Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией. Между мирами


19 327 +17    1    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2013 - 14.04.2014
II книга цикла. Для ознакомления оставляю первые 11 черновых глав

Купить:
Лабиринт

Приобретение авторской версии "Сталью и магией. Между мирами"

Книжная аннотация:
Жизнь у Артема налаживается - как в реальности, так и на просторах игрового мира "Сталью и магией".
Отношения с Алисой - Эри идут своим чередом: она великолепна в игре и незаменима в его жизни. В другом мире тоже все отлично: обнаружены еще три вещи из комплекта Черного Стрелка, девушка и фамильяр обзавелись крыльями, клан становится сильнее и богаче, квесты с уникальной наградой ждут своего исполнения. Вот только тревожат странные события: например, предсказание рыночной гадалки в том мире и записка с предупреждением на пороге квартиры - в этом. И это только начало... Хотя где наша не пропадала? Руки есть, голова есть, любимая девушка и верные соклановцы тоже, а значит - вперед!




Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Перекусили, и успеваю выскользнуть сквозь закрывающиеся ворота города. Теперь к святилищу...

Все те же истуканы, разнообразные жертвоприношения у их ног, так же шумят вековые деревья и не видно никого из священнослужителей.

— Волхв Яиртаглениэль, ты где?! — несколько раз повторяю я этот крик.

— Ик! Чего случилось? — буквально из воздуха возникает этот старик, причем с опухшими глазами и сизым носом.

— Да вот кто-то обещал угостить особым самогоном.

— Ик! Дык я и не отказываюсь! — а язык у него заплетается, с трудом понимаю этот детский лепет.

— Я жду, о мудрейший волхв!

— Вот, — он протягивает мне крошечный пузырек.

— Это шутка? Тут и на глоток не хватит!

— Так неразбавленным только боги могут пить! — от удивления или страха, он выпучивает глаза. — Одна капля на кубок хлебного вина, не больше!

Поднимаю пузырек к глазам, искристая зеленоватая жидкость.

Эликсир корня бессмертного знания

Помогает найти новую ступень достижения или же открыть новую

Можно использовать один раз за тридцать уровней!

Прочность: 10/10

Однако... Если количество уровней не изменили, то всего семь раз можно использовать этот эликсир. Так, с этим разобрался, теперь надо попробовать узнать про создателя этой карты.

— Есть еще один вопрос.

— Да? Я внимательно слушаю.

— Я обменял корень на карту, вы случаем ничего не помните о прежнем владельце?

— Так, дайте боги памяти... Да, это было пятнадцать лет назад. Я как раз, это было возле гор на северо-западе, почти у моря Скорби, парень говорил чисто, язык был ему родным. Ранен тремя арбалетными болтами гномов — там у них вроде свое королевство. Вот вроде и все.

— Не густо, — тяжко вздыхаю.

— Ну, что поделать?

— До встречи, уважаемый волхв Яиртаглениэль, — коротко кланяюсь.

Тьфу, так и язык сломаешь! Действительно, данных немного, да пятнадцать лет это много!

Отойдя от святилища, перемещаюсь к входу в башню.

Так, поговорить с Гергом, пока не забыл!

Тьфу, снова его нет! Такое чувство, что он от меня скрывается! Ладно, оставшимся стражникам велел передать, что как только он появится, то должен немедленно подойти ко мне.

Запираюсь в примыкающей к моей комнате потайной комнате и начинаю разбирать трофеи.

Так из доспехов с оружием ничего стоящего: часть на переплавку, часть все же после ремонта может, удастся продать на аукционе. Вот эти ингредиенты, типа яда медузы, сердце упыря и тому подобное, оставлю здесь. Как и самородки разных металлов вместе с самоцветами. Скальный лишайник, цвет серебрянки и иже с ними, можно с чистой совестью использовать.

А теперь самое интересное! Свитки, рецепты и книги, приступим...

"Обезвредить большую ловушку", "Копия", "Излечение магических болезней", "Лечение критических ран" и "Призыв роя гномьих тараканов", это из заклинаний. Самое обидное, что их неулучшенные версии у меня и так были, ну кроме последнего! А следующий шаг это, наверное, призыв эльфийских ос или пчел. С зельями то же самое: "Большой эликсир регенерация", "Среднее зелье силы", "Большой яд" и самое интересное — "Средний эликсир регенерации маны". Все бы хорошо, но для изготовления нужны камни маны...

Рецептов немного, если быть точным, то всего три. Только снова нужны редкие ингредиенты... Да и продавать на сторону подобные вещи нежелательно!

Остальные бумаги оказываются заметками, списками и прочим, что требует длительного и внимательного изучения.

Пролистаю книги и попробую раскрутить этот квест с Темным хранителем шахты.

"Хроники империи" в четырех томах и "Забавные истории", представляющие собой сборник бородатых анекдотов в фэнтези обработки.

Завтра схожу в город, попробую узнать, не пропадала ли девушка. Но не фанат я квестов в стиле "пойди не знаю куда и принеси не знаю что"?!

Ладно, пора спать. Выход!

Рабочий день прошел как в тумане: что-то делал, куда-то звонил и ездил. Сейчас вернусь на квартиру, попробую разузнать о том, что вчера мне сообщил волхв и на сегодня хватит! Поужинаю и лягу спать.

Твою ж налево! Забыл про тренировку, Игорь меня прибьет, да и тут думал, что управлюсь быстро, а пришлось полгорода оббежать, да и золото потратить...

Нищие перешептываются, что их собратья куда-то пропадают. Но кто это делает и зачем они не знают.

Попробую поговорить с капитаном городской стражи. "Не знаю, не положено!" и прочие отмазки, это все, что я услышал в штабе стражи. Значит, вариант с начальством не проходит. Даже от взятки отказались, кошмар! Хм, странно это. Попробую со стражниками пообщаться в приватной обстановке какого-нибудь кабака.

Полсотни золотых, примерно три часа игрового времени и высветившееся сообщение о том, что я нахожусь в состояние опьянения и моя скорость снижена на двадцать пять процентов.

Кое-что все же удалось узнать. Из деревни Рыжие холмы приезжал человек и попросил найти свою сбежавшую падчерицу. Какая никакая, а зацепка. И по времени вроде бы сходиться. Жаль, только они имя или не знают или не помнят.

Узнал, деревня в двадцать дворов, занимаются керамикой. Перекусил с Заразой в трактире, весьма грязном и вонючем, но искать место получше лениво. Гильдия магов, прикупил свиток портала и поднялся в арендованную комнатушку, выход!

Пара бутербродов, смс Алисе и на боковую...

Срабатывает будильник, на ощупь бреду в ванную. После пары горстей ледяной воды, мне все же удается продрать глаза. Эх, снова надо бриться, как же это надоедает! Бутерброд, залить его кофе и можно брести на опостылевшую работу.

О, наконец-то выдали аванс! Эх, открыть бы свою фирму, вот только где на это взять денег? Поеду-ка я к Алисе: морально отдохну и наберусь положительных впечатлений. Короткий взгляд на зеркало в углу и я решаю слегка подкорректировать планы — сначала забегу в парикмахерскую, а то несколько зарос.

Отдохнул, начавшаяся депрессия скоропостижно склеила ласты, просто великолепно! Заодно попросил свою девушку напомнить мне завтра, что нужно обязательно сходить на тренировку...

Разминка, "сбруя" и попробовать решить этот вопрос с Темным хранителем.

Искорки и знакомый потолок с такой же мухой. Хоть что-то в этом мире остается неизменным. Поднимаюсь на ноги, набрасываю на плечи плащ, маску пока надевать не буду. Теперь провести инвентаризацию сумки.

Пройдя сквозь светящуюся арку портала, оказываюсь на небольшой площади. Поправляю капюшон и оглядываюсь. Дома из бревен, покрыты рыжеватой черепицей, единственное двухэтажное здание, судя по запаху жареного мяса и пива, местный постоялый двор, ну или трактир. Пожалуй, начну именно оттуда, заодно пополню шкалу Сытости.

Заказав и расплатившись за плотный ужин, занимаю столик. А вот и мой... Придерживаю мужчину за кисть и вежливо предлагаю присесть и поговорить.

— Что нового слышно? — разрезаю запеченное с травами мясо, осведомляюсь я и пододвигаю трактирщику кружку с пивом.

— Да все по старому, — он делает глоток и оттирает пену с усов, — вот только на дорогах неспокойно, но это дело обычное. Не зверье на стоянку нападет, так люди. Да и цена на дичь возросла, почему непонятно.

— Да, странно, — соглашаюсь я. — А тут живет такая фигуристая и светленькая девушка, ее Тари зовут, кажется.

— А ты откуда ее знаешь?

— Знакомый здесь останавливался, а как узнал, что я буду в этих краях, то попросил разузнать о ней. Влюбился, наверное, али еще что-то.

— Сбежала с парнем, у него еще был такой бронзовый медальон, — мужчина шевелит пальцами в воздухе, стараясь изобразить его.

— Понятно, а вы не знаете, кем он был?

— Воин, в кожаных доспехах и двуручным мечом за спиной.

— Благодарю, уважаемый, — прижимаю ладонь к сердцу и киваю.

— Если найдешь, эту паршивку, то верни ее назад.

— Хм, вы ее родственник?

— Отчим, ее мать места себе не находит!

— Увижу — обязательно верну, — проводив взглядом удаляющегося трактирщика, приступаю к основательно остывшему мясу.

Что можно сказать, здесь точно замешена гильдия воинов. Хотя я это и так подозревал! Вот только это мне ничего не дает...

Снимаю комнату на пару дней и иду в нее. Комнатка, кровать, пара сундуков и все. Окно выходит на площадь перед трактиром. Закрываю ставни, подпираю дверь сундуками и, поставив "Метку", перемещаюсь в клан-холл. Не то чтобы я был ста процентным параноиком, но мне показалось, что за мной следили: как в городе, так и здесь. И если они меня и в клановой цитадели достанут, то значит, я в чем-то и где-то сглупил.

Поднимаюсь к себе в комнату, скидываю плащ и сапоги и, устроившись на кровати, покидаю игру.

Поднимаюсь на ноги и, потянувшись до хруста в суставах, снимаю "сбрую". Умыться, сварить кофе и поискать информацию.

Ничего конкретного, одни вопросы без четких ответов. С другой стороны, все задания дают или главы отделений, или возможно, высокоранговые члены гильдии.

О, к нам приняли на полставки двух парней-стажеров. С учетом того, что они на четвертом курсе, то... Или чьи-то родственники, или готовят нам смену. Посмотрим, что из этого выйдет, посмотрим.

По дороге купил пару пирожков с капустой и, быстро дотопав до квартиры, подхватываю сумку и ползу на тренировку.

— Вернулся, блудный полугоблин! — патетически восклицает Олаф и всплескивает руками.

— Типа того. Перефразирую кого-то: "Клан превыше всего"!

— Тьфу, а я-то думал...

— А ты умеешь?! — ненатурально удивляюсь я.

Игорь усмехается и раскуривает сигарету.

— О, с вишневым табаком, делись!

Курим молча, выдыхая дым в небо, затянутое свинцовыми тучами.

— Как у тебя дела с Алисой?

— Так ты оказывается знал, как ее зовут!

— Знал, — соглашается ролевик, — но ты не ответил на мой вопрос.

— Хорошо, — вскидываю левую бровь, — а что?

— Помнишь, что я тебя тогда говорил?

— Успокойся, "папочка".

Мужчина хмыкает и щелчком отправляет бычок на дорогу. Эх, а я так не умею!

— Ладно, пошли. Как раз до прихода остальных успеешь отработать пропуски.

Разминка, пять кругов и жесткие спарринги в полный контакт и с колющими ударами. А ведь я правила ролевок для интереса почитал, начинаю с... а, не помню, в общем, это запрещено. Даже у реконструкторов вроде бы колющие не в чести.

Закончили тем, что он разбил мне нос и отбил колено, я же отплатил ему, расквасив губы и парой славных ударов в живот, пресс его не спас.

— Вы чего?! — раздается крик блондинки, не помню, как ее зовут.

— Тренируемся, — протягиваю Олафу руку и помогаю подняться с пола.

— Да, просто разминаемся, — он утирает тыльной стороной ладони кровь с губ.

— Вот это "разминка"?!

— Ага, по старым правилам. Машь, успокойся — все живы, самое ценное не отбито!

Блондинка аж поперхнулась заготовленной фразой.

— Так разминайтесь и начнем. Еще раунд? — повернувшись ко мне, интересуется Игорь.

— Пожалуй, хватит.

Устраиваюсь на скамейке и наблюдаю за ролевиками, но больше всего за Алисой. Она сражается, словно танцует! Красиво...

— Я тебя провожу?

— Хм, а я подумала сегодня остаться у тебя.

— Хорошо бы, душа моя, но давай отложим до выходных.

— Да, ты прав, — соглашается Алиса, — забыла, что ты не фрилансер.

— Ага, так я провожу?

— Хорошо, а то на улице темно, а я слабая и беззащитная девушка...

— Способная приготовить тупым клинком строганину из напавших, — заканчиваю за нее фразу.

Беру сумки, легонько сжимаю ладошку девушки, и мы идем на остановку.

Проводил, аж до самой двери в квартиру. Нежно поцеловал в губы и отправился восвояси.

Ужин, погладить рубашку, вещи в стирку, а то от них исходит такое амбре! Душ и можно немного поиграть.

Искорки, муха и спящий на шкафу хомяк. В деревню отправлюсь завтра, сегодня нет никакого желания рисковать своею головой!

Переплавлю металлолом, завтра куплю рецептов для брони. Потом, если будет желание, приготовлю зелий — а то этот рейд основательно подкосил мои запасы, да так, что пришлось использовать неприкосновенный запас!

Работа достаточно рутинная, есть время подумать. С доспехами для стражников все просто — новый рецепт вполне подходит. Лучники в пролете, стрелковое оружие не умею изготавливать. Для мага вполне подойдет кинжал с плюсом к Силе воли или Интеллекту, для мечников — с Силой. Хотя нет, они же вроде как "танки", значит с Выносливостью. Да и Эрику такой клинок подойдет. Наверное, так и поступлю.

Семь слитков, три не получились. Неплохо, стопка в углу значительно увеличилась. Да и для мечей вампира приготовил материал, на днях переплавлю.

Так, а теперь в лабораторию — я все же хочу заменить магию алхимией. И для этого мне нужны зелья, наносящие урон по площади!

Так, для начала попробую сварить зелье с двумя или тремя эффектами: паралич, немота и чтобы при разбитии склянки оно создавало облако. Посмотрим, что из этого получится.

Ба-бах! Третья попытка и снова взрыв. Попробую поменять ложноцвет на серый лишайник...

Снова взрыв, хорошо, что я перед этим выпил эликсир регенерации. А то больно сильный взрыв получился, шкала Жизни упала до минус двух и мгновенно стала плюс десять. Повезло, так повезло! М-да, еще две попытки и пойду спать.

Подождав пока хитпойнты не восстановятся, и приступаю к священнодействию — смешиванию всякой гадости с целью получения новой гадости с нужными мне эффектами.

Ба-бах! Так, последняя попытка...

Очередная неудача, наносящая мне урон. Все, возвращаюсь обратно в реальный мир, а завтра буду думать. Да и гильдию магов навещу: может там подскажут, что я делаю не так.

Привычная зарядка, душ, привычные бутерброды с кофе и такая же работа...

А вот эти новые "коллеги" это что-то с чем-то! Дали им простенькое задание, прихожу проверить перед обедом: а у них конь не валялся, а они зависли в соцсетях. М-да, ну и работнички!

К концу рабочего дня они все же выполняют поручение. Бред сивой кобылы! Вот интересно, я таким же был на четвертом курсе или все же немного поумней?

А завтра выходные, да и Алиса грозилась после тренировки остаться у меня с ночевкой. Живем!

Домой, скорей домой! А то я кого-нибудь точно прибью с особой жестокостью!

Да, довели меня — аж пальцы подрагивают. Выпить кофе, покурить и успокоиться.

Вот, так гораздо лучше. Только начинаю жарить омлет, как раздается звонок в дверь. Кого там мозгоклюи принесли?!

"Нас не ждали, а мы приперлись", это про хозяйку квартиры. Уже пять минут выслушиваю ее монолог на тему какой я плохой квартирант. Желание послать ее далеко и надолго крепчает с каждой секундой.

Прихожу в себя от хлопка входной двери. И откуда такие альтернативно одаренные берутся на мою несчастную голову? Видать маразм крепчает, и муж отнекивается от исполнения супружеского долга. Как-то видел я этого несчастного и забитого мужика почти пенсионного возраста. Что же с ним будет, когда он выйдет на заслуженный отдых?

123 ... 18192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх