— Здравствуй, душа моя, — обнимаю ее за талию и легонько целую в губки.

— Проходи, — она немного отстраняется. — А я только что кофе сварила.

— Это я удачно зашел: ты, кофе... Вот бы еще пирожков с яблоками, — улыбаюсь, снимая куртку.

— А как же печеньки?

— Не, — открещиваюсь я, — на сторону Зла перейду только за пирожки! С яблоками!

— Ужас, не видать мне премии, — лукаво улыбается девушка и прижимается ко мне всем телом. — А ради меня перейдешь?

— Сложный вопрос и не потому что я не люблю тебя.

— Хм, ясно. Пойдем, а то остынет.

Да, кофе она варит хорошо, почти как я. Хи, гибель от скромности мне точно не грозит!

Попили, поговорили обо все и ни о чем конкретном, наобнимались и нацеловались.

— Так на прогулку идем? — интересуюсь, оторвавшись от ее губ и бросив взгляд на стоящие на холодильнике часы.

— Не хочется, погода так и шепчет — ляг и спи, — Алиса плотнее прижимается ко мне.

— Хм, звучит очень интересно, — легонько сжимаю ее грудь, — но...

— Есть разные варианты, сам знаешь, — девушка мило краснеет и кусает меня за нижнюю губу.

— Уговорила, — поднимаюсь и несу ее в комнату, на диванчик...

Приятная и страстная она. Правда, расцарапанная спина саднит, хоть до главного так и не дошли.

— Вкусный, — задумчиво выдыхает Алиса мне в шею.

— Да ладно...

— Серьезно!

— Засмущала, так засмущала, — улыбнувшись, провожу ладонью по ее спинке и ягодичкам.

Она ничего не говорит, лишь прижимается плотнее. Эх, так бы и лежал до утра!

— Ужинать будешь?

— Хм, тобой или едой?

— Картошкой и котлетами.

— Можно.

— Тогда отпусти меня!

— А я и не держу, — ненатурально удивляюсь я.

— Конечно, а чьи это лапки на моей талии?!

— Без понятия, — целую Алису в губки.

— М-м-м, отпусти, никуда я не убегу.

— Ловлю на слове.

Как она наклонилась за трусиками, требую четвертый ранг "Железной воли" за свою выдержку!

Да, домашние котлеты это что-то с чем-то! Теперь выпить кофейка и покурить.

— Можешь открыть окно, — словно прочитав мои мысли, произносит Алиса.

Целую ее за ушком и устраиваюсь на подоконнике с чашкой бодрящего напитка и сигаретой. Фонари уже зажгли, машинами все заставили... Называется — рабочий день закончился и все домой вернулись.

— Встретимся в игре?

— Не получится, я в городе застрял — на воротах проверки, телепорты заблокированы.

— Так тебе все же удалось?

— Наполовину, вторую часть отложу до того момента пока этот ажиотаж не поутихнет.

— Разумно, — кивает девушка, — а то на каторгу еще угодишь.

— Куда? — затягиваюсь и выдыхаю дым в небо, затянутое низкими тучами.

— За мелкие проступки берут штраф золотом, а за крупные отправляют на принудительные работы, до пяти дней.

— Подумаешь неделю не поиграть, мелочи.

— Если бы, ты должен будешь два часа присутствовать в игре и работать: канавы там копать, камни долбить или руду добывать.

— Ого, — выбрасываю бычок и закрываю окно, — серьезно дело поставлено. Наверное, трудно вора прокачать при таких условиях.

— Скорей всего есть какие-то секреты.

— Ага, попробую тогда гильдию воров найти — наверняка у них есть свои выходы из города.

— Как бы они тебя не сдали за индульгенцию, — Алиса прижимается ко мне.

— Как-нибудь отобьюсь, — поглаживаю ее по спинке.

— Будь осторожней!

— А ты поцелуй меня на удачу, — крепко обнимаю ее.

Минут на десять выпадаю из окружающей действительности, занятый исключительно своей любимой.

— Не хочется, но поползу на квартиру, ведь могу и не сдержаться.

— Так нравлюсь?

— Задаешь глупые вопросы, это что-то новое.

— От удовольствия немного поглупела, — мило покраснев, признается девушка.

— В следующий раз будем дозировать, — целую ее за ушком и иду обуваться — одеваться.

Мда, до квартиры добрался, окинул ее грустным взглядом и задумался — а когда же я обзаведусь собственной жилплощадью? Кто б подарил миллион-другой... А то как в банке брать кредит... Не, на одном хлебе с водой я долго не протяну!

Что там нового в игре?

Уровни кланов, их замков, их мелкие конфликты. Мда, скоро и нам это предстоит, а драконы еще не выросли. Значит, надо нашпиговать всю территорию вокруг клан-холла ловушками и все же составить подробный план этого здания!

Ладно, теперь поищу информацию о гильдии воров.

Что-то пусто, это что, некий аналог бойцовского клуба?! Видно придется искать методом тыка. Да и еще раз надо встретиться с этой девушкой-экскурсоводом из музея. Может что-то полезное об охоте на артефакты расскажет или даст адресок удачливого искателя приключений и трофеев. Да и пару-тройку флаконов зелий продать можно, золото лишним не бывает!

Сложенное покрывало на пол, каремат так и не купил, "сбрую" на себя. Устроившись поудобней, щелкаю тумблером и привет, искорки.

Каменный потолок в коморке гильдии, не хватает только мухи на нем и моего пищащего наглого фамильяра. Интересно, если я буду спать на крыше, то где будет находиться это мерзкое насекомое?

123 ... 1112131415 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх