Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 854 +15    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И откуда ты все это только знаешь? — удивился я.

— Это от отца мне такой характер достался, — с гордостью поведал мальчишка. — Он меня научил, что всегда про всех следует знать все, и чем больше знаешь, тем лучше, да и память у меня хорошая!

— Ну, тогда еще раз спасибо, а теперь я пошел.

Пока комментатор вовсю распинался, представляя меня и моего противника, я увидел напротив себя человека, полностью закутанного в темный, но почему-то не совсем черный плащ. Лицо скрывала маска тех же оттенков, оставляя лишь узкую щель для глаз. Взгляд цепкий, оценивающий, вот только что-то в этом взгляде казалось странным. Он оценивал меня не как противника, а словно ища добычу. Ладно, спишем это на издержки профессии.

Наконец-то объявили начало боя. Противник сразу сорвался в мою сторону, а под плащом блеснула пара клинков. В этот раз я не стал доставать меч, сейчас решающую роль играла скорость. Зная такого рода оружие, можно ожидать и того, что кинжалы отравлены, а значит нельзя допустить ни одного пореза.

Вот прочертил светящуюся дугу первый клинок. Я принял удар на наруч, зажав кинжал лезвиями расположенными сбоку, а вот и второй с другой стороны. Быстро, но слишком предсказуемо! Чуть присев, наношу удар кулаком под локтевой сгиб и слышу приглушенный стон. Кинжал выпадает из руки, но расслабившись, получаю чувствительный удар ногой в грудь. Противник использует его одновременно и для разрыва дистанции, оттолкнувшись от меня. Ого, первый раз на арене против меня использовали обычный удар, хотя и не слишком эффективный.

Потерян предмет "Сердце Цедара".

Что за? Похоже, мой соперник заметил мое замешательство. Его рука на секунду скрылась под плащом, а затем уже появилась с каким-то свитком, который начал светиться и с каждым мгновением все ярче. Что бы это ни было, нельзя позволить его использовать. Я рванулся к фигуре в плаще, но сияние уже почти поглотило её. Последнее, что я успел заметить — это насмешливый взгляд под маской подмигивающий мне, да выбившуюся черную прядь волос. Затем человек просто исчез.

Внимание! Противник покинул поле боя. Победитель Акс!

Что это было? Куда он пропал?

— Вот это поворот! Кажется, наш герой настолько устрашающ в битве, что его соперники просто бегут с поля боя! — быстро нашелся комментатор. — Поздравляем победителя!

Мое внимание привлек поблескивающий предмет на земле. Точно, кинжал, который я выбил. Вот только обмен произошел совсем не равноценный. Я и сам виноват, что одевал перед боем артефакт в качестве кулона, но даже один процент полного блока урона, все равно мог помочь мне победить. Да и в голову не приходило, что кто-то будет воровать на арене! Оставить это событие без внимания нет никакой возможности, артефакт надо возвращать. Главный вопрос в том, знает ли вор, что именно он украл или это случайность. Прихватив кинжал, я направился к выходу.

Получен предмет "Отравленный кинжал Дайна".

Хоть какая-то зацепка, но думаю, следует спросить еще у Зана, что это сейчас такое было на арене.

— Зан, у тебя есть комментарии к произошедшему? — вкрадчивым голосом спросил я.

— Ну, вы только что победили, — замялся он.

— Я знаю, что я победил. Этот человек украл у меня одну очень дорогую вещь и исчез, что это было?

— Я же говорил, он из гильдии воров, а исчез из-за свитка перемещения, они не особо редкие, но стоят довольно много.

— И где мне теперь его искать?

— Понятия не имею.

— А ты не знаешь человека по имени Дайн?

— Неа.

— Так что же теперь делать?

— Ну, можно попробовать выйти на гильдию воров, поймав кого-нибудь из мелких на торговой площади.

— Хм, а это мысль. Так и поступим. Ты не знаешь когда у меня следующий бой?

— Завтра еще два поединка, как сегодня.

— Тогда оставайся тут и продолжай следить за моими вероятными противниками, а я пойду разбираться с этой пресловутой гильдией воров. Деньги пока оставляю на тебя, не подведи.

— Будет сделано! — довольным голосом гаркнул мальчишка.

Мне же следует поторопиться. Ну Арлэн, ты у меня теперь попляшешь за то что создаешь столько проблем. Я широким шагом направился прямиком на торговую площадь, специально повесив на пояс небольшой, но туго набитый кошель. Приманка сработала безукоризненно, и уже через несколько минут я резко перехватил худую детскую ручонку. Признаться, сработано было мастерски. Если бы специально не ожидал чего-то подобного, ни за что бы не почувствовал. Даже руку удалось схватить, только когда кошель оказался уже срезан.

— Отпустите меня! — визгливо закричал парнишка, пытаясь откинуть украденное, вот только я зажал на руке один хитрый нерв, который не позволял ему разжать пальцы.

— Эй, а ну отпусти его! Что тут произошло Лео? — моментально поспешил к нам один из стражников.

Судя по тому, что он знал имя этого воришки, некоторые стражники видимо находятся на попечительстве и прикормлены гильдией. Тут все понятно, система простая, мальчишка обчищает народ, а доблестный страж присматривает, чтобы все прошло гладко и "клиенты" не схватили преступника с поличным. Впрочем, такое случается редко, поскольку юный вор старался сразу выкинуть все улики, но все-таки иногда возникали и ситуации как сейчас. На такой момент все тоже проработано, и стражник мог просто сделать вид, что уводит парнишку, а потом благополучно отпустить его.

— Это человек зачем-то схватил меня, хотя я ничего не сделал! — продолжал кричать мальчишка, все еще отчаянно пытаясь разжать пальцы на руке и избавиться от моего кошелька.

— Посмотрите вот сюда доблестный страж, — указал я на кошель в руке воришки. — Этот парень попытался украсть мои деньги.

Стражник на секунду немного растерялся и удивленно посмотрел на Лео, не понимая, почему тот все еще не выкинул украденное, но видимо понял, что придется как-то реагировать на событие и быстро нашелся.

— Благодарю вас от имени стражи за помощь в задержании преступника. Позвольте теперь мне забрать этого грязного вора. Обещаю, он получит заслуженное наказание, — протянул руку стражник, чтобы увести мальчишку.

— Ну уж нет, погодите еще немного друзья мои, — произнес я как можно более зловещим голосом, перехватив руку стража. Тот на секунду опешил от такой перемены с моей стороны, но тут же возмущенно зароптал.

— Что ты себе позволяешь! Это нападение на стражу, да ты в темнице после такого гнить бу... А-о-о... — оборвались слова стражника на полуслове, когда я хорошенько, до хруста сжал его руку.

Чуть нагнувшись к ним, я тихо, но отчетливо проговорил:

— А теперь слушайте меня внимательно. Если ты не заткнешься, и не будешь отвечать на мои вопросы, я вгоню этот нож, — выразительно указа взглядом на клинок у меня на поясе, — тебе в брюшину, прокрутив несколько раз, — кивок в сторону стражника. — После чего вложу его в твою руку, — взгляд на мальчишку, — и сделаю так, что ты не сможешь его выкинуть, как это произошло с кошелем, а потом окликну остальную стражу. Как вам такое развитие событий?

— Ты не посме... А-а-а... — вновь слабым голосом застонал стражник, когда я прервал его, а воришка вообще оторопело продолжал смотреть на мой нож.

— Посмею. И еще награду получу, за задержание опасного преступника. Я знаю, что вы оба работаете на гильдию воров. Скажи мне, как тебя зовут? — спросил я, смотря в глаза стражу.

— Храск, — предательски дрожащим голосом произнес тот.

— Скажи мне Храск, что тебе известно о человеке по имени Арлэн Ночной?

— Ни разу не слышал о таком!

— Не надо мне врать, — продолжил я сжимать его руку до хруста костей.

— Клянусь! Клянусь, я ничего о нем не знаю, — чуть не плача пролепетал Храск.

— Ладно, предположим я поверил тебе, тогда следующий вопрос. Кто такой Дайн?

— Официально, это обычный кузнец, но он работает на гильдию, в основном выполняет специальные заказы от Мастеров.

— Кто такие Мастера?

— Это одни из лучших воров в гильдии. Они получают задания непосредственно от главы, такие как я, ничего про них не знают!

— В таком случае как мне найти Дайна?

— Его лавка находится в Портняжном переулке, как раз напротив магазина одежды, а теперь прошу, отпустите нас.

— Если будете трепать языком насчет меня, сегодняшняя ситуация повторится, но с куда более печальным концом, — с угрозой добавил я, отпуская этих двоих.

Так, теперь наведаемся к пресловутому Дайну. Отыскав Портняжный переулок, я без труда нашел там единственную кузнечную лавку. Похоже, Дайн подрабатывает, а может и только прикрывается тем, что изготавливает различные мелкие металлические изделия для одежды. Зайдя в лавку, я обнаружил там невероятно кряжистого и широкоплечего гнома, как мне показалось сначала. Однако к моему удивлению, это оказался человек. Особенно впечатляла изрядно подпаленная борода и выдающиеся усы.

— Чем могу помочь? — низким и хрипловатым голосом осведомился он.

— Вы Дайн?

— Да, это я.

— Меня зовут Акс. Я знаю, что вы работаете на гильдию воров и скажу прямо, я ищу человека по имени Арлэн Ночной.

— Ну а я-то почему должен его знать?

— Потому что Арлэн оставил после себя это, — выложил я перед Дайном найденный кинжал.

— Хм, никакого Арлэна я не знаю, а вот кинжал знакомый. Кажется, я делал парные, для одной девушки, но вот как её звали, не могу даже припомнить...

— Девушка? Может быть, это немного освежит вашу память? — высыпал я перед кузнецом горсть золотых.

— Может освежит, а может и нет, — произнес он, невозмутимо сгребая золото. — Зачем тебе она?

— Она, скажем так, украла у меня некий дорогой моему сердцу предмет. Теперь мне бы очень хотелось его вернуть, я даже готов простить её маленькую оплошность.

— Боюсь, что-то заполучив, она ни за что теперь с этим не расстанется, да и вряд ли тебе удастся её достать. Она Мастер-вор, а это очень высокий ранг в гильдии, просто так его не получают. Помимо этого, гильдия своих не выдает, я сам-то всего лишь кузнец, особых секретов не ведаю.

Ситуация складывалась неприятная, и как мне теперь эту воровку ловить?

— Этот предмет нужно вернуть, во что бы то ни стало, для её же блага. Скажите, есть ли хоть какая-нибудь возможность к ней подобраться? И как её зовут?

— Странный ты парень, она тебя обворовала, а ты о её благе думаешь? Её зовут Арлена Тень, и добраться до неё ты сможешь, только вступив в ряды гильдии.

Да какая разница в чьи ряды мне придется вступить. Если этот путь ведет к моей цели, то пусть будет так.

— И как же мне попасть в гильдию?

Глава 7

Выяснилось, что мне нужно наведаться к некоему Залтару, который занимается приемом новых людей в гильдию, и не просто обычных воров, а сразу наиболее умелых. Дайн так же успел быстро что-то нацарапать на небольшом клочке бумаги, сообщив, что ручается перед ним за меня. Почему он внезапно проявил такую снисходительность и помог, для меня пока так и осталось загадкой. Главный вопрос в том, что воровскими навыками я в общем-то и не владею, но с этим уже по ходу дела разберемся.

После этого разговора, не откладывая в долгий ящик, я направился прямиком к Залтару. Пребывал искомый субъект в трущобах. Пребывал, полагаю, временно. Вряд ли человек, занимающий далеко не последнюю должность в довольно богатой, по известным причинам гильдии, будет жить в трущобах.

Собственно дом, который я искал, оказался небольшой одноэтажной и очень обветшалой хибарой. Поначалу я даже побоялся стучать в дверь, с сомнением глядя на шаткую конструкцию, держащуюся на паре ржавых петель. Мой легкий стук заглушил жалобный стон двери, казалось бы, готовой рассыпаться в прах. Может я конечно и преувеличиваю, но поверьте, впечатление у меня создалось именно такое.

Спустя минуту, когда я уже намеревался войти сам, передо мной появился крепкий детина лет тридцати-сорока, с покрытой шрамами, абсолютно лысой головой. Из-за спины его выглядывала внушительная рукоять меча. Странно, что во время моего пусть и недолгого знакомства с гильдией, мне не повстречалось ни одной представителя иной расы, нежели люди. Не думал, что тут могут быть расистские замашки, хотя кто знает, может просто совпадение.

— Кто такой? — с угрозой в голосе спросил Залтар.

По крайней мере, я решил, что это именно он.

— Я от Дайна, — сказал я, передавая ему клочок бумаги.

— Хм, рекомендации хорошие, — заключил он, пробежавшись глазами по написанному. — Но просто ловких рук недостаточно, чтобы получить звание мастера, поэтому... — так и не закончив фразу, он схватил рукоять меча, вот только достать меч я ему уже не позволил.

Моя правая рука быстро легла поверх его, тем самым не позволяя вытащить клинок, после чего я нанес жесткий удар левой в печень. Удар, надо заметить, крайне болезненный, но здоровяк каким-то невероятным усилием смог устоять на ногах. Я же быстро принял боевую стойку.

— Достаточно, — прохрипел он, видимо боль все еще не отпускала, — ты прошел проверку, идем за мной.

— Неприятная у тебя работа, — похлопал я Залтара по плечу.

— Уж какая есть.

Куда следовало идти, я не слишком-то понимал, поскольку домик имел довольно скромные размеры. Однако все стало понятно, когда в углу обнаружился замаскированный проход и винтовая лестница, ведущая куда-то в нижние помещения.

Должен сказать, нижние помещения впечатляли, даже не просто впечатляли, а вызывали неподдельное восхищение. Полуразвалившаяся хибара являлась лишь отличным прикрытием, а под ней находился огромный зал и комнаты достойные королевских покоев. Кстати другие люди в главном зале тоже присутствовали, именно люди.

В конце помещения находилась возвышенность, на которой располагалось что-то вроде трона, только завешенного темной, непрозрачной ширмой, поэтому узнать, кто же на нем восседает, не представлялось возможным.

— Подойди, представься госпоже, — чуть подтолкнул меня здоровяк в спину.

— Госпоже?

Залтар молча указал в сторону ширмы. Значит, там находится местная донья? Ну что же, невежливо заставлять себе ждать, можно и представиться. Я пересек зал под внимательными взглядами и негромким перешептыванием между присутствующими. Возле ширмы находилось четверо охранников. С удивлением я заметил, что по правую руку от ширмы стоял вовсе не человек, а самый натуральный эльф, который, пожалуй, являлся во всем огромном зале единственным представителем другой расы. Первая линия охраны остановила меня на расстоянии пяти метров от занавеса.

— Позвольте представиться, меня зовут Акс, — почтительно поклонился я.

— Зачем ты здесь, воин? — раздался из-за ширмы необычный женский голос.

Голос звучал так, будто говорили чуть шепотом, но с приятными бархатистыми оттенками, в то же время чувствовались в нем и повелительные стальные нотки. Не думаю, что сейчас стоит как-либо юлить, да и не нравилось мне это, потому я ответил прямо.

123 ... 910111213 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх