Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 865 +26    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я пришел, чтобы забрать вещь, которая принадлежит мне.

— Но знаешь ли ты, что это за вещь и для чего она предназначена? — вкрадчиво осведомился голос.

— Знаю, — с вызовом ответил я.

— Вот как... И зачем же в таком случае она тебе? Осознаешь ли ты, какую силу и опасность она таит?

— Именно потому, что осознаю, я и пришел сюда вернуть её. А теперь не вынуждай меня забирать свое силой.

— Ха, и как же ты собираешься отнять что-то силой без этого? — насмешливо спросил голос.

Из-за ширмы небрежно, словно обычные куски железа, вылетели мой меч, охотничий нож и перевязь с метательными клинками. Какого? Когда с меня успели снять все? Похоже, королева воров получила столь громкое звание не просто так. Хах, это становится интересно. Хоть я и лишился части оружия, мои перчатки остались нетронутыми. Непростительная ошибка дамы.

Даже не меняя своего положения, я буквально взорвался убийственным вихрем. Движение я начал в полном молчании, не давая противникам ни малейшего шанса предугадать атаку, и по полной используя эффект неожиданности.

Охрана, похоже, и вправду не ожидала столь бурной реакции от меня, поэтому первых двух я вырубил моментально, затратив всего по одному удару на каждого. Человек, стоявший возле ширмы, почти успел среагировать, но он совершил ошибку пытаясь достать оружие, поэтому я оказался быстрее и так же перевел его в небоеспособное состояние.

Самым трудным соперником оказался эльф. Тот и не подумал доставать оружия, сразу же атаковав меня ударом ноги, вот только я ожидал атаку и с легкостью увернулся. Так мы встали в боевой стойке напротив друг друга, а тем временем к нам уже со всех сторон спешила стража этого подземного убежища.

— Не вмешиваться! — гаркнул эльф. — Я убью его сам.

Занятно... наконец-то боец рукопашник мне повстречался. Долго я ждал такого боя, вот только придется немного подпортить самоуверенное личико надменного остроухого. Сейчас ставка слишком высока, а значит нужно закончить поединок как можно быстрее. Я не могу проиграть!

Подвела эльфа выдержка. Возможно, он надеялся на свою скорость, но в этот раз она не могла ему помочь, ведь я просто обязан быть быстрее! Эльф нанес молниеносный прямой, с шагом в мою сторону и даже не доворачивая кулак, что без ввинчивающего эффекта уменьшало силу удара, но добавляло ему скорости. Суть в том, что так уменьшались затраты времени на лишние движения.

Должно быть, для других наблюдателей поединка, это выглядело как едва уловимый росчерк в мою сторону, но не для меня. Я видел удар. Отведя голову совсем немного в сторону, чтобы кулак эльфа пронесся всего в сантиметре от лица, я шагнул вперед и одновременно нырнул вниз, нанося удар нижней частью кулака по коленной чашечке и разбивая её. Следом без промедления удар в живот и сразу в грудь. Поднявшись, раскрытыми ладонями бью по ушам — оглушая противника, и добавляю лбом в переносицу — ломая нос.

Весь поединок занял всего несколько секунд. Теперь показательно бью эльфа ногой в грудь, чтобы он отлетел под ноги остальной охране. В зале повисла удручающая тишина. Похоже, этого воина тут очень уважали и считали почти непобедимым.

— Что ты сделал с Летаэлем?! — сорвался голос из-за ширмы.

— Победил его, — равнодушно констатировал я очевидное. — Ничего, поражение конечно тяжелое, но жить будет, полечится месяцок, а потом снова станет как новенький. А теперь скажи, сомнения в том, что я могу получить свое силой еще остались? Ваша главная ошибка в том, что вы так легко позволили мне попасть сюда. Я же не похож на полного дурака. Надеюсь. Не мог посторонний человек так просто отыскать одну из самых скрытных и таинственных гильдий.

— Для чего тебе нужно Сердце Цедара? — голос стал звучать еще громче и напряжённее.

— Представьте себе, для того чтобы спасти этот мир, — добавил я язвительности.

— От чего ты хочешь его спасти? — удивленно спросила женщина за ширмой.

— Нельзя ли обсудить это в более приватной обстановке?

Из-за ширмы донесся звук, как будто кто-то щелкнул пальцами, в тот же миг нас накрыл непрозрачный купол. Ширма, наконец, приподнялась и оттуда вышла женщина, молодая на вид, стройная, с черными волосами и серо-голубыми глазами, возле которых залегли еле различимые морщинки, показывающие, что этот человек ведет очень напряженный образ жизни. Оно и не удивительно. Держать на своих плечах такую серьезную и влиятельную организацию, задача не из легких, я невольно проникся к ней уважением. Немного усталым, но твердым взглядом женщина посмотрела на меня.

— Теперь нас никто не видит и не слышит, ты можешь говорить свободно. Клянусь, без твоего согласия никто не узнает того, что будет сказано здесь.

— Ну, если говорить насчет угрозы миру, то есть один злой дядя модератор...

— Ты можешь перестать паясничать! — если бы взгляд умел прожигать, должно быть, я уже осыпался горсткой пепла.

— Ладно, есть информация, что существует некий модератор, и он на самом деле хочет уничтожить этот мир. Считает, что если такое произойдет, то все так называемые "пришедшие" вернутся обратно в свой мир. А я должен найти и собрать части артефакта, бла-бла-бла, добраться до машины построенной Древними и что-то там еще. В общем, проще не придумаешь, классическое приключение героя, — грустно усмехнувшись, добавил я.

— И почему ты думаешь, что тебе одному удастся его остановить? — задала вполне резонный вопрос повелительница воров.

— Ну а ты знаешь кого-то еще, кто собирается это сделать? — не менее резонно ответил я.

— Хм... — задумалась женщина, — В таком случае с тобой пойдет моя младшая сестра. Арли, зайди сюда!

Чего? Какая еще сестра? Арли? Зачем она мне? А еще говорила, что никто не слышит. Все это моментально пронеслось у меня в голове, прежде чем из-за стены купола появилась смутно знакомая фигура.

— Позволь её представить, это моя сестра, вы с ней уже как-то встречались, при менее благоприятных обстоятельствах. Мастер-вор Арлена Тень, — и словно отвечая еще на один мой невысказанный вопрос, добавила, — сестра может слышать мой зов, даже через такой купол, но только она.

Точно же! Эти плащ, маска, хитрые веселые глаза и прядь черных волос. Под маской пряталось приятное лицо, а под плащом скрывалась стройная фигурка, которую лишь подчеркивала обтягивающая кожаная одежда. Не знаю как для других, а мне так называемая Арли показалась довольно красивой. Это совсем не модельная красота, наоборот, я видел в её чертах, в каждом движении что-то хищное, дикое. Он чем-то неуловимо напоминала пантеру. Но больше всего меня поразил цвет её глаз. Их яркий янтарный оттенок буквально завораживал.

— А ты сильнее, чем я думала, — стянув маску и все так же лукаво сверкая глазами, обратилась она ко мне. — Не ожидала, что доберешься сюда. Неужели тебе так нужна эта безделушка? — неуловимым движением достав мой "самодельный" медальон, демонстративно поводила им у меня перед лицом.

— Объясни мне, наконец, что все это значит? — чуть дернув головой, чтобы сбросить наваждение, обратился я к старшей сестре.

— Это значит, что ты заберешь обратно Сердце Цедара, а дальше с тобой отправится Арли, которая будет присматривать за тобой, — невозмутимо ответила королева воров.

— Да с какой стати она мне? Я не нуждаюсь в няньке, которая за мной бы присматривала! — не выдержал я подобной бесцеремонности. — Это я забираю, — выхватил свой артефакт из рук Арлены. — А это оставляю! — произнес я, указывая в сторону девушки, после чего развернулся и направился к выходу из купола.

— Да постой же ты, дослушай сначала, пожалуйста! — прилетело мне в спину.

Ну ладно, лишняя минута роли не сыграет, а тут даже попросили вежливо, так и быть, узнаем, что мне хотят сказать. Я вновь развернулся.

— Одному тебе с твоим заданием никак не справиться. Хоть это и опасно, я отправляю с тобой свою сестру. Отправила бы кого-то другого, но только ей я доверяю как самой себе. Она будет приглядывать за тем, чтобы ты не наделал глупостей, к тому же у неё есть навыки, которые у тебя отсутствуют и в будущем могут очень пригодиться. Пойми, в наших же интересах, чтобы тебе удалось завершить это задание, — наконец снизошла до нормальных объяснений глава гильдии.

В целом она конечно права, и насчет трудности задания, и насчет отсутствующих навыков, вот только не верю я в их бескорыстие. Свою выгоду они с этого собираются поиметь, вот только какую?

— Хорошо, она может пойти со мной, главное пусть не мешается.

— Как скажешь дорогой, я умею быть незаметной... — сладким голоском проворковала Арли.

Из здания гильдии меня уже выпустили беспрепятственно. Арлена следовала за мной безмолвной тенью, в самом деле, оставаясь незаметной и не докучая никакими вопросами. Вопрос возник у меня. Собственно я хотел узнать, где эта воровка проживает. Оказалось, что у неё имеется в городе свой, пусть и небольшой, но довольно уютный домик. Проблема заключалась в том, что оставлять меня одного она вдруг не захотела, а жить у неё в мои планы не входило. В конце концов, поселить Арли у Канрида я тоже не мог. Все разрешилось довольно неожиданным образом. Когда она узнала у кого я живу, то отреагировала довольно странно.

— Что?! Ты живешь у Канрида?! У того самого Канрида Всесокрушающего? — воскликнула она.

— Ну да, а что в этом такого? Он вообще моим учителем был.

От такого заявления Арли поперхнулась и уставилась на меня широченно раскрытыми глазами.

— Ты вообще представляешь, что это за человек? — чуть отойдя от шока, спросила она.

— Смотритель Арены, бывший чемпион, сильный воин.

— Сильный?! — вновь взвизгнула она. — Да его мощь считалась непревзойденной! Его сила и скорость не знали пределов! Он не проиграл ни одного боя на арене, кто бы против него ни выходил. О его подвигах слагались легенды во всех четырех мирах. Это он не отступал даже перед целой армией. Он сражался со всеми подряд и мог в одиночку захватить целю крепость. Это Канрид добрался до Темного Престола и голыми руками убил Белиала Властелина Севера. Там он заполучил свой меч, именуемый Жестокой Тьмой, и впоследствии никогда не расставался с ним. Он сам живая легенда, а ты так просто заявляешь, что живешь у него, да еще и обучался. Я вообще ни разу не слышала, чтобы он брал учеников. Как тебе это удалось?

Честно признаться, отвечать сейчас на её расспросы совершенно нет ни настроения, ни желания. Этот день меня очень вымотал и я мечтал только о том, чтобы лечь и уснуть, а вот Арлена наоборот фонтанировала энергией и любопытством.

— Слушай, давай поговорим в другой раз. Сейчас я пойду спать к себе в комнату и мне наплевать, будешь ты сторожить возле дома или тоже пойдешь отдыхать, поэтому до встречи.

Видно она все же почувствовала в моем голосе что-то такое, что заставило её на время оставить расспросы.

— Ладно Акс, не злись на меня. Раз уж ты живешь у самого Канрида, то я за тебя спокойна. Встретимся завтра в Колизее, смотри не опаздывай, отборочные состязания еще не закончились, а я буду болеть за тебя! — тепло улыбнувшись на прощание, она грациозно удалилась. Через несколько шагов её силуэт уже растворился в вечернем сумраке.

Второй день отбора участников на Кровавый Турнир поначалу не предвещал ничего интересного. Первым противником оказался довольно слабый лучник. Единственное, что у него хорошо получалось — это сохранять дистанцию. Только помогло это ему не сильно, я просто отбил все стрелы, а когда они закончились, лукарь благополучно сдался.

Пока я сидел в раздевалке, ожидая следующего боя и Зана, который как обычно должен был сообщить немного полезных сведений о моем сопернике, мне в голову пришла одна мысль. В последнее время я почти не замечал системные сообщения, не обращал внимания на шкалу здоровья и запаса сил, перестал думать о характеристиках. Вместо этого я руководствовался только своими ощущениями и чувствами. Все вокруг стало привычным. Нет, все равно это оставалось невероятно странным, интересным и захватывающим, но все-таки привычным. Человек ко всему привыкает.

Пусть этот мир и являлся игровым, я уже не играл, а скорее наоборот жил в нем. Впрочем, не удивительно, если Канрид не соврал и это на самом деле мой мир, вот только мои воспоминания... В моей голове оставались воспоминания. Пусть сумбурные, отрывочные и не имеющие никакой конкретики, но тем не менее, воспоминания о совершенно другом мире. Это еще один вопрос, на который мне пока так и не удалось найти ответа.

Честно признаться, я старался пока не слишком вдаваться во все эти нестыковки. Я жил, я сражался, тренировался, учился, становился сильнее, в то же время наивно надеясь, что рано или поздно ответы все равно найдутся, а сейчас есть цель, которой нужно добиться любой ценой. И я добивался.

Почему никто из "пришедших" почти не думает о своем родном мире? Сколько не наблюдал, все они вживались в свои роли, старались по максимуму их обыгрывать, качали уровни, навыки и характеристики, выполняли различные задания, искали занятие себе по вкусу, но беспрекословно играли. Играли они все.

Ни одного человека или кого бы то ни было другой расы, кто бы отказался от игры и попытался организовать обычную жизнь, мне не встретилось. Когда я пытался расспросить поподробнее про то, как они сюда попали и откуда, то наталкивался только на стену непонимания. Никто не видел ничего необычного в игровой атрибутике, будто с этим и родились тут, но каждый знал, что за место так называемое "чистилище". Многие любители путешествовать использовали его как стартовую площадку. Ни о каких других мирах никто не помнил, каждый самозабвенно занимался тем, чем хотел. Все это казалось мне еще более удивительным, поскольку люди появлялись тут и даже не задавались никакими вопросами, о своем происхождении.

Были тут и семьи, и обычные рабочие, и просто люди занимающиеся разными профессиями, но все они относились к местным обитателям, коренным жителям этого мира. К сожалению, а может и к счастью никто из них не задумывался над тем, кому этот мир принадлежит.

От подобных размышлений отвлек меня голос запыхавшегося Зана. Мальчишка как всегда примчался всего за несколько минут до начала поединка.

— Акс! Против тебя выступает Гаян Механик из техно-мира, берегись его дальних атак, он стреляет этими светящимися лучами, как же их...

— Лазерами?

— Точно! В общем, будь внимателен, Гаян одним лучом стальную броню как бумагу прожигает, но долго стрелять, как я понял, не может. А так, прости, больше ничем помочь не смогу, он своим прошлым соперникам даже приблизиться не позволил.

— И на том спасибо, как-нибудь уж разберусь.

Еще один любитель дальнего боя. Не нравятся они мне, пока подберешься к ним, замучаешься бегать. А противник, похоже, не бедный. Насколько я успел узнать, лазеры тут очень недешевое и редкое удовольствие. Не знаю, что там в "мире высоких технологий" происходит, но проносить оттуда лазерные, протонно-фотонные и прочие прибамбасы у них почти наверняка категорически запрещается. Почти, потому что для особо зажиточных игроков или торгашей естественно бывают исключения. Ну ничего, еще и там побывать самому придется, тогда и узнаю что да как. А сейчас в бой.

123 ... 1011121314 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх