Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 853 +14    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В конце коридора находилась огромная многотонная махина толстой стальной двери, к счастью немного приоткрытая. Она напоминала мне те, что ведут в банковские хранилища, только в увеличенном варианте. Около трех метров в высоту и ширину, к тому же два метра толщиной! Как только я вошел, с жутким лязгом механизм за мной захлопнулся, а пространство вокруг ярко осветилось. Это оказалось совсем небольшое помещение два на два метра. Стены излучали белый слепящий свет. Спустя пару секунд раздался голос прямо в моей голове. Мне показалось, что говорит он на другом языке, но я все равно понимал каждое слово.

Выполняется проверка личности... личность не установлена. Провожу запрос во внешний реестр... загрузка данных... данные получены. Игрок Акс, уровень доступа три. Доступ запрещен.

Свет внезапно из белого стал ярко красным, раздался оглушительный визг сирены, но через секунду резко стих.

Внимание! Обнаружен сбой системы, включаю аварийный режим... аварийный режим недоступен. Производится несанкционированная загрузка данных, отслеживаю передающий канал... канал не найден. Произвожу блокировку всех ресу...

Голос затих на половине слова, красный свет вновь сменился на белый.

Игрок Акс. Уровень доступа один. Доступ разрешен.

Свет стал зеленым, а передо мной часть стены отъехала в сторону, образовав проход. Все это произошло абсолютно без моего участия, поэтому мне оставалось лишь пожать плечами и пройти дальше. Впереди оказался еще один коридор, за которым находилось место заточения самого Валнара.

Подумав, я отвязал и убрал страховочную веревку, после чего аккуратно положил Арлену возле стены. Сейчас ей лучше остаться здесь, так будет безопаснее. Все это подземное сооружение на третьем уровне, больше всего напоминало многофункциональную тюрьму. И не просто тюрьму, а место заключения особо опасных существ. Более того, судя по всему, тут так же находились лаборатории для их исследования и неизвестно, что за разработки в этих лабораториях проводились.

Трудно представить из-за чего и как давно это место оказалось заброшено. В конце концов, где теперь находятся некоторые его обитатели? Однако сооружение, похоже, рассчитано на очень длительную автономную работу, раз даже в таком состоянии продолжает выполнять часть своих функций спустя несколько сотен лет.

Место, до которого я наконец-то добрался, оказалось настоящим апофеозом заточения. Камера заключения Валнара совсем не походила на камеру. В помещении находилось удивительное сооружение.

С четырех сторон размещалось что-то похожее на небольшие электростанции, от каждой из которых вверх поднимался исполинский штырь из странного темно-сиреневого материала. Волосы на моей голове моментально встали дыбом, энергетическое излучение казалось просто невероятным. По штырям безостановочно змеились молнии... огромное количество молний. От одного темно-сиреневого столба к другому тянулись барьеры, таким образом, создавая гигантский энергетический куб.

Трансформаторы напряженно гудели. Они уже несколько столетий не прекращали своей работы и судя по всему, момент их износа и последующего разрушения близок. Для поддержания таких барьеров требуется очень много энергии, но чтобы поддерживать их так долго, её количество должно быть просто неизмеримо.

Оторвавшись от созерцания удивительного сооружения, я перевел взгляд на исполинскую фигуру внутри. Выстой в полтора человеческих роста и соответствующей комплекции. Черные переливающиеся чешуйчатые наросты покрывают все тело. На руках и ногах гипертрофированные крючковатые пальцы, оканчивающие огромными когтями, без сомнения очень прочными и острыми. При силе этого существа, оно с легкостью прошьет такими когтями даже толстую стальную кирасу. Из-за спины виднеется часть перепончатого крыла.

Без сомнения, это тот, кого я искал. Валнар.

Однако больше всего меня поразило лицо этого демона. На нем намертво застыла маска безумной ярости. Приподнятая выступающими, словно кинжалы клыками, верхняя губа подрагивала, а из абсолютно черных глаз безостановочно текли кровавые слезы.

Валнар обернулся в мою сторону и неспешно подошел к краю своей камеры. Руки его уперлись в барьер, отчего тот заискрился и явственно прогнулся. На секунду мне даже показалось, что он сейчас приложит еще немного усилий и просто продавит его, но вместо этого демон заговорил.

— Ты все-таки пришел... — раздался его чуждый нашему миру, свистящий низкий голос. — Но ты немного опоздал, ко мне уже пожаловал гость.

Не смей отвлекаться отродье, когда с тобой разговариваю я! — прогремел в ответ кто-то другой.

Мне послышались смутно знакомые интонации. С обратной стороны барьера вышел светловолосый человек, которого я видел в трактире.

— Реас? — вспомнил я его имя.

— Ты еще кто такой? — смерил он меня презрительным взглядом. — Впрочем, плевать! Не мешай мне! У меня с этой тварью личные счеты.

— Замолкни смертный! — разъярился демон, делая рукой движение, словно нанося удар сверху.

Мне показалось, что на Реаса упал невидимый исполинский молот — его буквально вбило в пол. Валнар снова повернулся в мою сторону.

— Из-за тебя... — Реас заскрежетал зубами глядя на демона, — из-за тебя мой младший брат... — слова выходили из него с трудом, усилием воли он заставлял себя продолжать говорить, задыхаясь от ненависти, — убил мать, убил мою сестру... а затем перерезал себе горло. Я видел его глаза! Это твое безумие поглотило его! Из-за тебя я лишился семьи!

Не оборачиваясь, Валнар совершил еще одно движение, усилив нажим.

— Теперь я пришел, чтобы отомстить, — изо всех сил пытаясь подняться, продолжал Реас. — Теперь за смерть моей семьи, я разорву тебя! — вены вздулись на могучих руках, лицо покраснело от невероятного напряжения. Мужчина поднялся на одно колено. — Меня так просто не сломить! — с резким выдохом встал он на обе ноги.

Тело его подрагивало, давление никуда не исчезло, но теперь он твердо стоял, а глаза его горели ненавистью и решительность. На лице демона отразилось удивление.

— Вот как, значит ты пришел отомстить, — жутко осклабился Валнар, а затем и вовсе оглушительно расхохотался. — Какая ярость! Да... я чувствую твою ненависть, твою силу и... желание сражаться. Ого, оказывается тебе не только месть нужна. Значит, ты жаждешь сражаться с сильнейшим? Очень интересно...

Выходит это Реас убил всех тех упырей. Он, похоже, и вправду невероятно силен. Но как ему удалось дойти до третьего уровня? Ладно, это сейчас не имеет значения. Что же делать с Валнаром? Если он обладает такой мощью, даже находясь в заточении, то что будет, когда монстр освободится?

Что-то с ним не так. Это демон, но когда-то он ведь был человеком, почему же я не чувствую в нем ничего от Валнара прежнего? Словно совсем другое существо, словно он не помнит о тех событиях, что сделали его таким. Неужели демоническая сущность полностью поглотила его? Канрид предупреждал именно об этом, но я не могу поверить, что душа человека уничтожена окончательно.

Тем временем демон как будто забыл обо мне, полностью переключив внимание на Реаса.

— Семья говоришь? — Валнар на секунду закрыл глаза, а рядом с ним появилось расплывчатое облако, которое постепенно сформировалось в молодую девушку лет восемнадцати в полупрозрачном белом платье.

Хрупкую фигурку и плечи покрывал золотистый водопад из соломенного цвета волос, а на приятном лице выделялись серые глаза.

— Мира! — воскликнул Реас.

Девушка повернула голову в его сторону, но Валнар схватил её за руки и поднял над землей.

— Отпусти мою сестру тварь! А не то я...

— А не то ты что? — яростно осклабился демон. — Давай, подойди и отбери её у меня!

Реас не думая перехватил поудобнее огромную секиру необычного светло-синего цвета и ринулся к барьеру, с размаху нанося по нему удар. Однако страшной силы разряд тут же отбросил его на несколько метров.

— Что такое, человечишка? Не можешь? Тогда смотри внимательно! Почувствуй эту боль!

Продолжая удерживать девушку навесу одной рукой, другую Валнар поднес к ней. Все кроме одного когти втянулись. Демон нежно провел по молодому бледному лицу, отчего на нем появилась тонкая красная линия и выступила капелька крови. Валнар медленно опустил руку ниже и приставил коготь к животу девушки.

— Нет... — только и смог прошептать Реас.

Демон медленно, наслаждаясь моментом, вонзил коготь в девушку, пронзая её насквозь, словно соломенную куклу. Глаза её закатились, тело выгнулось дугой от боли, а рот раскрылся в беззвучном крике. На белой ткани быстро начало расплываться ярко-красное пятно.

— Мира... МИРААА! — заорал Реас, вскакивая и вновь замахиваясь секирой, изменившей свой цвет на багровый.

Его опять отшвырнуло от барьера разрядом, но он словно не замечая боли снова поднялся. Я видел, в его серых глазах затаилось безумие, они почернели от злости. Словно марионетка он побрел к одному из трансформаторов.

— Да! Если хочешь отомстить мне, сначала придется меня отсюда выпустить, — демон снова расхохотался, продолжая удерживать бьющееся в агонии тело девушки.

Реас тем временем забрался на одну из небольших электростанций и, размахнувшись, нанес мощный удар по уходящему вверх штырю. Молнии в том месте заискрились ярче, а на темно-сиреневом материале появилась щербина. Похоже, это совсем не обычный и очень прочный материал, вот только, видимо секира Реаса тоже оказалась совсем не простым оружием.

— Остановись идиот! — осознав, что сейчас произойдет, заорал я. — Это всего лишь иллюзия! Твоя сестра и так мертва, ты же видел её! Он просто обманывает тебя, чтобы ты освободил его!

— Замолкни, — повел Валнар рукой в мою сторону, а в меня словно с размаху врезался таран.

Ну уж нет, со мной такое не пройдет! Я лишь покрепче сжал зубы и сгруппировался, устояв на ногах. Однако Реас все продолжал крушить столб удерживающий барьер. Молнии уже били во все стороны, но он не обращал на них никакого внимания. Штырь уже надрублен наполовину!

Посмотрев на его лицо, я понял. Сознание воина уже полностью поглощено Валнаром. Та ярость и ненависть что в нем бушевали, лишь позволили демону с легкость завладеть его разумом. Теперь он, управляя Реасом, старается разрушить место своего заточения. Я должен остановить его.

Черт! Расстояние двадцать метров, нужно спешить. Я сорвался с места, резко нырнул вбок, уворачиваясь от еще одного воздушного удара. Однако демон быстро понял, что я собираюсь сделать и начал посылать атаки одну за другой. Уходя из стороны в сторону, я внимательно следил за движением его рук. Как только он двигал одной из них, в мою сторону летел удар.

Когда мне оставалось всего пару шагов до Реаса, Валнар внезапно развел руки в сторону и тут же резко свел вместе. Меня моментально отбросило на пару метров назад мощнейшим потоком воздуха. Одновременно с этим демон начал с утроенной силой давить на мое сознание.

Сейчас ни в коем случае нельзя злиться. Нужно действовать спокойно и методично. Осталось всего несколько метров, но теперь в помещении словно поднялся настоящий ураган. Страшный ветер пытался сбить меня с ног и оттащить как можно дальше, впечатать в стену. До предела напрягая мышцы ног, я шаг за шагом продвигался к Реасу. Нельзя позволить ему выпустить Валнара! Какой-то ветерок меня не остановит!

Когда мне оставался всего лишь шаг, ураган резко стих, а Валнар сорвался с места. Мой бронированный кулак с размаху впечатался Реасу в челюсть, вырубая его, но в тот же момент воин нанес по столбу еще один удар. Одновременно с этим, демон всем весом с разгона врезался в штырь с другой стороны, отчего тот все-таки с глухим хрустом переломился.

Барьер еще несколько секунд мерцал, безуспешно пытаясь восстановить напряжение. Ветвистые разряды молний упрямо продолжали бить во все стороны, но в итоге окончательно погасли и они.

Выпрямившись во весь рост, расправив плечи, Валнар запрокинул голову назад и громогласно рассмеялся.

— ДА! Пришло время мне покинуть это проклятое место. Я так устал за эти столетия, но теперь все изменится. Теперь никто не сможет меня остановить! — он подошел к следующему штырю и, сжав его одной рукой, переломил, словно гнилую соломинку. — НИКТО! — проревел демон так, что задрожали стены. — Сила возвращается ко мне...

Нужно что-то делать. В прямой схватке теперь мне ему почти нечего противопоставить. Сейчас Валнар просто сметет меня.

— Зачем ты помогал мне добраться сюда? Это ведь ты отправил к нам того духа, — попытался я потянуть время и подчерпнуть немного информации.

Демон повернулся в мою сторону, явно удивленный, что я вообще все еще здесь.

— Ты теперь не нужен. Все оказалось проще, чем я думал. Исчезни, — взмах когтистой лапы и меня, словно снаряд, швыряет в стену.

В глазах на мгновение потемнело, похоже, я получил сотрясение мозга. Пустяк, кости пока целы. Однако сила Валнара теперь растет с каждой минутой. Он даже разговаривать со мной не пожелал, отмахнулся, словно от надоедливого насекомого.

Как я ни старался удерживать контроль над эмоциями, но гнев начал волнами накатывать из глубин моей души. Может это отродье и продало свою душу, но я покажу, что человек способен сам уничтожить чудовище! Пока у меня есть эти кулаки, пока сознание не оставило меня...

Я медленно поднялся с холодного пола. Меня немного пошатывало, последствия сотрясения еще не прошли. Валнар доломал последний штырь и растоптал станцию, которая его питала. Из того места неожиданно в его ногу ударила мощная молния — прожигая её насквозь, но демон лишь чуть поморщился. Страшная рана на глазах начала стягиваться и зарастать. Что за ураганная регенерация? Демон приблизился к лежащему без сознания Реасу.

— Сколько же столетий я не ел свежего мяса, ничего не ел. Ты помог мне, и в благодарность за это можешь стать моим обедом! — в очередной раз хрипло рассмеялся демон.

Он стоит ко мне спиной, не замечает, нужно воспользоваться моментом. Неужели ты Валнар думаешь, что я так легко сдамся?

Я уже стою рядом. Взмах мечом... демон мгновенно разворачивается в мою сторону, а меч останавливается, словно попадая в невидимый щит, в паре десятков сантиметров от его лица. Яростный взгляд чудовища пытается подавить саму волю к жизни.

— Ты смеешь нападать на меня? Смрадное ничтожество! Я тебя пальцем раздавить могу! Ни один смертный не сможет противостоять моему могуще... что?! — глаза демона удивленно расширились.

Меч подрагивал от напряжения, но медленно приближался, проминая защиту. Этого мало, чтобы остановить меня! В любом случае, ОТСЮДА ВЫБЕРЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ НАС.

Когтистая лапа сжалась в кулак. Короткий размах и он вот-вот впечатается в мой живот. Резко ухожу в сторону и перерубаю предплечье. Брызгает темным, но демоническая кровь моментально сворачивается. Яростный рев так оглушителен, что на секунду теряю ориентацию в пространстве. Удар второй лапы отбрасывает меня на несколько метров.

123 ... 16171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх